EdikStarling

Хочу mini clubman 2016 !!!

В этой теме 359 сообщений

On 10/25/2017 at 4:18 PM, Mahowny said:

Н9 Pro? 

Хз, я ребятам отогнал, они все разом сделали и керамики и пленку поклеили.

0

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 22:04, burratinoss сказал:

Пламенный привет всем соратникам!

Догадываюсь, что с приведенным ниже вопросом логичнее обращаться в сервис, а не на форум. Тем ни менее начну отсюда.

Последние несколько дней заметил, что при троганьи с места отчетливо слышен приглушенный скрежет откуда то снизу. Звук очень быстро пропадает и не появляется ни при каких иных обстоятельствах. Ни при разгоне, ни при торможении,ни при переключениях и маневрах его нет. Только при старте. Сначала был уверен, что слышу его откуда то сзади,теперь кажется , что где то ближе к движку. Короче, затрудняюсь сказать. Беда эта имеет ежедневный, но не постоянный характер, внезапно исчезая и появляясь вновь.

Братцы, ни кто ли из вас с этим не сталкивался? Если да, отпишитесь:cry:. На сервис в ближайшее время ну никак не попадаю, так что пока сократил эксплуатацию до минимума, благо старая машина под боком.

Автомобиль - Clubman S (F 54) All 4 , МКПП, пробег 8150 км.

Сегодня, при прохождении ТО заострил внимание на проблеме описанной выше, в посте от 02.10.2017. Ответили практически влет - это особенность работы тормозной системы БМВ и МИНИ, якобы колодки иногда не корректно разжимаются, но обещали разобраться. Возвращая автомобиль после обслуживания ,вынесли вердикт - автомобиль исправен, все узлы и агрегаты работают без нареканий. На описанные выше проблемы рекомендовали не обращать внимание и отнестись к происходящему как к неизбежному. Так и поехал. Вроде и объяснили убедительно, но сомнения все же грызут меня, наверное проконсультируюсь где нибудь еще. Кстати, заметил одну особенность. Этот звук, при трогании, появляется во время движения в пробке, с многочисленными остановками-стартами. При свободном трафике вроде все нормально.

0

Поделиться сообщением

У меня после замена колодок у официалов начался скрип при притормаживании на небольшой скорости.

Через неделю заехал с претензией. Был ответ - это особенности тормозов Мини -забейте ...

Разобрал, смазал - скрип прошел ... .  

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

У меня после замена колодок у официалов начался скрип при притормаживании на небольшой скорости.

Через неделю заехал с претензией. Был ответ - это особенности тормозов Мини -забейте ...

Разобрал, смазал - скрип прошел ... .  

у меня тоже скрип после замены тормозных колодок, грешил на неоригинал (хотя и брендованный)
что смазал-то? направляющие суппортов?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, burratinoss сказал:

Сегодня, при прохождении ТО заострил внимание на проблеме описанной выше, в посте от 02.10.2017. Ответили практически влет - это особенность работы тормозной системы БМВ и МИНИ, якобы колодки иногда не корректно разжимаются, но обещали разобраться. Возвращая автомобиль после обслуживания ,вынесли вердикт - автомобиль исправен, все узлы и агрегаты работают без нареканий. На описанные выше проблемы рекомендовали не обращать внимание и отнестись к происходящему как к неизбежному. Так и поехал. Вроде и объяснили убедительно, но сомнения все же грызут меня, наверное проконсультируюсь где нибудь еще. Кстати, заметил одну особенность. Этот звук, при трогании, появляется во время движения в пробке, с многочисленными остановками-стартами. При свободном трафике вроде все нормально.

как я выше писал - меня тоже подобное подмучивало,
странным образом звук пропадает полностью при переходе на зимний комплект резины, причем он 1 в 1 той же размерности, шириной всего 195, разве что диски стоят неоригинальные,
родной летний комплект, когда менял, пришлось одно колесо прокатать, может в этом проблема?

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Paul сказал:

как я выше писал - меня тоже подобное подмучивало,
странным образом звук пропадает полностью при переходе на зимний комплект резины, причем он 1 в 1 той же размерности, шириной всего 195, разве что диски стоят неоригинальные,
родной летний комплект, когда менял, пришлось одно колесо прокатать, может в этом проблема?

Вот последняя фраза меня, честно говоря , напрягла. Дело в том, что при смене резины с летней на зимнюю, мне сказали, что на одном из дисков просматривается небольшое вертикальное биение и его необходимо прокатать. Диск этот поставили назад и к ремонту его я пока не приступал. Может и вправду дело в этом. У Вас же, как я понял, смена дисков проблему искоренила.

Кстати, изучая рынок услуг по прокатке дисков обнаружил следующее. Одни конторы за прокат 17 диска просят 1000 с чем то, другие 2000. От чего это зависит не понимаю, может оборудование разное и квалификация персонала? Стоит ли здесь гнаться за дешевизной?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paul сказал:

что смазал-то? направляющие суппортов?

Нет, смазывал только поверхности по которым движутся колодки в скобе (там еще латунные полоски-пружинки) Какой-то медной пастой от Ликви Моли

Это про обычные тормоза. Сейчас поставил другие - kit JCW. Эти спереди не скрипят, но иногда, когда сырые, поскрипывают сзади :( 

Отредактировал Mini-Cruiser
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, burratinoss сказал:

Вот последняя фраза меня, честно говоря , напрягла. Дело в том, что при смене резины с летней на зимнюю, мне сказали, что на одном из дисков просматривается небольшое вертикальное биение и его необходимо прокатать. Диск этот поставили назад и к ремонту его я пока не приступал. Может и вправду дело в этом. У Вас же, как я понял, смена дисков проблему искоренила.

Кстати, изучая рынок услуг по прокатке дисков обнаружил следующее. Одни конторы за прокат 17 диска просят 1000 с чем то, другие 2000. От чего это зависит не понимаю, может оборудование разное и квалификация персонала? Стоит ли здесь гнаться за дешевизной?

так уже второй год подряд происходит - на стоке шумы, ставлю зиму неоригинал - пропадает

главное доверять людям, бывает и оборудование современное и колесико перед балансировкой в установке вымоют с шампунем, а мастер косорукий и приехали...
а бывает контора с низким ценником, с работягами в замасленных спецовках, но к ним со всего города везут "сложные" случаи по правке дисков,
мне повезло в своё время встретить таких ребят, и я, уже переехав, теперь езжу к ним через весь город, зато спокоен

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mini-Cruiser сказал:

Нет, смазывал только поверхности по которым движутся колодки в скобе (там еще латунные полоски-пружинки) Какой-то медной пастой от Ликви Моли

Это про обычные тормоза. Сейчас поставил другие - kit JCW. Эти спереди не скрипят, но иногда, когда сырые, поскрипывают сзади :( 

спасибо, надо будет тоже попробовать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти