Посоветуйте пожалуйста Mini/Fabia New


Recommended Posts

Уважаемы любители мини, пожалуйста, просвятите неразумную.

Вопрос стоит такой:

есть 25000$ (совсем потолок с учетом кредита)

за эти деньги хочу взять новую фабию с белой крышей (опция у них такая есть под мини :),

но на эти деньги можно взять еще и мини, но подержанный увы......

что посоветуете? Новый автомобиль или 3--х летку? Мини снится уже по ночам, но на новый пока не заработала <_<

Условия далее:

Это мой первый автомобиль (!!!), брать буду только автомат, т.к. стажа нет

В семье есть второй автомобиль у мужа - большой и просторный

Уже задумываюсь о детях

Не готова много тратить на автомобиль (я про надежность).

Стоит-ли при таких условия брать миньку или все-таки взять Фабию с закосом под неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же вы нас спрашиваете? :rolleyes:

Ну что мы можем вам сказать? :gathering: ТОЛЬКО МИНИ!

Мы то свой выбор уже сделали :rolleyes:

Решайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос достаточно странно звучит, ибо я сравниваю совершенно разные автомобили, но я спрашиваю владельцев мини именно потому, что сама больше склоняюсь к нему, но останавливают проблемы:

1) мини в качестве первого автомобиля - при отсутствии опыта, как оно?

2) гарантии уже не будет - пугают вероятные огромные вложения при поломке трехлетки

3) извечный вопрос - новый, но проще или старый, но круче.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) мини в качестве первого автомобиля - при отсутствии опыта, как оно?

Ответ - СУПЕР :rolleyes:

на таком малыше ездить - одно удовольствие, особенно, когда мало опыта или его совсем нет :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос достаточно странно звучит, ибо я сравниваю совершенно разные автомобили, но я спрашиваю владельцев мини именно потому, что сама больше склоняюсь к нему, но останавливают проблемы:

1) мини в качестве первого автомобиля - при отсутствии опыта, как оно?

2) гарантии уже не будет - пугают вероятные огромные вложения при поломке трехлетки

3) извечный вопрос - новый, но проще или старый, но круче.

вот.

1) мини -- переднеприводный небольшой автомобиль. самое то для первого авто. в чем сомнения? :)

2) у меня сейчас уже тоже нет гарантии. пока с огромными вложениями не сталкивалась (тьфу-тьфу). но тут все зависит от конкретной машины и везения. с новыми и фабиями и минями тоже бывает не везет :closedeyes:

3) вопрос не в проще-круче. вы ответьте себе самой на вопрос, будете ли вы жалеть, что не купили мини? Вас что-нибудь в мини смущает, кроме возможной дороговизны ремонта?

и еще -- если это первый авто, может быть взять почти новый One?

очень хочется сказать -- купите мини, не пожалеете. но с другой стороны, а вдруг пожалеете... просто многих из нас при знакомстве с мини выбор уже не мучал и отсутствие денег не остановило ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы любители мини, пожалуйста, просвятите неразумную.

Вопрос стоит такой:

есть 25000$ (совсем потолок с учетом кредита)

за эти деньги хочу взять новую фабию с белой крышей (опция у них такая есть под мини :),

но на эти деньги можно взять еще и мини, но подержанный увы......

что посоветуете? Новый автомобиль или 3--х летку? Мини снится уже по ночам, но на новый пока не заработала <_<

Условия далее:

Это мой первый автомобиль (!!!), брать буду только автомат, т.к. стажа нет

В семье есть второй автомобиль у мужа - большой и просторный

Уже задумываюсь о детях

Не готова много тратить на автомобиль (я про надежность).

Стоит-ли при таких условия брать миньку или все-таки взять Фабию с закосом под неё?

а еще можно купить сузуки свифт и поклеить ему крышу пленкой в любой цвет...

при покупке машины (мини) главным критерием было то, что мини меня радует! все остальные машины - просто машины... этакие абстрактные тележки для перемещения попы из точки а в точку б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы любители мини, пожалуйста, просвятите неразумную.

Вопрос стоит такой:

есть 25000$ (совсем потолок с учетом кредита)

за эти деньги хочу взять новую фабию с белой крышей (опция у них такая есть под мини :),

но на эти деньги можно взять еще и мини, но подержанный увы......

что посоветуете? Новый автомобиль или 3--х летку? Мини снится уже по ночам, но на новый пока не заработала <_<

Условия далее:

Это мой первый автомобиль (!!!), брать буду только автомат, т.к. стажа нет

В семье есть второй автомобиль у мужа - большой и просторный

Уже задумываюсь о детях

Не готова много тратить на автомобиль (я про надежность).

Стоит-ли при таких условия брать миньку или все-таки взять Фабию с закосом под неё?

Есть мнение, что тест-драйв может запросто снять все сомнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая машина была фелиция (предшественник Фабии) - так вот офигенная машина - ничего не ломалось, все круто - только она ехала не больше 130 кмч - и продал я ее через 2 месяца - потому что понял что на этом нельзя ездить с удовольствием. После этого у меня было еще 3 машины - и спортивнее и классом побольше и на русских приходилось ездить (на ниве, волге и шахе),когда угнали мащину... и все равно пришел к мини - и б\ушной (и также в кредит) кстати! короче можешь время не терять зря - поверь!

А что фабия 25 касарей стоит?????

Ужас!!!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что тест-драйв может запросто снять все сомнения ;)

после тест-драйва от мини еще никто не уходил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фабия 25 касарей стоит?????

Ужас!!!

25 касарей - это в топе (автомат только в топовой комплектации) + куча допов, таких как белая крыша к примеру :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке машины (мини) главным критерием было то, что мини меня радует! все остальные машины - просто машины... этакие абстрактные тележки для перемещения попы из точки а в точку б...

+1000000000

у меня сомнения тоже были, что покупать, тоже опыта не было и на новую Мини не хватило бы, но, в конце концов, осознав то, что Мини - это то, что я действительно хочу, я уже не колебалась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сомнений! Только mini! :)

У меня была похожая ситуация, но верхний потолок цены был немного повыше, что, собственно, расширяло возможный круг потенциальных железных коней.

Свой выбор я сделал еще давным давно, хотя и рассматривал вопрос рациональности приобретения нового автомобиля, а не б\у-шного миньки.

В итоге я не дал сомнениям меня победить, приобрел 3-х летний Купер с множеством интересных индивидуальных особенностей.

Счастью нет предела :) Куча радости и бесконечное удовольствие за рулем :)

Выбор, конечно же, за Вами.

Но, возьму ответственность на себя говорить за всех, наша точка зрения, я думаю, вполне ясна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сомнений!

Лучше не МИНИ. И не новую машинку. В качестве первой. Мелкие и крупные ДТП грядут. Зачем вбухивать относительно большие заемные средства.

Для начинающего водителя зачастую достаточно простого комфорта в управлении и неломучести авто.

ИМХО, я против 25000 (можно и за 10000 подыскать альтернативный вариант) за б/у МИНИ в качестве первого.

P.S. Ничто не мешает купить его через полгода-год.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос достаточно странно звучит, ибо я сравниваю совершенно разные автомобили, но я спрашиваю владельцев мини именно потому, что сама больше склоняюсь к нему, но останавливают проблемы:

1) мини в качестве первого автомобиля - при отсутствии опыта, как оно?

2) гарантии уже не будет - пугают вероятные огромные вложения при поломке трехлетки

3) извечный вопрос - новый, но проще или старый, но круче.

вот.

1-всегда с чего то надо чинать!!..идеальная парта ваз 2106 а потом можно ездить на чем угодно!!просто надо начинать ездить аккуратно и очень внимательно

2-выход всегда есть!!не надо покупатьсомнительные машины!их надо покупать сердцем и руками!!сердце ваше...руки хорошего знакоммого специалиста-он разберется во всем!

3-см п2 и может см п1 а новый сразу -10%

так что выбор и решение за вами

успеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини - отличный автомобиль в качестве первого, так как он очень большое количество работы на дороге делает за водителя. При этом оставляет тебе все удовольствие от вождения :P Честно говоря, до мини вообще не думал, что когда-нибудь буду рассуждать об этом понятии - в москве водить не нравилось категорически, причем ничто и никак. Так что для начинающего автолюбителя - самый лучший выбор, какая еще там фабия... <_< А что до кузовных повреждений машинки, так каско надо страховать по-любому, и не волнует B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, в принципе я и не сомневалась в ответах большинства! Я и сама была всеми руками за, удерживали только возможные огромные расходы, если вдруг что с машинкой случиться, а раз никакого криминала по идее быть не должно, то я остановлюсь на мини, осталось только найти подходящий вариант.

Никто случайно не продает свою красавицу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Фабия с закосом под мини - это забавно. Интересно, кто-нибудь из конструкторов мини понимает, что шкода под них косит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мини. Покупать мини на последние деньги - чревато простоем автомобиля из за стоимости запчастей, да и набирать опыт на мини не лучший вариант. Мини это не только стиль, но и прекрасная управляемость и крутильный мотор, которые в Вашем случае останутся не востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мини. Покупать мини на последние деньги - чревато простоем автомобиля из за стоимости запчастей, да и набирать опыт на мини не лучший вариант. Мини это не только стиль, но и прекрасная управляемость и крутильный мотор, которые в Вашем случае останутся не востребованы.

Решительно не согласен! Не востребованы - и что с того? <_< А через пару-тройку месяцев уже и востребованы будут. По поводу цены на запчасти ничего сказать не могу - не интересовался. Но тема "дорогого обслуживания", как и "дороговизны на бензин" сильно преувеличивается автомобилистами, на самом деле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного.

Жена моя прошлой осенью впервые села за руль :234: Я купил новую :79:, а ей перешла та, которой рулил последние 2 года. В первые полгода произошло 3 или 4 мелких "коцанья". Да, страховка. Да, в накладе не остались, даже заработали. Можно сказать, нагрелись на страховой. Но это скорее потому, что имею опыт "плодотворного" общения в этой сфере. Зато комфортная бюджетная корейская машина, которая, в принципе, не подводила ни разу, позволила благоверной спокойненько получить необходимый стаж вождения в условиях большого города с геморройным движением. И была с успехом продана через 7 месяцев. Сейчас я спокоен и не жду ежеминутно неожиданных звонков вроде: "Дорогой, я попала... :=: " Это все очень и очень актуально, подчеркиваю, если речь идет о крупном банковском займе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного :rolleyes:

Жена моя осенью прошлого года так же впервые села за руль. Машинка была взята та, которая оказалась под рукой, - практически новый Форд Ка. Никаких коцаний в течение первых месяцев не происходило: посмотрев на ее манеру вождения, я решил даже не страховаться. В общем, уже где-то через месяц я понял, что нужно было сразу брать что-то побольше и помощнее. В итоге, отличный зелененький "фордик" этим летом отдали теще, а сами купили "эр-икс". Но его уже застраховали, и боязни что-то поцарапать нет никакой.

В общем, по-моему, лучше сразу начинать водить то, что нравится, чем учиться на "простеньком и дешевеньком". В противном случае может пропасть желание находиться за рулем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и набирать опыт на мини не лучший вариант. Мини это не только стиль, но и прекрасная управляемость и крутильный мотор, которые в Вашем случае останутся не востребованы.

а почему набирать опыт на машинке с прекрасной управляемостью и крутильным мотором - это не лучший вариант???

как раз-таки наоборот! а покоцать машинку можно и с многолетним опытом. а МИНИ очень маленькая и юркая машинка, как раз на таких маленьких и надо учиться :)

а мотор еще очень даже будет востребован - проверено на собственном опыте, хотя за рулем всего 2 недели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему набирать опыт на машинке с прекрасной управляемостью и крутильным мотором - это не лучший вариант???

как раз-таки наоборот! а покоцать машинку можно и с многолетним опытом. а МИНИ очень маленькая и юркая машинка, как раз на таких маленьких и надо учиться :)

а мотор еще очень даже будет востребован - проверено на собственном опыте, хотя за рулем всего 2 недели ;)

+1 :1321: Девушки они вообще - прирожденные миниводы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...