Предполагаемая поездка в выходные (субботу)


Trof

Recommended Posts

В прошлую субботу ездил в Суздаль погулять, посмотреть окресности - очень понравилось.

В эти выходные (субботу) тоже посетила мысль поехать что-нибудь посмотреть. Пока выбираю м/ду поездкой в Ростов (Ярославская обл.) и Тверью.

Никто не желает присоединиться? Куда в итоге ехать можем обсудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был во всех вышеперечисленных городах.

из своего опыта больше рекомендовал бы Углич, Калязин, Мышкин и Тутаев. города находятся на комфортном расстоянии друг от друга. сервис и гостиницы везде тоже на более или менее развитом уровне. из впечатлений - река Волга, прекрасно сохранившиеся культурные памятники, церкви и храмы, музеи, переправа через реку и, конечно, воздух, природа, простой народ и отдых от столичной суеты.

качество дорог, преимущественно, на твердую четверку. есть свежеотремонтированные участки, немало осталось и забытых промежутков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу ездил в Суздаль погулять, посмотреть окресности - очень понравилось.

В эти выходные (субботу) тоже посетила мысль поехать что-нибудь посмотреть. Пока выбираю м/ду поездкой в Ростов (Ярославская обл.) и Тверью.

Никто не желает присоединиться? Куда в итоге ехать можем обсудить :)

что касается Ростова, то ради кремля махать 200 км не считаю логичным. хотя и дорога супер, и увиденное не разочарует. кремль и вправду оч хорош) но кроме него смотреть там больше не на что. разве что на обратном пути заскочить в Сергиев Посад...)

VQ5I1154e_w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сергиев-Посаде, Александрове и Переславле-Залессом был (у меня дача по ярославке).

Теперь хочу немного углубиться - ну или подобрать какую-нить альтернативу. :)

По поводу предлагаемых тобой городов - прикольно, но в 1 день не уложишься. А я планирую уложиться в 1 день (туда-обратно без ночевки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сергиев-Посаде, Александрове и Переславле-Залессом был (у меня дача по ярославке).

Теперь хочу немного углубиться - ну или подобрать какую-нить альтернативу. :)

По поводу предлагаемых тобой городов - прикольно, но в 1 день не уложишься. А я планирую уложиться в 1 день (туда-обратно без ночевки)

ясно. в один день не уложишься точно, а мчать лишь бы оставить надпись на стенах музея "я тут был" :1ewytryw: - не супер...

в любом случае можете рассчитывать на мой консалт. Золотое кольцо и соседние города МО исколесил по работе и не только вдоль и поперек. и понял, что зачастую сильно отдаляться от города-героя занятие неблагодарное для водителя. хочется расслабиться - а тут давай мчи домой. поэтому выбор за вами. я на ближайшие недели максимум штурман или второй водитель..

как вариант - Тула. главное уточнить время работы оружейного музея, а также предпочтения по начинкам у друзей и близких. пряники там знатные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А озеро Неро в Ростове и монастырь мужской? А церковный музей? А музей финифти?

По дороге можно на родину Кошкина заехать - создателя Т-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. в один день не уложишься точно, а мчать лишь бы оставить надпись на стенах музея "я тут был" :1ewytryw: - не супер...

в любом случае можете рассчитывать на мой консалт. Золотое кольцо и соседние города МО исколесил по работе и не только вдоль и поперек. и понял, что зачастую сильно отдаляться от города-героя занятие неблагодарное для водителя. хочется расслабиться - а тут давай мчи домой. поэтому выбор за вами. я на ближайшие недели максимум штурман или второй водитель..

как вариант - Тула. главное уточнить время работы оружейного музея, а также предпочтения по начинкам у друзей и близких. пряники там знатные)))

был в Туле. Кремль не порадовал - небольшой и скучно, архитектуры никакой - 2-е постройки (собор и музей оружия), а так, только стены смотреть. В музее оружия, в камерц пыток на экскурсию ходили (находятся на территории Кремля), потом в Ясную поляну еще съездили, погуляли. Ну и на обратном пути конечно затарились фирменными пряниками - они там действительно супер (покупали в магазе при музее пряника). Самые вкусные - это классические, с яблочным повидлом :)

Как показывает практика - на 1 город пол дня вполне достаточно (часам к 12 приехать и часов до 6 вечера погулять с обедом в местном заведении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым из оппонетнов невозможно не согласиться.

но здесь мы уже начинаем сталкиваться с личными предпочтениями каждого из нас. ездил я и двумя машинами, и тремя. и на рациях мы были. и все равно понятие "релакс" у каждого свое. кто-то прет под 180 и успевает за день объехать уйму городов. кто-то едет не торопясь, и плевать он хотел на всё бесчисленное множество музеев, ему главное атмосфера минитуризма) истина в том, чтобы каждый чувствовал оптимум количества развлечений и музеепосещений, не отставая или не опережая колонну, попутно делясь позитивом от путешествия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Туле. Кремль не порадовал - небольшой и скучно, архитектуры никакой - 2-е постройки (собор и музей оружия), а так, только стены смотреть. В музее оружия, в камерц пыток на экскурсию ходили (находятся на территории Кремля), потом в Ясную поляну еще съездили, погуляли. Ну и на обратном пути конечно затарились фирменными пряниками - они там действительно супер (покупали в магазе при музее пряника). Самые вкусные - это классические, с яблочным повидлом :)

Как показывает практика - на 1 город пол дня вполне достаточно (часам к 12 приехать и часов до 6 вечера погулять с обедом в местном заведении).

Могу предложить Задонск. Сделай поиск на яндексе. Могу тоже приехать. Очень интересные храмы и монастыри.

Можно искупаться в святой воде, которая славится очень сильно по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу ездил в Суздаль погулять, посмотреть окресности - очень понравилось.

В эти выходные (субботу) тоже посетила мысль поехать что-нибудь посмотреть. Пока выбираю м/ду поездкой в Ростов (Ярославская обл.) и Тверью.

Никто не желает присоединиться? Куда в итоге ехать можем обсудить :)

а че не в Питер сразу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был во всех вышеперечисленных городах.

из своего опыта больше рекомендовал бы Углич, Калязин, Мышкин и Тутаев. города находятся на комфортном расстоянии друг от друга. сервис и гостиницы везде тоже на более или менее развитом уровне. из впечатлений - река Волга, прекрасно сохранившиеся культурные памятники, церкви и храмы, музеи, переправа через реку и, конечно, воздух, природа, простой народ и отдых от столичной суеты.

качество дорог, преимущественно, на твердую четверку. есть свежеотремонтированные участки, немало осталось и забытых промежутков...

+1, у меня дача чуть-чуть не доезжая до Калязина. Места - супер!!! Калязин мы уже давно излазили вдольи поперек, были даже на этом островке, где церковь затопленная стоит. А этим летом сама объездила Углич и Кашин. Оч понра Углич! Рекомендую музей тюрьмы посетить и музей кукол там еще есть, тоже забавно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че не в Питер сразу B)

В Питер далековато. =Это эсли только в отпуск. Или как вариант - можно на ноябрьские праздники подумать, заодно и ДР там отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер только на поезде, чтобы машинка и колеса жили долго и счастливо <_<

Если потерпишь недельку, поедем в Нижний Новгород. Там по пути еще и Владимир и Централ :lol: 4 часа лету на МИНИ всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравилось во Владимире. Ощущения от старого города очень напоминают пешие прогулки по Праге.

Помимо наших памятников архитектуры, там есть очень красивый католический костёл.

В Сергиевом Посаде мы бываем раз в месяц. Дорога туда и обратно обычно занимает не больше 1,5-2 часов, при этом ехать очень приятно, минимум светофоров и фур. :rolleyes:

По пути во Владимир мы останавливались в Гусь-Хрустальном. Там очень интересный музей хрусталя. Причём, помимо самой экспозиции, интересное и здание, в котором он расположен.

Кстати, если будете в Туле, то очень вкусно покушать можно в кафе "Оливка" (ехать нужно по центральной улице, недалеко от фирменного "Тульского пряника") - место отменное! :rolleyes:

Владимир:

IMGP0805.jpg

IMGP0809.jpg

IMGP0812.jpg

Гусь-Хрустальный:

IMGP0795.jpg

IMGP0789.jpg

Сергиев Посад:

IMGP0815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер только на поезде, чтобы машинка и колеса жили долго и счастливо <_<

Если потерпишь недельку, поедем в Нижний Новгород. Там по пути еще и Владимир и Централ :lol: 4 часа лету на МИНИ всего

Не, в нижний далеко - это не на 1 день надо ехать, к тому же если с заездом во Владимир. Так что вряд ли. Хотя, ближе к след. выходным видно будет, может и созрею :)))))))

З.Ы.: А по теме - хочет ли кто-то завтра поехать или нет - так никто и не ответил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в нижний далеко - это не на 1 день надо ехать, к тому же если с заездом во Владимир. Так что вряд ли. Хотя, ближе к след. выходным видно будет, может и созрею :)))))))

З.Ы.: А по теме - хочет ли кто-то завтра поехать или нет - так никто и не ответил :(

Я нее..)))

У меня в воскресение старт вКазань, а там и Владимир и Нижний и много чего еще по пути ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блин, когда надо из Нижнего машинки забрать,

никого не дозовешься .. а тут толпами поехали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: А по теме - хочет ли кто-то завтра поехать или нет - так никто и не ответил :(

зато проинформировали о маршрутах, выложили столько фотографий, что можно никуда и не ездить. сиди себе и изучай альманах minipeople :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато проинформировали о маршрутах, выложили столько фотографий, что можно никуда и не ездить. сиди себе и изучай альманах minipeople :D

Судя по тому, во сколько сегодня дома оказался, только это и остается. С утра явно рано не раздуплюсь..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тверь мотаюсь регулярно по работе.. следующий раз поеду в понедельник наверное.

ИМХО, не нравится город..

уж слишком он какой то... неисторичный.. не того ждешь от него.. хотя по Трехсвятской иногда прогуляться неплохо.. по хорошей погоде...

ну и Ленинградка забита просто голодающими сотрудниками, все надежда которых - на Радар... при множестве населенных пунктов и отсутствии пробок от Зеленограда, дорога МКАД-ТВерь-Мкад занимает 4- 4.5 часа.

Зато мне по дороге - Клин очень нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тверь мотаюсь регулярно по работе.. следующий раз поеду в понедельник наверное.

ИМХО, не нравится город..

уж слишком он какой то... неисторичный.. не того ждешь от него.. хотя по Трехсвятской иногда прогуляться неплохо.. по хорошей погоде...

ну и Ленинградка забита просто голодающими сотрудниками, все надежда которых - на Радар... при множестве населенных пунктов и отсутствии пробок от Зеленограда, дорога МКАД-ТВерь-Мкад занимает 4- 4.5 часа.

Зато мне по дороге - Клин очень нравиться

Судя по твоему рассказу, все как-то не комильфо получается. Ладно, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нее..)))

У меня в воскресение старт вКазань, а там и Владимир и Нижний и много чего еще по пути ))))))))))))

не по теме: а за сколько можно до казани доехать и как дорога? а то была там сейчас в командировке и влюбилась в город, очень хочется теперь на мини-каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу ездил в Суздаль погулять, посмотреть окресности - очень понравилось.

В эти выходные (субботу) тоже посетила мысль поехать что-нибудь посмотреть. Пока выбираю м/ду поездкой в Ростов (Ярославская обл.) и Тверью.

Никто не желает присоединиться? Куда в итоге ехать можем обсудить :)

я была в ростове, мне очень понравилось - жили на набережной в гостинице, а-ля загородный домик аристократа), правда думаю, что лучше либо летом, либо зимой по снегу. еще мне понравился торжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, что посмотреть в Ярославле?

Кремль :) если будет время выберись в город Тутаев, такую провинцию мало где увидмшь, еще недалеко от Ярославля есть настоящий замок туды тоже можно наведаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...