ВМСh 30-31.07.11


Recommended Posts

Дядя Дима, не нагнетай! Нормальная хреноватая российская дорога, ехать можно. Привык, понимаешь, по проспекту до Кургана и обратно сновать, неженка! :bicycle:

Ага на заднем диване клабмана на 15 дисках тебе конечно было хорошо, особенно спать полдороги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, среда, 21:00, Мама Рома на Ваське.

Все успевают? :)

Женьк, забронируй пжл веранду и столы внутри, мало ли дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я понял. Номер паспорта найду!

Даю наводку: номер загран паспорта есть на последней странице российского паспорта - штампик :rolleyes:

Итак, среда, 21:00, Мама Рома на Ваське.

Все успевают? :)

Женьк, забронируй пжл веранду и столы внутри, мало ли дождь...

Женька же написала, что в среду она не может! Четверг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю наводку: номер загран паспорта есть на последней странице российского паспорта - штампик :rolleyes:

Женька же написала, что в среду она не может! Четверг???

Хорошо, поправим.

Итак, четверг, 21:00, Мама Рома на Ваське.

Так все могут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,дай точный адрес Мамы Ромы,я не знаю,куда ехать:)

Средний пр-т Васильевского Острова дом 6.

Четверг (7 июля), 21:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ева

2. МаксиФэмели

3. Пест

4. Джулиссимо

5. Юпитер

6. Trekzx + Janettka

7. RomaUZ

8. DeniX

9. Dashk

10.Эскимо

11. Vadichz

12. Нелегал + IGORRR+Nadson

13. Толямба+Толямболята+Толямбина (вопросы с работой)

14. Котя(под ?)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю большой глупостью проходить границу не с финкой.

Прилипнуть можно на мноооого часов. Оно нам надо?

Почему все говорят только о качестве дорог? Почему все забывают об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, жаждущие ехать на BMCh, выкладываю на ваш суд и обсуждение предложение от Закена, подготовленное для нас всех рижскими друзьями. Предложение очень хорошее и интересное и в части проживания, и в части организации куль-массовых мероприятий.

Большая просьба хорошо подумать и дать ответ как можно скорее, в идеале в ближайшие пару дней, ибо высокий сезон.

От себя добавлю:

В Сигулде очень интересно покататься на летней бобслейной трассе. Американские горки нервно курят в сторонке ;)

Гостиница, про которую я как-то говорила, сильно подорожала, к сожалению.

Если вы определились с проживанием, пишите мне в личку ваши пожелания по номеру и экскурсиям, личные данные, а так же укажите потребность в парковке и номер автомобиля.

Маршрут:

Предварительно планируем ехать через Финляндию. Плюсы очевидны: хорошая дорога и прогнозируемая граница, а так же масса возможностей остановиться в пути в красивых местах, отдохнуть, перекусить, еще и двухчасовой отдых на пароме, так что поездка получится не напряжная.

Минусы: крюк в 180 км, некоторая дороговизна парома.

По парому: в этом году между Таллином и Хельстнки курсируют Силья и Викинг, обе компании отказались сейчас от фиксированных цен и исходят из загрузки парома, поэтому точную цену можно будет узнать только в момент бронирования. Для ориентирования есть примерные цены Сильи (стоимость 2 взрослых + 1 а/м составляет примерно 100 Евро в одну сторону, автопакета нет) и есть прошлогодние цены Викинга (автопакет: 2 взрослых + 1 а/м = 85 евро).

Итого расходы приблизительно следующие:

2 ночи в отеле - 100 е

Паром туда/обратно - примерно 200 е

Гринкарта (страховка) - 1300 р.

BMCh - 20 е/чел, если участвовать в заездах, 10 е/чел, если не участвовать.

+ бензин, еда, развлечения.

Думаем, обсуждаем, решаемся. Чем быстрее, тем лучше.

Ребята, в мае останавливалась в этой гостинице Days Hotel - отличное соотношение цена/качество, уютные номера с душем и туалетом, подземная и наземная парковка, 30 минут пешком до центра.

Если поедете в Юрмалу - не забудьте заранее оплатить въезд - стоит один ЛАТ или прямо на месте, НО, для

этого нужно занять самый крайний правый ряд, потому что если вы поедете прямо без оплаты - висит знак кирпича и сразу пост ДПС!

Я думаю, что многие и так всё знают, но так, на всякий случай...

Хорошей поездки!)) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Сигулде есть атракцион "аэродинамическая труба" - очень весело.

Смотрите по ссылке:

http://www.aerodium.lv/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Сигулде есть атракцион "аэродинамическая труба" - очень весело.

Смотрите по ссылке:

http://www.aerodium.lv/en/

не открывается на работе млин..аэродин.труба это как в рекламе соса солы? в Москоу эта тема есть! оч хочу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, я поговорил с мужем нашей директрисы.

Он мотается в Эстонию очень часто. На неделе по нескольку раз.

Когда я ему сказал, что мы собрались на пароме, он посмотрел на меня глазами круглыми от изумления и только из-за воспитания не сказал ничего грубого.

Итак, информация следующая.

ПУТЬ ТУДА через Нарву:

1. Если выезжать из Питера в 4-5, на границе мы будем в 6-7 ура. Если проходить границу в это время (день недели не важен), мы должны пройти её очень быстро с вероятностью в 90%. Сам он, всегда выезжает около 7 утра, границу проходит в 10, проблемы бывают, но исчисляются они максимум 2-мя часами.

2. В самое ближайшее время он обещал по своим каналам узнать можно ли на официальном бланке (таковой есть?) нашего клуба отправить нужным людям просьбу подсобить с прохождением границы колонны машин. Это может не то чтобы ускорить процесс, но во всяком случае мы увеличим вероятный процент успешного прохождения границы.

3. Дорога. Как он сказал, она сейчас в довольно приличном состоянии. Исключение составляет небольшой участок в районе Ивангорода и Кингисеппа. Ни в коем случае нельзя ехать по окружной вокруг Кингисеппа. Там оставим пол машины. Ехать нужно сквозь город. Последняя приличная заправка - Несте в Ивангороде. Прямо в центра. Слева при движении в Эстонию.

4. Дорога по Эстонии. Он назвал её "диагональ до Риги". По опыту этого человека (а он как вы понимаете живя в Эстонии знает о чем говорит), так вот по его опыту, эта "диагональ" - самая быстрая и самая экономичная по расходу, если ехать в Ригу.

ПУТЬ ОБРАТНО через Нарву:

1. Самая главная сложность: 1-го августа вступает в силу новое постановление, которое среди прочего, внимание: объединяет очереди.. Т.е. теперь бензовозы эстонские будут стоять вместе с русскими туристами. Это может привести к реальному хаосу, и как оно будет работать на деле, пока что никто не знает. Но! Уже работает сайт, на котором можно заказать прохождение границы, заплатив 1 евро во время предзаказа и еще 2 во время прохождения. Сейчас, как вы знаете, работает система бронирования по телефону.

ВНИМАНИЕ: Система начинает свою работу в 00:00 1 августа 2011. На сколько я понимаю, бОльшая часть, назад возвращается вечером 31-го июля. Так что предзаказ вам в помощь. Это гарантированный безпроблемный проход границы. +/- 1-2 часа. Т.к. на деле, эстонцы не всегда придерживаются заранее установленного графика, а русские впускают в страну не так легко, как выпускают.

2. Для тех, кто задержится до августа.

- он сказал примерно следующее: "в Эстонии, я смогу вытащить вас из любого говна". Конец цитаты. Т.е. у нас два пути. Либо бронируем место через сайт (который работает пока что плохо). Но тут минус в том, что пока что непонятно как будет работать система на деле. Вариант второй (предложенный этим гражданином Эстонии): когда мы определяемся с датой - мы просто даем знать (звонком гражданину) и он все устраивает. Мы прямо на границе платим 3 евро и едем по указанному нами в момент звонка времени.

В целом - процесс прохождения границы всегда опасен дополнительными потерями во времени. Причем любой границы. Недавно финскую границу было не пройти утром четверга, т.к. там сейчас распродажи. Попадос может ждать нас где угодно, поэтому лично я пожалуй проголосую за вариант, где у нас вероятна хоть какая-то поддержка. Человек с которым я разговаривал - знает достаточное количество нужных людей и обладает определенным весом, дабы действительно помочь нам в случае форс-мажора.

П.с. жопа на границе будет в пятницу начиная примерно с 14-ти часов дня.

На счет дороги обратно - вечер воскресенья - это конечно не лучшее время для прохождения границы в сторону России.

Стрельбу окончил.

Ефрейтор Др.

Отредактировал Maxi_Family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, я поговорил с мужем нашей директрисы.

Он мотается в Эстонию очень часто. На неделе по нескольку раз.

Когда я ему сказал, что мы собрались на пароме, он посмотрел на меня глазами круглыми от изумления и только из-за воспитания не сказал ничего грубого.

Попадос может ждать нас где угодно, поэтому лично я пожалуй проголосую за вариант, где у нас вероятна хоть какая-то поддержка. Человек с которым я разговаривал - знает достаточное количество нужных людей и обладает определенным весом, дабы действительно помочь нам в случае форс-мажора.

П.с. жопа на границе будет в пятницу начиная примерно с 14-ти часов дня.

На счет дороги обратно - вечер воскресенья - это конечно не лучшее время для прохождения границы в сторону России.

Стрельбу окончил.

Ефрейтор Др.

Полностью поддерживаю! если чо, я с вами в колонне, начальничек!!!

:smiley_25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не солдат, погоди. Предлагаю все же обсудить всё во вторник.

:smiley_25:

Но миня еще ни буит во вторник на родине ( (

Но при голосовании ты помни, я на твоей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дороги,езжу я по Таллинке оч часто,дача там.дорогу сделали в позапрошлом году и сейчас она пупер приличная.но проблемы начинаются в Кингисеппском р-не.там на дороги денег не выделяют лет 5.т.е как Волосовский проехали-дальше нужно ехать очень аккуратно!оч большие ямы после алексеевского перекрестка,перед ж/д переездом."Кингисеппская" объездная это одна ненормативная лексика,ездила по ней пару недель назад.и так где то 20-30км.только главно не промахнуться,после ж/д переезда справа будет заправка тат нефть кажется далее правее пойдет дорога "ненормативной лексики" а левее в город.в городе тоже сейчас жуть!снят в некоторых местах асфальт,в р-не заправок кириши,а после местного Макдака(по левую сторону) уже лучше.и кста в Кинги еще жесткие леж.полицейские-асфальтированные и высокие.за пределами города дорога сказка пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по делу!!!

До какого числа нужно зарегистрироваться на сайте?

До какого числа и ГДЕ нужно бронировать гостиницу? Кто нибудь уже бронировал?

Сначала вроде просили Закену писать, потом типа каждый по своей кредитке, разъясните пжалуста внятно что у нас с проживанием! :unsure::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить несколько вопросов-

виза- шенген?

расстояние от питера до риги через ивангород и обратно 1100км, насколько я понял?

по деньгам

гостиница на 2 ночи(с 29 на 30 и с 30 на 31) 100е на двоих

вход на ВМС 20е с человека.

+ бенз

+еда

больше ничего не забыл?

ушел думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пролетаю,обстоятельства мля...;(((

Блин, Викусь... минус интересная компания и две зачотные сиськи ......

Так не честно!

09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс, бери полтосик ;)

малоли, че!

приятной поездки :bicycle:

я пролетаю)

устрою своему минику большое ТО с вливанием бабла :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обращаюсь с просьбой. На Балтику очень хочет поехать Ира - подруга Вики Шнее, многие ее знают. Однако у самой Вики поехать не получается. Возможно, кто-то возьмет Иру штурманом? У нее есть права, она очень веселая, ответственная и заботливая, лучше штурмана не найти! Я смотрю, в списке многие записаны по одному, и неясно, вам есть с кем ехать/жить или нет. Ехать вдвоем поможет сократить расходы на поездку, да и вообще, вместе-веселее!

Если кто надумает, дайте знать как можно скорее, пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...