Предварительный спецучасток


DimON

Recommended Posts

в воскресенье в 15:00 будет проведён брифинг! Явка обязательна для ВСЕХ!! Кто не приедет - штраф 1000 рублей, которые будут потрачены на общую пьянку в Минске. Я НЕ ШУЧУ!!!

Дима, а когда будет инфа про эту встречу? :guns: Хочу запланировать ее т.к. собираюсь уехать на выходные, а на штраф попадать не хоцца! (Хотя против пьянки в Минске ничего не имею!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы делаем!!!!Скоро вывешу!!!!

Свееееетааа....А у нас будет штраф за неприсутствие на нашей встрече....? :rolleyes: Ну так,ради интересу... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а когда будет инфа про эту встречу? :guns: Хочу запланировать ее т.к. собираюсь уехать на выходные, а на штраф попадать не хоцца! (Хотя против пьянки в Минске ничего не имею!)

А чего планировать? Надо быть в центре Москвы в 15.00

Место встречи: будет скоро озвучено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что любезно предоставленные Sasha Uraganom рации не работают в диапазоне Моторол, не беоите их с собой. Если у кого есть рации диапазона LPD, обычно это Midlandы частоты 433-434 МГ, то принесите их с собой на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно :) Минск и Киев закупили и работают на FRS/GMRS 462/467 МГц т.к. это было изначально заявлено в правилах поездок...

Как будем добиваться совместимости? :huh:

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно :) Минск и Киев закупили и работают на FRS/GMRS 462/467 МГц т.к. это было изначально заявлено в правилах поездок...

Как будем добиваться совместимости? :huh:

данный расклад,о котором пишет Дима,применим только для поездки в Минск.дальнейшие вопросы по этой теме будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный расклад,о котором пишет Дима,применим только для поездки в Минск.дальнейшие вопросы по этой теме будут решены.

Это меня и смущает :) Если все участники подтвердятся, в Минске получается колона в 30 машин.... И 50% на 50% разные диапазоны раций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что любезно предоставленные Sasha Uraganom рации не работают в диапазоне Моторол, не беоите их с собой. Если у кого есть рации диапазона LPD, обычно это Midlandы частоты 433-434 МГ, то принесите их с собой на встречу.

Моя плакать... Я тоже остался без рации, т.к. купил рекомендованные Моторолы FRS/GMRS 462/467 МГц...

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя плакать... Я тоже осталися без рации, т.к. купил рекомендованные Моторолы FRS/GMRS 462/467 МГц...

А я как-то заикался про Кенвуд. У них диапазон 400-470 МГц.

Учимся читать мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего планировать? Надо быть в центре Москвы в 15.00

Место встречи: будет скоро озвучено!

А нельзя ли чуточку пораньше? У нас самолет из ш2 в 20:30, не хотелось бы опоздать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка по рациям из темы по подготовке к MU:

В каждом автомобиле должна быть рация. Есть 3 альтернативы:

Yaesu VX-6R http://market.yandex.ru/search.xml?cvredir...ext=yaesu+vx-6r

Наилучшая станция в своём классе, но достаточно большая и не бюджетная. Очень много функций, которые наврядли многим понадобятся, но при этом мощный сигнал (5 Вт).

Yaesu VX-3R http://market.yandex.ru/search.xml?cvredir...ext=yaesu+vx-3r

Очень хорошая рация по соотношению цена-размер-функции. Обязательно наличие автомобильной зарядки, которая обеспечивает максимальную мощность 3 Вт.

Motorolla sx-700 или подобную http://radioport.ru/index.cgi/shop?tree=1&...=28&id=1372

Оптимальный выбор на ограниченном бюджете, мощность 2 Вт и по цене вы получаете сразу 2 штуки.

З.Ы. Вообще данная поездка затевается как тренировочная перед бооольшим пробегом на MU. На MU вы едите большой колонной управление которой без оперативной связи невозможно. Отсюда мораль рации нужны обязательно :)Если нет желания покупать, думаю можно отдолжить у ваших одноклубников. Удачи B)

рации есть.

одолжили.

Это меня и смущает :) Если все участники подтвердятся, в Минске получается колона в 30 машин.... И 50% на 50% разные диапазоны раций...

на сегодняшний день в наличии есть 26 раций в МСК и 6 раций в СПБ.так что разных диапазонов не будет.

повторяю(от имени DimoNа):данная ситуация применима ТОЛЬКО для поездки в Минск,а выдержка про диапазоны уважаемым Банзаем взята,как я понимаю, из правил поездки на MU.

так что вот так.

Моя плакать... Я тоже осталися без рации, т.к. купил рекомендованные Моторолы FRS/GMRS 462/467 МГц...

никому не плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию с рациями в Минскую поездку, есть три момента:

1. Чтобы не заставлять(!) всех участников непременно тратиться на рации, ДимОн нашел практически необходимое количество раций для временного пользования.

2. Чтобы не нарушать правил использования радиочастот, ДимОн искал не "те самые Моторолы" (по ним как раз имеется вопрос).

3. Имеющиеся в наличии рации умеют (вроде как их уже научили) работать на частоте "тех" моторол ;) .

Вывод: раций всем хватит.

P.S. Мое частное мнение как рядового водителя с рацией такое. Моторолы не есть лучшее решение по связи в колонне. Слабоваты и частотный диапазон у них с палевом. Если по-серьезному, чтобы не потеряться, надо рации помощнее и полегальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию с рациями в Минскую поездку, есть три момента:

1. Чтобы не заставлять(!) всех участников непременно тратиться на рации, ДимОн нашел практически необходимое количество раций для временного пользования.

2. Чтобы не нарушать правил использования радиочастот, ДимОн искал не "те самые Моторолы" (по ним как раз имеется вопрос).

3. Имеющиеся в наличии рации умеют (вроде как их уже научили) работать на частоте "тех" моторол ;) .

Вывод: раций всем хватит.

P.S. Мое частное мнение как рядового водителя с рацией такое. Моторолы не есть лучшее решение по связи в колонне. Слабоваты и частотный диапазон у них с палевом. Если по-серьезному, чтобы не потеряться, надо рации помощнее и полегальнее.

Спасибо тебе Мудрый Каа! Вопрос по рациям мне кажеться закрыт, подробнее его можно будет обсудить в воскресенье или позднее, до MU2009 еще есть время.

P.S. Что касается диапазонов радиочастот, то все что мощнее и на других частотах, требуют регистрации, а без нее тоже нелегальны. :( Моторолы хотя бы внешне похоже на LPD рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, значит ли это, что у нас с вами связи не будет?

И сколько км от МсК до Минска? И у вас что выходной - 23 февраля?? официальный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько км от МсК до Минска? И у вас что выходной - 23 февраля?? официальный??

-порядка 700 км

-Да, выходной, да еще и 3-х дневный. У нас вообще выходные любят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воот где засада.. У нас-то не выходной! Поэтому часть и будет выезжать в воскресенье назад, чтобы успеть на работу в Киев. А кое-кто и прямо в Днепропетровск (это еще +500 км от Киева)

Отредактировал magnuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воот где засада.. У нас-то не выходной! Поэтому часть и будет выезжать в воскресенье назад, чтобы успеть на работу в Киев. А кое-кто и прямо в Днепропетровск (это еще +500 км от Киева)

А сколько вас будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брифинг пройдет по адресу м.Пушкинская, Страстной бульвар, дом 4/3 строение 2

В 1500 в воскресенье

Дима, а что за место? Там "Фоккача" рядом.. Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вас будет????

нас.. около 10. (10 MINI и возможна одна неMINI)

мы забронировали номера в той же гостинице, что и вы ("Беларусь"). Я думаю вы не будете против? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас.. около 10. (10 MINI и возможна одна неMINI)

мы забронировали номера в той же гостинице, что и вы ("Беларусь"). Я думаю вы не будете против? :)

Минск офигеет от мининашествия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...