Автодому незачет!


Recommended Posts

А не проще ее в другом месте купить? Не у дилера.

где купили, там и заказали. знаешь Yusupчик, не сочти за рекламу, но когда у нас на днях мерсик дал "бешенного" <_< , мы позвонили в сервис дилера и сервис пригнал свой эвакуатор, погрузил от отвез сразу на ремзону. машина не гарантийная, более того даже не купленная у этого дилера. разве что перевели ее на обслуживание к ним. эвакуатор обошелся в 0 рублей, ремонт согласно стоимости запчастей и работы мастера (все по прайсу), все сделали за 3 часа (замена генератора). и все это у официального дилера мерседеса без блата и просьб сверху.

мнение об автомобиле складывается в том числе и как работает СТО и дилер. зато мне каждые 2-3 месяца звонят из понятного тебе салона и интересуются, как машина после последнего ремонта, нравятся ли мне оказанные услуги.

езжу на мерседесе уже 1,5 года (пробег 49000 км) и только одна проблема (и то не проблема, а обычный ремонт, как ТО), устранение которой состоялось в течение 3 часов и без лишней навязчивости B) цена машины один в один :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купили, там и заказали. знаешь Yusupчик, не сочти за рекламу, но когда у нас на днях мерсик дал "бешенного" <_< , мы позвонили в сервис дилера и сервис пригнал свой эвакуатор, погрузил от отвез сразу на ремзону. машина не гарантийная, более того даже не купленная у этого дилера. разве что перевели ее на обслуживание к ним. эвакуатор обошелся в 0 рублей, ремонт согласно стоимости запчастей и работы мастера (все по прайсу), все сделали за 3 часа (замена генератора). и все это у официального дилера мерседеса без блата и просьб сверху.

мнение об автомобиле складывается в том числе и как работает СТО и дилер. зато мне каждые 2-3 месяца звонят из понятного тебе салона и интересуются, как машина после последнего ремонта, нравятся ли мне оказанные услуги.

езжу на мерседесе уже 1,5 года (пробег 49000 км) и только одна проблема (и то не проблема, а обычный ремонт, как ТО), устранение которой состоялось в течение 3 часов и без лишней навязчивости B) цена машины один в один :rolleyes:

во-первых мерседес действительно оч надежные авто.

во-вторых у нас сервис Мерседес оставлет желать лучшего, причем даже не солько по ремонту,ссколько элементарно по общению с клиентом,хамство и тд: подруга приехала к дилеру на clk, пригнанным из Германии на диагностику, на что ей сказали где покупали там и диагностируйте и собственно отказли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активного общения с Автодомом по 2 разным кейсам

...

ПИПЕЦ РАБОТНИЧКИ. :=::=::=:

Автодом кейсы от KeiSy не прошел...

Незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне в этой истории очень радует, что Катерина не то что не пала в депрессия, а реально весело все воспринимает, похоже, и еще выносит этим РАБОТНИЧКАМ "мозХ"

Катюха, так держать!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши просто так не сдаются!! :lol: :lol:

Олег, кейсы точно не прошли, и ролевые игры тоже ;);)

П,С, а что грустить-то? на фик-на фик :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых у нас сервис Мерседес оставлет желать лучшего, причем даже не солько по ремонту,ссколько элементарно по общению с клиентом,хамство и тд: подруга приехала к дилеру на clk, пригнанным из Германии на диагностику, на что ей сказали где покупали там и диагностируйте и собственно отказли.

не поленился вчера задать вопрос по твоей теме и вот что услышал в авилоне: во многих официальных сервисах ввели систему зеленого корридора для своих покупателей. любые залетающие берутся по мере возможности, но в авилоне например не особо берут в ремонт авто из США, тк разные запчасти и сервисные данные. к тому же "практически все люксовые машины из США собраны из нескольких машин или подтянуты для перегона". в ремзону приезжают с приваренными стойками амортизаторов, приклеенное криво лобовое стекло и из него течет вода в салон. также многие американские авто не рассчитаны на наши климатические условия (отсутствует зимний пакет). в мороз их и столкоча не заведешь ;)

иногда из европы присылают крайне не функциональный авто, особенно когда в него всовывают не впихуемое или тюнят без книги сопровождения. например, поставят сигнализацию в машину а-ля спутниковая, перегонят в Россию, а она тут хоть и не активная, так ее начинает глючить. И где ее искать? нормальный сервис не возьмется за такую машину, чтобы не тратить время на поиски и разбора авто до трусов.

но в тоже время, хамов и лентяев везде хватает...

PS вчера забрали своего ангелочка, помыли пространство двигателя и не взяли денежек. вот тебе и сервис, вот тебе и мерседес - машины для старых пердунов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился вчера задать вопрос по твоей теме и вот что услышал в авилоне: во многих официальных сервисах ввели систему зеленого корридора для своих покупателей. любые залетающие берутся по мере возможности, но в авилоне например не особо берут в ремонт авто из США, тк разные запчасти и сервисные данные. к тому же "практически все люксовые машины из США собраны из нескольких машин или подтянуты для перегона". в ремзону приезжают с приваренными стойками амортизаторов, приклеенное криво лобовое стекло и из него течет вода в салон. также многие американские авто не рассчитаны на наши климатические условия (отсутствует зимний пакет). в мороз их и столкоча не заведешь ;)

иногда из европы присылают крайне не функциональный авто, особенно когда в него всовывают не впихуемое или тюнят без книги сопровождения. например, поставят сигнализацию в машину а-ля спутниковая, перегонят в Россию, а она тут хоть и не активная, так ее начинает глючить. И где ее искать? нормальный сервис не возьмется за такую машину, чтобы не тратить время на поиски и разбора авто до трусов.

но в тоже время, хамов и лентяев везде хватает...

PS вчера забрали своего ангелочка, помыли пространство двигателя и не взяли денежек. вот тебе и сервис, вот тебе и мерседес - машины для старых пердунов :lol:

Ну не знаю что могло тебе понравится в авилоне. Убогий совковый сервис с дорогими атрибутами. Единственный плюс - очередей почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что могло тебе понравится в авилоне. Убогий совковый сервис с дорогими атрибутами. Единственный плюс - очередей почти нет.

великое заблуждение с недавних пор ;) а очередей ваще нет. чинись на радость B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Катерине за вмешательство ;)

что бы мы без нее делали! :wub:

продолжали портить клаву и сажать батарейку мобилки

как я понял, надо всем владельцам мини выдавать инструкцию "если вдруг..." - вот вам Катя или Максим B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Я не поднимал Заказ наряд, просто общался с руководителем мастера-приемщика. Есть две версии одного конфликтного момента Ваша Леонид и Мастера Приемщика. Не берусь вас рассуживать. Сегодня нам незачет - завтра БХ и наоборот, если бы все в этой жизни было гладко... Я только За, если он получит по заслугам за свое хамство и халатное отношение к делу, если таковое было. Это всегда учит, и в дальнейшем он и другие будут думать, прежде чем что-то сказать. Есть люди, которые учатся на ошибках и другие - они не задерживаются, потому что работа такая, что каждый негативный случай доходит до верхов. Уверен, что Вы разберетесь в сложившейся ситуации с сервисом на прямую. Своим постом я хотел донести аспекты работы сервиса и просил быть терпимее и не вставал на чью либо сторону. Удачи Вам и Вашему MINI.

Мой случай тоже подходит под две версии одного конфликтного момента ;)

Когда миньку сдавал предложил мастеру приемщику проехать со мной и послушать треск,он сказал ,что все увидим в сервис- зоне и так.

Через примерно 2 часа меня пригласили в ремзону к миньке,который был на подъемнике ,и сказали ,что трещать не чему,а вот шаровые и сайленблоки стоит поменять.

ОК меняйте,только треск устраните.

Хотя предлагал,давайте кружок проедем и послушаем,да ответили обязательно проедем ,но без вас,попозже.

Когда забирал,спросил треска нет?

Все проверили 1000 раз,треска нет!

А он как был,так и остался!

То,что шаровые и сайленблоки поменяли -хорошо!

Но я приезжал устранить треск,а он остался без изменений.

Диагностам Автодома - жирный ,прежирный не зачет!

И ваша цитата напоследок,присоединяюсь к сказанному,лучше не скажешь:

Своим постом я хотел донести аспекты работы сервиса

К вам Selling Soul не чего личного ^_^ Автодом на 51 км МКАД,ваш я понимаю на Зорге.

Отредактировал batman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверили 1000 раз,треска нет!

А он как был,так и остался!

То,что шаровые и сайленблоки поменяли -хорошо!

Но я приезжал устранить треск,а он остался без изменений.

та же фигня. у меня трещит что-то в двери со стороны пассажира, когда музыка долбит, да и просто в дороге. Вся штука в том, что пока езжу- проблема есть и жутко бесит. НО, блин, как только я с этой проблемой приезжаю в АВтодом на Зорге, где покупала свой мини, со мной садится в машину менеджер сервис-центра, дабы понять, что происходит, звук как назло исчезает. И так уже дважды было. Че делать - я не знаю. Свидетели у меня есть среди моих дорогих пассажиров, а в сервисе на меня посматривают, как на сумасшедшую, у которой барабашка якобы завелась в машине. "Вы понимаете, мы не можем принять вашу машину на диагностику за неимением явных посторонних звуков либо дефектов...бла-бла-бла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трещит что-то в двери со стороны пассажира, ... со мной садится в машину менеджер сервис-центра, дабы понять, что происходит, звук как назло исчезает. И так уже дважды было...

Может, это не в двери? А в сиденье :mellow: ? Пусть приемщик сам прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее всего, что за обшивкой и железом двери размещена полиэтиленовая пленка, она и создает треск от больших волн низкой частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приемщик сам прокатится.

мы с ними дважды друг друга катали, шума и не было при них

быстрее всего, что за обшивкой и железом двери размещена полиэтиленовая пленка, она и создает треск от больших волн низкой частоты

как мне это доказать приемщикам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня явно не в двери трещит.

Но и просто обидно,что развели :rolleyes:

Трещит ваще по страшной силе <_<

Могу приехать в "Автодом" и поменять еще половину подвески :D

Если треск пропадет им от меня 5 баллов!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проблема у меня в том, что сломался переходник для секреток на колесе, тк секреток в наличии нет и в одном колесе у меня 3 болта, записался в АД на зорге, сказали приезжайте секретку подберём, колёса поменяем, стоить всё это будет 1600 руб. Приезжаю к назначенному времени, принимает машину приёмщик Николай Кононов, объясняю ему, что вот заднее правое колесо не могут снять, тк. сильно затянут серкретный болт, на что он мне отвечает хорошо мы попробуем, но ломать свой переходник мы не будем, если не получиться, то нужно ломать болты и стоить это будет 360 евро!!! Я сказал, что если не получиться, то верните машину и я уеду. Сдал машину ровно в 11.30 и так в чём заключалась работа, подобрать секретку и попытаться открутить конкретный секретный болт... Время 11.50 подхожу к Николаю, отвечает машина в процессе ожидания (спрашивается на кой я записывался на 11.30 если машину не принимают?) Время 12.15 Ну что там с машиной, Николай смотрит в компьютер и говорит, что машина в режиме ожидания и звонит в мастерскую... Разговор: Что с миником приняли? Ребята уже вернулись с обеда..? После ответ мне, машина уже в работе... Время 12.51 Звонит Николай, к сожелению не можем снять колесо, если хотите можем сломать секретки, стоить это будет 180 евро ( хотя чут больше часа назад это стоило 360 евро) Я, нет всё я забираю машину, Подхожу к столу 12.55 сидит девушка (сдаёт машину) думаю подожду пока сдаст... время 13.05 подхожу к Николаю, спрашиваю машину мне собираетсь отдавать, отвечает не видите я с клиентом, время 13.25 Спрашиваю машину мне наконец вернёте? Ответ заказ/наряд, ещё не готов... Время 13.35, всё нормально компюьтер просто завис... Время 13.40, вот ваш заказ/наряд, оплатите... Я ЗА ЧТО, ЧТО ВЫ МЕНЯ ПРОДЕРЖАЛИ ДВА С ЛИШНИМ ЧАСА И НИЧЕРТА НЕ СДЕЛАЛИ? Николай: я же вас придупреждал ( хотя нечего мне не говорил) вот работа: подбор секретки/пробный демонтаж секретных работ. В итоге за не выполненную работу я запалатил 940 руб, потратил 2.20мин. воскрестного дня в сервисе, в которм мне нечего не сделали, кроме как испортили полностью настроение, потраитили мои нервы и полное разочерование сервисом АД и его сотрудниками (сервиса) сервис который никогда не был на высоте.....

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Хочу внести и свои 5 копеек в книгу отзывов Автодома :rolleyes:

Отзывы - исключительно положительные! :ax:

С момента покупки авто еще не прошло 2 лет, так что гарантийный сервис не может не радовать, в отличии от колличества этих самых гарантийных поломок :o

За полтора года меняли - электр.блок сигналки,ремень грм, прокладки и прочую мелкую лабуду от двигателя, механизм работы панорамного люка, бензонасос, турбину, на днях перепрошивали блок управления электроникой, еще одна замена грм и на сей раз маслянный насос :D не смотря на все это - минь самая любимая машина :P А что радует больше всего (это только мне так везет?) - все замены и работы (исключение - бензонасос) в течении 1 (!) дня, т.к все было на складе.

Отдельной строкой - мастера приемщики, с которыми имела дело. Исключительно доброжелательное отношение, подробные объяснения и готовность пойти навстречу пожеланиям - ВСЕГДА. Видимо имеют влияние ваши отзывы, раз так повысился со временем уровень сервиса обслуживания.Ни разу не было хамства или безучастного отношения. Отдельное спасибо Шалыгину Александру :)

Речь выше про сервис на Зорге.

В общем, на мой взгляд, уровень сервиса высокий, уровень качества авто - хотелось бы выше, уровень удовольствия от вождения и обладания - выше некуда :D

P.S: блата и знакомых в АД нет.

Отредактировал Alenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу внести и свои 5 копеек в книгу отзывов Автодома :rolleyes:

Отзывы - исключительно положительные! :ax:

С момента покупки авто еще не прошло 2 лет, так что гарантийный сервис не может не радовать, в отличии от колличества этих самых гарантийных поломок :o

За полтора года меняли - электр.блок сигналки,ремень грм, прокладки и прочую мелкую лабуду от двигателя, механизм работы панорамного люка, бензонасос, турбину, на днях перепрошивали блок управления электроникой, еще одна замена грм и на сей раз маслянный насос :D не смотря на все это - минь самая любимая машина :P А что радует больше всего (это только мне так везет?) - все замены и работы (исключение - бензонасос) в течении 1 (!) дня, т.к все было на складе.

Отдельной строкой - мастера приемщики, с которыми имела дело. Исключительно доброжелательное отношение, подробные объяснения и готовность пойти навстречу пожеланиям - ВСЕГДА. Видимо имеют влияние ваши отзывы, раз так повысился со временем уровень сервиса обслуживания.Ни разу не было хамства или безучастного отношения. Отдельное спасибо Шалыгину Александру :)

Речь выше про сервис на Зорге.

В общем, на мой взгляд, уровень сервиса высокий, уровень качества авто - хотелось бы выше, уровень удовольствия от вождения и обладания - выше некуда :D

P.S: блата и знакомых в АД нет.

мне кажется этих выделенных элементов достаточно будет для "отличной оценки" сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или там цепи? :confused:

я не настолько хорошо подкована, сорри :blush:

данные замены "рекомендованы производителем", со слов сервисмэнов, но мне в любом случае нравится отношение и именно про это я писала.

Неисправности и замены перечислила с целью примера, сколько неполадок было в истории моей машины..это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы все о плохом, да о плохом.

А давайте о хорошем...

Была такая у меня опция как повортники белого цвета,

Машина пришла с желтыми, так как Мейфэр возможен только с желтыми поворотниками (как выяснилось).

Мой менеджер предложил подарок на сумму этой опции, за что ему спасибец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Похоже в числе невольных защитников АД остался я один (наверное потому, что сам никогда там не обслуживался ;) ).

В украинском языке есть такая поговорка - дурень думкою багатіє. Не обижайтесь, но мне представляется, что вы нарисовали сами себе радужную картинку идеального сервиса и наслаждаетесь процессом обсуждения "как было бы хорошо, если бы было так". Не так. И не только в России, но и в Германии, Голладии и многих других странах... И дело вовсе не в наследии "темного прошлого". Может ли быть по другому? Может. Необходимым (но не достаточным) условием для этого должно быть взаимное доверие и лояльность между сервисом и клиентом. Те, кто постоянно работает с одним и тем же мастером знает о чем я говорю.

На территории России ни один порядочный человек, не глядя на автомобиль, не назовет время необходимое на ремонт МЕНЕЕ двух недель. Объяснение этому достаточно простое, не разобрав машину нельзя быть на 100% уверенным, что все, необходимые для ремонта запчасти есть в наличии. Время, необходимое для доставки запчастей из Германии - 2 недели. И это при условии что ничего не попало в Backorder (есть и в Германии такое понятие).

Очередь. Доверять или нет СТО на которую нет очереди? Дело ваше. Я не доверяю. Спокойно отношусь к очереди на 3-5 дней вперед.

Сроки. Не сможет мне приемщик с ходу сказать время окончания ремонта. Я и не спрашиваю. Интересуюсь только временем окончания текущего этапа работы для того, что бы перезвонить и договориться о следующем.

Я не пытаюсь оправдать все нестыковки сервиса (мне в этом и необходимости нет, не я ведь там работаю), просто знаю, что 90% всех проблемм можно решить без мордобоя, писем на BMW Russland Trading, BMW AG и т.д. Простое человеческое общение, без задвигов в стиле "я клиент, мне все тут должны". Сегодня я клиент, завтра - исполнитель. И мне поставщики не то прислали, таможня груз задержала, а что-то пока ехало, успело выйти из моды...

Я с Вами полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, нужно было им еще книгу жалоб и предложений разукрасить <_<

А болты по 8 евро каждый мне тоже много удовольствия в свое время принесли) когда их мастер-ломастер мне колеса-то снял, а потом начал мне рассказывать, что это мне "кто-то где-то" болты свернул :Colere_12: :closedeyes:

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот пришло время поделиться с вами моим опытом общения с Автодомом на ул. Зорге. Специально "затягивал" с обращением к ОД из-за обилия негатива в этой теме. Накопил небольшой "букетик" проблем и вопросов, пошел сдаваться. :D

1) Покраска заднего бампера, страховой случай

2) Ненормально быстро убывающий антифриз

3) Стук в двигателе на холодную

Этим летом получил направление из страховой компании, поехал на "разведку". Консультант сервиса - Малашин Сергей сказал, что, возможно, покраска заднего бампера будет длиться в пределах 10 дней, поэтому решил отложить до осени.

И вот, во вторник 14-го числа, приехал я к Сергею, предварительно естественно записавшись на прием в 16:30, приехал раньше, подождал около 10 минут, приступили к оформлению бумаг, после рассказал Сергею о проблемах машины нестрахового характера, меня внимательно выслушали, все записали, отдал машину.

Проходит среда, четверг - тишина. В пятницу до обеда позвонил Малашину Сергею, он сказал, что машина находится на покраске, после покраски машина будет передана на "слесарку". Через час мне перезвонил Соколов Сергей, чтобы я ему еще раз рассказал про стук в двигателе и антифриз. Сергей сориентировал по срокам, в лучшем случае получу атво сегодня-завтра, если ничего не найдут, в худшем - в восресенье или понедельник. В пятницу вечером мне перезванивает Сергей и говорит, что антифриз тек из-за помпы, ее поменяют по гарантии, стук в двигателе на холодную - это не натяжитель цепи, двигатель работает нормально, завтра в субботу уже можно будет забрать машину. Договорились с Сергеем, что он мне перезвонит в субботу.

В субботу 18-го мне перезвонили в 12:00, машина готова, можно забирать, через час я уже был у ОД. Опять "бумажки" с Малашиным Сергеем, далее прием авто: проверили парк троник, послушали двигатель, новых царапин, вмятин и прочих "страстей" не нашел, покраска заднего бампера на высоте.

Вот собственно и все...

На все про все ушло 3 полных рабочих дня.

Отдельно хотелось бы отметить работу Сергеев :D Малашина и Соколова, особенно Малашина, пожалуй. От начала и до конца адекватный подход к клиенту. С его стороны, давольно-таки быстрое оформление всех необходимых бумаг, внимание к клиенту при сдаче/приемке авто.

Возможно мне повезло, не спорю...сам "уверую" в Автодом, только после 3-4-х обращений с аналогичным результатом.

За весь год эксплуатации это был мой первый раз. Грядет первое ТО, посмотрим как оно сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...