Что делать с номерными знаками?


Recommended Posts

Ребята Минипиплы, хэлп!

Не прошло и пары месяцев после постановки машины на учет и, соответственно, выдачи номерных знаков, как краска на них стала облезать. :angry: Особенно это заметно на задних номерах.

Вопрос: что делать?

Пока в голове родились две идеи:

- ежедневно подкрашивать черным лаком для ногтей :)

- заламинировать то, что сейчас есть.

Да возникают тут сомнения, что Робин Гуды наших дорог сочтут это за оскорбление подделку... :unsure:

Возможно, кто-то знает решение проблемы...

Отредактировал Irresistible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Минипиплы, хэлп!

Не прошло и пары месяцев после постановки машины на учет и, соответственно, выдачи номерных знаков, как краска на них стала облезать. :angry: Особенно это заметно на задних номерах.

Вопрос: что делать?

Пока в голове родились две идеи:

- ежедневно подкрашивать черным лаком для ногтей :)

- заламинировать то, что сейчас есть.

Да возникают тут сомнения, что Робин Гуды наших дорог сочтут это за оскорбление подделку... :unsure:

Возможно, кто-то знает решение проблемы...

Вопрос: протираете их? Как: сухой тряпкой, щеткой? Я вообще этого не делаю, если уж совсем приспичит, обильно смачивая водой аккуратно щеткой.

Есть автоуслуги - ремонт номерных знаков. Вырезают из самоклеющейся пленки цифры и каемочку. Клеют, получается хорошо и недорого. Поищите у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в Москве была выпущена партия бракованных номеров.

у моего знакомого такие номера.

так вот их просто заменяют. надо только позвонить в ГАИ, где получали и уточнить процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: протираете их? Как: сухой тряпкой, щеткой? Я вообще этого не делаю, если уж совсем приспичит, обильно смачивая водой аккуратно щеткой.

Есть автоуслуги - ремонт номерных знаков. Вырезают из самоклеющейся пленки цифры и каемочку. Клеют, получается хорошо и недорого. Поищите у себя.

Сами не протираем, только на мойке вместе с машиной.

А цифры из самоклеющейся пленки не будут считаться подделкой номерного знака?

недавно в Москве была выпущена партия бракованных номеров.

у моего знакомого такие номера.

так вот их просто заменяют. надо только позвонить в ГАИ, где получали и уточнить процедуру.

Спасибо за совет!

Только я боюсь, что после звонка придется еще пару дней потратить на замену номеров в ГАИ, а на это и двух часов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифры из самоклеющейся пленки не будут считаться подделкой номерного знака?

Нет. Буквы и цифры ведь выштампованы рельефно. Я раньше даже встречал в автомагазинах в продаже цифирки и буковки (наклейки) на выбор.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Только я боюсь, что после звонка придется еще пару дней потратить на замену номеров в ГАИ, а на это и двух часов нет...

мой знакомый, по-моему, до сих пор так ездит, тоже времени нет.

и все ок. вроде никто не придерается.

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый, по-моему, до сих пор так ездит, тоже времени нет.

и все ок. вроде никто не придерается.

Думаю есть определенные нормы по читаемости. Менять их нужно. Но время потратить придется - чудес не бывает, не за свои ошибки приходиться расплачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в Москве была выпущена партия бракованных номеров.

Странно, я вот вроде не Москве, а краска тоже облезла.

Недавно видела Х5 и него вообще только выпуклости от цифр и букв остались - чистА белый.

наверное партии не только бракованные, а еще и заразные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Облезают номера везде - и в Москве, и за ее пределами (да-да, за МКАДом тоже есть жизнь :) ). Связано это с тем, как и из чего их стали делать. При том, что срок эксплуатации у них должен быть около 14 лет суммарно, живут они ну совсем немного в последнее время.

Формально, такие номера надо менять, но многие ездят и не заморачиваются. Мы вот получили номера, и у меня теперь с самой собой спор такой - как быстро облезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у меня вопрос немного в другом направлении - при аварии сильно пострадал номер, пока поменяла его с задним местами, но смотрится просто ужас-ужас!!!! Может кто-нибудь знает, можно-ли его поменять на новый? А то добрый мастер в Азимуте-СП сказал, что номер меняется только через перепостановку на учет, соответственно и номер будет другой!!!!! Но ведь куча людей попадают в аварии и часто номер восстановить невозможно, должна быть какая-то фирма, которая их перевыпускает или действительно теперь придется перерегистрировать малыша в ГАИ??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая фирма гос. номера не "перевыпускает". По крайней мере, легальной услуги такого рода не существует. В случаях утраты или повреждения номера подлежат замене.

Если номера читаются с расстояния 20 метров (что соответствует требованиям к номерным знакам) - с ними можно продолжать ездить. Если боевая помятость номера неприемлема - ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос немного в другом направлении - при аварии сильно пострадал номер, пока поменяла его с задним местами, но смотрится просто ужас-ужас!!!! Может кто-нибудь знает, можно-ли его поменять на новый? А то добрый мастер в Азимуте-СП сказал, что номер меняется только через перепостановку на учет, соответственно и номер будет другой!!!!! Но ведь куча людей попадают в аварии и часто номер восстановить невозможно, должна быть какая-то фирма, которая их перевыпускает или действительно теперь придется перерегистрировать малыша в ГАИ??? <_<

Была фирма "автознак" которая без особых проблем по предъявлении техпаспорта за 5 минут делала копии номеров. Стоило рублей 500. Но не так давно в "криминальной хронике" их уже показывали, так что они видимо больше не работают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В "автознаке" действительно делают дубликаты номеров, но по справке из ГАИ. За 3 часа. В прошлом году занимался этой процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "автознаке" действительно делают дубликаты номеров, но по справке из ГАИ. За 3 часа. В прошлом году занимался этой процедурой.

Спасибо, видимо, малой кровью все же не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо, малой кровью все же не обойтись...

Но почему не обойтись? Если облазит только черная краска на буквах и цифрах самый простой вариант - "восстановление" пленкой. Это тоже специализированная услуга, никаких разрешений и справок не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не обойтись? Если облазит только черная краска на буквах и цифрах самый простой вариант - "восстановление" пленкой. Это тоже специализированная услуга, никаких разрешений и справок не требует.

только менять, других вариантов нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...