Горит желтым лампочка(типа катализатора), к чему готовиться?


VVSMINI

Recommended Posts

Так ведь написал, что "например" ультразвуком как одним из способов...

Я как бы спросил, а не проканстатировал. Может ответят, думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак итог.

Сняли сканером все ошибки,их оказалось дофига,сюдя по всему не удаляли за все года.Поэтому определить конкретно что то тяжело.ошибки удалили будем ждать следующего появления(надеюсь не будет),все таки думаю бензин проскачил.Лямба-зонды оба живые.

Единственно нашли интересный момент,типа память какая то (чип двигателя или что то в этом роде) показывает пробег 32000 с копейками.а у меня по спидометру 83000...кто то крутил в меньшую сторону?)

Отредактировал VVSMINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился,надеюсь.диагностика показала на 1 цилиндр.это или свеча или провод или катушка.при замене свечей,действительно одна оказалась убитой.в итоге заменил все свечи и провод.Машинка поехала значительно интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Загорелась лампочка типа катализатора.Постоянно горит желтым.

уже готовится к плохому?

девушка завела говорит загорелась,по ее осущениям трогаться машинка стала хуже.

сейчас прокатился ухудшений не заметил.

горит вот такой значок(офицальное описание мне нечего не говорит)

23ee29f17068.jpg

да машинка 2003 года обычный купер

У меня такая же проблема возникла сегодня, при запуске двигателя загорелась эта коварная лампочка,горит желтым цветом,в руководстве пишут "недоступна полная мощность двигателя"...только моей машинке 6 месяцев,купер С,да и пробег 7 тысяч...при запуске черный выхлоп,да и двигатель работает не равномерно(обороты прыгают)При движении лампочка гаснет...записалась на диагностику, на воскресенье.Ужасно расстроилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема возникла сегодня, при запуске двигателя загорелась эта коварная лампочка,горит желтым цветом,в руководстве пишут "недоступна полная мощность двигателя"...только моей машинке 6 месяцев,купер С,да и пробег 7 тысяч...при запуске черный выхлоп,да и двигатель работает не равномерно(обороты прыгают)При движении лампочка гаснет...записалась на диагностику, на воскресенье.Ужасно расстроилась :(

БХ или АД?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась в Автодом,там и машину покупала,да и БМВ до покупки МИНИ там же обслуживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

у меня машинке 1,5 недели, пробег 300 км, ездила всего 4 раза и вот с утра не поехала и горит эта лампа! вот сижу плачу на работе, записалась на диагностику, а она только через 2 недели... может можно мою миничку как-то реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машинке 1,5 недели, пробег 300 км, ездила всего 4 раза и вот с утра не поехала и горит эта лампа! вот сижу плачу на работе, записалась на диагностику, а она только через 2 недели... может можно мою миничку как-то реанимировать?

Во-первых, отставить панику и слёзы!

Во-вторых, чтоб не ждать 2 недели, найти диагностику в другом месте, чтоб посмотреть машину уже сегодня!

В-третьих, когда будет диагноз, ехать к дилеру с экстренной (если понадобится) гарантийной госпитализацией машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машинке 1,5 недели, пробег 300 км, ездила всего 4 раза и вот с утра не поехала и горит эта лампа! вот сижу плачу на работе, записалась на диагностику, а она только через 2 недели... может можно мою миничку как-то реанимировать?

Думаю, что машинку даже можно попробовать обратно дилеру вернуть. По крайней мере во весь голос заявить об этом, глядишь и подсуетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записалась еще к одному дилеру на понедельник, говорят вызывайте эвакуатор и привозите. Вечером или завтра еще посмотрят знающие люди, может я что не так сделала и она хотя бы поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записалась еще к одному дилеру на понедельник, говорят вызывайте эвакуатор и привозите. Вечером или завтра еще посмотрят знающие люди, может я что не так сделала и она хотя бы поедет

так машина не едет?? :wacko: а погрузить на эвакуатор и привезти в сервис, а там истерить: "спасите-помогите, дядечки!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машина не едет?? wacko.gif а погрузить на эвакуатор и привезти в сервис, а там истерить: "спасите-помогите, дядечки!!!"

Не забывайте, что в течении гарантийного периода такая услуга предусмотрена БЕСПЛАТНО в радиусе 30 км от города нахождения дилера МИНИclose_tema.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в течении гарантийного периода такая услуга предусмотрена БЕСПЛАТНО в радиусе 30 км от города нахождения дилера МИНИclose_tema.gif

Ну, таких деталей я не знаю. А,кстати, что за дилер? У них же у всех куча сервисов, ну разве кроме Авто-Авангарда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала я в Авангарде, но на диагностику там меня записали только на 17-е, а в Автодоме (на Зорге) записали на понедельник и дали 3 телефона эвакуаторов, сказли сами не возят(. Сама машинка не едет: я с утра села, вставила ключик, нажала на кнопку старт, пристегнулась, сняла с ручника, переключила на задний ход, тормоз отпустила, а она даже не покатилась, преключила передачу, думала может вперед поедет - тоже нет.все проверила. выключлила, заново все повторила, стоит на месте и все. и похоже руль у меня заблокировался. все говорят: фигня какая-нибудь, что-нибудь не сделала или не заметила, но что я могла сделать не так? а главное, лампа то не просто так горит наверное,чего ей гореть, если машина стоит. Причем вчера она ездила вечером, все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала я в Авангарде, но на диагностику там меня записали только на 17-е, а в Автодоме (на Зорге) записали на понедельник и дали 3 телефона эвакуаторов, сказли сами не возят(. Сама машинка не едет: я с утра села, вставила ключик, нажала на кнопку старт, пристегнулась, сняла с ручника, переключила на задний ход, тормоз отпустила, а она даже не покатилась, преключила передачу, думала может вперед поедет - тоже нет.все проверила. выключлила, заново все повторила, стоит на месте и все. и похоже руль у меня заблокировался. все говорят: фигня какая-нибудь, что-нибудь не сделала или не заметила, но что я могла сделать не так? а главное, лампа то не просто так горит наверное,чего ей гореть, если машина стоит. Причем вчера она ездила вечером, все нормально было.

Тааак... ну руль-то заблокирован-это нормально. Это нормальная функция, которая никак не связана с проблемой. А почему АД? может лучше БХ? У БорисХофа сервисов 6 для мини, причем в некоторых достаточно свободно. И что, во всех АД сервисах не нашлось окна раньше понедельника??Ужас. Звоните в БХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ну вот закончилась моя эпопея с машиной, забрала вчера вечером свою красавицу! В пятницу отвезла машинку в БХ на Горьковском, они сказали, что это свечи. После моих возмущений о пробеге в 300 км, они в понедельник (когда заработал гарантийный отдел) приняли решение, что возьмут это на себя. Непонятно, правда, почему лампа горела (а горела она еще на второй день и во время движения, потом перестала и я ездила спокойно все выходные), но в любом случае они все решили для меня бесплатно и Спасибо БХ на Горьковском и всем на форуме, кто откликнулся на мою беду и помог советами, без них я бы не справилась!!! Если я смогу кому-то чем-то помочь – обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с утра села, вставила ключик, нажала на кнопку старт, пристегнулась, сняла с ручника, переключила на задний ход, тормоз отпустила, а она даже не покатилась, преключила передачу, думала может вперед поедет - тоже нет.все проверила. выключлила, заново все повторила, стоит на месте и все. и похоже руль у меня заблокировался. все говорят: фигня какая-нибудь, что-нибудь не сделала или не заметила, но что я могла сделать не так? а главное, лампа то не просто так горит наверное,чего ей гореть, если машина стоит. Причем вчера она ездила вечером, все нормально было.

Сори за офф - но я чуть не расплакалась.. :cray: :cray: Как это трогательно.. :wub: И классно..Вспомнила себя маленькую, когда машинка на паркинге или на ручнике,а ты газ давишь а вона нэ йидЭ.. и ты в панике звонишь - паа-амаги-иите.. :cray: Не едет! :cray: :D

Рыженькая! Классно,что все починили! Еще класснее,что бесплатно! Поздравляю! :clap: Ездий и радуйся! заходи на форум почаще и участвуй в тусовках :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф - но я чуть не расплакалась.. cray.gifcray.gif Как это трогательно.. wub.gif И классно..Вспомнила себя маленькую, когда машинка на паркинге или на ручнике,а ты газ давишь а вона нэ йидЭ.. и ты в панике звонишь - паа-амаги-иите.. cray.gif Не едет! cray.gifbiggrin.gif

Рыженькая! Классно,что все починили! Еще класснее,что бесплатно! Поздравляю! clap.gif Ездий и радуйся! заходи на форум почаще и участвуй в тусовках logo.gif

Сказал бы, что данная история в очередной раз указывает на явное несоответствие заявленного уровня бренда его фактическому воплощению и техподдержке.Colere_47.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы, что данная история в очередной раз указывает на явное несоответствие заявленного уровня бренда его фактическому воплощению и техподдержке.Colere_47.gif

Ну,это мы все в курсе. Доплачиваем за харизму! :D

Вот ут повезло - бисплатно починили! А могли бы еще и денег взять! :D

Вики Мо вон, забыли обогрев стекла поставить - и что там..?? - кажется,бесплатно машину за это помыли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф - но я чуть не расплакалась.. :cray: :cray: Как это трогательно.. :wub: И классно..Вспомнила себя маленькую, когда машинка на паркинге или на ручнике,а ты газ давишь а вона нэ йидЭ.. и ты в панике звонишь - паа-амаги-иите.. :cray: Не едет! :cray: :D

Рыженькая! Классно,что все починили! Еще класснее,что бесплатно! Поздравляю! :clap: Ездий и радуйся! заходи на форум почаще и участвуй в тусовках :logo:

Дело в том, что у меня эта машинка вообще первая, да и права я получила в недавно. Мне все почти кругом говорили: зачем тебе такая машина, возьми подержанную, попроще и все такое, но я влюбилась в нее, уперлась и говорю: либо эту, либо никакую, в общем взяла эту и особенно переживала с ней тако через несколько дней такое случилось(( а ручник тоже был)) в мероприятиях обязательно буду участвовать, ведь кто поймет лучше, чем те, кто также думает и сталкивался с такими же проблемами!

Отредактировал coolcat
поправил оформление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если хотите версий, их есть у меня:

1. Засорение форсунок инжектора - трэба чистка ультразвуком, например.

2. Могут быть пропуски зажигания в каком-то из цилиндров. Может являться следствием п.1.

3. Заправился плохим топливом - погорит несколько дней, перестанет.

4. Неисправность лямбда-зонда.

Неприятность еще и в том, что может вырасти расход топлива.

Неисправность лямбда-зонда - да это есть такое!

Но про повышенный расход из-за кислородного дачика - могу не согласиться,(он будет повышен на 0,5-1 литр) так как при отказе датчика система переходит в аварийный режим без коррекции содержания воздуха в смеси.

то есть компьютер диктует программу аварийной подачи, а она под сабой предпологает особый режим стандарта работы мотора от и до!

рекомендации - убрать КАТ - заглушить зонды! И тем самым повысишь мошность и чуть крутящий!

P.S. Ездию уже как 4 месяца с убитым зондом и норм, ощибка горит

авто как ехал так и едит,

бака как хватало на 430 км так и хватает.

только глаза мазолит, скоро починю :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня такая лампочка в итоге привела к сломанной турбине.

Поначалу был повышенный расход, ошибок не было.. Потом загорелась лампа, у меня с нави поэтому на экранчике вывело Engine fault. Reduced power.

Машина сначала троила и не поднимала обороты, потом перестала заводиться...

Сейчас разбираюсь с ОД, ибо он пытается внушить, что ремонт негарантийный. Турбина удовольствие недешевое. ((

PS. Кстати, на новом автомобиле, с пробегом 5-6 т км, такая лампа загоралась из-за бенза. Тоже начинал плохо ехать... Вылечилось перепрошивкой мозгов на ТО у ОД...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая лампочка в итоге привела к сломанной турбине.

Поначалу был повышенный расход, ошибок не было.. Потом загорелась лампа, у меня с нави поэтому на экранчике вывело Engine fault. Reduced power.

Машина сначала троила и не поднимала обороты, потом перестала заводиться...

Сейчас разбираюсь с ОД, ибо он пытается внушить, что ремонт негарантийный. Турбина удовольствие недешевое. ((

PS. Кстати, на новом автомобиле, с пробегом 5-6 т км, такая лампа загоралась из-за бенза. Тоже начинал плохо ехать... Вылечилось перепрошивкой мозгов на ТО у ОД...

Турбина - 1100 Эуро!!!

Бензин какой 92???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

блин, вот и у меня загорелась такая лампа... причем пару дней уже машина работает не ровно, пляшут обороты... такое чувство что либо воздух подсасывает, либо дросельная глючит. завтра в сервис, бум разбираться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, загорелся желтым значек номер 1 (желтый значек двигателя). Никаких изменений в динамике или чего-либо еще не наблюдалось. Грешил на бензин, но диагностика показала на неисправность термостата, который вообщем-то и поменяли по гарантии. Сейчас все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...