Новый Год в Праге


Recommended Posts

Мне на самом деле очень понравилось. Всем рекомендую! В Германии уже начинают готовиться к Рождеству и всё очень красиво. На автобанах можно отжигать по полной, тем более что "Лариса Сергеевна" была в курсе, где стоят камеры. Количество мини-куперов на улицах Берлина поражает воображение. Я кстати, по случаю купил себе тормозные колодки на станции БМВ. Обошлось всё в 90 евро.

В Гамбурге жил в центре города и регулярно наблюдал любопытную картину: из окна можно было наблюдать находящееся метрах в трёхстах здание, где был пункт выдачи бесплатного заменителя наркотиков для наркоманов, метадона. Там и днём и ночью тусовалась пёстрая толпа всех возрастов и национальностей, в количестве человек в 500. Периодически кого-то забирали на скорой помощи. Повезло же кому-то с таким соседством! B)

А как прошло путешествие на пароме? Сильно болтало? И всё-таки что за марка нави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Гамбурге жил в центре города и регулярно наблюдал любопытную картину: из окна можно было наблюдать находящееся метрах в трёхстах здание, где был пункт выдачи бесплатного заменителя наркотиков для наркоманов, метадона. Там и днём и ночью тусовалась пёстрая толпа всех возрастов и национальностей, в количестве человек в 500. Периодически кого-то забирали на скорой помощи. Повезло же кому-то с таким соседством! B)

Да,Мы тоже в эти майские праздники жили в гостинице на "этой главной улице",Воспоминания свежи до сих пор! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прошло путешествие на пароме? Сильно болтало? И всё-таки что за марка нави?

кстате насчет паромов:

1 есть

финлесс хельсинки-любек (тревемюнде)

фастфуд хельсики-росток

если плыть большой компании (от 3 человек+ :79: )то выгоднеее до ростока экономия счаз получилась 40%

и не стоит покупать еду в паромном агенстве тк получается выгоднеее купитть на пароме (хельсинки- германия по ужинать! а на ледующий день по обедать - я точно скажу что этого хватит по самые уши тк шведский стол на убой)!обратно когда плыть ГЕРМАНИЯ-хельсинки вечером заехали и легли спать а следующий день проспите явно до обеда те до ужина а утром приплываете завтракаете)проверено регулярным плаванием

2 по поводу болтало

вс прото болтает пока паром в водах ФИНЛЯНДИИИ !как то они проплывет от берега часов 6

успеха и приятных путешествий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прошло путешествие на пароме? Сильно болтало? И всё-таки что за марка нави?

Навигатор называется TomTom Go 910.

На пароме не болтало вообще. Всё очень пристойно. Есть бесплатный WI-FI на протяжении всего пути- это и выручило. Заняться особо не чем, кроме как есть, пить, спать и сидеть в инете. О пытке едой стоит сказать особо. Шведский стол очень обилен и я пожалел, что взял и завтрак и обед и ужин. За рейсы туда-обратно, я реально прибавил килограмма 2. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор называется TomTom Go 910.

На пароме не болтало вообще. Всё очень пристойно. Есть бесплатный WI-FI на протяжении всего пути- это и выручило. Заняться особо не чем, кроме как есть, пить, спать и сидеть в инете. О пытке едой стоит сказать особо. Шведский стол очень обилен и я пожалел, что взял и завтрак и обед и ужин. За рейсы туда-обратно, я реально прибавил килограмма 2. :D

хорошая лариса ивановна!

про инет я не знал :huh:

а едой то там отвал еды

и сыры

и креветки

и мясо

и рыба

все не сьесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские минипиплы предложили вот такой отель (точнее пансион): http://www.pension-aarnest.com/

Цена невероятно низкая - 25 евро с человека в сутки... и парковка рядом за 300 крон в сутки (около 12 евро)... и расположен относительно не далеко от старого центра (на страничке есть карта), говорят минут 15 пешком... и места есть, я уже забронировал на всякий случай.... Но судя по цене это одна звезда, поэтому всё-таки решил согласовать, что менея потом не порвали... Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские минипиплы предложили вот такой отель (точнее пансион): http://www.pension-aarnest.com/

Цена невероятно низкая - 25 евро с человека в сутки... и парковка рядом за 300 крон в сутки (около 12 евро)... и расположен относительно не далеко от старого центра (на страничке есть карта), говорят минут 15 пешком... и места есть, я уже забронировал на всякий случай.... Но судя по цене это одна звезда, поэтому всё-таки решил согласовать, что менея потом не порвали... Как считаете?

Это не звезда, это хостел... на войне как на войне - мы согласны. Вообще, бывалые говорят что на месте не сложно аппартаменты снять. Так что если что там сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не звезда, это хостел... на войне как на войне - мы согласны. Вообще, бывалые говорят что на месте не сложно аппартаменты снять. Так что если что там сориентируемся.

Я тоже думал хостел, но меня стали разубеждать, говорят это пансион, а хостел это типа другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно я чё-то стремаюсь... вдруг действительно дырой окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно я чё-то стремаюсь... вдруг действительно дырой окажется...

Лучше не рискуйте,Что бы там жить-надо иметь много оптимизма и молодого задора и не обращать внимания на отсутствие бытовых услуг как таковых, :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рискуйте,Что бы там жить-надо иметь много оптимизма и молодого задора и не обращать внимания на отсутствие бытовых услуг как таковых, :o

так в том-то и дело... но вроде и удобства в нумерах есть... и у местных аборигенов я спросил - в чём подвох, а они говорят, что никакого подвоха... но чует мое сердце, лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело... но вроде и удобства в нумерах есть... и у местных аборигенов я спросил - в чём подвох, а они говорят, что никакого подвоха... но чует мое сердце, лучше не рисковать...

А мне кажется стоит рискнуть, ведь местные советуют. Кстати гостинница с многочисленными звездами и по хорошей цене может на деле оказаться дырой, так бывает, бывало и со мной.

Вообщем я за чешской предложение. Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли зайти на www.booking.com и самим посмотреть на возможные варианты?

Правильно!Если Вас едет не много-квартира обойдется дешевле! :D Еду купите в магазине,а кабачок забронируете через знакомых!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за дешевый вариант - мне звезды по-барабану. Аппартаменты если что найдем на месте - не должно быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!Если Вас едет не много-квартира обойдется дешевле! :D Еду купите в магазине,а кабачок забронируете через знакомых!!!! ;)

Кстати ночевать можно и на вокзале! Комната "Матери и ребёнка"- отличное место. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите отели сети ibishotel.com 3* и просто супер гостиницы. есть в Праге около 5 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год назад ездили в Прагу на новый год. Отель искали через http://www.marys.cz, говорят по русски, помогли найти отель, посоветовали с районом Праги, даже программы какие-то на новогоднюю ночь предлагали.

P.S. В общем новый год в Праге это СУПЕР, нам понравилось.

P.P.S. Жили кстати в пансионе в районе Винограды (кажеться тут тут), номер был чистенький, удобства в номере, цена приятная. Все равно в номер т олько ночевать приходили.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ночевать можно и на вокзале! Комната "Матери и ребёнка"- отличное место. :D

Горячие поклонники мини в крайнем случае поживут в любимых машинах, всего-то 6 дней! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!Если Вас едет не много-квартира обойдется дешевле! :D Еду купите в магазине,а кабачок забронируете через знакомых!!!! ;)

я снимала в Праге квартиру три месяца, стоимость аренды за месяц равнялась недели в трешечной гостинице, квартирка супер-на 4 человек с комфортом...но...хорошие квартиры практически не сдают на несколько дней...или за приличные суммы.

Лучше берите то, что предлагают чехи...они дело говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с дешевым вариантом решил не рисковать, продолжил поиск... сделал запрос отелей в 40, получил подтверждение о резервации от 2-х. Остановился на этом:

PRAGUE CITY Пансион

Цена составляет - 3030,-крон/двухместный или трехместный номер категории

А/ночь. Цена не включает завтрак.

Парковка - 500,-крон/день, при бронировании заранее - 300,-крон/день. В

каждом номере бесплатно WI-FI

Описание нашем сайте

http://ru.marys.cz/accommodation/prague/gu...ty-pension/479/

Нужно срочно бронировать, пока и эти номера не ушли.

Для бронирования нужно сделать либо 100% предоплату одним из следующих способов:

1. Кредитной картой.

2. Банковский перевод.

3. Перевод Вестерн Юнион

либо сделать гарантию с помощью кредитной карты, а оплата по прибытии (нужная сумма блокируется на карте, по прибыти оплачиваете наличными, сумма разблокируется). Обращаю внимание, что заблокированной суммой расплатиться за отель по приезду нельзя. Т.е. вносите наличные за проживание, после этого сумма на карте разблокируется и вы можете ей пользоваться дальше.

Каждый экипаж может оплатить свой номер сам, для этого мне скиньте в личку свои ФИО (того кто будет оплачивать, всех не надо), я передам их в отель, каждому выдадут номер брони, по которому каждый заполнит заявку на бронь (ссылку я дам), после чего деньги будут сняты или заблокированы. Если кто-то собирается оплачивать банковским переводом, а не карточкой, дайте знать, отель выпишет Вам счет.

Нюанс - к оплате без проблем принимаются VISA CLASSIC (и выше), MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS.

VISA ELECTRON и MAESTRO не всегда проходят.

Отель по сегодняшнему курсу считает 1 евро=24,60, т.е. примерная стоимость проживания в евро на один экипаж на все время =3030/24,60*6=739,02 евро. Повторяю сумма примерная, т.к. отель снимает деньги в чешских кронах, а по какому курсу к кроне будет проводит конверсию ваш банк - не понятно. Парковка будет оплачиваться по приезду на месте. Сейчас уточняю, будет стоить 300 крон в сутки, как при бронировании или все таки 500.

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что отель хочет получить наличные кроны за номер, а деньги с кредитной карты за проживание не принимают, т.е. по сути дела использует кредитную карту только для блокирования средств? И второй вопрос - что будет с этими заблокированными средствами, если клиент не прибудет в Прагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что отель хочет получить наличные кроны за номер, а деньги с кредитной карты за проживание не принимают, т.е. по сути дела использует кредитную карту только для блокирования средств? И второй вопрос - что будет с этими заблокированными средствами, если клиент не прибудет в Прагу?

Наличные кроны необязательно. Если платить на месте, то можно в кронах, можно в евро. Можно просто сейчас оплатить проживание без всякой блокировки, в этом случае с рублевой карты снимутся рубли по курсу банка к кроне. Можно также оплатить банковским переводом, в этом случае можно оплатить и в евро. Если же кредитная карта используется как гарантия путем блокировки, то, как я понимаю, на месте можно будет заплатить не только наличными, но и этой кредитной картой, но только если на карте достаточно на это средств СВЕРХ заблокированной суммы, потому как заблокированной суммой рассчитываться нельзя. Потом блокировка снимается и можете этими деньгами пользоваться. Что будет, если клиент не приедет, не знаю. Могу задать вопрос, но все вопросы буду задавать, когда пошлю ФИО на кого бронируется.... Всем выдадут номера брони, ответят на вопросы, а потом уже можно бронировать можно нет, номер брони ни к чему не обязывает.

Лично я буду платить банковским переводом, потому как у меня как раз Visa Electron и запариваться с блокировкой я не хочу. Поеду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRAGUE CITY Пансион

Да да, именно в этом отеле мы и жили, но в номере категории Б (других не было), тогда он показался очень даже дешевым вариантом (на семь дней на троих 11000 крон).

В принципе там чисто, но средне или ниже среднего, но от центра три остановки на травае. Чего-то особенного ожидать от этого пансиона не стоит.

И еще завтрак мы у них не брали. т.к. своей кухни у них нет а кормят в кафэшке в подвальчике напротив, континентальный шведский стол. Двумя квартала выше мы нашли милую кофейню с достойным кофе и палачинками :) на сколько помню за теже деньги что и шедский стол.

P.S. Кстати Mary's Travel выслали нам туристический ваучер с которым мы без проблем получили чешскую визу. С шенгеном думаю проблем не будет тоже.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду точно.

Я тоже поеду точно. Вопрос задала, т.к. не понятен штраф в случае отмены брони (с каждым человеком может случиться что угодно,тьфу,тьфу,тьфу). Обычно, не на праздники, накладывается штраф в размере суточного проживания.С кредитными картами и наличными все поняла,спасибо. Данные отправляю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...