Крик души


Arfeo

Recommended Posts

  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Парни, можно проще.

Ди-хло-фос.

Даже если сверчки и не загнутся, Вам до них станет по барабану... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади в салоне что-то (может, сиденья?) поскрипывает-побрякивает, особенно на неровностях.

А ты пробовал скобу замка багажника замотать изолентой?

Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади в салоне что-то (может, сиденья?) поскрипывает-побрякивает, особенно на неровностях. Но у меня, правда, подвеска жесткая...

у меня тоже все тарахтело на неровностях.складывалось впечатление,что еду на 41-м москвиче.я пол года искал всякие штуки в салоне,в багажнике,в задней подвеске.грешил на полку багажника,на крепления задней подушки.а потом при очередной диагностике ходовой,когда все было проверено и не найдено криминала,случайно один из слесарей СДК-Сервиса облокотился на "бочку"глушителя.и все стало ясно.по его,слесаря,словам - одна из болезней С-ки в R53-сгнивающие хомуты крепления глушителя к кузову и как следствие-грохот по всей машине когда труба входит в резонанс.мою машину эта проблема не миновала.

заказ.замена.теперь ,как в теплой ванне.ни стуков,ни грюков...

цена вопроса 2400р комплект хомутов(4 железяки) +около 1000р замена.

ЗЫ.знаю,где есть комплект хомутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт поющего торподо может тоже есть какое чудо-средство кроме двустороннего скотча? ;)

чудо-средство, как мне кажется, гарантия. Я бы кошмарил BMW AG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийная машина - забота продавшего ее дилера. Скрипит торпедо - это также одна из забот дилера во время гарантии. Отмазки никакие не должны приниматься. Пусть снимают верхний лопух и закручивают все болтики и укрепляют все зажимчики. Дилер, разумеется, захочет это делать тоько за деньги. Но опыт наших коллег показывает, что косяки сборки вполне можно устранить руками дилера по гаратии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийная машина - забота продавшего ее дилера. Скрипит торпедо - это также одна из забот дилера во время гарантии. Отмазки никакие не должны приниматься. Пусть снимают верхний лопух и закручивают все болтики и укрепляют все зажимчики. Дилер, разумеется, захочет это делать тоько за деньги. Но опыт наших коллег показывает, что косяки сборки вполне можно устранить руками дилера по гаратии.

можно выбрать любого из дилеров BMW AG, все они в ответе перед нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выбрать любого из дилеров BMW AG, все они в ответе перед нами :)

Хотелось бы уточнить. Только имеющие статус дилера MINI в ответе перед нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить. Только имеющие статус дилера MINI в ответе перед нами.

надо курить гарантийные обязательства, я их читал не далее как в прошлый четверг и уменя сложилось мнение, что обслуживать авто может любой дилер ХХХ. Правда бумаг под рукой нет, так что процитировать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо курить гарантийные обязательства...

Это от дилеров не помогает. Максимальное время затяжки у всех дилеров MINI только один год, на второй хватает только продавца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото для Arfeo:

i-80.jpg

Взята крупным планом часть боковины правого воздуходува. Специально обращаю внимание на левую часть снимка, где видно что я сделал не очень аккуратно и поленился подрезать ножом. Заметна также часть эллипсообразной заглушки, подвергшейся проклейке. Использован обычный автоскотч.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет — лопнувшие (треснувшие) держатели пластика на подкрылке — это гарантийный случай? у меня правый задний подкрылок (сегодня утром обнаружил) немного не плотно прилегает к крылу. Посмотрел внимательнее — держатели лопнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото для Arfeo:

i-80.jpg

Взята крупным планом часть боковины правого воздуходува. Специально обращаю внимание на левую часть снимка, где видно что я сделал не очень аккуратно и поленился подрезать ножом. Заметна также часть эллипсообразной заглушки, подвергшейся проклейке. Использован обычный автоскотч.

Ох, это сложно для меня, честно говоря. Буду пробивать по гарантии, пускай они возятся. В конце концов, поющее торпедо в машине за 47 тысяч долларов — это несерьёзно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это сложно для меня, честно говоря. Буду пробивать по гарантии, пускай они возятся. В конце концов, поющее торпедо в машине за 47 тысяч долларов — это несерьёзно просто...

В принсипе, согласен. Мне из-за этого в Москву катиться как-то не с руки было. А манипуляции сами по себе очень простые: ножичком в щель аккуратно поддеваешь и вынимаешь боковинку. Берешь узкий (10мм) скотч (20руб) и по периметру, как изолентой, сплошной полосой проклеиваешь эту пластинку. Потом обратно прищелкиваешь все на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, торпедо скрипит, как в моем первом ВАЗ 2108. Так вот, я помню, что отдавал тогда "восьмерку" на проклейку торпеды, ну чтоб не так скрипела. Впринципе помогло. Вот теперь думаю может и миник туда же...

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "теплом и солнечном" разделе форума есть темка о стайлинге R56. Обещанный выход в свет владельца этого прекрасного аппарата может быть очень пользительным в плане ответа на вопрос о полной шумоизоляции торпеды. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "теплом и солнечном" разделе форума есть темка о стайлинге R56. Обещанный выход в свет владельца этого прекрасного аппарата может быть очень пользительным в плане ответа на вопрос о полной шумоизоляции торпеды. Я надеюсь.

Толи букав много, толи я перегрелся. Поясни плиз, где этот раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи букав много, толи я перегрелся. Поясни плиз, где этот раздел...

Я так понимаю, речь о «MINIpeople Ростов (Краснодар, Сочи)». Только там тепло и солнечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь о «MINIpeople Ростов (Краснодар, Сочи)». Только там тепло и солнечно. :D

Что-то я там не нашел ничего похожего B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я там не нашел ничего похожего B)

Arfeo понял с полуслова про подпись краснодарского раздела :D Постараюсь больше так не ребусировать. Темка вот эта имелась ввиду. Там были еще 2 фотографии экстерьера, но убрались куда-то. Отделка салона, очевидно, потребовала демонтажа большого количества элементов. Решаясь на ТАКОЕ, грех одновременно не побороться с шумами. Хотелось бы, так сказать, заслушать самого "Начальника Транспортного Цеха" :D .

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет — лопнувшие (треснувшие) держатели пластика на подкрылке — это гарантийный случай? у меня правый задний подкрылок (сегодня утром обнаружил) немного не плотно прилегает к крылу. Посмотрел внимательнее — держатели лопнули...

Ты точно подкрылок имел ввиду, а не декоративную пластиковую накладку на арку колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...