Питер-Хельсинки-Рим-Дубровник-Венеция ИЮНЬ.07


Piterbest

Recommended Posts

Все, нет сил больше молчать, кричим!!!

Группой питерских МИНИмассонов на протяжении 2 месяцев разработан план поездки на это лето. ИЮНЬ;) Думаем, многим это покажется небезинтересным..

Основные точки маршрута-Италия и правый берег, а именно Черногория и Хорватия.

Проанализировав расстояние (туда-обратно 7000) :o, только в пути нам предстояло провести 8 дней.

...и трудности достижения (не везде в Восточной Европе можно приятно и бысто передвигаться :o , мы пришли к выводу, что

ИМЕЕТ СМЫСЛ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ И БРАТЬ АВТО В АРЕНДУ

собственно уже объявлена приблизительная стоимость авиабилетов , если лететь лоу-костером по маршруту Хельсинки-Рим на июнь (ок. 240 евро туда и обратно).

Брать можно автобусик на 8-9 человек, его аренда на 2 недели из Рима составляет около 1200 евро.

Остальные затраты-гостиницы, переезд на пароме, бензин. еда и сувениры-тут фантазия подсказывает разные цифры.

Други и подруги, в том числе и не из славного города Петра, кто еще не устал от МИНИобщения и любит активный отдых!!!Приглашаем присоединиться к нашему экипажу. Всю информацию, по мере детальной разработки темы, можем вывешивать здесь!!!

Всегда ваши, минипиплы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение B) А можно подробнее о планируемых датах в июне? :rolleyes:

7 июня-начало трипа! В субботу выезжаем, через две недеи -обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня-начало трипа! В субботу выезжаем, через две недеи -обратно!

Понятно... B) Если бы планировали во второй половине июня, тогда мы может быть поехали, а так у второй половинки моего экипажа 14 июня защита диплома ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... B) Если бы планировали во второй половине июня, тогда мы может быть поехали, а так у второй половинки моего экипажа 14 июня защита диплома ;)

У нас тоже дипломники имеются, но, в июле жара в Италиях, а у нас автобус... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нет сил больше молчать, кричим!!!

Группой питерских МИНИмассонов на протяжении 2 месяцев разработан план поездки на это лето. ИЮНЬ;) Думаем, многим это покажется небезинтересным..

Основные точки маршрута-Италия и правый берег, а именно Черногория и Хорватия.

Проанализировав расстояние (туда-обратно 7000) :o, только в пути нам предстояло провести 8 дней.

...и трудности достижения (не везде в Восточной Европе можно приятно и бысто передвигаться :o , мы пришли к выводу, что

ИМЕЕТ СМЫСЛ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ И БРАТЬ АВТО В АРЕНДУ

собственно уже объявлена приблизительная стоимость авиабилетов , если лететь лоу-костером по маршруту Хельсинки-Рим на июнь (ок. 240 евро туда и обратно).

Брать можно автобусик на 8-9 человек, его аренда на 2 недели из Рима составляет около 1200 евро.

Остальные затраты-гостиницы, переезд на пароме, бензин. еда и сувениры-тут фантазия подсказывает разные цифры.

Други и подруги, в том числе и не из славного города Петра, кто еще не устал от МИНИобщения и любит активный отдых!!!Приглашаем присоединиться к нашему экипажу. Всю информацию, по мере детальной разработки темы, можем вывешивать здесь!!!

Всегда ваши, минипиплы

мне очень нравится идея сия!

буду серьезно думать над возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится идея сия!

буду серьезно думать над возможностью.

оч. грамотно, тем более, что один автобус уже практически под завязку... B) :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно с Вами (если возьмете :blush: )

Но:

1) Человек я подневольный - нужна точная дата, что бы подгадать с отпуском. ;)

2) Я был не выездной. Присвоили, блин, "вторую категорию секретности" за спецсвязь :ranting: но срок уже прошел, надеюсь сделать паспорт получиться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется! надеюсь возможности оправдают желания...) когда крайний срок ответа? понимаю, что, чем раньше, тем лучше, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... B) Если бы планировали во второй половине июня, тогда мы может быть поехали, а так у второй половинки моего экипажа 14 июня защита диплома ;)

...ЕСТЬ ШАНС ОБЬЕДИНЕТСЯ!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем -7 июня.

Сроки по решению - середина марта, ибо, будем выкупать билеты. Бронировать отели будем за 2 месяца -это в Риме и Черногории. ;) Москва может лететь из родного города, у вас там тоже все хорошо с дешевыми тарифами. Но,естественно, бронировать надо заранее, чтобы получить хороший ценник. Впрочем, если дело не в экономии...только сообщите нам по необходимость брони отелей и количество мест а автобусике!

Если соберетесь к нам!!!Мы едем из Питера до аэропорта в Хельсинки на такси, 25 евро с носа!!!

Так что время для раздумий есть до середины марта, равно, как и возможности для предложений маршрута. У нас вроде Редната закончила работать над детальным маршрутом. надеюсь, скоро она нас порадует искомыми названиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно с Вами (если возьмете :blush: )

Но:

1) Человек я подневольный - нужна точная дата, что бы подгадать с отпуском. ;)

2) Я был не выездной. Присвоили, блин, "вторую категорию секретности" за спецсвязь :ranting: но срок уже прошел, надеюсь сделать паспорт получиться без проблем.

Георг, дорогой, делай паспорт скорее!!!

Нужна будет шенгенская финская виза. Мы едем через Хельсинки, так что, предварительно засвечивать не обязательно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, дорогой, делай паспорт скорее!!!

Нужна будет шенгенская финская виза. Мы едем через Хельсинки, так что, предварительно засвечивать не обязательно !!!

Вам нужно открывать мульти-визу евро-союза, с указанием стран, которые вы собираетесь посетить. Я сейчас все узнал для нашей поездки в мае, проблема с 01,01,08 - путешествовать по всей европе могут только жители единой европы, мы должны покупать визу той страны, в которой будем находиться. В противном случае, черное клише в паспорте. Советую пообщаться в консульстве на эту тему в контексте - отдых на колесах личного авто по европе. Проблем прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно открывать мульти-визу евро-союза, с указанием стран, которые вы собираетесь посетить. Я сейчас все узнал для нашей поездки в мае, проблема с 01,01,08 - путешествовать по всей европе могут только жители единой европы, мы должны покупать визу той страны, в которой будем находиться. В противном случае, черное клише в паспорте. Советую пообщаться в консульстве на эту тему в контексте - отдых на колесах личного авто по европе. Проблем прибавилось

Немного не так ... открывается виза страны, через которую осуществляется въезд в шенген. Соответственно через какую страну въехал - через ту же и выехал. Ограничений по дальнейшему передвижению нет!

Вот что поэтому поводу пишут поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно открывать мульти-визу евро-союза, с указанием стран, которые вы собираетесь посетить. Я сейчас все узнал для нашей поездки в мае, проблема с 01,01,08 - путешествовать по всей европе могут только жители единой европы, мы должны покупать визу той страны, в которой будем находиться. В противном случае, черное клише в паспорте. Советую пообщаться в консульстве на эту тему в контексте - отдых на колесах личного авто по европе. Проблем прибавилось

Олег, не путай Визу в шенген и страховку Green Card. в Green Card все страны указываются. а виза одна. и более того, даже MULTY ENTRY не надо, если ребята не планируют выезжать за пределы шенгена за время путешествия и будут из него выезжать только обратно в Финке.

Не учи ученых. и сначала, РЕАЛЬНо разберись в вопросе, перед тем как писать .... очередную прекрасную и невероятно необходимую и главное очень верную - НОВОСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не путай Визу в шенген и страховку Green Card. в Green Card все страны указываются. а виза одна. и более того, даже MULTY ENTRY не надо, если ребята не планируют выезжать за пределы шенгена за время путешествия и будут из него выезжать только обратно в Финке.

Не учи ученых. и сначала, РЕАЛЬНо разберись в вопросе, перед тем как писать .... очередную прекрасную и невероятно необходимую и главное очень верную - НОВОСТЬ!!!

Так я говорил на примере своего маршрута. У нас есть страны и шенген и просто страны. И в конце письма посоветовал проконсультироваться. Законодательство евросоюза меняется каждый день, свежие консультации полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, теперь по существу!!!!!!!!!!! ;)

Те, кто едет из Питера в Хельсинки могут обойтись финским долгосрочным шенгеном. А те, кто летит из Москвы могут взять итальянский!!!

И это также точно, как то, что у меня две МИНИ :wub::wub:

В Черногорию на срок менее 90 дней виза не нужна, в Хорватию чуток посложнее, но чуток

Кстати, предварительные списки:

Редната с Игорем

Питербесты вдвоем

Nadiam

Lisa

Lusilda

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, теперь по существу!!!!!!!!!!! ;)

Те, кто едет из Питера в Хельсинки могут обойтись финским долгосрочным шенгеном. А те, кто летит из Москвы могут взять итальянский!!!

И это также точно, как то, что у меня две МИНИ :wub::wub:

В Черногорию на срок менее 90 дней виза не нужна, в Хорватию чуток посложнее, но чуток

Кстати, предварительные списки:

Редната с Игорем

Питербесты вдвоем

Nadiam

Lisa

Lusilda

Вика (Мартиша) и Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам России виза для въезда в Хорватию не требуется. На границе необходимо предъявить приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии за рубежом. При наличии туристического ваучера никаких дополнительных бумаг не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что предыдущая тема,на мини в европу больше не обсуждается???????????

Скажите стоимость на человека нового маршрута(Питер-Хельсинки-Рим-Дубровник-Венеция??????????

И если я согласна,то когда и как начинать оформлять визу и как быть с оплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что предыдущая тема,на мини в европу больше не обсуждается???????????

Скажите стоимость на человека нового маршрута(Питер-Хельсинки-Рим-Дубровник-Венеция??????????

И если я согласна,то когда и как начинать оформлять визу и как быть с оплатой?

Поездки планируется 2 шт. И кое кто очень активно, но тайком наблюдает за одной из них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что предыдущая тема,на мини в европу больше не обсуждается???????????

Скажите стоимость на человека нового маршрута(Питер-Хельсинки-Рим-Дубровник-Венеция??????????

И если я согласна,то когда и как начинать оформлять визу и как быть с оплатой?

Стоимость приблизительная, мы же не турфирма.

Попробуем посчитать:

1.Самолет -250 евро в обе стороны

2.Такси до Хельсинки из Питера и обратно -70 евро

3.Аренда авто - 1200 евро на 8 человек, итого, 150 евро(автобус)

4. Бензин на 12 дней пути, примерно 3000 км, 300 литров-500 евро на одну машину, т.е. 62,5 на человека

5. Оплата дорог -150 евро на машину, т.е. 19 евро

6. Ночевки - 80 евро на 12 дней=960 евро (при двухместном заселении, чуть меньше)

7. Еда ----ну пусть 70 евро -день с вином-840 евро

8. Всякие музеи...200 евро

остальное, по желанию

Грубо посчитали, округлили: 2600 евро на нос, за две недели удовольствий, пляжей и культурных достопримечательностей Италии, Сан-Марино, Черногории, Хорватии и Финляндии (последнее -шутка)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькии совет по поводу езды по Риму.

Наверняка, у многих есть опыт тамошнеи езды, но хочется напомнить, что есть улицы, на которые вьезд разрешен только по пропускам, а следят за этим камеры.В прокате такои пропуск мне не давали, дали только карту, где кое-как эти улицы обозначены.

Короче, через пару месяцев после поездки, я обнаружил, что с моеи кредитки понащелкали пару-троику штрафов по 50 евро каждыи. :excl: Так что надо там полянку стричь, если штрафы потом платить неохота.

Удачи и счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.