Единственный Mini в городе.


Дато

Recommended Posts

Дилеры сказали, что это обкатка типа, да я особо и не спрашивал, погасли и погасли, чего там мутить воду-то. Кстати я за год проеду максимум 15000 км,

так что первое ТО еще не скоро, город то небольшой, когда машин нет (ночью), его можно за 20 мин. вокруг объехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дилеры сказали, что это обкатка типа, да я особо и не спрашивал, погасли и погасли, чего там мутить воду-то. Кстати я за год проеду максимум 15000 км,

так что первое ТО еще не скоро, город то небольшой, когда машин нет (ночью), его можно за 20 мин. вокруг объехать:)

Я 5000 проехал,у меня комп показывает замена толи передних толи задних колодок через 18000,не так уж и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я 5000 проехал,у меня комп показывает замена толи передних толи задних колодок через 18000,не так уж и долго...

Я проехал уже 20 000. До замены передних колодок бортовой компьютер показывает 9 000 км :excl: Мне кажется, для Cooper S это очень достойный пробег до замены "расходных материалов" :078:

Кстати, вопрос с загорающимися лампочками ABS и тормозных колодок (как видим - уже не первый случай) на Cooper S Димона, мы вчера ночью решили простым доливом тормозной жидкости до максимума :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще ASC горела, но это уже в прошлом, щас пробег составляет около 900 км (хе-хе). Езжу без каких либо проблем, машинка очень нравится, но есть перечень маааааленьких недостатков, о котором я выскажусь в новой теме, созиданием которой сейчас и займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Рады за тебя - проблема обслуживания сейчас (МИНИк в Томске) знакома.

А из пожеланий: "Не разбей от счастья" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен конечно знает что произошло, но у меня во вторник все погасло и ... пока навсегда! Это АККЛИМАТИЗАЦИЯ наверно была какая-то! Ведь Миники тоже живые существа! Короче летаю первым классом пока что, тьфу, тьфу, тьфу!!! Как сами-то поживаете?

обкатка - обкаткой, а я б на твоем месте не поленилась и отвезла бы малыша на сервис! пусть доходчиво объяснят или чинят. зачем догадками жить? за такими чудными малышами ухаживать надо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатка - обкаткой, а я б на твоем месте не поленилась и отвезла бы малыша на сервис! пусть доходчиво объяснят или чинят. зачем догадками жить? за такими чудными малышами ухаживать надо! :wub:

Вот уж, действительно, ленивым здесь трудно не стать :D Сыктывкар-Москва 1300км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж, действительно, ленивым здесь трудно не стать :D Сыктывкар-Москва 1300км!

Неужели там негде починиться?? :huh: а как, простите, ТОшить маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там негде починиться?? :huh: а как, простите, ТОшить маленького?

Никак, пиликать к ближайшему оф.дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
...Просто оч не хочецца головой в дупле каком нибудь торчать, когда 225 кэмэче на спидометре!!!!! :)

О щаслифчик! У вас есть где там разогнаться до 225 км/ч!!! :D

Я пробки разребу ногами... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
О щаслифчик! У вас есть где там разогнаться до 225 км/ч!!! :D

Я пробки разребу ногами... ^_^

Да, я как раз на днях по этому поводу чуть не убрался нах вместе со своим! Ехал 180-190 км/ч по дороге к дому (загородный, чтоб вопросов не возникало), думал обогнать всех, обогнал, а тут поворот откуда не возьмись :lol: , я торможу перед поворотом, но он был уже слишком близко, и пришлось тормозить входя в него, и тут, на тебе....... резчаиший занос, крутанул рулем, и еще более резкая стабилизация. На скорости прим. 110-120. Короче сами знаете куда я чуть не наложил!

ЕЗДИТЕ АККУРАТНЕЙ!!!!! Автомобильчик с подвохом!!!! Не выходите за рамки сцепных свойств на V больше 100кэмэче!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, вы даете. Вы бы в поворот еще с ручником заходили - подрифтили бы маленько, ага. Конечно, если по тормозам в поворотах бить, занесет. Это к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, вы даете. Вы бы в поворот еще с ручником заходили - подрифтили бы маленько, ага. Конечно, если по тормозам в поворотах бить, занесет. Это к гадалке не ходи.

вспомнилась одна статейка из авторевю в которой Cooper S R53 тестили

цитирую: некоторые системы — неотключаемые: например, всегда на страже CBC, Cornering Brake Control. Ты касаешься педали тормоза, Mini чуть «клюет носом», еще больше приседает на наружное переднее колесо... Тут-то и срабатывает система CBC. Она подает максимум тормозной силы только на это колесо — наружное переднее, самое нагруженное. А в тормозных цилиндрах остальных колес, особенно разгруженных задних, давление нарастает чуть-чуть плавнее. Но именно это «чуть-чуть» позволяет избавиться от дисбаланса тормозных сил — и избежать заноса. Поэтому в ответ на нажатие педали тормоза в скоростном вираже Mini лишь чуть-чуть «подкручивается» внутрь — ровно настолько, чтобы помочь тебе вписаться в опасный поворот.

видать, не справляется таки хитрая электроника <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видать, не справляется таки хитрая электроника <_<

Не встречал еще электронику, которая могла бы справиться с боковым скольжением колеса. Если сцепных свойств в поперечном направлении недостаточно - какая разница, какое давление в тормозной магистрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал еще электронику, которая могла бы справиться с боковым скольжением колеса. Если сцепных свойств в поперечном направлении недостаточно - какая разница, какое давление в тормозной магистрали!

На сколько понимаю, электроника призвана предотвратить срыв колеса, или же не дать ему развиться.

И тем не менее как доверял я ей, так и не доверяю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю, электроника призвана предотвратить срыв колеса, или же не дать ему развиться.

И тем не менее как доверял я ей, так и не доверяю ...

Во-во, тока ты настроился "отжечь" как тебя уже повязали :D Особо классно у мерсов эта штука работает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, какое давление в тормозной магистрали!

Практически, железнодорожным языком изъясняешься... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю, электроника призвана предотвратить срыв колеса, или же не дать ему развиться.

И тем не менее как доверял я ей, так и не доверяю ...

По моим ощущениям, у Мини электроника как раз срабатывает уже относительно поздно, когда колесо уже срывается. Или я ошибаюсь?

Отредактировал margosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, у Мини электроника как раз срабатывает уже относительно поздно, когда колесо уже срывается. Или я ошибаюсь?

Кстати сегодня я гнал без ASC, нажал на тапку с места, дикий рев был, а когда сработал ограничитель оборотов (зашкалило), то ASC сама включилась (индикатор погас)! Это тока у меня Минь бешеный, или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне сказали, что когда все датчики-лампочки без разбору в ситуации мигают - надо проверять электрику.. и в поворотах поаккуратнее быть.. воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне сказали, что когда все датчики-лампочки без разбору в ситуации мигают - надо проверять электрику.. и в поворотах поаккуратнее быть.. воть

Продолжаешь жечь, Ри. Так держать! ;)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Привет минилюди! С радостью сообщаю, что теперь, наконец-то мне есть с кем поноситься! У нас появился шоколадный клубень купер с, автодомовский! Теперь эту тему можно смело переименовывать :lol:

Ждем новобранца на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...