Девушка сбила машину главы ДОБДД


Zacken

Recommended Posts

Автомобиль начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Виктора Кирьянова сбил пешехода в центре Москвы. Об этом Стране.Ru сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах. ДТП произошло во вторник примерно в 12.30 возле дома 1 на улице Солянка.

Первое сообщение о ДТП появилось в одном из блогов в "Живом Журнале": "Парень только что рассказал: на его глазах на Солянке "Мерседес" со спецсигналами (не включенными) выскочил из пробки, пересек две сплошные и сбил девушку. Тут же оттуда вылетели молодцы, подхватили девушку... Не известно, жива ли она. Когда парень уходил, выскочившие стояли с ней у обочины, держа ее в четыре руки..." - пишет пользователь "imperator-wawa".

Позже источник Страны.Ru подтвердил факт ДТП, отметив, что речь идет об автомобиле, ни много ни мало, - начальника ДОБДД МВД России генерал-лейтенанта Виктора Кирьянова.

По его словам, за рулем служебной машины находился водитель генерала, а сам Кирьянов был на пассажирском сиденье. "Сразу после аварии Виктор Кирьянов лично вызвал "скорую помощь" для пострадавшей", - добавил осведомленный источник.

Официальная информация из ДОБДД МВД РФ излагает произошедшие события на Солянке несколько иначе, чем очевидцы.

По словам сотрудников этого ведомства, служебный "Мерседес" начальника ГАИ России Виктора Кирьянова сбил женщину, которая перебегала дорогу в неустановленном месте. "Избежать столкновения было просто невозможно, так как женщина оказалась на проезжей части прямо перед автомобилем", - добавили милиционеры. "Пострадавшей медицинская помощь была оказана на месте бригадой "скорой помощи". За рулем автомашины "Мерседес" находился водитель Кирьянова", - отметили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДОБДД МВД РФ. По их словам, ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС.

"Мы все являемся участниками дорожного движения, и никто не застрахован от происшествий на дороге, даже начальник ГИБДД", - заключили в департаменте.

Как сообщили Стране.Ru автомобильные правозащитники, согласно новым поправкам в КоАП, пешеход, по вине которого произошло ДТП, может быть оштрафован на сумму 100 рублей. "Хотя в случае с Кирьяновым до этого вряд ли дойдет", - отмечает Стране.Ru лидер движения автомобилистов России "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

"ДТП с участием главы ГИБДД России очень символично, - считает Лысаков. – По иронии судьбы оно наглядно демонстрирует тот факт, что плотность спецмашин достигла таких критических масштабов, что даже автомобиль главного автоинспектора России попадает в ДТП на не самой быстрой улице Москвы. Мы недавно отправили письмо премьеру Зубкову и министру МВД Нургалиеву, с просьбой ужесточить контроль за применением «мигалок» спецмашинами. Что касается данного конкретного случая, то если был виноват пешеход, то к нему могут быть применены санкции".

Дело в том, что пункт 4.5 Правил дорожного движения гласит, что выходить на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход может, только убедившись в своей безопасности, а, раз пешехода сбили, он нарушил Правила и является виновником ДТП. Кроме того, согласно пункту 4.7, при приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

"Если версия ГИБДД будет признана верной, то девушке, согласно ст.12.29 ч.1 КоАП, в худшем случае грозит штраф в размере 100 рублей, - заявил Стране.Ru президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - Но даже в этом случае водитель, являясь владельцем транспортного средства, обязан возместить вред, причиненный ее здоровью".

"Насколько мне известно, в месте, где произошло это ДТП, встречная полоса предназначена исключительно для движения общественного транспорта (тролейбусов), встречное движение по которой, согласно ст 12.15 ч.4 КоАП, карается лишением права вождения транспортным средством на срок от 4-6 месяцев", - отметил правозащитник. Правда, водителям машин, оборудованных спецсигналами, разрешено отступать от ПДД, но только в случае, если спецсигналы были включены, отметил он.

"Судя по рассказам очевидцев, машина Кирьянова грубо нарушила ПДД, не включая спецсигналы, - говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев, -. Однако вряд ли господин Кирьянов последует примеру своего европейского коллеги, который, узнав, что пьяный полицейский сбил насмерть трех детей, подал в отставку (в ноябре прошлого года оставил свой пост глава МВД Литвы Раймондас Шукис, а также генеральный комиссар полиции Витаутас Григаравичюс - Страна.Ru).

Поэтому скорей всего, ГИБДД сейчас постарается сделать из пострадавшей дурочку, на которую можно свалить всю вину".

Напомним, что некоторое время назад Верховный суд России не удовлетворил просьбу гражданина Юрия Зевакина об отмене нормы правил дорожного движения, обязывающей водителей уступать дорогу автомобилям со спецсигналами и проблесковыми маячками. Любопытно, что за день до этого автомобиль сопровождения кортежа председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, выехал на полосу встречного движения и протаранил машину "Жигули". В результате водитель машины, Наталья Труфанова получила серьезные травмы, ее муж погиб. «По вине идиотских инструкций женщина до сих прикована к постели, мало того, велика вероятность, что ее еще признают виновной в ДТП и ей придется отвечать за гибель мужа», - подчеркнул Вячеслав Лысаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС. ...в месте, где произошло это ДТП, встречная полоса предназначена исключительно для движения общественного транспорта (тролейбусов), встречное движение по которой, согласно ст 12.15 ч.4 КоАП, карается лишением права вождения транспортным средством на срок от 4-6 месяцев...

Что-то не верю я в торжество закона...

Анекдот в тему:

На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка" сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз видел по телевизору репортаж, где на какой-то ментовской полковник кулаком по лицу ударил женщину и её грудного ребенка, которого она деражала на руках.

Причем судя по тому, что это показывали в новостях на федеральных каналах, видел это далеко не я один.

Потом я узнал, что в том инциденте виновной была признана женщина, которая "замахнулась сумкой" на этого свиномусора.

Веселая у нас страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, стараюсь относиться непредвзято к "блюстителям порядка", но как-то не получается. Никак не получается. Когда тмеешь с ними дело почему-то обостряется чувство брезгливости.

Ну не встречал я ни одного порядочного, адекватного человека, который правдами или неправдами попал в органы. Почему-то все либо, мягко говоря, умом не блещут; либо люди "гнилые"; либо готов "бабала срубить" даже с родной матери.

"Характерный например" (с) Юмор-ФМ.

Начальник одного из ОВД построил работу паспортно-визовой и патрульно-постовой служб на вверенной ему территории таким образом, что приезжие торговцы на местном рынке "самостоятельно и добровольно" самоорганизовались в смены и работали на своих "точках" посменно - через сутки. В свободное же время они строили особняк, благоустраивали территорию этого особняка и проч. Особняк они также самостоятельно выбрали по произвольному принципу (альтруисты, блин!). По невероятному стечению обстоятельств особняк принадлежал (как все, наверное, уже догадались) начальнику ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забыть эту тему, как и новостные ленты СМИ. Все уже поняли, что дело будет замято и девушке наверняка подарят пухленький конверт

Кто знает, чем закончилась авария любовницы депутата на лексусе белого цвета на Кутузе прошлой осенью с гибелью двух человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Белкой, к сожалению, соглашусь...

В Питере в прошлом году сбили Катю Минину, очень приятную девочку-продавца МИНИ, из Лахты.Прямо рядом с офисом, по второстепенной малозначимой улочке переходила дорогу. Катюшка до сих пор по больницам..а девица, любовница директора соседнего салона Мультимоторс, вроде не при делах...

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Белкой, к сожалению, соглашусь...

В Питере в прошлом году сбили Катю Минину, очень приятную девочку-продавца МИНИ, из Лахты.Прямо рядом с офисом, по второстепенной малозначимой улочке переходила дорогу. Катюшка до сих пор по больницам..а девица, любовница директора соседнего салона Мультимоторс, вроде не при делах...

конечно, замнут. к гадалке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Белкой, к сожалению, соглашусь...

В Питере в прошлом году сбили Катю Минину, очень приятную девочку-продавца МИНИ, из Лахты.Прямо рядом с офисом, по второстепенной малозначимой улочке переходила дорогу. Катюшка до сих пор по больницам..а девица, любовница директора соседнего салона Мультимоторс, вроде не при делах...

согласна с тобой :(

а Катю мне очень жалко, я когда узнала в шоке была просто :(

я вообще не понимаю, как можно сбив человека отнекиваться от какой либо отвественности за содеянное?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение есть очень достоверная информация, что товарищ генерал был за рулем - по словам знающих людей из ГУВД, кататься он очень любит сам, а водителя держит на случай пьянок <_< Кстати, тему аварии они везде закрывали чрезвычайно активно (ну, кто бы сомневался) - звонили по информагенствам, просили не поднимать. И если бы не пара-тройка ЖЖ, заглушили бы скорее всего. А так, в любом случае подставились :o Особенно после последнего путинского разноса недолго г-ну Кирьянову осталось... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забыть эту тему, как и новостные ленты СМИ. Все уже поняли, что дело будет замято и девушке наверняка подарят пухленький конверт

Кто знает, чем закончилась авария любовницы депутата на лексусе белого цвета на Кутузе прошлой осенью с гибелью двух человек?

Ненадо такие темы забывать, а то в следующий раз даже останавливаться не будут <_<

Ничем хорошим, получит лет семь. Если очень много заплатит то условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем хорошим, получит лет семь. Если очень много заплатит то условно.

Не так уж и много, на самом деле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах!

все на борьбу с коррупцией и взяточниством!!!!выходи строиться!!!

Ну вот, как и предсказывали большевики...конверт передали, ногу тетке подклеют :1321:

водилу -пожурят, :( начальника снимут... :078: все равно ж новый президент будет команду перетрясывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и предсказывали большевики...конверт передали, ногу тетке подклеют :1321:

водилу -пожурят, :( начальника снимут... :078: все равно ж новый президент будет команду перетрясывать...

вот именно, как и предсказывали.. и что самое ужасное во всем этом - мы все, абсолютно все - менты, журналисты, просто люди, читающие об этом всем.. все знают чем и как кончится эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет если этот чувак собъет человека.

1putin1.jpg

ЗЫ Ездят, кстати, без ремней :)

У кого есть под рукой база ГИБДД? Чья машина? У водителя доверенность есть? В страховку вписан? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек,если выживет,будет всем своим родственникам и друзьям рассказывать,что увидев ЕГО,сам от радости бросился на машину и многократно ударился о бампер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек,если выживет,будет всем своим родственникам и друзьям рассказывать,что увидев ЕГО,сам от радости бросился на машину и многократно ударился о бампер...

...а затем, превознемогая боль, протиснулся между покрышкой и асфальтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, сбитая автомобилем Кирьянова, признала свою вину

без комментариев ...

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как можно себя так не уважать.... :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и предсказывали большевики...конверт передали, ногу тетке подклеют :1321:

водилу -пожурят, :( начальника снимут... :078: все равно ж новый президент будет команду перетрясывать...

Не думаю, что начальника снимут, он-же питерскии, бывшии наш начальник ГорГАИ...

Да и, в принципе, дядька неплохои.

Девушка зря, конечно, от претензии отказалась, но это только гражданскую ответственность снимает, не уголовную. Так что, вопрос в маячках теперь и в свидетелях, которые в оконцовке слегка обогатятся и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Белкой, к сожалению, соглашусь...

В Питере в прошлом году сбили Катю Минину, очень приятную девочку-продавца МИНИ, из Лахты.Прямо рядом с офисом, по второстепенной малозначимой улочке переходила дорогу. Катюшка до сих пор по больницам..а девица, любовница директора соседнего салона Мультимоторс, вроде не при делах...

Катю сбили? А я то думаю, куда она пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как можно себя так не уважать.... :horse:

согласна с тобой!

Катю сбили? А я то думаю, куда она пропала?

да, с сама узнала только перед НГ - в шоке была, а сбили в сентябре-октябре вроде :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не неуважение к себе! ей просто денег дали! в чём, собственно, удивление? :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...