Как я сгонял на Украину на мини!


FFRR

Recommended Posts

Извините что так поздно, все руки не доходили. Но рассказать я своем приключении все таки должен! Итак поехал я на Украину не только от делать нечего но и по семейным и бизнес делам, поэтому маршрут был выбран такой Москва-Киев-Светловодск-Киев-Харьков-Москва. В общей сложности накрутил 3000 км за 4 дня, расход бензина в районе 10,5 на сотню - но я нажимал на педаль нещадно надо признать!

Вобщем вместе с другом, у которого прав, кстати нет, ломанулись мы в Киев с утра из Москвы - и логичным образом для этого мы выбрали Киевское шоссе! Менты по дороге до границе прессанули лишь один раз, да и то на самом гнилом участке, здесь стоит отметить тактику двух патрулей в пределах видимости друг-друга - то есть проехал одного - на газ нажал - тебя второй принимает.

DSC01039.jpg

На границе нас смутило отсутствие машин вообще - и как оказалось из-за ремонта дороги впереди. Как всегда произошел развод на страховку, но я сделал расширение на КАСКО на украину (от угона кстати не страхуют) и отмазался, что мне обернулось боком при выезде - голову мне долго полоскали. Рекоммендую покупать гринкарт еще в Москве гденить. так вот вроде бы я часто езжу на Украину и знаю все их приблуды, ан нет, теперь таможня помимо того что залезла аж в выхлопную трубу, так еще и требует задекларировать все деньги что есть, а потом трясут карманы. И пытаются отобрать все что не задекларировали. Удачно миновав все таки таможню мы попали на самое шикарное в мире шоссе, жаль что не доделанное, со стыками, без разметки и заканчивающееся через 7 км обрывающимся мостом. Пришлось ехать в обход еще километров 10 там где бульдозеры еле проезжают - с горем пополам проехали и за 500 руб, получили добро на посту ДПС на дальнейший проезд по ремонтируемой трассе, иначе нам грозили объездом в 270 км. Надо отдать должное хохлам - они закртыли трассу полностью на ремонт не зря - делают ее нормально зато - мы топили 160 стабильно по ней, следуя предостережениям гаишников о стыках и небольших объездах.

DSC01041.jpg

Киев! Мы въехали в него уже вечером, но от этого эмоции только круче. офигенный европейский город! Я в восторге! тем более что жили мы на улице параллельной Крещатику. На утро рванули в Светловодск к моим родственникам на весь день - это 500 км. тут рассказывать нечего - кроме того, что дороги в Светловодске убиты так что передать трудно. Вобщем все так как и предупреждали украинские колееги по минипипл. По прибытию обратно посетили концерт группы ТНМК, где у меня друг скретч-диджей, а также сходили в местный а-ля Дягилев - BARSKY! Вцелом неплохо но чувствуется, что не дотягивает до московского пафоса, хотя бентли на улице намного больше!

DSC01043.jpg

На следующее утро у нас была запланирована встреча с киевскими коллегами, которые собирались кстати вместе в тот день. очень была смешная история, когда мы ждали Иришку у дома, чтобы она подъехала и забрала нас, так ровно в назначенный час подъехал кабрик с наклейкой клуба, встал прямо перед нашим подъездом, и я хоть и помню что у иришки аватар с авто в шашечку, все таки докопался до барышни, которая оказалась тоже в теме, но подъехала случайно. В итоге была прямо встреча на эльбе когда приехала Иришка. очень прикольно. Двинулись мы за Иришкой в рестик на Чумацкий шлях, по дороге кстати я понял что гонять в Киеве можно свободно и безнаказанно!

DSC01056.jpg

Пообедали и пообщались мы отлично с ребятами, всем вам привет кстати большой, да так пообедали что еще и продолжили куролесить ночью в гостях по приглашению Иришки и Жанны. основное что вынес из общения - у всех как минимум по 2 купера в семье, причем один обязательно кабрик.

заправляться 95м бензином нельзя, только премиумным. Штраф больше 30 гривен (150 руб) не давать, даже если едешь 250 км/ч. Вообще хотел отметить схожее свойство одноклубников Москвы и Киева по духу прежде всего. люди прутся от машины искренне все, Ура!

Ребя, всем вам еще привет и респект, вот и фотки некоторые, что успели:

DSC01062.jpg

DSC01060.jpg

DSC01059.jpg

DSC01058.jpg

На следующий день мы наслаждались красотами Киева целый день - описывать это очень долго, поэтому перейду к пункту возвращения домой через харьков по ррассе М2. В хохляндии еще я умудрился не остановиться на 2х постах и следующий кто принял меня взял 80 гривен = 400 руб. Жаль, что в РФ таких тарифов нет уже. Ночь передохнув и повстречавшись по делам в Харькове мы рванули домой. На границе нас опять колбасили полтора часа, залезая во все ранее не изведанные даже мной щенли, зато я еще раз убедился что шумоизоляция у моего авто действительно есть и хорошая))) - слава богу что не лето и поток еще маленький, так дольше бы было. Снова не хотели выпускать без страховки меня, слава богу за мной стояло машин 15 и они нервничали. В итоге самое страшное произошло в РФ в Курской губернии - где за мной погнался авто скрытого наблюдения и отобрал права за обгон по встречке. Эту историю я уже здесь описывал, поэтому просто еще раз хочу предостеречь - не обгоняйте и не гоните под курском, менты сами говорят что там местные уже все в курсе этой темы. мне же обгончик обошолся в круглую сумму, так как грозило лишение и уже в Москве. В итоге, машина меня за поездку не подвела, гонять на украине можно быстро, штрафы пока маленькие, сама страна офигенная, народ смешной, девки офигенные ваще, и если бы не развод тебя на бабло везде от границы до мойки (там где хорошо видно номера твои москальские) было бы ваще супер!

Если у кого еще вопросы по поездке на Украину - велкам, и вот вам на прощанье:

DSC01132.jpg

PS. Спасибо Алекс-33 за тему как добавлять фотки на форум))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так сгонял...хотя и накладненько...

А у Иришки то какой красавец!!! :wub:

Если бы не отбор прав - то вообще бюджетно сгонял, эмоций куча! у Иришки ваще БОМБА! Надо еще и внутрь залезть чтобы оценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за диски такие?миньковские? :wub:

Да, натур-продукт. Или кабрик комплектуется ими, или клубман.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их мона так купить??хочу :blush:

Можно и так купить: они продаются в отделе запчастей и аксессуаров B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки красивые :wub:

Юсуп, погуляв по улицам Киева вообще сразу понимаешь что не в той столице живешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришку в студию!!!

Иришка в студии! ;)

11.jpg

Хороший рассказ, действительно абыдна с правами, ну тут такое дело, границу переезжаешь - перестраиваться надо. По себе с опытом Беларуси знаю. Кардинально меняется манера езды. Как ни крути, а приходится.

Отредактировал Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.