У меня горе


Recommended Posts

23февраля купили машину мини купер s в автодоме.

25 февраля на пробеге 260км зажглась лампочка, означающая что вышла из строя система регулировки ходовой части.

Поехала на сервис результат не работает блок управления dsc. Как только выехала с сервиса тут же загорелась лампочка абс.

Запчасть блок dsc или как там его ждать месяц.

Вешают лапшу на уши что авто это живой организм и со всеми случается - смешно. Но у меня не сломалось у меня не работало. Предложили вариант снять с новой, ждали 5 дней не звонят, позвонила сама - ответ от той машины не подошло. Вывод - тянут время.

То есть продали бракованную машину, заблаговременно зная что не работает. Что посоветуете?

п.с. спрашиваю у мастера у меня что-то не срабатывает звуковая сигнализация, если пытаться открыть двери, капот и т д (по комплектации она имеется) - ответ да вы что у этой машины даже нет сирены, в европе за это штраф ее никогда не ставят. Вчера сама нашла и послушала как орет моя машина!!!!!!!

Как таких берут на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23февраля купили машину мини купер s в автодоме.

25 февраля на пробеге 260км зажглась лампочка, означающая что вышла из строя система регулировки ходовой части.

Поехала на сервис результат не работает блок управления dsc. Как только выехала с сервиса тут же загорелась лампочка абс.

Запчасть блок dsc или как там его ждать месяц.

Вешают лапшу на уши что авто это живой организм и со всеми случается - смешно. Но у меня не сломалось у меня не работало. Предложили вариант снять с новой, ждали 5 дней не звонят, позвонила сама - ответ от той машины не подошло. Вывод - тянут время.

То есть продали бракованную машину, заблаговременно зная что не работает. Что посоветуете?

п.с. спрашиваю у мастера у меня что-то не срабатывает звуковая сигнализация, если пытаться открыть двери, капот и т д (по комплектации она имеется) - ответ да вы что у этой машины даже нет сирены, в европе за это штраф ее никогда не ставят. Вчера сама нашла и послушала как орет моя машина!!!!!!!

Как таких берут на работу?

если сигнализация стоит значть есть СИРЕНА,,,,-пусть не гонят :-::-:

Как таких берут на работу?таких как раз и берут-вот космонавты ИХ ПОЭТОМУ И НЕ БЕРУТ!!!

не переживай тяжело в начале... ;) вкатишься в свою струю.. B) .поменяешь дилера..... :00: пару раз приедишь на сервис мастера на орешь- и потом как по маслу пойдет :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общались с Игорем главным по продажам мини, потому что повторяю они признали что продали брак.

Я понимаю что машины ломаются, я знала что покупаю, но брак нельзя впаривать под видом товаром надлежащего качества, жаль не запомнила кто предпродажную подготовку делал. Кнопка не работала с самого начала, я не придала этому значения.

Интересно снимали ли этот блок с моей машины для какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись. не сдавайся!!!

думаю что надо идти повыше, чем мастер-приемщик сервиса.

я не думаю что так вот идти :-:

..... :7: надо двигатся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли мучаться? есть закон. ты имеешь полное право вернуть машину. только не затягивай.

блин, просто уроды.. как можно так вот втюхивать брак?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе прописано 14 дней на возврат машины по причине поломки.

в автодоме поправляют что после 3 обращений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе прописано 14 дней на возврат машины по причине поломки.

Да, мне тоже кажется хорошей идеей. Найти из друзей или из бюро кровопийцу со стажем :D и накатать досудебную претензию побыстрому, тут главное зафиксировать, что обращались, требовали и т.д. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. ...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

не похоже чтобы тут про 3 обращения было сказано :huh:

и вообще закон очень жестко написан, но надо профессионально его применить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общались с Игорем главным по продажам мини, потому что повторяю они признали что продали брак.

Я понимаю что машины ломаются, я знала что покупаю, но брак нельзя впаривать под видом товаром надлежащего качества, жаль не запомнила кто предпродажную подготовку делал. Кнопка не работала с самого начала, я не придала этому значения.

Интересно снимали ли этот блок с моей машины для какой-то другой.

Печально это все, пуш их, пусть откаты делают и мозг своди не сервис мэну, а продавцу который тебе машину продавал. Иди к ком. директору, пиши жалобу в БМВ рус (посмотри ина форуме тут уже были прецеденты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это все, пуш их, пусть откаты делают и мозг своди не сервис мэну, а продавцу который тебе машину продавал. Иди к ком. директору, пиши жалобу в БМВ рус (посмотри ина форуме тут уже были прецеденты).

слушай и делай как тебе говорят старшие товарищи!!!

то тут будишь нам писать не про счастье а про печали!!!

завтра понедельник-есть повод начать их напрягать за их косяки!!!они слупили денег ЗНАЧАТ ПУСТТЬ РЕШАЮТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ!!!

и главное НЕ надо СТЕСНЯТСЯ И СКРОМНЯЧАТЬ- тЫ ВО ВСЕМ ПОКА ПРАВА!!

ВПЕРЕД :7: И С ПЕСНЯМИ :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили часа 2 назад, сказали нашли блок, в среду(почему-то в среду) его поменяют. Но мне сам факт посещения сервиса после 2-х дней эксплуатации не понятен. Я не чувствую удовлетворения от покупки, как будто я в чем-то провинилась перед всемогущим автодомом. Интересно когда у нас наступит жесткая конкуренция в сфере продаж и услуг и продавцы будут со всех ног бросаться нам помочь и предложить сервис как можно лучше, а мы бы выбирали еще.

Есть рычаги влияния, просто хотелось по человечески, без разборок и ругательства получить то, за что заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили часа 2 назад, сказали нашли блок, в среду(почему-то в среду) его поменяют. Но мне сам факт посещения сервиса после 2-х дней эксплуатации не понятен. Я не чувствую удовлетворения от покупки, как будто я в чем-то провинилась перед всемогущим автодомом. Интересно когда у нас наступит жесткая конкуренция в сфере продаж и услуг и продавцы будут со всех ног бросаться нам помочь и предложить сервис как можно лучше, а мы бы выбирали еще.

Есть рычаги влияния, просто хотелось по человечески, без разборок и ругательства получить то, за что заплатили.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ :7:

а вообще проконсультируйся у махкорА

я думаю он должен тебе помочь....

НЕ ЖДИ НЕБЕСНОЙ МАННЫ..

все зависит тока от тебя!!! ;)

а главаное не откладывай-прокатись завтра с мальчишом нормальным... B) который умеет правельно разговарить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай и делай как тебе говорят старшие товарищи!!!

то тут будишь нам писать не про счастье а про печали!!!

завтра понедельник-есть повод начать их напрягать за их косяки!!!они слупили денег ЗНАЧАТ ПУСТТЬ РЕШАЮТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ!!!

и главное НЕ надо СТЕСНЯТСЯ И СКРОМНЯЧАТЬ- тЫ ВО ВСЕМ ПОКА ПРАВА!!

ВПЕРЕД :7: И С ПЕСНЯМИ :5:

согласна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды владельцев мини. :D Да Автодом тут не причем ,везде бывает , относитесь к этому проще, найдут блок -поменяют и все будет ок,

если хотите чтоб машина вообще не ломалась это точно не к мини ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23февраля купили машину мини купер s в автодоме.

25 февраля на пробеге 260км зажглась лампочка, означающая что вышла из строя система регулировки ходовой части.

Поехала на сервис результат не работает блок управления dsc. Как только выехала с сервиса тут же загорелась лампочка абс.

Запчасть блок dsc или как там его ждать месяц.

Вешают лапшу на уши что авто это живой организм и со всеми случается - смешно. Но у меня не сломалось у меня не работало. Предложили вариант снять с новой, ждали 5 дней не звонят, позвонила сама - ответ от той машины не подошло. Вывод - тянут время.

То есть продали бракованную машину, заблаговременно зная что не работает. Что посоветуете?

п.с. спрашиваю у мастера у меня что-то не срабатывает звуковая сигнализация, если пытаться открыть двери, капот и т д (по комплектации она имеется) - ответ да вы что у этой машины даже нет сирены, в европе за это штраф ее никогда не ставят. Вчера сама нашла и послушала как орет моя машина!!!!!!!

Как таких берут на работу?

Это не горе, так, досадный пустячок. Берегите силы, деньги и нервы для послегарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили часа 2 назад, сказали нашли блок, в среду(почему-то в среду) его поменяют. Но мне сам факт посещения сервиса после 2-х дней эксплуатации не понятен. Я не чувствую удовлетворения от покупки, как будто я в чем-то провинилась перед всемогущим автодомом. Интересно когда у нас наступит жесткая конкуренция в сфере продаж и услуг и продавцы будут со всех ног бросаться нам помочь и предложить сервис как можно лучше, а мы бы выбирали еще.

Никогда :=: Россия...

Кстати, вернуть бракованное сложное оборудование по нашему нынешнему закону о правах потребителя не так-то просто, так что я бы советовал ремонта дождаться: биться за замену машинки - только нервы трепать :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Автодому, за то, что так оперативно, на целый день раньше договоренного починили мою машину.

Говорю большое человеческое спасибо Игорю, которого я, наверное, замучила. Без скандалов и выяснений отношение, все сделали в лучшем виде.

Эх, когда же эти 2000 км проедут наконец, так хочется нажать и посмотреть на что способен малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю что на это скажет MaxKor...

Monya, то что починили - это их работа! Что касается, изначально глючившего оборудования... Они что машины не тестят перед продажей...? А если тестят, то должны были это заметить и заменить малыша сразу после поставки, разве нет? или я что-то не понимаю...? <_<

Вообще, я полностью согласна с Helikot!

:078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю что на это скажет MaxKor...

Monya, то что починили - это их работа! Что касается, изначально глючившего оборудования... Они что машины не тестят перед продажей...? А если тестят, то должны были это заметить и заменить малыша сразу после поставки, разве нет? или я что-то не понимаю...? <_<

Вообще, я полностью согласна с Helikot!

:078:

Ну а как они их потестят, ведь покупать машину с пробегом 300км уже как-то сомнительно.

Я не спорю, мне хотелось бы иметь абсолютно новую машину без поездок в сервис, но мне бы очень не хотелось менять машину, она полностью устраивает.

Подбирать такую же комплектацию, снова снимать-ставить на учет - ужассссс, считаю что на данный момент этот результат удовлетворил обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на данный момент этот результат удовлетворил обе стороны...

просто лично мне было бы как-то -_- ...бррр!

Знаете, вот это ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТ!

Позвонили часа 2 назад, сказали нашли блок, в среду(почему-то в среду) его поменяют. Но мне сам факт посещения сервиса после 2-х дней эксплуатации не понятен. Я не чувствую удовлетворения от покупки, как будто я в чем-то провинилась перед всемогущим автодомом. Интересно когда у нас наступит жесткая конкуренция в сфере продаж и услуг и продавцы будут со всех ног бросаться нам помочь и предложить сервис как можно лучше, а мы бы выбирали еще.

Есть рычаги влияния, просто хотелось по человечески, без разборок и ругательства получить то, за что заплатили.

и это ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТ!

завтра понедельник-есть повод начать их напрягать за их косяки!!!они слупили денег ЗНАЧАТ ПУСТТЬ РЕШАЮТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ!!!

и главное НЕ надо СТЕСНЯТСЯ И СКРОМНЯЧАТЬ- тЫ ВО ВСЕМ ПОКА ПРАВА!!

ВПЕРЕД :7: И С ПЕСНЯМИ :5:

Просто стоит помнить одну вещь - это их работа ПРОДАТЬ и чтобы клиент В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ушел от них не с пустыми руками и с улыбкой! А вот каким способом и "на чём делать" эту улыбку, стоит призадуматься...

ладно, я молчу :09: , а то опять стану врагом народа! это всё-таки Ваш малыш и Вам решать как к диллеру относиться .

Главное не переживайте, он у Вас всё равно самый лучший! ;)

:078:

Отредактировал Fairlygood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю что на это скажет MaxKor...

Я скажу следующее: поздравляю Monya с успешным возвращением за руль Вашего любимца :rolleyes:

Мои коллеги из АВТОДОМ'a, скорее всего, все сделали правильно. Со слов специалистов нашего сервиса, появление подобной неисправности практически невозможно диагностировать стандартыми способами - до момента начала эксплуатации автомобиля ;)

В нашей практике был точно такой же случай: мы просто поменяли автомобиль на абсолютно идентичный (того же цвета и комплектации) и полностью исправный, хотя был вариант ремонта, который также рассматривался в конструктивном диалоге B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы просто поменяли автомобиль на абсолютно идентичный (того же цвета и комплектации) и полностью исправный, хотя был вариант ремонта, который также рассматривался в конструктивном диалоге B) ...

Так я о том же, Макс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взяли вы, положим, "другой такой же" автомобиль вместо своего, у которого электронный блок оказался глюкавый. И что, этот другой автомобиль непременно будет очень хорошим? А вдруг он окажется "несчастливым"? Среди пиплов есть и такое поверие, насчет несчастливости конкретного экземпляра.

По-моему, как бы мы ни одушевляли своего Миника, он в материальном воплощении все-таки остается ремонтопригодным конструктором-железякой, и не стоит излишне драматизировать брак какой-то его пластиковой части, нашпигованной китайскими радиодеталями. Ну неприятно, что на другой же день эти микросхемы отказали. Согласен, нервирует. Но не до такой же степени!

А как бы элегантно мог эти нервы "подлечить" продавец, если бы всего лишь оперативно заменил отказавший блок, извинился, улыбнулся и подарил бы Мини-сувенирчик. Вот в этом основная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...