Мы едем на Альбион


DimON

Recommended Posts

по чеснаку, можно ехать по шенгенской визе куда угодно в шенгене, но по правилам надо открывать ее через таможню той страны, которая выдала визу + в этой стране должно быть больше всего дней проведено, чем в других странах шенгена (по этой визе). иначе могут быть проблемы при получении следующей.

если почитать анкету, то там написано, есть ли у вас виза на транзит через иные страны шенгена. к пример если по шведской визе ехать через финку, то по правилам, надо сделать шведскую визу и транзитную через финку. это по букве закона.

открывать надо только для того, чтобы потом с получением новой не было проблем

а в целом - я в шоке! такого не может быть, так как такого не может быть! как такое может быть, что страна член Шенгена, посылает на ... буквы правила самого Шенгена! (МИИВОДА, извини конечно) но поляки всегда говнились и говниться будут!!!! а Швейцария, кстати, с 1го января же в Шенгене - УРААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по чеснаку, можно ехать по шенгенской визе куда угодно в шенгене, но по правилам надо открывать ее через таможню той страны, которая выдала визу + в этой стране должно быть больше всего дней проведено, чем в других странах шенгена (по этой визе). иначе могут быть проблемы при получении следующей.

если почитать анкету, то там написано, есть ли у вас виза на транзит через иные страны шенгена. к пример если по шведской визе ехать через финку, то по правилам, надо сделать шведскую визу и транзитную через финку. это по букве закона.

Фигасе... Я уже года 3 постоянно матаюсь по странам шенгена то с французской, то с австрийской визой - никогда такого не слышал.

Про транзит я понял, ну а если сказать польскому таможеннику, чо мы едим в польшу? Да виза у нас австрийская, но мульти и вот еду в польшу - не новую ж открывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bug, Федь все правильно, для того, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Про транзит я понял, ну а если сказать польскому таможеннику, чо мы едим в польшу? Да виза у нас австрийская, но мульти и вот еду в польшу - не новую ж открывать...?

Открывать транзитную, так правильней.

Маленькая история из жизни. Моя компания тесно связана со Швецией и все носятся очень часто в г.Мальмо. Правильный вариант это лететь до Стокгольма, потом на местном из Стокгольма в Мальмо. Но это долго по времени.

Гораздо проще лететь сразу в Копенгаген (но это уже Дания, через мост Мальмо), а потом на поезде в Мальмо, деньги теже на круг (даже бывает чуть дешевле) и самое главное быстрее по времени и меньше пересадок. Все нормальные иностранцы так туда и летают.

Некоторые коллеги решили срезать путь (с новой Шведской визой) и открывали ее в Дании. После чего имели проблемы с отрытием частных тур виз в другие страны шенгена. Например в Германию. В визе было отказано, формулировка - нарушение визового режима. Народ заносили в черный список и Шенген уже не давали. Решалось, но с большим гемором.

Сразу оговорюсь, что многие летают как хотят и все ок. Проблемы возникают не у всех, видимо проверка идет выборочно.

Короче правила есть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу будем внимательно смотреть, у кого какие визы, какие транзиты желательно иметь... Короче, будем стараться сделать так, чтобы не приходилось на границе вступать в дискуссии о нарушениях правил Шенгенского соглашения одной отдельно взятой страной или одним отдельно взятым минипиплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу будем внимательно смотреть, у кого какие визы, какие транзиты желательно иметь... Короче, будем стараться сделать так, чтобы не приходилось на границе вступать в дискуссии о нарушениях правил Шенгенского соглашения одной отдельно взятой страной или одним отдельно взятым минипиплом.

Безусловно! я обязательно все проверю!но на всякий случай снова разработаю 2 маршрута. и северный тоже (только потеря целого дня будет). короче, все решим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! я обязательно все проверю!но на всякий случай снова разработаю 2 маршрута. и северный тоже (только потеря целого дня будет). короче, все решим :-)

Федяяяяяя...это ты НАС имел в виду... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Helikot ???

2) ks_ + 1 - Mini Cooper, цвет - LiquidYellow

3) MaxKor + Людмила

4) Biodroga + Дмитрий

5) Arfeo.Mini

6) KeiSy + ??? (TBD) - данные на себя отправила

7) Luda + ??? отправляю Диме данные

8) MikeBush + Анна (данные отправил в личку, адрес электропочты для отсылки сканов паспортов не обнаружил)

9) Rabbit_za + 1

10) GOODBYE +1

11) Gift+1 (недавно с ними разговаривали, инфо отправят позже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые коллеги решили срезать путь (с новой Шведской визой) и открывали ее в Дании. После чего имели проблемы с отрытием частных тур виз в другие страны шенгена. Например в Германию. В визе было отказано, формулировка - нарушение визового режима. Народ заносили в черный список и Шенген уже не давали. Решалось, но с большим гемором.

Сразу оговорюсь, что многие летают как хотят и все ок. Проблемы возникают не у всех, видимо проверка идет выборочно.

Короче правила есть правила.

насколько я знаю, в большинстве случаев после таких путешествий с нарушением визового режима, проблемы как раз бывают именно с Германией....

так что да... надо быть аккуратными и на всякий случай сохранять все брони, билеты итд, если режим все-таки нарушается, чтобы потмо было чем прикрыться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Сильверстоун, то жить рядом совсем негде. На Формуле 1 все болельщики останавливаются в кемпингах. Надо искать отель. Когда была на гонке, останавливались в Оксфорде, это далековато, миль 30, но это был ближайший большой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Сильверстоун, то жить рядом совсем негде. На Формуле 1 все болельщики останавливаются в кемпингах. Надо искать отель. Когда была на гонке, останавливались в Оксфорде, это далековато, миль 30, но это был ближайший большой город.

До Оксфорда всего 30 миль? Тогда лучше всего жить именно там, т.к. можно будет попасть и на завод MINI :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Оксфорда всего 30 миль? Тогда лучше всего жить именно там, т.к. можно будет попасть и на завод MINI :rolleyes:

Есть подозрение, что на завод будет трудно попасть, ну а жить в Окфорде неплохо. Там правда приличных отелей не много, но зато много Bed&Breakfast, которые, думаю, большинству подойдут :rolleyes: Но, все же, думаю, надо бронировать уже сейчас. Дима, как думаешь?

И еще напоминаю, что ищу попутчика/попутчицу, так как Yana скорее всего не сможет поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель уже забронирован. Заявка на тур по заводу уже сделана. Всем раслабиться и получать удовольствие!

Организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель уже забронирован. Заявка на тур по заводу уже сделана. Всем раслабиться и получать удовольствие!

Организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать.

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель уже забронирован. Заявка на тур по заводу уже сделана. Всем раслабиться и получать удовольствие!

Организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать.

а исполнители,что бы исполнять... гыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель уже забронирован. Заявка на тур по заводу уже сделана. Всем раслабиться и получать удовольствие!

Организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать.

Ура! Расслабляемся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель уже забронирован. Заявка на тур по заводу уже сделана. Всем раслабиться и получать удовольствие!

Организаторы на то и организаторы, чтобы организовывать.

да и с приглашениями на визы английские у нас проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особо въедливым в информацию...рекомендую зарегистрироваться на MINIUnited.com..информация и новости про MU из первых рук!!!

Украинцев там почти в два раза больше чем нас... :P :00:

упс))) мы не специально!

а сайт мне нравится, интересные машинки. много интересных машинок.

Отредактировал magnuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прошу всех обратить внимание на появление в первом сообщении данной темы анкеты на Польскую визу и требований к сдаваемым документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание на появление в первом сообщении данной темы анкеты на Польскую визу и требований к сдаваемым документам.

DimON колонна из Москвы едет через Польшу? Документы на визы будем сдавать организовано или каждый сам за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание на появление в первом сообщении данной темы анкеты на Польскую визу и требований к сдаваемым документам.

1. Мы подаем документы организованно?

2. Когда примерно будет подача документов, чтобы успеть подготовить пакет документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
1. Мы подаем документы организованно?

2. Когда примерно будет подача документов, чтобы успеть подготовить пакет документов?

Присоеденяюсь к вопросу????

Если верить Польскому консульству, то они берут на выдачу визы 10 дней, кроме того нам скорее всего потребуются брони отелей (а если верить сайту посольсьтво, то и оплаченные номера) не только по пути туда, но и по пути обратно, что может потребовать дополнительных активностей от экипажей которые возвращаются не через Польшу.

DimON, TheBug соориентируйте нас пожалуйста по датам, чтоб можно было успеть подготовить документы и решить вопросы с отелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу то, что знаю, потом Федор дополнит. Гостиницы и паром нам по Европе бронирует турфирма "Паромное агентство". Оно же как в прошлую поездку и с визами помочь сумеет. "Забронирует" гостницу на обратный срок всем (например, в Париже), и подаст документы в польское консульство на визу. Потом назад разбронирует. Ну, обойдется это в какую-то денежку. Ну, в тысячу рублей, допустим. Вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу то, что знаю, потом Федор дополнит. Гостиницы и паром нам по Европе бронирует турфирма "Паромное агентство". Оно же как в прошлую поездку и с визами помочь сумеет. "Забронирует" гостницу на обратный срок всем (например, в Париже), и подаст документы в польское консульство на визу. Потом назад разбронирует. Ну, обойдется это в какую-то денежку. Ну, в тысячу рублей, допустим. Вполне приемлемо.

Я -за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...