Перепрошивка мозгов под 15% шкив.


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 419
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это не всё...:)

Ну не знаю.............

если судить по эмоциям недельной давности....... думал будет минимум 220 !!!

15 кобыл - это не о чем !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только починят - намылю лыжи на Север!

Вот другой график.

Как были получены ЭТИ результаты совсем другая история...

DSC00320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.............

если судить по эмоциям недельной давности....... думал будет минимум 220 !!!

15 кобыл - это не о чем !!

Не соглашусь. Пусть пиковая мощность и не сильно возрасла, но по всему диапазону есть заметное улучшение, что важнее пиковой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другой график.

Как были получены ЭТИ результаты совсем другая история...

DSC00320.jpg

Оооо!!! Этот график мне нравится больше! :crazy:

Так где твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба мои..

:)

+ обратите внимание на резкие провалы синей линии (последних замеров) в начальной части графика..

Эти провалы срезали на выходе от 7-12 сил.

Так что по факту должно будет больше.

Причина провалов-Свечи.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другой график. Как были получены ЭТИ результаты совсем другая история...

Вооооооот !!! это уж что-то

не 210 но все же, близко

И не надо никуда ехать, все делается тута (в Москве в смысле) , я беседовал с ними..........

т.е. писатели и поставщики программы одни и те же

Не соглашусь. Пусть пиковая мощность и не сильно возрасла, но по всему диапазону есть заметное улучшение, что важнее пиковой мощности.

Соглашайся - не соглашайся, но в своем предложение ты забыл одно слово: ))

...........но по всему диапазону есть ЧУТЬ заметное улучшение.............

а это и есть - ни о чем !!!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только починят - намылю лыжи на Север!

Не торопись...

Вооооооот !!! это уж что-то

не 210 но все же, близко

И не надо никуда ехать, все делается тута (в Москве в смысле) , я беседовал с ними..........

т.е. писатели и поставщики программы одни и те же

Соглашайся - не соглашайся, но в своем предложение ты забыл одно слово: ))

...........но по всему диапазону есть ЧУТЬ заметное улучшение.............

а это и есть - ни о чем !!!

И ты тоже не спеши....

:)

В "Техно - Ринге" я познакомился с человеком который тоже занимается Чип-Тюнингом.

Только он шьет в режиме "он-лайн" прямо на стенде. До победного результата.

Деньги берет только после того как наглядно достигнут прирост в 25 %....

тут без коментариев.

Прирост по моей прошивке он даже не комментировал...

:)

Типа... "если доволен то и хорошо"

Именно последовав его советам, ничего не прошивая я получил последний график...

Жду его звонка по поводу возможности его работы с Мини...

Как то так...

Зы...

Если кто соберётся шиться в "Аксесс-Авто" рекомендую все нюансы по оплате, скидкам и обещаниям...уточнять, обговаривать досконально и желательно фиксировать письменном виде...

Как то унизительно было ощутить себя в положении когда ОБЕЩАННОЕ нужно выпрашивать.

Я и не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба мои..

:)

+ обратите внимание на резкие провалы синей линии (последних замеров) в начальной части графика..

Эти провалы срезали на выходе от 7-12 сил.

Так что по факту должно будет больше.

Причина провалов-Свечи.

А что не так со свечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на всех замерах, кроме последнего у меня стояли свечи

обычные BOSCH SUPER +

На последний замер я поставил

Ворксовские BKR7EQUP

+

снял воздушный фильтр.

Короче. одна из свечей подсирает - просто брак ... поэтому и провалы и потери.

На пике она работает супер пупер, на малой нагрузке капризничает.

Я как только их купил заметил чо то не то... писал уже где то до этого что не нравились...

Оказалось просто одна фиговая...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись...

И ты тоже не спеши....

:)

В "Техно - Ринге" я познакомился с человеком который тоже занимается Чип-Тюнингом.

Только он шьет в режиме "он-лайн" прямо на стенде. До победного результата.

Деньги берет только после того как наглядно достигнут прирост в 25 %....

тут без коментариев.

Прирост по моей прошивке он даже не комментировал...

:)

Типа... "если доволен то и хорошо"

Именно последовав его советам, ничего не прошивая я получил последний график...

Жду его звонка по поводу возможности его работы с Мини...

Как то так...

Зы...

Если кто соберётся шиться в "Аксесс-Авто" рекомендую все нюансы по оплате, скидкам и обещаниям...уточнять, обговаривать досконально и желательно фиксировать письменном виде...

Как то унизительно было ощутить себя в положении когда ОБЕЩАННОЕ нужно выпрашивать.

Я и не стал..

Колян - а что там все-таки происходит? "...Как то унизительно было ощутить себя в положении когда ОБЕЩАННОЕ нужно выпрашивать..."---что-то пообещали и не сделали?... :Colere_47:

у нас возникает какое-то сильное подозрение насчет данной организации ... эээ-типа пара-тройка людей намыливалась туда обратиться после твоих эКс(к)(пе)риментов...теперь думаем...-обЪясни <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян - а что там все-таки происходит? "...Как то унизительно было ощутить себя в положении когда ОБЕЩАННОЕ нужно выпрашивать..."---что-то пообещали и не сделали?... :Colere_47:

у нас возникает какое-то сильное подозрение насчет данной организации ... эээ-типа пара-тройка людей намыливалась туда обратиться после твоих эКс(к)(пе)риментов...теперь думаем...-обЪясни <_<

+1.Мне тоже оч интересно,что же там происходит?Я уже бабасов накопил на прошивку,но чёта уже ссыкотно туда ехать,такое ощущение,что Колямбу там на бабки кинули!Коля,расскажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра.

Дабы спокойно и беспристрастно.

До сих пор осадок на душе не хороший.

Поэтому "на эмоциях" писать не хочу.

Отпишусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Техно - Ринге" я познакомился с человеком который тоже занимается Чип-Тюнингом.

Только он шьет в режиме "он-лайн" прямо на стенде. До победного результата.

Деньги берет только после того как наглядно достигнут прирост в 25 %....

тут без коментариев.

Жду его звонка по поводу возможности его работы с Мини...

он-лайн настройка стоит, как правило, совсем других денег. Да и аренда стенда (3000 р. в час) это уже не "просто замер"...

в прирост по мощности одним чипом в 25% у Мини я не верю. категорически не верю. Можно имя/ник настройщика узнать? И графики машин с такой прибавкой. Хотя бы в личку

Именно последовав его советам, ничего не прошивая я получил последний график...

то есть я тебе не говорил свечи поменять на новые, какие бы у тебя не были до этого? И воздушный фильтр заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, если доволен полученным не выкидывай деньги на ветер. 25% можно снять тьлько с турбы и то не всегда. Чаще всего люди просто рисуют правильный график и меняют чувствительность дроселя.

Да и не поддерживают родные мозги горячих прошивок.

Кстати, а какой у тебя сейчас расход? может это просто форсунка какая-то переливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра.

Дабы спокойно и беспристрастно.

До сих пор осадок на душе не хороший.

Поэтому "на эмоциях" писать не хочу.

Отпишусь завтра.

Видимо все же судьбой было предсказано именно Вам уехать от нас с негативом.... Искринне жаль...

Опишу историю с самого начала:

После первой, не совсем удачной для данного мини версии программы, нами был предложен копромисс в виде новой версии, увеличения скидки до 10% (5% мы скинули сразу, после того как выяснилось откуда ноги растут :) ) и бесплатного выезда нашего специалиста на стэнд для единоразовых замеров всех 3-х версий. Здесь возникло первое непонимание(что мы предлагаем новую версию за за полую стоимость -10%)и как следствие отказ от программы.

Прочитав пост в этой теме о результате переговоров я понял, что возникло полное непонимание, созвонился с Костей, прояснил ситуацию и попросил его связаться с Николаем чтобы немного развеять это непонимание.

На след.день мы созвонились с Николаем, я еще раз попытался объяснить наше предложение. Устно ударили по рукам и обсудили дальнейшие действия.

Далее началась свистопляска над новой программой с выяснением всех исходных данных, чтобы сделать максимально "нужную" прошивку.

Программу в итоге прислали только в пятницу вечером, в понедельник залили, клиент судя по отзыву остался доволен.

В итоге, сегодня Николай после замера приехал к нам и узнав о сумме возврата на эмоциях уехал дальше...

Мое резюме всей этой ситуации:

1. Николай, приношу личные извинения за то, что и я плохо объяснил наше видение компромисса. 1 000 руб не та цифра из-за которой нужно биться головой о стену, нам дороже репутация.

2. Настройка автомобиля на стенде требует гораздо больше затрат нежели разовый замер, если вы хотите получить идеально подогнанную программу, будьте готовы к ряду замеров и соответственно затрат.

3. Мы не настраиваем автомобили, мы продаем готовый продукт который есть возможность скорректировать под пожелания клиента, а приобретать его или нет решать естественно клиенту.

Не смотря на сложившуюся ситуацию, плюсы в ней все равно есть, это результат! :auto:

С Уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все же судьбой было предсказано именно Вам уехать от нас с негативом.... Искринне жаль...

Опишу историю с самого начала:

После первой, не совсем удачной для данного мини версии программы, нами был предложен копромисс в виде новой версии, увеличения скидки до 10% (5% мы скинули сразу, после того как выяснилось откуда ноги растут :) ) и бесплатного выезда нашего специалиста на стэнд для единоразовых замеров всех 3-х версий. Здесь возникло первое непонимание(что мы предлагаем новую версию за за полую стоимость -10%)и как следствие отказ от программы.

Прочитав пост в этой теме о результате переговоров я понял, что возникло полное непонимание, созвонился с Костей, прояснил ситуацию и попросил его связаться с Николаем чтобы немного развеять это непонимание.

На след.день мы созвонились с Николаем, я еще раз попытался объяснить наше предложение. Устно ударили по рукам и обсудили дальнейшие действия.

Далее началась свистопляска над новой программой с выяснением всех исходных данных, чтобы сделать максимально "нужную" прошивку.

Программу в итоге прислали только в пятницу вечером, в понедельник залили, клиент судя по отзыву остался доволен.

В итоге, сегодня Николай после замера приехал к нам и узнав о сумме возврата на эмоциях уехал дальше...

Мое резюме всей этой ситуации:

1. Николай, приношу личные извинения за то, что и я плохо объяснил наше видение компромисса. 1 000 руб не та цифра из-за которой нужно биться головой о стену, нам дороже репутация.

2. Настройка автомобиля на стенде требует гораздо больше затрат нежели разовый замер, если вы хотите получить идеально подогнанную программу, будьте готовы к ряду замеров и соответственно затрат.

3. Мы не настраиваем автомобили, мы продаем готовый продукт который есть возможность скорректировать под пожелания клиента, а приобретать его или нет решать естественно клиенту.

Не смотря на сложившуюся ситуацию, плюсы в ней все равно есть, это результат! :auto:

С Уважением, Вадим.

Обещал не писать сегодня и не буду.

Завтра всё разложу по полочкам...

Сейчас только пи...пи...пи..

Млять и хватает совести ещё посты писать на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Мы не настраиваем автомобили, мы продаем готовый продукт который есть возможность скорректировать под пожелания клиента, а приобретать его или нет решать естественно клиенту.

Удачи в бизнесе.

С не уважением.

Николай.

Я выбираю возврат старой программы.

В некоторых вопросах, касающихся не порядочности сторон, я жутко принципиален.

Деньги здесь-последний аргумент, не решающий совсем ничего.

Вадиму этого до сих пор не понять....

"Жадность-порождает бедность"

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он-лайн настройка стоит, как правило, совсем других денег. Да и аренда стенда (3000 р. в час) это уже не "просто замер"...

?

Странно.... Костя... меня меряли два с половиной часа 16 графиков- ТИРЭ ЗАМЕРОВ-умножь сам,- на 2000 рэ...

пол бака бензина

или мне ты не веришь...???

Меняли неоднократно свечи, (ставили даже свои-есть и этот график)

Что бы найти причину провалов...

снимали фильтра, подвели доп охлаждение на компрессор (час работы)

Плясали с бубнами вокруг Мини...

Ковыряли лямбду.. правдо безрезультатно.. но факт.!!!

И почему это они тогда взяли с меня всего 2000 рэ?

Как за ОДИН стандартный замер?

???

Может я такой прям расписной бриллиантовый?

Может дело в людях и в желании получит результат, а не развести на бабло, в наглую при чем?

Может не все в жизни меряется ОДНОЙ ТЫСЯЧЕЙ рублей??

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Аксесс Авто есть, ждем развернутого мнения Коли.

Пока ничего криминального в ситуации по рассказу Вадима я не увидел. Знаю его уже лет 5, а то и больше. Всегда ко всем делам относится гипер-ответственно и с понимаем процесса.

Про 16 замеров за 2000 р. - как так получилось, я не знаю. Помогло ли этому отсутствие руководства на площадке, личное Колино обаяние и знакомство с волшебником "25%", присутствие там представителя Аксесс-авто, или просто замерщикам было нечего делать и они процессом увлеклись. Это совершенно не повод рассчитывать на такую халяву в будущем. "Лаборатория скорости" - не благотворительная организация. И результат для них - любой график, вообще пофиг какой.

А еще про 16 замеров за 2.5 часа: представляю, какое пекло было под капотом...

PS: может будем выражения выбирать?

эКс(к)(пе)риментов
такое ощущение, что там на бабки кинули
Млять и хватает совести ещё посты писать на форуме...

форум владельцев чиста-тонированной шестерки, чесслово!

PPS: это самый замороченный в плане взаимоотношений с сервисами авто-клуб из всех мне известных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...