Осторожно - крысы !!!


Recommended Posts

<_< Начну с того, что сегодня поехала забирать машинку с ТО, отличное настроение, думаю - наконец то,за пару дней успела соскучится без миника...

Разговор с мастером свел все настроение на нет: оказывается в машинке под капотом проживала КРЫСА, и успела пожевать кучу нужных проводов,которые естественно теперь менять, вобщем хлопот добавила немало.. :angry2: Но еще большая головная боль из-за того, что это может повториться :=:

Люди, нужен совет!что делать???

Машинку паркую возле дома, поблизости платных парковок нет,да и спасут ли они? Я подозреваю наличие таких вредителей из-за продуктовых магазинов в доме,так что деваться мне (т.е минику) все равно некуда <_<

Как их (крыс) отпугнуть??? Что бы не повадно было под капот греться лазить.. :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Начну с того, что сегодня поехала забирать машинку с ТО, отличное настроение, думаю - наконец то,за пару дней успела соскучится без миника...

Разговор с мастером свел все настроение на нет: оказывается в машинке под капотом проживала КРЫСА, и успела пожевать кучу нужных проводов,которые естественно теперь менять, вобщем хлопот добавила немало..  :angry2: Но еще большая головная боль из-за того, что это может повториться  :=:

Люди, нужен совет!что делать???

Машинку паркую возле дома, поблизости платных парковок нет,да и спасут ли они? Я подозреваю наличие таких вредителей из-за продуктовых магазинов в доме,так что деваться мне (т.е минику) все равно некуда  <_<

Как их (крыс) отпугнуть??? Что бы не повадно было под капот греться лазить..  :-:

Аленка,) не знаю что и посоветовать.. Но предлагаю подождать немного. И проверить точно ли это крысы, потому что мастера пошли чересчур умные..)) Просто пример : недавно друг поехал сделать диагностику своей вольво. Сделали, сказали, что нужно поменять это, это и это. Одной из деталей, которую нужно было заменить, оказался бачонок, в котором расширяется фрион. Оставил авто на неделю или полторы, т.к. ждали этот бачонок из Швеции. Спросили у него оставить ли замененную деталь? Ответил: "Да." Прошло время, забирает авто довольный. Ездил целый день, вечером открывает багажник и видит коробку. Думает.. - бачонок замененный наверно. Открывает, а там масляный радиатор. На следующий день звонит в центр обслуживания и объясняет: как так..у меня ведь не было в списке замены этого радиатора, а был бочок, относящийся к кондиционеру. Они: " Молодой человек, что вы говорите? Такого не могло произойти" И началось - не придумывайте, не выдумывайте и тд. А радиатор реально заменили :)

Так что причина может в другом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь так зачем такую полемику развел ?

Затем, чтобы ты посмотрел на последнюю строку. Не мог же я просто сказать, что причина в другом, прально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено (развод) :closedeyes: я у друзей (оч.давних) машинку обслуживаю..и деньги только за детали (по закупке) плачу..так что в этом везет :D

а вот крыс на улице летом 2 раза видела :blink: УЖОС :angry: но никак не могла представить, что они (крысы) могут минику ТАК навредить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед продажей Октавии надо было менять сцепление - когда сняли защиту картера, то обнаружили там много костей и дерьма крысиного - потом во всём гараже выводил крыс -_-

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы действительно, по одним только им ( а может еще и биологам ) известным причинам, любят грызть провода. Особенно высоковольтные. В старые добрые времена BMW выпукала ( да и сейчас все еще выпускает, но только на старые модели ) комплекты высоковольтных проводов с дополнительной защитой от грызунов. Распространение индивидуальных катушек зажигания сделало эту проблемму менее острой. До появления МИНИ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Ставьте машину на проездной улице и спите спокойно. Крысы по натуре очень боятся шума, от этого их много на подземных парковках и ракушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Ставьте машину на проездной улице и спите спокойно. Крысы по натуре очень боятся шума, от этого их много на подземных парковках и ракушках.

Хороший совет.. Но, к сожалению, на проезжей части около дома парковаться запрещено :( как например на кутузовском ^_^

А советов мне дали уже много, можно энциклопедию издавать скоро :D

Вот например: крысы боятся ультразвука :ninja: дело за малым - придумать приборчик (желательно с дистанционным управлением ) и к аккумулятору подсоединить,ну и включать на время,пока движок не остынет.. :1ewytryw:

Мне понравилась идея с обмоткой против грызунов, может как-то свечные провода ею обернуть (т.к повреждены именно они были, из-за чего миник заводился так плохо ) если получится..

А вообще провода не самое страшное, так как мне рассказали случаи, когда эти "милые" зверушки залезали в возд.фильтр или оказывались под ремнем грм во время запуска двигателя :blink: вот "свезло так свезло" потом мастерам в автосервисе :=:

Я теперь перед запуском врубаю музыку на всю катушку, что бы разбудить,если что, зазевавшихся :00:

А вообще надеюсь, что скоро наступят холода и крысы уберутся восвояси из нашего двора... по домам :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие средства остались в памяти компа моего... :) В начале лета у брата на даче избавились от непрошенных гостей...так что действует.....я тогда весь нет перерыла и спец.бригаду мы вызывали - без толку....а помогла древесная зола!

"Старое народное средство от крыс и мышей - обыкновенная древесная зола. Именно - древесная! Является сильным раздражителем для лап и обоняния грызунов, так как содержит едкие ингридиенты. Посыпаете места появления грызунов так, что бы они вынуждены были попадать на золу. Они - уходят."

"Там, где вы заметили присутствие зверька, положите кусочки жженой резины или кошачьей шерсти. Можно использовать кошачью мочу - запах котов отпугивает грызунов. "

"Разрекламированные ультразвуковые устройства, по отзывам, неэффективны. Когда они работают, зверек действительно уходит. Однако стоит их выключить - и он возвращается. При этом никто не исследовал, насколько вредно воздействие подобного ультразвукового устройства для человека."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старое народное средство от крыс и мышей - обыкновенная древесная зола. Именно - древесная! Является сильным раздражителем для лап и обоняния грызунов, так как содержит едкие ингридиенты. Посыпаете места появления грызунов так, что бы они вынуждены были попадать на золу. Они - уходят."

"Там, где вы заметили присутствие зверька, положите кусочки жженой резины или кошачьей шерсти. Можно использовать кошачью мочу - запах котов отпугивает грызунов. "

Angel, спасибо! ^_^

Использую сразу три способа, что бы наверняка :D

Дерево и резину сжечь не проблема B)

А вот как кота заставить свои делишки к машинке пристроить..Ладно, ради такого дела,будем приучать :P

Потом расскажу как все получилось.. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

не могу не поделиться :blink:

черт побери, мой мини тоже навестили крысы :(

разгрызли вдрызг трубочки, через которые поступает вода к стеклоомывателям!!!

В качестве доказательства (хотя -- кто еще это мог бы сделать? :D ) оставили обмусоленные кусочки черного и белого хлеба по всему подкапотному пространству! Видимо, пир был у них:angry:

В БХ помочь сразу не смогли <_< Трубок этих у них нет, а сподручными средствами, сказали, не получилось исправить ситуацию. Теперь жду трубочки из Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целый месяц будут идти! Смешно: получается, в нашей стране нет подходящих трубочек :D

Но мы же родом из СССР. Потому ставить машину на прикол не стали. Я придумала выход из ситуации -- соединить порванные рваные концы СОЛОМИНКОЙ для коктейлей. Пока (колобок "тьфу-тьфу-тьфу") работает. Надеюсь, что конструкция продержится месяц :) вот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ну ребята, теперь и я познакомилась с обитателями подвалов и нор под будкой охраны на стоянке...

но мало того, что это четырехлапые подонки обглодали высоковольтные провода, так еще и сегодня заливая жидкость в бачек я обнаружила на блоке гнездо!!! миленькое такое, из травки - до сих пор чешусь вся: вычищала минут десять!!! так еще и долбануло меня разок!!! - провода-то еще идут, вот на обглоданные я и наткнулась...

так что, девушки, прошу совета: кто как в итоге избавился от непрошенных гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, девушки, прошу совета: кто как в итоге избавился от непрошенных гостей?

Наташа!!! Сочувствую тебе... особенно вот это чесаться ... понимаю...

А надолго ты машину без движения оставляла? Что они так там расположилсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехала вчера поздно, а сегодня там уже было вот это:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?act=m...cmd=si&img=1313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я точно знаю, что вьют!!!

ну не птичка же мне туда залетела и провода обглодала :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! смотрите что я нашла - который сонар 02 может от 12 вольт работать...

вот только интервал рабочих темпиратур до -10...

интересно, долго в сервисе будут прикалываться, если я попрошу их поставить :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, девушки, прошу совета: кто как в итоге избавился от непрошенных гостей?

сочувствую! но подсказать ничего не могу. сама с ними не боролась. крысы залезли ко мне во дворике на работе, их пообещали потравить, но они же могут вернуться! так что я живу в некотором страхе, что они опять нагрянут.

кстати, про гнездо. Это наверное не совсем гнездо, а то чем они питались -- взяли и затащили в машину. У меня кусочки хлеба валялись там же.

Впрочем, может они крысят там собрались разводить, в тепле :1: ?

может временно сменить место парковки? :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехала вчера поздно, а сегодня там уже было вот это:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?act=m...cmd=si&img=1313

:1ewytryw: да уж, что тут скажешь...

я поменяла все необходимые провода, больше не беспокоили меня зверьки, может из-за холодов разбежались по подвалам..

а в действительности не любят они очень шума проезжей части, это факт..

остальные методы борьбы с грызунами коментировать не буду, не проверяла. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тоже поменяла провода - и теперь у меня появилась привычка каждый день заглядывать под капот - народ наверно прикалывается, думает что я клемму скидываю/надеваю :):):)

они ж не знают, что аккумулятор сзади :D

Отредактировал REDNATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...