Присадка к топливу 83192183738 - рекомендация БМВ


Never

Recommended Posts

Был вчера у ОД на ойл-сервисе. Разговорился с "главным по тарелочкам", начальником сервисменов, за турбо-моторы линейки Prince. Всплыл вот такой официальный циркуляр БМВ:

83192183738 - Присадка БМВ к топливу (бензину)

Поиск выдал соответствующую тему на бмвклубе: http://www.bmwclub.r...ad.php?t=732434

Но там, по незнанию, никак не обозначены требования со стороны производителя к применению данной присадки .

Можно ли что-то рассматривать в качестве аналогов (например, из линейки Ликви Моли)?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а документ старый?

на последнем ТО (30 декабря 2013 г.) мне в ФВ тоже залили какую-то присадку к топливу. Castrol, насколько я помню. Может быть, это общая тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату документа, к сожалению, упустил из внимания, но могу дополнительно уточнить (буду в субботу снова у них). Думаю, документ относительно свежий. 

P.S. Кстати, еще свежая инфа от казанского ОД. Там в ближайшее время планируют по указанию немцев запустить некую услугу промывки двигателя с помощью спецоборудования. Предварительная стоимость процедуры 6-7тыс.руб. Основная цель, как можно легко догадаться, борьба с нагаром.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в том году на ТО по рекомендации мастера-приемщика попробовал данную присадку, разница есть, это факт! Но на мой вопрос про содержание топливного катализатора с составе присадки, и на сколько она сокращает ресурс масла и свечей, ответа я не получил!

Немного о катализаторе http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой вопрос про содержание топливного катализатора с составе присадки, и на сколько она сокращает ресурс масла и свечей, ответа я не получил!

Если исходить из интервала замены масла в относительно свежей прошивке БК Эсок, который равен 6000км, то влияние присадок на ресурс масла видится не столь существенным. Свечи, тот же мануал и система CBS в машине, предписывают менять на каждом 4-м ойл-сервисе, т.е. получается через 24000км.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно, хуже точно не будет. Будучи в Германии я спрашивал у своего немецкого партнера мнения о данной присадке от Ликви Моли для нашего ужасного бензина, и его мнение было одобрительным. Я в прошлое лето ее как раз добавлял каждую заправку и мне понравилась работа мотора с ней. Это при том что я заправляю только 98 октан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из интервала замены масла в относительно свежей прошивке БК Эсок, который равен 6000км, то влияние присадок на ресурс масла видится не столь существенным. Свечи, тот же мануал и система CBS в машине, предписывают менять на каждом 4-м ойл-сервисе, т.е. получается через 24000км.

а это про Эски какие речь идет? дорестайл или рестайл?

У меня БК предлагает раз в 25000 менять масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это про Эски какие речь идет? дорестайл или рестайл?

У меня БК предлагает раз в 25000 менять  масло :)

Это неважно, дорестайл или рестайл!

БМВ примерно с мая-июня 2011г обновил прошивку. У меня 2 Эски, рестайл:

1-я - 01/2011г.в. - там прошивка старая и ойл-сервис через 25-27000км;

2-я же - 06/2011г.в - там прошивка уже была другая с интервалом в 6000км.

Так что, БМВ, наконец, признал ошибочность своей "лонг-лайф" практики. Важно всем владельцам машин с турбинами (N14 и N18) это четко усвоить!

P.S. Самое печальное, что никто из ОД об этом ничего не говорит и не предлагает сделать с БК.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно, дорестайл или рестайл!

БМВ примерно с мая-июня 2011г обновил прошивку. У меня 2 Эски, рестайл:

1-я - 01/2011г.в. - там прошивка старая и ойл-сервис через 25-27000км;

2-я же - 06/2011г.в - там прошивка уже была другая с интервалом в 6000км.

Так что, БМВ, наконец, признал ошибочность своей "лонг-лайф" практики. Важно всем владельцам машин с турбинами (N14 и N18) это четко усвоить!

да с усвояемостью понятно.

надо будет поискать описание новых прошивок. Вдруг там что-то полезное и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня авто 2011 года, зимой 2012 заливали свежую на тот момент прошивку, интервал масла 25тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких двигателей это касается?

"Был вчера у ОД на ойл-сервисе. Разговорился с "главным по тарелочкам", начальником сервисменов, за турбо-моторы линейки Prince.

..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких двигателей это касается?

Поправил ссылку на фото. Касается двигателей с непосредственным впрыском.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нагара на клапанах рекомендуемая присадка не поможет к сожалению, т.к. она в составе бензина на клапаны не попадает (непосредственный впрыск).

Форсунки возможно будут чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нагара на клапанах рекомендуемая присадка не поможет к сожалению, т.к. она в составе бензина на клапаны не попадает (непосредственный впрыск).

Форсунки возможно будут чище.

Нужна присадка в масло - оно-то точно на клапаны попадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна присадка в масло - оно-то точно на клапаны попадает :)

А лучше сразу антипригарные тефлоновые клапаны делать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Возьму на вооружение.

Буду каждые 7,5 тыс. км. лить ее.

Кто, что думает, лучше сначала залить присадку и сверху бак 98 ойла, или заливаешь полный бак и в конце присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...