А где можно оттюнить R53 Sку?


vaadimkin

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, где можно произвести тюнинг R53 S чтобы увеличить мощность двигателя?

и может кто-то подскажет сколько надо скопить бабла на тюних в р-не увеличения до 200 л.с?

Спасибо за ранее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком городе-то?

в Мск можно замутить чип-тюнинг (прошивка + ролик компрессора), за контактами - к пользователю Marlboro. Думаю, что это будет как раз чуть меньше 200 сил. Причем это скорее всего единственное, что будет в наличии. :)

ЗЫ: надеюсь, апгрейд тормозов уже произведен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком городе-то?

да город мск.

ЗЫ: надеюсь, апгрейд тормозов уже произведен. ;)

тормоза штатные а что, их маловато будет? как по мне так более чем ;)

Причем это скорее всего единственное, что будет в наличии. :)

Ого! эт такой высокий спрос? :o

кстати по цене не соориентируете, примерно? ответ можно в личку, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да город мск.

тормоза штатные а что, их маловато будет? как по мне так более чем ;)

Ого! эт такой высокий спрос? :o

кстати по цене не соориентируете, примерно? ответ можно в личку, спасибо! :)

По цене не сориентирую, но вот начать с тормозов как раз порекомендую, ибо, если Вы собираетесь на трек, штатные тормозилки R53 перестанут выполнять свои прямые функции круге на 3ем-4ом.

Спрос не высокий - в наличии ничего нет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да город мск.

тормоза штатные а что, их маловато будет? как по мне так более чем ;)

Ого! эт такой высокий спрос? :o

кстати по цене не соориентируете, примерно? ответ можно в личку, спасибо! :)

1. Рассчитывай на +/- полторы штуки (кажется Леша тут делал http://www.digi-tec.ru/about/contacts.php).

2. Их не мало, но перед тем как разогнаться, неплохо бы подумать о том, как остановиться :D

3. Нет, его просто нет, вот и с предложениями туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Их не мало, но перед тем как разогнаться, неплохо бы подумать о том, как остановиться :D

Согласен, их не мало. Их просто забыли на заводе поставить, нету их :D

vaadimkin, серьезно, я бы с тормозов начал. Не хватает даже на штатных 163х силах просто в городе.

А контакты Aluminius правильно указал, Диджи-Тэк мне советовали как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, их не мало. Их просто забыли на заводе поставить, нету их :D

vaadimkin, серьезно, я бы с тормозов начал. Не хватает даже на штатных 163х силах просто в городе.

+100 С вкусными тормозами и 163 лошадки заржут по другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АП рейсинг не дают прироста эффективности при торможениях со скорости ниже 200, то о каких рекомендуемых вместо штатных тормозах идёт речь?

Trekzx, Georg_rr, вопрос к вам...Х)))

На что менять? Где лучше брать и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АП рейсинг не дают прироста эффективности при торможениях со скорости ниже 200, то о каких рекомендуемых вместо штатных тормозах идёт речь?

Trekzx, Georg_rr, вопрос к вам...Х)))

На что менять? Где лучше брать и сколько стоит?

Ну ... пока их нет, возьмусь ответить на Ваш вопрос ...

На штатных тормозах R53 со скорости выше 150км/ч останавливается ... но только 1 раз <_< далее следует перегрев с соответствующей потерей эффективности торможения.

Тормоза большего размера эффективности может и не сильно добавят, но позволят избежать этого самого перегрева и его последствий. Так же изменится усилие на педали тормоза - станет несколько легче. Рекомендовать что либо конкретное не буду - вопрос скорее бюджета и эстетических предпочтений, а цены варьируются в зависимости от производителя, места заказа и скорости доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать что-либо конкретное не буду.

Вот это как раз жаль.

Потому что объёмы бюджета можно рассматривать различные.

Но выбрать из вариантов оптимальный по соотношению цена/качество.

И ещё. Замена тормозов на MCS R53 подразумевает земену дисков, суппортов и колодок.

Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти заказал Вилвуд, но очень удачно подвернулся кит ДжКВ с Лелиной бывшей машины. В итоге его и поставил.

Грех, по поводу тормозов - если менять, то сразу все. Суппорта, диски и колодки. Для себя в свое время выбрал Вилвуд по следующим причинам:

- соотношение цена/качество. Кит под заказ из ЮСА стоил весной чуть меньше 30 тыс

- возможность выбора диаметра колесных дисков при заказе. Есть наборы для 15го, 16го и 17го радиуса; встают под родные диски с минимальными (3-5 мм) проставками. В отличии от Брембо, например

- наличие пыльников в суппортах, что делает эксплуатацию полностью гражданской

- неприметность для окружающих ;)

Сейчас стоит ДжКВ по указанным выше причинам, очень радует. Жестко на трассе пока не проверял, только на медленном треке - вопросов не было к тормозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле можно и еще найти в Москве .... ;) Только вот вопрос - зачем тогда ставить хорошее и проверенное, ведь можно купить и китайского тюнинга, а так же самодельного, написанного родными умельцами - вариант для себя выбирает каждый сам ... кому то немцы дороги .... а кому то BBR самое то ( вздыхаю тяжко ) .....

Немцы не дешевы - американские форумы очень недовольны их ценами, выбирают свой - альтернативный подход, но у нас то доступа до мериканского тюнинга с их ценами то нет ... а если ставить ихнее - то получится цена не намного дешевле европейского варианта ...

Касемо Digi-Tecа - компания уже не та, что раньше была. Когда оттуда ушли несколько человек, включая программистов, которые основали свою компанию : Heron (www.heron.net ) ДигиТек пошел на спад ..... нет больше такого, как было раньше...

Местные представители забирают софт и новое оборудование в Heron ( например вопрос: много ли умельцев прошьет 135 BMW или 1.8 Ауди последние ? ) Стоит это не 100 или тысячу долларов - так , что в связи с этим - выпросить у них большие скидки не получается ....

Цены немецкие - за машину 3х лет скидка 25 % . Цена включает ролик и работу

заинтересует - спрашивайте в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

(495) 506-8798 Дмитрий - позвони ему и сошлись на меня, он скажет все цены напрямую ..... я же не представитель их и ,имхо, испорченный телефон получится )))

Если у меня не работает лс - ищите через друга Алюминиуса меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...