Облегченный маховик и усиленное сцепление (КОРОБКА)


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Мои 5 копеек про маховик.

Разницы в поведении машины не вижу вообще (хотя боялси и не ставил именно по этому).

Переключаюсь по сравнению с Кулкэтом как древний тормоз и несмотря на это особых проблем с провалами нет.

вместо керамики выбрал кевлар - мне кажется будет лучше, но покажет время, пока доволен.

Зато нашел у легкого маховика один неоспоримый плюс для трассы. Торможение двигателем да еще под передачу ниже значительно эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек про маховик.

Разницы в поведении машины не вижу вообще (хотя боялси и не ставил именно по этому).

Ставил компелект фиданзы (мах+сцеп)? или все по отдельности собирал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маховик не фиданза, но тоже люминь, производителя не назову сходу, я покупал его цать лет назад на минимании.

Сцепа клачмастер stage 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо рекламный слоган !!! чувствуется мастерство.......созвучное например вот этому;

"ВНИМАНИЕ!

Если Ваш оригинальный (как правило двух демпферный) маховик вышел из строя в связи с искривлением поверхности от перегрева или естественного износа, либо поломка случилась из-за самого демпфирующего устройства, то облегченный маховик мало того что позволяет вам перемещаться быстрее, но и позволяет избежать подобных поломок т.к. демпфирующего элемента у него попросту отсутствует, а фрикционная накладка сменная и всегда имеется на складе ******** причем ее стоимость составляет всего 50 евро. С маховиком Фиданза Вы еще и экономите..."

Похожа )))

А вот скажи мне Юра, А тебя стоит на машине облегченный маховик ? какой ? и почему именно этот производитель ))) ?

да какая тут реклама? накипело просто ...

маховик и сцепу еще не поменял - вопрос заказа и доставки всего этого добра в РФ пока остается открытым :unsure: но менять буду однозначно! когда поставлю - отпишусь по изменениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маховик не фиданза, но тоже люминь, производителя не назову сходу, я покупал его цать лет назад на минимании. Сцепа клачмастер stage 3

Stage3 - эт серьезно........

Блин опять придется жить на работе....................после вопроса о форсунках и диалога с тобой.................жду посылку из Америсы с распредвалом и........ФОРСУНКАМИ на 450!!!)))

Но stage3 - это уже только гонки..........гражданским такой автомобиль уже наверное не назвать.

Ты в пробках как ездищь ?

ЗЫ

Вот ещё и Юра масла подливает в огонь!!!))

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, стэйжд 3 это городское сцепление, даже 4 еще тоже ниче, вот 6 и 7 это уже просто металлический диск и никаких пружинок :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, стэйжд 3 это городское сцепление, даже 4 еще тоже ниче, вот 6 и 7 это уже просто металлический диск и никаких пружинок :crazy:

знач я нашел не корректную инфу по этой штуке((

хотя ....ты как всегда прав Стаге3 оптимально, но если без амбиций.....то и 2 подойдет

STAGE 1

1.jpg

1272131443_16-080-hd00_p.jpg

STAGE 2

2.jpg

1272131992_16-080-hdkv_p.jpg

STAGE 3

3.jpg

**NOT RECOMMENDED FOR ROAD RACING**

1272132213_16-080-hdtz_p.jpg

STAGE 4

4.jpg

1272132461_16-080-hdcb4_p.jpg

STAGE 5

5.jpg

Warning: The FX500 is a Solid Hub (rigid) disc that engages and disengages instantly. This is a Race Only clutch.

1272132875_16-080-hdb4_p.jpg

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть просто железный диск, может железо+керамика, может только керамика. Ну и разное кол-во лепестков. Чем меньше тем агрессивнее включение :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа корзины то одинаковые, но благодаря меньшей площади диска удельное давление будет больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро!!! ты просто кладезь знаний мне с тобой надо чаще про машину говорить!!!

у меня грядёт замена маховика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро!!! ты просто кладезь знаний мне с тобой надо чаще про машину говорить!!! у меня грядёт замена маховика)))

Нуууу !!! ты еще D_guestа не знаешь )))) он то вообще поговорить не любит................заткнёт за пояс любого !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа корзины то одинаковые, но благодаря меньшей площади диска удельное давление будет больше ...

Петя, поясни свою мысль. Почему при большем удельном давлении включение будет более агрессивное, и что значит "более агрессивное"?

А может разница в массе - чем меньше лепестков у диска, тем легче, но и менее долговечное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, поясни свою мысль. Почему при большем удельном давлении включение будет более агрессивное, и что значит "более агрессивное"?

А может разница в массе - чем меньше лепестков у диска, тем легче, но и менее долговечное?

имхо так можно объяснить попробовать: (хоть и не петя :rolleyes: ) при большем давлении материал быстрее разогревается при пробуксовке&трогании, а т.к это керамика.. то далее все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо так можно объяснить попробовать: (хоть и не петя :rolleyes: ) при большем давлении материал быстрее разогревается при пробуксовке&трогании, а т.к это керамика.. то далее все ясно

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что значит "более агрессивное"?

А может разница в массе - чем меньше лепестков у диска, тем легче, но и менее долговечное?

ИМХО, как я понимаю их размышления ... диск будет блокироваться практически сразу, тогда как мой кевларовый, например, может прекрасно буксовать, пока холодный.

...

про менее долговерное это ДА и они этого не скрывают, а вот насчет массы не уверен. Диск ведь стоит со стороны коробки (на первичном валу) так что там вес уже без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я слышал Тут кое-кто завалил двухсцепу Гикеновскую...........((

хм

не надолго же её хватило

печально

Саня поделись-ка, чтоб другим не повадно было !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал Тут кое-кто завалил двухсцепу Гикеновскую...........((

хм

не надолго же её хватило

печально

Саня поделись-ка, чтоб другим не повадно было !!!!

это ты про кого? если про меня, так у меня однодисковая (двух дисковую на сл год возьму), и жива здорова, тебе тож не хворать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про кого? если про меня, так у меня однодисковая (двух дисковую на сл год возьму), и жива здорова, тебе тож не хворать :D

я непонял,

а это чё ? кто говорил про гудбай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал Тут кое-кто завалил двухсцепу Гикеновскую...........((

хм

не надолго же её хватило

печально

Саня поделись-ка, чтоб другим не повадно было !!!!

каркнул - сегодня после стенда гавкнула ос гикен не хуже штатной :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркнул - сегодня после стенда гавкнула ос гикен не хуже штатной :=:

прости меня БРат..........Саня !!! прости ))).............

Ая не говорил тебе что у меня пробабка была замужем за цыганским Бароном.............я не только каркать умею))) но и гадать .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркнул - сегодня после стенда гавкнула ос гикен не хуже штатной :=:

Ничего себе! Сколько ты на этой сцепе проехал проехал? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...