Питер-Хельсинки-Рим-Дубровник-Венеция ИЮНЬ.07


Piterbest

Recommended Posts

Маленькии совет по поводу езды по Риму.

Наверняка, у многих есть опыт тамошнеи езды, но хочется напомнить, что есть улицы, на которые вьезд разрешен только по пропускам, а следят за этим камеры.В прокате такои пропуск мне не давали, дали только карту, где кое-как эти улицы обозначены.

Короче, через пару месяцев после поездки, я обнаружил, что с моеи кредитки понащелкали пару-троику штрафов по 50 евро каждыи. :excl: Так что надо там полянку стричь, если штрафы потом платить неохота.

Удачи и счастливого пути!

Это уж точно!

Сами с этим столкнулись, и с парковкой в центре там невероятно тяжело, т.е. невозможно совершенно... :angry:

Вышли из положения оставляя машину на набережной (около St. Angelo) или в районе Ватикана...

Если нужно, могу подсказать более точные координаты ;)

И еще в Риме нужно быть крайне внимательным к указателям (они зачастую небольшие и плохо различимы, особенно в темноте), а не то можно в 5-7 минут оказаться на другом конце города, взяв чуть правее, чем нужно :D Как-то именно поэтому выбирались с via Salaria два часа! :ranting:

Отредактировал Irresistible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно!

Сами с этим столкнулись, и с парковкой в центре там невероятно тяжело, т.е. невозможно совершенно... :angry:

Вышли из положения оставляя машину на набережной (около St. Angelo) или в районе Ватикана...

Если нужно, могу подсказать более точные координаты ;)

Мы вроде как по Риму на своих двоих будем перемещаться....но, кто знает, спасибо за предупреждения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что предыдущая тема,на мини в европу больше не обсуждается???????????

Не угадала. те кто не хотят, те в ауте. кто хочет, уже собрал документы и получил бронь на отель на 8 человек и 4 машины. мы уже собрались. желающие присоединятся по мере желания. ждать когда тут все родят желание лично я не хочу, тк люблю все планировать заранее и качественно. так что уже все собрано, ждем день и визу к началу марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадала. те кто не хотят, те в ауте. кто хочет, уже собрал документы и получил бронь на отель на 8 человек и 4 машины. мы уже собрались. желающие присоединятся по мере желания. ждать когда тут все родят желание лично я не хочу, тк люблю все планировать заранее и качественно. так что уже все собрано, ждем день и визу к началу марта.

Спасибо за информацию ... главное - своевременную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.