Злой рок или ошибка электроники


Crush man

Recommended Posts

Решил прикупить мини и вот недавно на тест драйве (mini s со всеми включенными системами, но на влажной дороге) приключилось следующее: в повортое на 30 градусов на приличной скорости начинает заносить зад (на меньшей скорости электроника сама подруливала и нормально входила в поворот), я в газ и прямо (электроника вступает в дело), и тут заднюю часть автомобиля начинает крутить еще сильней, но в другую сторону - (прям как на заднем приводе, когда в такой ситуации газуешь и крутишь рулем) и все попытки выравнять машину бесполезны, машина не управляема... В результате я на обочине встречной полосы...

Вопрос: закономерная ошибка электроники или глюк? (у меня была ситуация, когда при перестроении с гравия на асфальт субару аутбэк06 болтало так, думал, что буду крутиться через крышу... Электроника?)

P.S. Огромное спасибо за понимание сотруднице салона....

Так покупать MINI или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня свой Мини получил, ни о чем не жалею, если такую машину искренне хочется то покупай NO DOUBT!! Динамика зверская по моему у Купа S, хотя ездил на Cayenne Turbo S 521 л.с., 5.2 сек. (самое мощное на чем я ездил). Так что присоединяйся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шепотом): с таким ником... дело может быть совсем не в Мини?? И не в Субаре??

(Во весь голос): Товарищ, не сомневайся ни в своих способностях, ни в Минькиных. Судя по всему, Вы оба умеете выкручиваться из сложных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня пободался маздой 6 MPS, но всего лищь пободался. Как считаете на 1/4 мили реально разодрать ее на Cooper'е S R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня пободался маздой 6 MPS, но всего лищь пободался. Как считаете на 1/4 мили реально разодрать ее на Cooper'е S R56?

с маздой то!?!? <_< да даже не сомневайся!! ^_^ МИНИ самые шустрые на дорогах нашей страны!! (скромно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Crush man: Дайте мне Ferrari, я и Ferrari "разболтаю". А уж на мокрой дороге и подавно. Имунитета против законов физики ни у одного автомобиля нет. Но закономерность прослеживается - чем крепче автомобиль "держится" за дорогу, тем резче он срывается в занос.

2 Давид: Тягаться с Mazda 6 MPS реально. В этом деле самое сложное Mazda 6 MPS найти :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной "прокладке" в Мазде 6 МПС, при том, что он стартанет с 5 тысяч - мин. - шансов у Мини нет .... <_<

другой вопрос, что Мазда сломается совсем при таких стартах намного намного быстрее .... но это уже о другом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Огромное спасибо за понимание сотруднице салона....

Моя коллега до сих пор приходит в себя...удар все-таки был сильный

А уж про автомобиль вообще молчу :( ......надолго мы осталисть без тестовой S-ки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прикупить мини и вот недавно на тест драйве (mini s со всеми включенными системами, но на влажной дороге) приключилось следующее: в повортое на 30 градусов на приличной скорости начинает заносить зад (на меньшей скорости электроника сама подруливала и нормально входила в поворот), я в газ и прямо (электроника вступает в дело), и тут заднюю часть автомобиля начинает крутить еще сильней, но в другую сторону - (прям как на заднем приводе, когда в такой ситуации газуешь и крутишь рулем) и все попытки выравнять машину бесполезны, машина не управляема... В результате я на обочине встречной полосы...

А как электроника можем регулировать процесс заноса, если машина переднеприводная? Может дело в резине и поверхности (песок, мокро, масло на дороге)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как электроника можем регулировать процесс заноса, если машина переднеприводная? Может дело в резине и поверхности (песок, мокро, масло на дороге)?

Олег, все банально

ДСЦ ограничивает тягу и выборочно тормозит любые колеса до достижения некоего безопасного предела скорости пытаясь при этом сохранить направление движения

самое смешное, что а) могло не быть ДСЦ а только тракшн, и второе - чем активнее водитель вмешивается в процесс тем больше шансов убрать машину...

ну и напоследок - ну ДСЦ, ну мигает - больше газу :) и на 140 миник метет хвостом при смене полосы запросто, как при сходе так и при возвращении на траекторию... посуху, на ярославке...

Решил прикупить мини и вот недавно на тест драйве (mini s со всеми включенными системами, но на влажной дороге) приключилось следующее: в повортое на 30 градусов на приличной скорости начинает заносить зад (на меньшей скорости электроника сама подруливала и нормально входила в поворот), я в газ и прямо (электроника вступает в дело), и тут заднюю часть автомобиля начинает крутить еще сильней, но в другую сторону - (прям как на заднем приводе, когда в такой ситуации газуешь и крутишь рулем) и все попытки выравнять машину бесполезны, машина не управляема... В результате я на обочине встречной полосы...

Вопрос: закономерная ошибка электроники или глюк? (у меня была ситуация, когда при перестроении с гравия на асфальт субару аутбэк06 болтало так, думал, что буду крутиться через крышу... Электроника?)

P.S. Огромное спасибо за понимание сотруднице салона....

Так покупать MINI или нет?

покупать АДНАЗНАЧНА :) это городской карт

а убрал ты его из-за перебора скорости - ДСЦ не отменяет законов физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллега до сих пор приходит в себя...удар все-таки был сильный

А уж про автомобиль вообще молчу :( ......надолго мы осталисть без тестовой S-ки....

Юля, это случайно не тот синенький :078: чекмэйт убрали?

Где Вы бетонный забор то там нашли? :(

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прикупить мини и вот недавно на тест драйве (mini s со всеми включенными системами, но на влажной дороге) приключилось следующее: в повортое на 30 градусов на приличной скорости начинает заносить зад (на меньшей скорости электроника сама подруливала и нормально входила в поворот), я в газ и прямо (электроника вступает в дело), и тут заднюю часть автомобиля начинает крутить еще сильней, но в другую сторону - (прям как на заднем приводе, когда в такой ситуации газуешь и крутишь рулем) и все попытки выравнять машину бесполезны, машина не управляема... В результате я на обочине встречной полосы...

Вопрос: закономерная ошибка электроники или глюк? (у меня была ситуация, когда при перестроении с гравия на асфальт субару аутбэк06 болтало так, думал, что буду крутиться через крышу... Электроника?)

P.S. Огромное спасибо за понимание сотруднице салона....

Так покупать MINI или нет?

А Вы случайно не Apple Boy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повортое на 30 градусов на приличной скорости начинает заносить зад (на меньшей скорости электроника сама подруливала и нормально входила в поворот),

Что значит 30 градусов? От какой оси мерить?

Имхо, Ваше фото надо размножить и машины на тест-драйв не давать. Ибо валить на машине, на которой вы не ездили и не знаете ее повадок, это просто безумство. Хорошо, что на встречной никого не было.

А почему у Вас сорвало заднюю ось на переднем приводе, Вы можете сами понять, если нарисуете как ехали, вспомните физику и будете честны со скоростью (если Вы в городе ехали 60 и убрались на Мини - это фантастика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это случайно не тот синенький :078: чекмэйт убрали?

Где Вы бетонный забор то там нашли? :(

Нет, это был новенький MINI Cooper S laser blue :078: с турбиной....недолго же он успел покататься....... :(

А забор за Лентой есть... не знаю, как они там оказались...почему именно там поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - стандартная резина на минике не фонтан. Соглашусь с тем, кто сказал, что валить на машине не зная её - безответственно.

По теме Мазды 6, по хаявленным характеристикам она сельнее, но заявленные характеристики МИНИ занижены, так как реальные тесты показывают теже 6,5-6,6 что у Мазды6МПС. Весь вопрос в прокладке между рулём и сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...