Leaderboard

  1. IGORRR

    IGORRR

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      480


  2. vantozzz

    vantozzz

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 954


  3. Comdir

    Comdir

    Admin


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4 299


  4. Толстый

    Толстый

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      706


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 22.09.2012 in all areas

  1. Уважаемый Райский, простите, но у Вас не черный пояс по демагогии, а Нобелевская премия. И, простите, хроническое графоманство. На любую тему графоманство. Пожалуйста, попробуйте писать как Бабель. Он к фразе знаете как относился? Если можно было сократить, вычеркнуть слово без ущерба для смысла фразы - он так и делал. Попробуйте, пожалуйста. Насчет поднятой темы курения в общественных местах мы тут в России ни до чего не договоримся. Курильщики будут нервно реагировать на вторжение на территорию их личной свободы и объяснять, что их дедушка умер в 99 лет с вот такой самокруткой во рту, так что не доказано. Некурящие будут мыться с головой и стирать всё до белья после похода на клубный завтрак, чтобы не воняло. Единственное решение у этого вопроса - государственный запрет на курение в общественных местах. И не столько запрет, сколько его неукоснительное соблюдение, как в Европе.
    2 points
  2. была такая хонда-купэ, ЦРВ по-моему.........полуждип, полупаркетник, полупокер....... один в один Куда катится мир !! из культовой машины забабахали низко сорный ширпотреб..........киборги, явно заполонили.......
    1 point
  3. Лешка, дружище, не надо бояться отстаивать свои права, особенно если зто касается семьи!!!! Не стоит оглядываться на кого-то, если это вредит ( по твоему убеждению ) твоей семье! И в конце концов твое замечание, будет адекватно воспринято, в нашей тусе минипиплов не видел еще людей, которые не прислушивались к просьбам или были бы неадекватны, тем более забота о близких не может вызвать враждебного настроя!!
    1 point
  4. Лешик, дружище, вспомни последнюю пьянку, где вы с Гоблином курили одну за одной и на мои вопросы по поводу курения вы оба говорили, что не курите и это болавство. Могу терпеть Толямбу, который курит сигары, соклубников которые курят кальян, но .....если мы говорим о дискриминации, то друзья, если вы как и я не курите, зная, что за столом будут курить, не ходите на мероприятия, если вам не смириться с тем фактом, что некоторые курят !!! Я всецело поддерживаю здоровый образ жизни, но я также поддерживаю право каждого человека на на курение, бухание и т.д., вопрос о дискриминации в данном вопросе исключительно философский.
    1 point
  5. Так кто ж этого не любит,тока все стесняюца,а Рома нет)))))
    1 point
  6. Изменится ли светская жизнь без social smoking? Не думаю. Руки неуверенных в себе все равно чем-нибудь будут заняты, не сигаретами, так айфонами. Возможно кто-то заменит сигареты стихами(и то и другое можно выпускать неожиданно), другой политико-экономическими прогнозами(гадание всегда было светской страстью), третий станет везде таскать с собой морковку и прилюдно ее грызть, приводя свет в умиление. Social smoking найдет себе замену в social crunching, всего-то делов!!!!!
    1 point
  7. Тема зачот! Маша просто умничка! Рассуждения некоторых (не будем показывать пальцем) просто смешны. Самые адекватные сообщения в теме пишет Андрей. Лично я (и я не собираюсь это скрывать) люблю пердеть, люблю поссать в кусты и не помыть руки, если я живу на даче я даже не пользуюсь туалетной бумагой - а зачем? Это нормальная природа человека, но издавна в конкретно в нашей европейской культуре сложилось, что это некрасиво. Поэтому я проявляю уважение к знакомым, друзьям и т.д. и веду себя согласно культуре того общества, где я нахожусь. Не нормальным считается поведение, не удовлетворяющее моральным принципам контингента, в котором вы находитесь. Вы же ходите голыми по дому рядом со своим супругом/супругой, но если кто-то приходит вы одеваетесь. Я могу разговаривать матом (и разговариваю), с друзьями, но если рядом девушка я уже не буду выражаться столь резко, если дети - то буду беседовать еще более цензурно. Потому что я уважаю общество, в котором нахожусь (иначе я в нем не нахожусь) и не хочу кому то либо доставлять моральный, а тем более физический дискомфорт. Курение по разному воспринимается в различном обществе. И тут в первую очередь нужно определиться - что же мы за общество. Для справки скажу, что в современном европейском обществе среднего класса (к которому мы по сути все и относимся) курение является вредной привычкой, не культурной и не приличной. Поэтому если человек рядом со мной начинает курить, да еще и без спросу (усугубляющим фактором здесь является еще закрытое пространство или личная территория (например автомобиль)) то у меня складывается о человеке стойкое предстваление бескультурного быдла, которому насрать на окружающих (в данном случае на меня). В таком случае я имею полное моральное право перед человеком пердеть, харкаться, рыгать и делать все остальные аморальные жестикуляции. Я терпим к людям и нормально переношу курение, матершину и прочую бескультурность в поведении, но в ответ имею право тоже делать все что захочу. Закуривая сигарету в обществе, человек в первую очередь унижает себя (причем унижает безвозвратно) и показывает тем самым то, что он относится к более низкому культурному слою населения. В общем могу писать еще много, но с айфона неудобно (итак гипер пост для мобильного устройства))) В итоге каждый сам для себя решает кем быть, а общество решает принимать это бытие или изгнать из общества, мирно, или наказанием. Так всегда было, есть и будет в этом мире.
    1 point
  8. Граф, ВЫ напрасно бросаете в меня окурком! Ничего личного у меня к ВАМ нет и на личности я не переходил, не знаю, где ВЫ это узрели. Если чем-нибудь ранил - покорнейше прошу простить.P.S. Прошу ко мне на форуме обращаться на "ты", т.к. выканье на форуме, на мой взгляд, выглядит натянуто и искуственно.
    1 point
  9. Скорее понадеялся
    1 point
  10. Я не курю, но всегда активно против каких-то ограничений в сторону курильщиков. вводить дополнительные запреты это в корне неправильно
    1 point
  11. Настя..)))я тоже замечу, что концепт Range Rover LRX появился еще в 2010 году. Он появился еще ДО появления Кантрика.)))
    1 point
  12. А почему вы думаете, что уважение к привычкам другого человека не имеет место быть? Вот вы любите водить машину, а она наносит вред и природе и людям. Так что, я считаю, что вопрос очень относительно и обсуждение его не принесет ничего положительного. А на счет того, чтобы отходить в сторонку, это личное дело каждого. Кто-то отойдет что бы покурить, а кто-то, чтобы не нюхать дым.
    0 points
  13. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19034058-9c4a.html хорошая машина и очень понятная и прозрачная во всем знаю первую хозяйку машина тюненговалась и готовилась в германии у дилера(под моим надзором ) пробег болеее чем оригнальный в том году ехала из СПБ за 850труб- сейчас на эту машину очень хор цена! до смены собственика не участвовала НЕ в ледовом побоище ....не 24ч гонках в Ле-Манне.. уверен что и второй владелец был правельным пользователем! в то да и потом когда предлагается ПРЯМАЯ Адекватная Машина -всегда стоит НЕ дешево и ВСЕГДА покупатель скачет во круг и хочет найти к чему докопать для тоого чтоб сбить цену .Покупатель частно НЕ верит в ХОРОШОСТЬ машин- сомневается... и как правило -хорошая машина стоит долго продается ....а кривая и зализаная машина с рядом скачущем с бубном продавцом уезжает)))) написал НЕ ради рекламы а ради такой темы пспспспс у меня кстате есть машина подобной которой вы ищите-будет интресно пишите!
    -1 points
  14. забавная тема, я давно ее ждала)) Райский, мне тож близка твоя позиция про двойные стандарты. Толик, считаю, что тусовка распадается на "эгокомпашки" не из-за курения, а из-за того, что всем со всеми неинтересно, вот каждый и выбирает по себе собеседника и сокурника. Твои сигары тоже пахнут не розами, но ничего, ты их покуриваешь на вечеринках, это твой кайф, и тебе слова никто не говорит. Мне кажется, нормально, что те, кто не переносит сигаретный дым, кто беременный, у кого аллергия или младенец - на посиделки не ходит, или ходит и терпит, или просит присутствующих курить поменьше, но было бы неправильно запрещать курение полностью. Мы что, в школе? Это как люди с детьми требуют от окружающих того, чтобы, если их ребенок хочет спать, рядом не шумели (недавно была такая ситуация в поезде). Почему? Если ваш выбор иметь ребенка, а наш - не иметь, почему ваш выбор более значим, чем наш? То же касается и курения. Ответы вроде "этожеребенок" или "это нелогично" - нелогичны На улице тоже был момент: меня догнала тетка и прокричала что-то типа "какого черта ты дымишь на улице, а я сзади иду и нюхаю". Я аж расмеялась. А какого черта она за мной идет? Всегда можно отстать от дымящего человека, можно ег обойти и тд. Или тогда уже бегать за всем, что дымит - за камазами, за автобусами, за курильщиками.. но на это никаких нервов не хватит. Мне кажется, прежде, чем призывать окружающих встроиться в вашу систему ценностей (бросать пить, курить и пр), нужно сначала взглянуть на себя: вдруг вы тоже являетесь причиной чьего-то эстетического дискомфорта.
    -1 points
  15. Маша, а что тебе помешало вчера встать и попросить всех курящих выйти, а тем, кто не вышел, сказать, что они некультурные?
    -1 points
  16. Я не стал цитировать все, потому что занимает место. Вы пытаетесь открыть глубоко филосовский вопрос о взаимотношениях индивида с обществом, при чем вы начинаете эту тему с крайне утрированных определений. Какой в этом утрировании смысл? У Вас только черное и белое. Либо да, либо нет. И изначальные утверждения Ваши отсекают любые возможности попытаться найти компромис. А как вы живете? А если Все жители вашего города скажут вам покончить с собой на глазах у всех? Давайте слепо следовать указаниям общества, чем напрягаться и искать компромисс для создания комфортных условий для всех. Недовольные найдутся, но и с ними можно попробовать найти общий язык. А лучше так. 1. Курят. Не курят но держат нейтралитет. 2. Не курят и до крайности против. Я же не курю, а так я к Вам в лагерь не попадаю
    -2 points