Осторожно - крысы !!!


Recommended Posts

У меня тоже мышки (крыски) съели провод.. На просторах сети был найден ультразвуковой отпугиватель грызунов - внимание - на батарейках! т.е. он автономный, просто включаете и оставляете в багажнике или в салоне. Насколько эффективно - сложно сказать, но с тех пор (прошло уже около 3 недель) съеденных проводов больше не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
<_< Начну с того, что сегодня поехала забирать машинку с ТО, отличное настроение, думаю - наконец то,за пару дней успела соскучится без миника...

Разговор с мастером свел все настроение на нет: оказывается в машинке под капотом проживала КРЫСА, и успела пожевать кучу нужных проводов,которые естественно теперь менять, вобщем хлопот добавила немало.. :angry2: Но еще большая головная боль из-за того, что это может повториться :=:

Люди, нужен совет!что делать???

Машинку паркую возле дома, поблизости платных парковок нет,да и спасут ли они? Я подозреваю наличие таких вредителей из-за продуктовых магазинов в доме,так что деваться мне (т.е минику) все равно некуда <_<

Как их (крыс) отпугнуть??? Что бы не повадно было под капот греться лазить.. :-:

- у моего купера эти мерзкие твари подгрызли слегка резиновые уплотнители высоковольтных проводов.

Хорошо,что не много, видимо стошнило или сытые были.

Во избижании подобных обжираловок ( а в автосервисах ребята говорят что такое не редкость) установил под капот электронный ультразвуковой отпугиватель.

Компактный

Включаетс\я автоматически при постановке на охрану

Ток потребления 30 мА.

Схемку сам собрал. стоимость деталей - 200 рублей ,Но можно и готовую купить за 800-1500 руб.

Отредактировал Pallmobill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОНА МИНИКРЫСИНАЯ НАПАСТЬ НАВАЛИЛАСЬ.

От нечего делать решил тут уровень масла проверить (первый раз за год), открываю капот, а там рыбьи косточки лежат, кучкой так, аккуратненько.

Так мерзко стало. На днях еду двигатель в химчистку отвозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОНА МИНИКРЫСИНАЯ НАПАСТЬ НАВАЛИЛАСЬ.

От нечего делать решил тут уровень масла проверить (первый раз за год), открываю капот, а там рыбьи косточки лежат, кучкой так, аккуратненько.

Так мерзко стало. На днях еду двигатель в химчистку отвозить.

Саш, а воду ты что не подливаешь никогда, уж за полгода то ради этого капот открывают раз 10 минимум...

А крыски у тебя гурманы, другие бы дрянь какую притащили, сожрали на половину и .... :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать решил тут уровень масла проверить (первый раз за год), открываю капот, а там рыбьи косточки лежат, кучкой так, аккуратненько.

А чего ты сразу на крыс наговриваешь? Может это мастера на сервисе под пивасик рыбу употребили :D

ЗЫ Проверять масло раз в год - это сильно! :D

ЗЗЫ Смотрите мультик "Рататуй". Я после него к дворовым крысам прям симпатией проникся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а воду ты что не подливаешь никогда, уж за полгода то ради этого капот открывают раз 10 минимум...

А крыски у тебя гурманы, другие бы дрянь какую притащили, сожрали на половину и .... :horse:

Свет, капот действительно открывал ни один раз, а вот впервые за год после покупки я решил самостоятельно проверить масло, был выходной солнечный день и я просто решил сделать это.

У нас Минька долго стоял, когда Кристинка Мирона подарила, вот они и нашли укромное местечко. А вообще я подумал, а стильные крысы у нас во дворе, выбрали именно нашего Миньку, в то время как рядом были и другие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты сразу на крыс наговриваешь? Может это мастера на сервисе под пивасик рыбу употребили :D

ЗЫ Проверять масло раз в год - это сильно! :D

ЗЗЫ Смотрите мультик "Рататуй". Я после него к дворовым крысам прям симпатией проникся :)

До этого за меня это делали у дилера.

Рататуй тоже нра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я подумал, а стильные крысы у нас во дворе, выбрали именно нашего Миньку, в то время как рядом были и другие машины.

Просто ты не заглядывал под чужие капоты...там наверное такое, что хозяевам даже и стыдно рассказать... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Приветики ребяты !

недавно обнаружил реальную проблему!

мыши съели высоковольтную изоляцию на проводах под капотом авто.

на станции сказали на замену т.к оголенный провод очень опасно

помогите как на будущее обезопасить

проконтролировать и предотвратить поедание проводки!

Самое лучшее - поставить ультразвуковой отпугиватель. Включается он когда машина стоит на сигналке ( автоматически)

Отпугиватель ставить нужно под капот. В салоне не эффективно, да и в салон МИНИ живность не пролезает

Себе поставил после аналогичного пиршества грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сажусь сёдня утром в машинку, завожу..... а она вся дёргается лампочки загораются на педаль газа не реагирует. Всего то 5 дней простояла около дома(машинка не единственная -для души!), ну думаю и авто, то на 10тыс эл. вентилятор усилителя руля сгорел, то отказываетя заводится безо всякого предупреждения на 13000 пробега. Еле-еле до Юнита в Тёплом Стане дотянул (живу рядом), подключились к диагностике, выдаёт ошибку по дросельной заслонке, повнимателнее под капот заглянул, все провода на управление заслонкой крысами сожраны (4 провода длиной 10см!!!), да и колпачки высоковольтных обгрызаны.

Вот чего не ожидал! Мастер сказал довольно частый случай, посоветовал не ставить машину на этоже место, говорит ОНИ возвращаются.

Оказывается есть спец обработка для электрики под капотом авто против грызунов, называется Liqui Moly Marder-Schutz-Spray , может кому поможет!!!

Сегодня купил себе, вечером все свои машины обработаю, надеюсь не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажусь сёдня утром в машинку, завожу..... а она вся дёргается лампочки загораются на педаль газа не реагирует. Всего то 5 дней простояла около дома(машинка не единственная -для души!), ну думаю и авто, то на 10тыс эл. вентилятор усилителя руля сгорел, то отказываетя заводится безо всякого предупреждения на 13000 пробега. Еле-еле до Юнита в Тёплом Стане дотянул (живу рядом), подключились к диагностике, выдаёт ошибку по дросельной заслонке, повнимателнее под капот заглянул, все провода на управление заслонкой крысами сожраны (4 провода длиной 10см!!!), да и колпачки высоковольтных обгрызаны.

Вот чего не ожидал! Мастер сказал довольно частый случай, посоветовал не ставить машину на этоже место, говорит ОНИ возвращаются.

Оказывается есть спец обработка для электрики под капотом авто против грызунов, называется Liqui Moly Marder-Schutz-Spray , может кому поможет!!!

Сегодня купил себе, вечером все свои машины обработаю, надеюсь не повторится.

Знакомая проблема !

После такого случая, Я поставил себе вот такую штуку http://www.otpugiwateli.ru/tajfun1.php под капот, подключил так, что когда зажигание выключено эта штука работает.

После установки проблемы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема !

После такого случая, Я поставил себе вот такую штуку http://www.otpugiwateli.ru/tajfun1.php под капот, подключил так, что когда зажигание выключено эта штука работает.

После установки проблемы ушли.

Спасибо! Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у меня тоже завелись "друзья" :death:

они мало того, что приходят, а еще и жрачку свою оставляют, чем и спалились :378:

я сначала думала, что у меня что-то не так работает в миньке и задувает снизу под капот всякую дрянь,

а потом мне подсказали, что это крысы!!! вообще жуть конечно! ужжжжас(((((

почаще заглядывайте под капот пиплы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...