Тест-режим в Бортовом Компьютере R55-56-60


Recommended Posts

О, ступил... Всё Ок )) Спасибо.

Вот бы ещё знать, какой пункт и за что отвечает...

Пробежался по всем пунктам... У меня на 14.01 горит ошибка какая то:

4341074.jpg

И ещё, интересен пункт 10, что это за счетчики, что они считают и по какому принципу???

4333909.jpg

4384084.jpg

Что значит KM / WEEK (пункт 10), я что, проезжаю (по мнению бк) 350 км в неделю??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, ступил... Всё Ок )) Спасибо.

Вот бы ещё знать, какой пункт и за что отвечает...

...

Пробежался по всем пунктам... У меня на 14.01 горит ошибка какая то:

...

И ещё, интересен пункт 10, что это за счетчики, что они считают и по какому принципу???

...

Что значит KM / WEEK (пункт 10), я что, проезжаю (по мнению бк) 350 км в неделю??? :biggrin:

Из всего того, что здесь показали, интересен только пункт 14. В нем фиксируются ошибки - необходимо сканером (или различными девайсами) их прочитать. По всему остальному - не мучайте свою голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never да это понятно, просто интересно же - что это он считает))

А про ошибки мне тоже интересно, в среду узнаю, что за ошибка... Просто думал что может по коду можно узнать? Ведь тот софт - что на ноутбуки ставят, по ним эти ошибки и расшифровывает... Вдруг кто знает где такая база есть где посмотреть можно... было бы не плохо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня вопросик. В пункте 7 показывает несколько параметров температуры, один это температура ОЖ, а второй показывает температуру чего? Думал это температура за бортом, но она разница с показаниями на приборке при выходе из теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день!

При движении авто температура ОЖ должна меняться? Сегодня настроила датчик температуры ОЖ, при езде температура меняется с 83 до 105, вентилятор не срабатывает, температура сама по себе опускается до 85-90 градусов и снова увеличивается... Это нормально? Стал вопрос проверки температуры ОЖ либо замены термостата, так как моей сильной половине показалось, что вентилятор стал очень часто срабатывать... Для начала решили протестить рабочую температуру ОЖ. Ну-а, при прочтении форума термостат вообще боюсь менять, да и надо ли..?

Предыдущая машина была с индикатором температуры двигателя и стрелка всегда оставалась на одном и том же месте...

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

При перегоне из Москвы в Алматы, попал с заправками и решил ехать до упора. Комп показывал ноль, проехал ещё плюс 3 км до заправки. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 15.04.2008 at 00:12, Never said:

Результаты есть и нетерпение переполняет. Поэтому сначала дайджест основного. За основу берем сообщение.

Советы: везде "орудуем" только ОДНОЙ кнопкой суточного пробега, чтобы перейти из режима, например, 01.00 в 01._ _, нажимаем и удерживаем кнопку до изменения индикации. Потом коротким нажатием переходим к следующей функции, т.е. 02._ _ ; 03._ _ и т.д.

1. После появления 01._ _ сразу коротким движением нажимаем кнопку, переходим в следующий режим 02._ _

Через 2-3 сек меняется индикация на 02.00

i-71.jpg

- Нажимаем и удерживаем кнопку: начинается комбинированный тест приборной панели (действительно очень забавное зрелище - слабо так разогнаться? :D )

i-72.jpgi-73.jpg

2. Полюбовались. Продолжим. Опять горит 02.00. Нажимаем и удерживаем кнопку следуя "советам". Переходим к функции 19.00

i-74.jpg

3. Далее, следуя принципам Тигренка, короткими нажатиями переходим к режиму CODE: ХХ , где XX - это сумма последних пяти чисел вашего VIN (у меня, например, получилось 18, а перемещаться в БК можно до 45). Нашли нужное число - нажимаем и удерживаем кнопку до перехода в 19._ _ Есть контакт!

Можно проверить, изменилась индикация. теперь LOCK:OFF

i-75.jpg

4. Для примера приведу индикацию темп.двигателя

i-76.jpg

Подробнейшую информацию выложу дополнительно.

а какая должна быть температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Кефир said:

Адекватная. После ночной стоянки, перед запуском, приблизительно должна равняться температуре окружающей среды. Вентилятор охлаждения должен включаться при температуре 109-111 градусов. Меняться должна плавно, без скачков. Если скачет, показывает -40, при температуре за бортом -3, или наоборот, вентилятор включился, а показывает +40, или  ******, значит что-то пошло не так...

класс!Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На clubman R55 получилось зайти в скрытой меню сразу. Открыл все пункты меню, даже случайно заресетил настройки))

но это все ерунда, настройки вернул обратно быстро, заинтересовало другое в 14-с пункте есть одна ошибка, но что она значит я не смог найти, если кто подскажет буду благодарен

Код ошибки 931B

Отредактировал Ronin_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...