Неожиданные (приятные и не очень) открытия в наших МИНИ


Recommended Posts

в мануале написано, что при экстренном торможении начинают мигать стоп-сигналы и включается аварийка. У сегодня было экстренное торможение, но аварийка не заработала. Какое такое должно быть торможение?!

про мигание стопов - точно)

а вот про мигание аварийки - байки)))) ну зачем дублировать мигание в принципе?)

видел у впереди стящей бэхи мигание диодов сзади при торможении - в глаза бросается очень!

аварийка не нужна) а то еще можно задние противотуманки в режим мигания ставить при торможении)

У меня литр Антифрза, литр Пентозина :)

я еще вожу маленькую банку тормозухи рядом с ее расширительным бачком - очень удачно помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

что дает отдельная громкость на аукс? я как-то тоже это крутил, но не понял особого смысла - проще левой крутилкой просто регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дает отдельная громкость на аукс? я как-то тоже это крутил, но не понял особого смысла - проще левой крутилкой просто регулировать

как я понял, это усилитель. у меня некий гад (на заводе) поставил на минимальную громкость и я очень долго не мог понять почему aux тише радио играет.

зато сейчас стоит на макс и отлично играет с настройками эквалайзера на айфоше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мигание стопов - точно)

а вот про мигание аварийки - байки)))) ну зачем дублировать мигание в принципе?)

Видел на некоторых машинах. При резком и длительном торможении срабатывает аварийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на некоторых машинах. При резком и длительном торможении срабатывает аварийка.

Кстати, да. Я задавался в свое время вопросом как может быть такое, когда во время аварии практически сразу у некоторых авто начинает работать аварийка. Я поначалу думал, что это просто очень прокаченные водители, которые успевают не испугаться, когда в бок неожиданно прилетает черти че, продолжают уворачиваться от других авто, когда тачка уже летит в неуправляемом заносе, еще, наверное, думают о... том как бы не убить кого, машину не сильно ушатать и... успевают врубить аварийку)))) Оказалось - это автоматическая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Тео, меня та же мысль посещала, когда смотрел подборки аварий=)Теперь все ясно.А я то думал, во люди собой владеют в таких ситуациях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мигание стопов - точно)

а вот про мигание аварийки - байки)))) ну зачем дублировать мигание в принципе?)

видел у впереди стящей бэхи мигание диодов сзади при торможении - в глаза бросается очень!

аварийка не нужна) а то еще можно задние противотуманки в режим мигания ставить при торможении)

я еще вожу маленькую банку тормозухи рядом с ее расширительным бачком - очень удачно помещается)

у меня включалась аварийка при экстренном торможении, но непосредственно когда скорость стала равно нулю. так что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел в facebook вот такое, копипаста моде он:

Как скинуть счетчик километража MINI до Oil Service самостоятельно

Отвечает специалист дилерского центра MINI Авданс-Авто Олег Штаудингер: «Самый верный способ сброса счетчика километража до Oil Service самостоятельно состоит из 10 простых шагов:

1. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

2. Поверните ключ зажигания в положение 1. Слева от пробега появится 15А

3. Отпустите кнопку одометра

4. Подождите 4 секунды

5. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

6. Подождите 5-8 секунд до появления RST в левом углу

7. Опустите кнопку одометра

8. Нажмите на кнопку одометра

9. На экране появится 15000 км до следующего сервиса

10. Опустите кнопку одометра»

я не проверял, может кто пробовал? поиск выдал только вот такое сообщение на форуме

про Авданс-Адванс ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел в facebook вот такое, копипаста моде он:

Как скинуть счетчик километража MINI до Oil Service самостоятельно

Отвечает специалист дилерского центра MINI Авданс-Авто Олег Штаудингер: «Самый верный способ сброса счетчика километража до Oil Service самостоятельно состоит из 10 простых шагов:

1. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

2. Поверните ключ зажигания в положение 1. Слева от пробега появится 15А

3. Отпустите кнопку одометра

4. Подождите 4 секунды

5. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

6. Подождите 5-8 секунд до появления RST в левом углу

7. Опустите кнопку одометра

8. Нажмите на кнопку одометра

9. На экране появится 15000 км до следующего сервиса

10. Опустите кнопку одометра»

я не проверял, может кто пробовал? поиск выдал только вот такое сообщение на форуме

про Авданс-Адванс ничего не слышал

на форуме где то было уже... работает.

а я тут на днях сделал для себя большое открытие))) за рулем я уже не меньше 12 лет наверно... но раньше никогда не задумывался нахрена у зеркала, на лобовом стекле 2 положения.... а тут выезжал в пятницу поздно вечером из Москвы по риге... стою в пробке, за мной джип какойто... слепит во все зеркала ну ппц вообще, думаю нахрен мне ща салонное зеркало, дай думаю его куда нить отодвину, ну и щелкнул)) и тут началась магия)) отражение через крышу салона как раз затемняется, фары сзади едущих видно вполне нормально и все ништяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел в facebook вот такое, копипаста моде он:

Как скинуть счетчик километража MINI до Oil Service самостоятельно

Отвечает специалист дилерского центра MINI Авданс-Авто Олег Штаудингер: «Самый верный способ сброса счетчика километража до Oil Service самостоятельно состоит из 10 простых шагов:

1. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

2. Поверните ключ зажигания в положение 1. Слева от пробега появится 15А

3. Отпустите кнопку одометра

4. Подождите 4 секунды

5. Нажмите и удерживайте кнопку одометра

6. Подождите 5-8 секунд до появления RST в левом углу

7. Опустите кнопку одометра

8. Нажмите на кнопку одометра

9. На экране появится 15000 км до следующего сервиса

10. Опустите кнопку одометра»

я не проверял, может кто пробовал? поиск выдал только вот такое сообщение на форуме

про Авданс-Адванс ничего не слышал

Это, наверное, для R50-R53. Я бы не стал проворачивать ключ в R55+ :)

ЗЫ: скинул счетчик и масло менять не надо! profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

При нажатии на тумблер, на котором нарисован символ яркости, меняется цвет подсветки салона- аж 4 варианта! Не встречал на других машинах такого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на тумблер, на котором нарисован символ яркости, меняется цвет подсветки салона- аж 4 варианта! Не встречал на других машинах такого))))

Гомосячий тюнинг, чо. На R53 нет такого ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное не совсем веселое открытие: ремень генератора порвался просто так на 15 т.км, СДК причину так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-купите сетку в багажник и не будет там ничего летать

Я чесно облазил бмвкатс. Не нашел. Подскажите номерок плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано, что при экстренном торможении начинают мигать стоп-сигналы и включается аварийка. У сегодня было экстренное торможение, но аварийка не заработала. Какое такое должно быть торможение?!

Разогналась тут как-то, светофор вдалеке не сразу заметила. Торможу, левая рука на руле, правой рукой сумку открытую успеваю держать на пассажирском :blush:. Фуф, успела...смотрю- аварийка мигает. Тормозила настойчиво, но не резко, даже ремень безопасности не дернула. ;) Так что, все в Мини нормально, все работает :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное не совсем веселое открытие: ремень генератора порвался просто так на 15 т.км, СДК причину так и не нашли.

Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я одного парня, который только вчера обнаружил, что у MINI уши складываются;) Так что наш День Рождения еще и познавательным оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приятно удивлен! Уже как 3 месяца езжу на мини, делая уборку в салоне обнаружил механизм опускания кресла(по высоте). И вот оно счастье! Ооооочень комфортно ездить теперь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приятно удивлен! Уже как 3 месяца езжу на мини, делая уборку в салоне обнаружил механизм опускания кресла(по высоте). И вот оно счастье! Ооооочень комфортно ездить теперь!)

Сразу видно - наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - наш человек!

Полностью наш человек!

Разогналась тут как-то, светофор вдалеке не сразу заметила. Торможу, левая рука на руле, правой рукой сумку открытую успеваю держать на пассажирском :blush:. Фуф, успела...смотрю- аварийка мигает. Тормозила настойчиво, но не резко, даже ремень безопасности не дернула. ;) Так что, все в Мини нормально, все работает :tongue:

Отлично! Видимо было экстренное торможение.... :tongue: Нужно держать руль двумя руками!

Поделюсь своей новостью... нашел целых две "бмвэшных фичи".... :)

1. Держит траекторию на 70 кмч в 90 градусном повороте на штатном ранфлэте Сonti Sport Contact 3.... реальное удовольствие за рулем! :good:

2. Если вы хотите выпустить пассажира после такого поворота... скажите ему, чтобы он два раз дернул за ручку отрывания двери и она откроется... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салют всем!

я на купере вторую неделю всего, из последних сделанных открытий - если ехать с высоокоой и длиинноой горки, нажать довольно резко на педаль тормоза и сбросить скорость до нужной, например до 60км/ч - то тем самым задается постоянная скорость движения и дрыгатель на повышенных оборотах тормозит машину. вообщем, как круиз на спуске))) коробка автомат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трека до СДК на тросе + 3,5 тр ремонт.

Ну это еще по божески.

2. Если вы хотите выпустить пассажира после такого поворота... скажите ему, чтобы он два раз дернул за ручку отрывания двери и она откроется... :cool:

Вот реально бесит, когда ручку ломать начинают, тянут до упора=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...