новый вид мошенничества, будьте осторожны!


porosen

Recommended Posts

друзья, в Москве начали срезать боковые зеркала и оставлять записку с номером телефона (((

post-9794-0-41494200-1421913898_thumb.gi

как сказали в полиции, такое происходит только с мини куперами. в течение последних нескольких дней такое только в моем районе (Замоскворечье) произошло с 15 куперами!

не знаю, насколько можно поменять какие-нибудь болты или срезать их на зеркалах, но постарайтесь хотя бы не парковать куперы на ночь в темных углах своих дворов.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мда уж... полицаи только руками развели?

вот еще:

7a5a61041f1b0a106a8a03420c650576.jpeg

Ну тут все проще- обмотать ветошью, что не царапал борта и в слесарку, за двести триста рублей аккуратненько болгаркой срежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернем зеркала? лично принесут что ли?))))

это не номера, не спрячешь абы где

запасайте шокерами и газовыми баллончиками: позвонил в полицию, позвонил минут через 10-15 автору записки, подождал, оказал радушный прием, вместе подождали полицию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года об этом в минипипловой группе в FB писали.

Про два известных мне миникупера в этом районе знаю, что такого не было.

Надеюсь и не будет.

P.S.: уж не мастера ли К.С. промышляют? Они как раз рядом :)

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку эти мудаки тоже за 15 минут вернут? :ranting::censored::angry:

да вообще, слов нет (( по телефону сказали, что "ребята плохо сработали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант защиты удалить резьбу в одном отверстии, тупо за сверлить, вставить rym-bolt.jpg

Что-то типа, гайку округлить вставить в отверстие в зеркале, затянуть из двери до упора лишнее, отрезать после примерки лишнее.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернем зеркала? лично принесут что ли?))))

это не номера, не спрячешь абы где

запасайте шокерами и газовыми баллончиками: позвонил в полицию, позвонил минут через 10-15 автору записки, подождал, оказал радушный прием, вместе подождали полицию))))

нет, тут схема такая: перевести деньги на этот номер, а потом они где-нибудь прячут и называют место.

Как вариант защиты удалить резьбу в одном отверстии, тупо за сверлить, вставить rym-bolt.jpg

Что-то типа, гайку округлить вставить в отверстие, затянуть из двери до упора лишнее, отрезать после примерки лишнее.

вот как поставят зеркала, так и сделаю

мда уж... полицаи только руками развели?

вот еще:

они пока вежливо завели дело, но очень сомневаюсь, что они будут тратить время даже на запрос оператору связи (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Мневники) два года назад с ГК вынесли 10 комплектов колес из гаражей - в глухари отправили и забыли.

Переставлю срочно на стоянку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставлю срочно на стоянку...

И сразу же к Йолку, за крепежом соответствующим, как при кражах рамок делали.

Я еще 10 лет назад, когда на R53 увидел крепление зеркал к двери, тут же подумал, что вот оно, счастье наркомана и разборщика! Один шестигранничег - и у тебя за одну минуту два зеркала на продажу.

Выходит, этот узел так и не был доработан в последующих модификациях.

Интересно, у новой модели так же по-дурацки зеркала прикручены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у новой модели так же по-дурацки зеркала прикручены?

Можно проверить, но почему то не сомневаюсь что также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это не зеркала прикручены по-дурацки... это часть населения дурацкая. У друга недавно срезали с кусками проводки стекляшки зеркал с бмв. Корпуса остались, а толку?

Так что крепеж, стоянки и никаких выкупов обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу же к Йолку, за крепежом соответствующим, как при кражах рамок делали.

Я еще 10 лет назад, когда на R53 увидел крепление зеркал к двери, тут же подумал, что вот оно, счастье наркомана и разборщика! Один шестигранничег - и у тебя за одну минуту два зеркала на продажу.

Выходит, этот узел так и не был доработан в последующих модификациях.

Интересно, у новой модели так же по-дурацки зеркала прикручены?

Олег, у F56 и F55 крепеж сферической формы, он глубоко утоплен. Так что в данном вопросе они тоже улучшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... С номерами тема больше неинтересна, так теперь еще что-то придумали, лишь бы не работать... Ну что же сказать, гадство да и только...

Как проблему решили? Зеркала вернули на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, совсем уже обнаглели! А где именно в Замоскворечье это безобразие происходит?

Новокузнецкая

Ну приехали... С номерами тема больше неинтересна, так теперь еще что-то придумали, лишь бы не работать... Ну что же сказать, гадство да и только...

Как проблему решили? Зеркала вернули на место?

считаю, что ни в коем случае нельзя выкупать, так что пока без зеркал ((( заявила в полицию и страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаюсь, или по факту кражи зеркал полиция должна завести уголовное дело?

да, уголовное. тут еще не только кража, но и вымогательство. правда теперь, чтобы получить постановление, нужно сначала дозвониться до дознавателя :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни чего не изменилось, то хищение/крвжа имущества стоимостью больше 1000 рублей - уголовка. До - административка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокузнецкая

У меня год назад на Бахрушина сняли накладку с зеркала, видимо уже тогда воришки облюбовали этот район...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, в Москве начали срезать боковые зеркала и оставлять записку с номером телефона (((

post-9794-0-41494200-1421913898_thumb.gi

как сказали в полиции, такое происходит только с мини куперами. в течение последних нескольких дней такое только в моем районе (Замоскворечье) произошло с 15 куперами!

не знаю, насколько можно поменять какие-нибудь болты или срезать их на зеркалах, но постарайтесь хотя бы не парковать куперы на ночь в темных углах своих дворов.

всем удачи!

Пожелание удачи не помогло :(

Сегодня ночью с 2х миников в нашем районе зеркала исчезли в обмен на многообещающую записку.

Район Даниловский. Вот и думаю поощрять-не поощрять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...