Ограничение мощности двигателя


Recommended Posts

Mini Cooper S Countryman 2011 (объем двигателя 1598, 184 лс) в движении появляется предупреждение с иконкой двигателя, двигатель переходит в режим ограничения мощности и, иногда (например, при остановке на светофоре, или на перекрестке) глохнет. Истратили 50 тыс на всякие диагностики, замены крышки, свечей, штушера, масла и пр... проблема остается. Во всех сервисах говорят, что сам двигатель в порядке, что-то с электроникой. Подскажите, пожалуйста, где искать причину? Официального сервиса в радиусе 600 км нет. © https://www.rubmw.ru/tehvoprosibmw-forum/ogranichenie-moschnosti-dvigatelya-na-countryman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, ilia_2s сказал:

Список ошибок для начала бы посмотреть

Пожалуйста, подскажите, где можно увидеть этот список ошибок? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen_D сказал:

Пожалуйста, подскажите, где можно увидеть этот список ошибок? Заранее спасибо!

Список ошибок можно увидеть при выполнении диагностики двигателя в сервисе или, при наличии OBD2 адаптера и приложения, у себя на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения! Сын мне растолковал и дал эти ошибки: 2C58 - регулировка давления наддува, 2F81 - сверх детонация, 303Е - управление детонацией, 2FDA - датчик положения коленчатого вала. При сбросе ошибок машина некоторое время работает в нормальном режиме (несколько часов), потом начинает подергиваться и вновь мощность ограничивается, ошибки возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, Never сказал:

Причиной первой ошибки могут быть клапаны управления турбиной.

Спасибо большое! И извините за занудство - правильно ли я понимаю, что эту ошибку следует рассматривать, как главную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helen_D сказал:

Спасибо большое! И извините за занудство - правильно ли я понимаю, что эту ошибку следует рассматривать, как главную?

Да, совершенно верно. Советую начать с проверки детали под номером 2: https://cats.parts/mini/R60/52593/all/11/11_4556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Never сказал:

Да, совершенно верно. Советую начать с проверки детали под номером 2: https://cats.parts/mini/R60/52593/all/11/11_4556/

Спасибо Вам огромное!!! Завтра попробую с распечаткой попасть в наш горе-сервис. Если можно по результату еще Вас потревожу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я.

В сервисе проверили все, что связано с турбиной и, если им верить, там все нормально. Есть трещина в прокладке клапанной крышки (саму крышку пару недель назад уже заменили) и предлагают ее заменить (прокладку). Цена вопроса 4 тыс. Будем заказывать. Ждать нужно будет 3-4 дня. Хотя, интересно, неужели крышка, которую меняли, не имена в комплекте прокладки? Вопрос, скорее к себе. А Вас хочу просить прокомментировать возможна ли причина изначальной проблемы в прокладке? Спасибо большое за Ваше внимание и Ваше истраченное на меня время!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера поменяли прокладку клапанной крышки, от сервиса до гаража проблем не было. Сегодня, примерно после 10 км пробега в нормальном городском режиме опять толчок и вновь ошибка с ограничением мощности... Можете посоветовать, что еще нужно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...