Нужен боец против Ауди А1


DimON

Recommended Posts

Коллеги, нам представляется не первая уже возможность помочь дружественному нам, одному из авторитетнейших изданий – Авторевю. В истории форума вы сможете посмотреть как это было раньше (в целом – позитивно).

Итак, на сегодня нужен Cooper R56, автомат, 122 л.с. (но если не будет нового мотора, то достаточно будет и старого, в 120 сил). Цвет, набор опций – некритичен.

Сам тест будет проходить 12-14 октября, но в идеале для работы с MINI нужно будет два дня, удобных для добровольца. В качестве бонуса – возможность посмотреть как это все происходит на самом деле, донести свою точку зрения насколько хорош MINI, посмотреть/ попробовать остальных участников теста.

О своей готовности вы можете сообщать в этой ветке. Срок для желающих и готовых определиться – в течение следующей недели. Мы напрямую свяжем вас с Валерием Арутиным, журналистом ответственным за подготовку теста. Мы ждем вас, готовых постоять за честь марки и, не в последнюю очередь, клуба.

 

Вот как-то так,

Пишите мне или englishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нам представляется не первая уже возможность помочь дружественному нам, одному из авторитетнейших изданий – Авторевю. В истории форума вы сможете посмотреть как это было раньше (в целом – позитивно).

Итак, на сегодня нужен Cooper R56, автомат, 122 л.с. (но если не будет нового мотора, то достаточно будет и старого, в 120 сил). Цвет, набор опций – некритичен.

Сам тест будет проходить 12-14 октября, но в идеале для работы с MINI нужно будет два дня, удобных для добровольца. В качестве бонуса – возможность посмотреть как это все происходит на самом деле, донести свою точку зрения насколько хорош MINI, посмотреть/ попробовать остальных участников теста.

О своей готовности вы можете сообщать в этой ветке. Срок для желающих и готовых определиться – в течение следующей недели. Мы напрямую свяжем вас с Валерием Арутиным, журналистом ответственным за подготовку теста. Мы ждем вас, готовых постоять за честь марки и, не в последнюю очередь, клуба.

 

Вот как-то так,

Пишите мне или englishman

Привет, коллеги!

ну чего, никто из 155 просмотревших не собрался? Смотрите, здесь даже не о бойце идет речь. Естественно, что для этого (столкновения в лоб) есть большой соблазн, но вряд ли аудитории этих машин пересекутся на 100%, а значит ваша помощь сделает для кого-то выбор в пользу MINI более очевидным. Скажу больше позитива можно будет найти и в другом выборе - чем меньше разочарованных вокруг и среди нас, тем лучше!

И вот еще. Тесты Авторевю это всегда lifetime experience. И в ваших силах вам себе этот экспириенс обеспечить... Ну и на А1 вы проедете одним из первых... Ждем пару дней еще.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне был бы интересен, в первую очередь, опыт сравнительной ежедневной эксплуатации каждой из этих машин. хотя бы дня 3-4 в "городском режиме", одним и тем же драйвером.

Все "косяки" эргономически-контруктивные удается почувствовать на 2й-3й день минимум.

жаль своего купера нет, я б поучаствовала.. особенно с учетом того, что сейчас езжу на Ауди :)

можно сказать что обе марки мне примерон одинаково близки и дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вардан, махнёмся тачками на пару дней?

Кость, у меня R50 и МКПП, а то я бы с удовольствием поучаствовал бы! но не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдете, то могу выручить, пока еще не вышла на работу. Просто я уже "светилась" в Форсаже, вдруг есть кто-то кто еще не "стал звездой"?!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдете, то могу выручить, пока еще не вышла на работу. Просто я уже "светилась" в Форсаже, вдруг есть кто-то кто еще не "стал звездой"?!=)

Отлично, взял на карандаш. И спасибо остальным откликнувшимся...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б с радостью засветился ... но R53 не требуется.. :angry:

Ну, только если с А2 сравнивать... Шучу, спасибо, anyway!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://audi.110km.ru/testdrives/65118.html

на такую статью наткнулся:)

ИМХО - А1 и рядом не валялся по дизайну и, особенно, по "ауре" с Миником. (просто еще один авто гольф класса...) не думаю, что будет вообще хоть какая-то конкуренция между этими автомобилями. Всетаки уж слишком они разные. Проще бы было уж тогда А1 с БМВ единичкой сравнивать.

В любом случае будет очень интересно почитать Российский вариант статьи с реальными машинами (там все-таки дизели сравнивали..)

ЗЫ. сорри что, могет быть, немнго не в тему).

Отредактировал fomi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - А1 и рядом не валялся по дизайну и, особенно, по "ауре" с Миником. (просто еще один авто гольф класса...) не думаю, что будет вообще хоть какая-то конкуренция между этими автомобилями. Всетаки уж слишком они разные. Проще бы было уж тогда А1 с БМВ единичкой сравнивать.

В любом случае будет очень интересно почитать Российский вариант статьи с реальными машинами (там все-таки дизели сравнивали..)

ЗЫ. сорри что, могет быть, немнго не в тему).

А1 - это не гольф-класс, а поло-класс. И сравнивать А1 с МИНИ в отличие от копейки БНВ вполне уместно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 - это не гольф-класс, а поло-класс. И сравнивать А1 с МИНИ в отличие от копейки БНВ вполне уместно. B)

Ясно, спс. но уж слишком они разные. всеравно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел а1 на выставке - поло классом я бы его не назвал, все-таки это больше гольф класс.

да и стоимость у него от 800 тыщ. вроде как, за эти деньги уже гольф можно брать.

1.4. автомат в нормуль комплектации 1,2 ляма.

Качество отделки, турбированное динамичное двигло, разные приблуды типа автоматического глушения двигателя...я бы рассматривал его хорошим конкурентом мини, причем по качеству сборки уверен он выигрывает однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел а1 на выставке - поло классом я бы его не назвал, все-таки это больше гольф класс.

да и стоимость у него от 800 тыщ. вроде как, за эти деньги уже гольф можно брать.

1.4. автомат в нормуль комплектации 1,2 ляма.

Качество отделки, турбированное динамичное двигло, разные приблуды типа автоматического глушения двигателя...я бы рассматривал его хорошим конкурентом мини, причем по качеству сборки уверен он выигрывает однозначно

про класс - +1 да и вообще понятие Поло- и Гольф-классов уже стали очень и очень размытыми....

про конкурента - миниводы - это люди, любящие САМУ по СЕБЕ эту марку (за ее харизму), со всеми ее недостатками (хотя бы и хотелось что-то улучшить))) так что все-таки не конкурент. а вот в А1 я харизмы не заметил(((просто очередная модель аудюхи. ну уж а еслиЧТО, то за 1кк рублей можно и копейку БМВ взять (и качество и динамика, я думаю, не уступят ни разу) и Цивика и, на худой...Астру вот скорее с ними и будет конкурировать. ХОТЯ МИНИ в первую очередь!!! :rolleyes:

Отредактировал fomi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про конкурента - миниводы - это люди, любящие САМУ по СЕБЕ эту марку (за ее харизму), со всеми ее недостатками (хотя бы и хотелось что-то улучшить)))

Что приятно, так это улучшения в рестайлинговом MINI 2011 модельного года: по ощущению, качества в отделке действительно стало больше :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз а1 понравилась, и внешне и внутри.

по-моему достойный городской авто, тока ценник высоковат

минь на форуме минипиплов в защите не нуждается) ясный пень - минь лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз а1 понравилась, и внешне и внутри.

по-моему достойный городской авто, тока ценник высоковат

минь на форуме минипиплов в защите не нуждается) ясный пень - минь лучше)

воот про это-то я и говорю...по такой цене есть очень много достойнейших конкурентов у А1...гы - Лада Калина GT например в топ комплектации с турбиной и альфа-ромеовской движкой)))сорри - неуместно, но актуально. а если серьезно, то мое мнение - Поло класс долже стоить как поло класс а не под 1кк.(не берем в счет эксклюзивы типа Мини) но А1 - это ниразу не претендент на эксклюзив. Вот и получается, что они сделали тачку поло класса по цене и харрактеристкам Гольф класса, причем топовогго (если рассматривать нормальную комплектацию которая 1.2кк обойдется). если ошибаюсь - плиз поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приятно, так это улучшения в рестайлинговом MINI 2011 модельного года: по ощущению, качества в отделке действительно стало больше :angel:

+100. лично я для себя на первое место в плане потенциальных вариантов нового авто поставила именно ретайлинговый купер S. на втором месте- Кантрик кс такой же буквой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! Понеслась, как в тесте участвовать, так все молчат, а как лясы поточить - сразу отличная дискуссия :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! Понеслась, как в тесте участвовать, так все молчат, а как лясы поточить - сразу отличная дискуссия :closedeyes:

И не говори, отважный ты человечище!!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы МИНИ сейчас у нас, поучаствовали бы обязательно!

Ауди не впечатляет - такой же из многих, только решётка радиатора и обозначает принадлежность к марке.

МИНИ за то и любим, что он не похож ни на какую другую машину. Надеемся, что он таким и сохранится к моменту нашей покупки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! Понеслась, как в тесте участвовать, так все молчат, а как лясы поточить - сразу отличная дискуссия :closedeyes:

Для сравнительного теста, я считаю, лучше всего подойдет рестайлинговый Cooper R56, т.е. тот, который в производстве с августа 2010. Тогда сравнение будет наиболее корректным. А где же его сейчас взять, кроме как в представительстве или у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...