Рррррр!


Goodbye

Recommended Posts

Наидобрейшего вечерочка!

Товарищи пиплы, давеча зародилась у меня мысль - пройти курсы экстремального вождения :00: , чтобы некоторые (не хочу показывать пальцем ;) ) перестали понукать меня что я "опасно" езжу :rolleyes:

Дык вот, может посоветуете какую-нибудь школу?

Я на Герасенкова засматриваюсь :pirate2:

Хачуууууу, РРРРРРР! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужна альтернатива

то, вот,драйвкласс..

я в ЦВВМ занимался,правда,то чему учили меня, с экстремальной ездой ничего общего не имеет.

то чему обещали научить, сделали, легко и непринужденно...

из драйвкласса знаю одного инструктора...как раз он то в цввм меня и "гонял"

как понимаю%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчивала такие курсы у Грахова. Очень даже ничего. Это на Тереза, там и трек у них есть.

И если кому интересно - там же есть курсы вождения для детей от 14 лет.

Отредактировал maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубочайшее ИМХО.

на любые кусы экстремалки стоит идти со стажем как минимум года 2-3 вождения интенсивного.

Не потому что вы там не научитесь рулить.. научитесь еще как.. и вместе с полученными знанинями придет - нездоровая уверенность в собственном превосходстве на дороге... произойдет как бы "затягивание" в потенциально опасные ситуации уверенностью, что "вырулите". Вы то, может быть и да, а где гарантия что остальные участники движения смогут?

Лияно я - училась при ГОНе... но туда вроде просто "желающих" - не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, ЦВВМ - это не "экстремальное вождение", а как раз наоборот - контраварийная подготовка.

А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.

На большинстве курсов за день-два научат управлемому заносу и как с ручником развернуться. Сомнительные навыки, не всегда необходимые в городе. После таких курсов как раз многие начинают еще быстрее и опаснее ехать: "Я ж, типа, экстремальный водитель!" :D

В ЦВВМ подход совсем иной: там изначально учат как предвидеть и избежать аварийной ситуации в условиях реального городского трафика. И только потом учать тому, что делать, если ты все-таки попал в аварийную ситуацию.

Подход уних более основательный: неделя тренажерной подготовки и еще неделя практики (зимняя или летняя езда - в зависимости от сезона). Что важно - учат они ездить именно на своем авто.

Также в пользу Цыганковской школы - именно там учать ездить всех ГАИшников и персональных водителей первых лиц нашего государства. Опыт у них - еще с Советских времен.

Еще одна фишка: при прохождении тренажерной подготовки выдают такую карточку - сертификат.

Говорят, что если его ставить в документы вместе в правами - ГИБДД относится намного толерантнее, т.к. сами там учились :)

Так что Гудбай я ИМХую сначала пойти в ЦВВМ, а опосля уже на какие-то другие курсы, если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубочайшее ИМХО.

на любые кусы экстремалки стоит идти со стажем как минимум года 2-3 вождения интенсивного.

Не потому что вы там не научитесь рулить.. научитесь еще как.. и вместе с полученными знанинями придет - нездоровая уверенность в собственном превосходстве на дороге... произойдет как бы "затягивание" в потенциально опасные ситуации уверенностью, что "вырулите". Вы то, может быть и да, а где гарантия что остальные участники движения смогут?

Лияно я - училась при ГОНе... но туда вроде просто "желающих" - не пускают.

на курсы экстремального вождения нужно идти сразу при (до) получении водительского удостоверения! так чтобы все ошибки, полученные в автошколе (советы друзей/подруг/пап/дедушек/вычитанные в интернете) искоренить на корню, а не после того, как они вошли в несколькогодичную привычку. обучать всегда легче, чем переучивать.

п.с. Девушка в СПб

Отредактировал Spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей- столько и мнений.

к Цыганову я б действительно сразу посылала.. но на экстремалку - ни в коем разе.

Доводилось таких горе-шумахеров потом навещать.. хорошо когда- в Больнице, а то бывало и цветы на могилку приносить.

Самый опасный водитель это год-два стажа. Вот по прошествии их и надо пускать на повышение уровня.. тех, у кого мозги встали в "правильное положение"

Отредактировал Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В ЦВВМ подход совсем иной: там изначально учат как предвидеть и избежать аварийной ситуации в условиях реального городского трафика. И только потом учать тому, что делать, если ты все-таки попал в аварийную ситуацию.

Подход уних более основательный: неделя тренажерной подготовки и еще неделя практики (зимняя или летняя езда - в зависимости от сезона). Что важно - учат они ездить именно на своем авто.

Юсуп, расскажи, пожалуйста, подробнее про езду на собственном авто. Насколько она убивается после таких курсов? Видимо, по подвеске потом работы нужны или я ошибаюсь? На курсы хотела пойти еще задолго до покупки машины, но вот сомнения, стоит ли машиной рисковать? хотя с другой стороны, зимой в заносе может быть удалось вырулить, а не протаранить припаркованного ниссана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наидобрейшего вечерочка!

Товарищи пиплы, давеча зародилась у меня мысль - пройти курсы экстремального вождения :00: , чтобы некоторые (не хочу показывать пальцем ;) ) перестали понукать меня что я "опасно" езжу :rolleyes:

Дык вот, может посоветуете какую-нибудь школу?

Я на Герасенкова засматриваюсь :pirate2:

Хачуууууу, РРРРРРР! :79:

могу ответить с полной ответственностью,что обе школы хороши,обе работают по Цыганкову.Разница конечно есть, и мне больше симпотичен ДрайвКласс Илоны Накутис, она действующий гонщик + ко всему они много работают индивидуально (за это и ценник чутка ),территориально они удобнее находятся,но это ИМХО. Любые вопросы по этому поводу можно задать http://driveclass.ru/forum/, нормальные ребята !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на курсы экстремального вождения нужно идти сразу при (до) получении водительского удостоверения! так чтобы все ошибки, полученные в автошколе (советы друзей/подруг/пап/дедушек/вычитанные в интернете) искоренить на корню, а не после того, как они вошли в несколькогодичную привычку. обучать всегда легче, чем переучивать.

п.с. Девушка в СПб

Полностью согласен. Лучше сразу учиться правильно водить, а также никто не отменял и последующие тренировки, совершенствование навыков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно сразу научиться правильно водить ? автошколы этому не учат,они "лишь бы сдать", самому ? своих ошибок не видишь ? знакомые ? не факт что они правильно ездят ! Чего делать-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей- столько и мнений.

к Цыганову я б действительно сразу посылала.. но на экстремалку - ни в коем разе.

Доводилось таких горе-шумахеров потом навещать.. хорошо когда- в Больнице, а то бывало и цветы на могилку приносить.

Самый опасный водитель это год-два стажа. Вот по прошествии их и надо пускать на повышение уровня.. тех, у кого мозги встали в "правильное положение"

это мнение не мое, а инструкторов экстрималки и спортсменов.

Люди в палатах и могилах оказываются уж точно не из за Эрнеста Цыганкова, а из за своей глупости и невнимательности. возможно, что если бы не эти уроки, то те, кто оказывались в палате, могли оказаться рядом с тем, кто в могиле...

по теме: я брал уроки у Михаила Горбачева- один из опытнейших и отличнейших инструкторов, всему учит на твердую 5.

заканчивал школу ауди кваттро, впечатлений никаких не осталось, два выигранные занятие в школе бмв- не помню вообще ничего, инструкторов в машине даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щкола "квадро" это, ИМХО вообще больше покатушка, призванная прорекламировать цепкость продукции "властелинов колец"

Каталась у них один раз - ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щкола "квадро" это, ИМХО вообще больше покатушка, призванная прорекламировать цепкость продукции "властелинов колец"

Каталась у них один раз - ради интереса.

Я вам скажу,что у каждого остается свое мнение.Были случаи когда один человек говорил другому что и когда надо делать,ученик не понимал,подходил другой инструктор говорил тоже самое и ученик поехал !!! Многое зависит от ученика,ну и конечно от того кто объясняет.Инструктора в автошколе многие даже и не знают про Цыганкова,Горбачева,Герасенкова,Грахова,Граховскую,Накутис...все они работают для благого дела, а вот получается у всех по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, расскажи, пожалуйста, подробнее про езду на собственном авто. Насколько она убивается после таких курсов?

Я прошел у них только тренажерную подготовку. На полигоне не катался.

Но с их слов и по отзывам знакомых, кто там учился - на авто нагрузки особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужна альтернатива

то, вот,драйвкласс..

я в ЦВВМ занимался,правда,то чему учили меня, с экстремальной ездой ничего общего не имеет.

то чему обещали научить, сделали, легко и непринужденно...

из драйвкласса знаю одного инструктора...как раз он то в цввм меня и "гонял"

как понимаю%

Спасибо за ссылку, значит от ЦВВМ КПД ты получил, чудно!

А Про ссылку, вот эта фраза для меня прозвучала как анти-реклама :D "«Драйв класс» - это не школа экстремального вождения, мы учим безопасности." :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчивала такие курсы у Грахова. Очень даже ничего. Это на Тереза, там и трек у них есть.

И если кому интересно - там же есть курсы вождения для детей от 14 лет.

Макси скаЖи, сколько времени у тебя было практики?

Экстремальные повороты, развороты, маневрирование было? Теория была, тренажер? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубочайшее ИМХО.

на любые кусы экстремалки стоит идти со стажем как минимум года 2-3 вождения интенсивного.

Не потому что вы там не научитесь рулить.. научитесь еще как.. и вместе с полученными знанинями придет - нездоровая уверенность в собственном превосходстве на дороге... произойдет как бы "затягивание" в потенциально опасные ситуации уверенностью, что "вырулите". Вы то, может быть и да, а где гарантия что остальные участники движения смогут?

Лияно я - училась при ГОНе... но туда вроде просто "желающих" - не пускают.

Спасибо за совет, я не желающая я "профессионал" :-:

А стаж у меня 8 лет :09:

:pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, ЦВВМ - это не "экстремальное вождение", а как раз наоборот - контраварийная подготовка.

А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.

Так что Гудбай я ИМХую сначала пойти в ЦВВМ, а опосля уже на какие-то другие курсы, если необходимо.

О! Юсуп, как раз ждала твоего ответа в этой теме!

Спасибо разжевал, значить все таки контраварийная....... <_<

А мне его рекомендовали наши GIFTы, профессиональные гонщики :3: :3: , они как раз у него учились...

Думаю у них поэтапно, сначала избежание экстремальных ситуаций :horse: , а потом самое истересное - финтЫ :censored::pirate2:

Отредактировал Goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ответить с полной ответственностью,что обе школы хороши,обе работают по Цыганкову.Разница конечно есть, и мне больше симпотичен ДрайвКласс Илоны Накутис, она действующий гонщик + ко всему они много работают индивидуально (за это и ценник чутка ),территориально они удобнее находятся,но это ИМХО. Любые вопросы по этому поводу можно задать http://driveclass.ru/forum/, нормальные ребята !

СпаЗЗЗЗибо, думаю ЦВВМ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦВВМ есть много программ помимо стандартной контраварийной: и для гонщиков, и для "персональщиков", и для водителей машин сопровождения.

Сходи, потом расккажешь, как оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦВВМ есть много программ помимо стандартной контраварийной: и для гонщиков, и для "персональщиков", и для водителей машин сопровождения.

Сходи, потом расккажешь, как оно ;)

Юсуп!

ХА!

Я уже договорилась, чnо сначала пройду стандартную программу, и если будет мало (а мне будет мало :rolleyes: ) то устроят персональную программу, повышенной адреналиности! :00: :wacko:

КРУТО! :679:

Спасибо MaximusY :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп!

ХА!

Я уже договорилась, чnо сначала пройду стандартную программу, и если будет мало (а мне будет мало :rolleyes: ) то устроят персональную программу, повышенной адреналиности! :00: :wacko:

КРУТО! :679:

Спасибо MaximusY :pirate2:

не за что :blush:

главное тренируйся- :234: осень на пазлах порезвимся :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж расскажи что да как интересно . А вот я пойду к Накутис в драйв класс , погляжу что и как. :D

vane4ka, у меня уже все поменялось, не иду к Герасенкову (причина групповые занятия и еще не скоро), иду заниматься лично с тренером, там все так же класс, тренажеры, езда и персональная программа! :679:

Я попросила меня ОЧЕНЬ попугать на практике, рррррр! :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...