Куплю СЦЕПЛЕНИЕ MCS R53


Recommended Posts

Начало буксовать сцепление на Эске 53ке. Ждать исполнения заказа надо до следующей пятницы. Долго :ranting: . Может где у кого в наличии есть? А если б ещё и с установкой... :blush:

География поиска - Киев, Москва, Питер, Минск...

Кроме того нужен облегчённый маховик.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стоковой корзиной и диском сцепления нельзя ставить неродной маховик

Это я вычитал на НАМе

Попробую обосновать:

Благодаря заботливым инженерам БМВ, у МИНИ двухмассовый маховик, который отвечает за баланс всей системы сцепления. Если по-простому, то у обычного сцепления пружинки стоят в диске, а маховик - просто железка. У МИНИ - с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
со стоковой корзиной и диском сцепления нельзя ставить неродной маховик

Это я вычитал на НАМе

Попробую обосновать:

Благодаря заботливым инженерам БМВ, у МИНИ двухмассовый маховик, который отвечает за баланс всей системы сцепления. Если по-простому, то у обычного сцепления пружинки стоят в диске, а маховик - просто железка. У МИНИ - с точностью до наоборот.

Костя, а сам ты на каком варианте сцепы/маховика остановился? Связывался с диллером АСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а сам ты на каком варианте сцепы/маховика остановился? Связывался с диллером АСТ?

Купил новый сток, потому как опять же на НАМе пишут, что до 200 сил нафиг не нужно ничего другого. И потом, у меня же ситуация как с выхлопом - основной пользователь авто это Жанеттка, она ездить даже на усиленной органике не сможет просто. То есть физически сможет, но выслушивать я буду каждый день пока не поставлю сток :lol: :lol: :lol:

У меня EXEDY stage1 стояло на позапрошлой машине, не супер-комфортная весчь. Первые дня три мучился, потом привык.

Да и курс УЕ не способствует покупке тюнинга, сейчас кит сцепления (маховик+диск+корзина) выйдет тысяч в 45-50 с доставкой. Не антикризисно (с) А если нет разницы - зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый сток, потому как опять же на НАМе пишут, что до 200 сил нафиг не нужно ничего другого. И потом, у меня же ситуация как с выхлопом - основной пользователь авто это Жанеттка, она ездить даже на усиленной органике не сможет просто. То есть физически сможет, но выслушивать я буду каждый день пока не поставлю сток :lol: :lol: :lol:

У меня EXEDY stage1 стояло на позапрошлой машине, не супер-комфортная весчь. Первые дня три мучился, потом привык.

Да и курс УЕ не способствует покупке тюнинга, сейчас кит сцепления (маховик+диск+корзина) выйдет тысяч в 45-50 с доставкой. Не антикризисно (с) А если нет разницы - зачем платить больше?

Да я думаю, что с любыми доработками пентагона за исключением турбокита и может быть строкера родной сцепы хватит - максимальный крутятящий момент увеличивается не сильно. Увеличеная моща достигается на самых верхних оборотах за счёт того, что крутягу удерживают от значительного падения на верхах. Просто не даёт мне покоя идея облегчённого маховика :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю, что с любыми доработками пентагона за исключением турбокита и может быть строкера родной сцепы хватит - максимальный крутятящий момент увеличивается не сильно. Увеличеная моща достигается на самых верхних оборотах за счёт того, что крутягу удерживают от значительного падения на верхах. Просто не даёт мне покоя идея облегчённого маховика :09:

см выше, маховик только вместе с китом по замене сцепы. Я маховиков под родную сцепу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см выше, маховик только вместе с китом по замене сцепы. Я маховиков под родную сцепу не встречал.

Да понимаю, понимаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, понимаю... :D

если мне не изменяет память, то с установкой облегченного маховика не все просто. где-то на форуме Петро Aluminius раскрывал эту тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейас заказываю кучу барахла с пендосии и вот никак не могу определиться со сцепой. Хочется, чтобы можно было в случае преждевременной кончины сцепы купить новую где-нибудь поближе к дому B) Сервисной поддержки и заботы хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то с установкой облегченного маховика не все просто. где-то на форуме Петро Aluminius раскрывал эту тему ...

Где-то когда-то Алюминиус писал, что у него в закромах пылится маховичёк. Вот интересно, поставил наконец? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то когда-то Алюминиус писал, что у него в закромах пылится маховичёк. Вот интересно, поставил наконец? :rolleyes:

Неа, так и валяется -_-

Вот если ГП новую созрею брать тада может и поставлю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, так и валяется -_-

Вот если ГП новую созрею брать тада может и поставлю B)

Если не сложно, дай ссылочку, где можно посмотреть/затарить ГП. Я уже созрел B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, дай ссылочку, где можно посмотреть/затарить ГП. Я уже созрел B)

http://www.helix13.com/mini/products/suspension-chasis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им письмецо, что-то не торопятся с ответом <_< Есть у меня подозрение - может это просто кит для преобразования дорестайлинговой коробки в рестайлинговую? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я прочел что у когото стояла сцепление EXEDY . Вопрос: как долго оно стояло и все ли с машиной было хорошо после его установки . Т.к Я поствил себе керамику Exedy c корзиной и легким маховиком взборе и Мне сказали что могут быть плохие последствия ....Про последствия установили керамику Exedy на Honda civic type-r 2009 года убило двигатель , Видел двигатель лично , после чего задумался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...