Я пересел с машины на метро


КрезиБелка

Recommended Posts

Данная тема позволит делиться впечателниями тем, кому надоели заторы и теперь передвигается на общественным транспортом.

Мои впечатления -

Утро 9-30 Привет газель, 4 минуты по встречке, м. Семеновская, у кассы за талоном 2 минуты, метро у дверки 9 минут и здравствуй Красная площадь.

Вечер 18-50 Площадь революции, мимо кассы (утром купил на 2 поездки) метро сидя 10 минут, здравствуй Семеновская, трамвай 2 минуты ожидания и 7 минут до нужной остановки.

Машина стоит под окном, бензин в норме, система охлаждения цела, нервы в норме. Рекомендую

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Данная тема позволит делиться впечателниями тем, кому надоели заторы и теперь передвигается на общественным транспортом.

Мои впечатления -

Утро 9-30 Привет газель, 4 минуты по встречке, м. Семеновская, у кассы за талоном 2 минуты, метро у дверки 9 минут и здравствуй Красная площадь.

Вечер 18-50 Площадь революции, мимо кассы (утром купил на 2 поездки) метро сидя 10 минут, здравствуй Семеновская, трамвай 2 минуты ожидания и 7 минут до нужной остановки.

Машина стоит под окном, бензин в норме, система охлаждения цела, нервы в норме. Рекомендую

Нервы в норме? :huh: Вот везучка! Мне бы такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до того, как у меня появилась машина, тоже думала, что метро - удобный и надежный способ передвижения, который всегда едет!!! Но, пересев на машину, возвращаться туда не хочется совсем!!!!! Мне 2-х раз после покупки хватило, чтобы понять, что машина...нет...что Мини - просто супер!!! (и никакое метро в сравнение не идет)....а метро - кошмар, где нервов нужно гораздо больше потрепать, чем на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Питере частенько метро юзаю, по центру удобно....и пиво пить можно вечером :00: , тем более, что саша пиво обычно пить не успевает....везет меня на пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы в норме? :huh: Вот везучка! Мне бы такие!

Нервяк в метро компенсируют студентки в Миниюбках. :)

Эх, хорошо жена не читает форум.... :)

Я до того, как у меня появилась машина, тоже думала, что метро - удобный и надежный способ передвижения, который всегда едет!!! Но, пересев на машину, возвращаться туда не хочется совсем!!!!! Мне 2-х раз после покупки хватило, чтобы понять, что машина...нет...что Мини - просто супер!!! (и никакое метро в сравнение не идет)....а метро - кошмар, где нервов нужно гораздо больше потрепать, чем на машине.

Как-то,1 год был без машины, я ваще перетстал опаздывать!

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой был давно, "Безымянная звезда" называется. Там про такую же тему. Ну, не метро конечно, но тоже про "иную действительность".

Так вот, там один из героев (конечно, по ходу дела он отрицательный) говорит главной героине о том, что "это" хорошо как экскурсия. А жить в "этом" - совсем уже другое дело. Завоешь через неделю!

Ну, давайте подождем недельку-другую, когда КБ поездит в метро (и только!!) вволю и потом почитаем завершающий пост от автора этой вечной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем для нытья. Все давно знают, что метро это быстро и удобно, просто слишком быстрое становление капитализма заставило часть наших сограждан считать, что метро это для нисшего сословия :) но и на старуху бывает проруха ... частенько пользуюсь када куда-то опаздываю или есть чем занятся нежели сидеть и слушать музыку в пробке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Лефортово в центр через м. Семёновская - непонятная логика... ИМХО.

Лично предпочитаю общественный электрический транспорт, когда нужно добраться куда-либо ВОВРЕМЯ. Если есть необходимость в первой половине дня субботы или во второй половине воскресенья "метнуться" в центр, предпочитаю электричку ("длинная, зелёная, колбасой пахнет" :) для наших гламурных, кто не помнит что это такое). Так приятно сидеть, потягивать пивко (например) и взирать, как стоят во всех направлениях все и вся.

Кстати, недавно сделал открытие (для себя) ,что железнодорожная сеть сильно развита и зачастую добраться из пункта А в пункт В используя пригородные электрички гораздо быстрее, чем на метро по схеме "по радиальной до центра/кольцевой - пересадка - до нужной ветки - пересадка - по радиальной до места". А если еще нужно и "...Привет газель, 4 минуты по встречке..." (с) КБ, то иногда пригородные электрички просто панацея. Рекомендую.

Вот.

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предпочитаю селиться ближе к работе :)

на машине 7-8 минут езды и я в офисе - а если надо на другую работу - паркую его у метро и за 12 минут доезжаю до кузнецкого...

и вообще - в метро тесно, суетно и ПАХНЕТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забыли главное - понятно, что из одного конца Москвы добираться в другой (например тем, кто на Ленинградке работает или живет сочувствую) - убийство, я имею в виду случай, когда я, что на метро, что на машине добираюсь примерно одинаково по времени! И мне намного удобней потолкаться в пробке и послушать музыку в комфортных, теплых условия, когда никто не толкает меня локтем в спину, никто не впихивает и не выпихивает из вагона, не наступает на нрогу, не пристает, не подставляет потную подмышку в нос, не прорсит уступит место, не пялится откровенно, не выплескиет с утра свои отрицательные флюиды, обусловленные тем, что он/она, видете ли не выспалося/ась или, что у него/нее неудачная ночь была и все такое!!! Я думаю, что всего вышперечисленного мной хватит для того, чтобы никогда не возвращаться в метро (только в случае крайней необходимости)!! А случаи разные бывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Лефортово в центр через м. Семёновская - непонятная логика... ИМХО.

Проблема в том, что электрозаводская, что в 3 минутах от дома на ремонте.

День второй - метро пустое в 8-15. Может все люди пересели из метро в машины? Сегодня я произвел фурор на сидящих в вагоне метро - достал кожанный Asus и доделал работу, которую не успел сделать дома. Очень чинно смотрелся я - весь такой модный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я произвел фурор на сидящих в вагоне метро - достал кожанный Asus и доделал работу, которую не успел сделать дома. Очень чинно смотрелся я - весь такой модный :)

Простите, что Вы достали?:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ноут бук)))) :blush:

Верно глаголишь. Тот самый кожаный предмет как Vertu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что электрозаводская, что в 3 минутах от дома на ремонте.

достал кожанный Asus

согласен.неудобно.периодически сам пользовался(7 мин.пешком),но теперь в облом ездить на Семеновскую

а в каких тонах кожа?поди крокодаил?

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предпочитаю селиться ближе к работе :)

на машине 7-8 минут езды и я в офисе - а если надо на другую работу - паркую его у метро и за 12 минут доезжаю до кузнецкого...

и вообще - в метро тесно, суетно и ПАХНЕТ :(

Нет. Там не пахнет. Там воня... злопыхает.

...метро у дверки 9 минут...

...доделал работу, которую не успел сделать дома...

Дома времени совсем в обрез? :)

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что электрозаводская, что в 3 минутах от дома на ремонте.

День второй - метро пустое в 8-15. Может все люди пересели из метро в машины? Сегодня я произвел фурор на сидящих в вагоне метро - достал кожанный Asus и доделал работу, которую не успел сделать дома. Очень чинно смотрелся я - весь такой модный :)

ОЛЕГ, ТЫ ПРОСТО ЖИВЕШЬ НА ХОРОШЕЙ ВЕТКЕ...ГДЕ В ПРИНЦИПЕ НАРОДУ НЕОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ........А ВОЗЬМИ ТАГАНСКУЮ ИЛИ ЗАМОСКВОРЕЦКУЮ....(ЗЕЛЕНУЮ И ФИОЛЕТ.) ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАААС.......ТАМ СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ............И ТУТ НЕ ТОЛЬКО НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ...КОГДА КАКОЙ-НИБУДЬ ТОЛСТЫЙ МУЖИК ПОСЛЕ РАБОТЫ ОТ КОТОРОГО НЕСЕТ АЛКОГОЛЕМ НАСТУПАЕТ ТЕБЕ НА ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ТУФЛИ.......ИЛИ ВООБЩЕ ПОЕЗД ПО 15 МИНУТ СТОИТ В ТУННЕЛЕ...........НЕРВЫ....ТУТ ВООБЩЕ СОЙТИ С УМА МОЖНО.................Я ЗА МАШИНУ ПУСТЬ И ПРОБКИ..ЛУЧШЕ ПОСИЖУ...БОЛТОЛОГИЮ КАКУЮ-НИБУДЬ ПО РАДИО ПОСЛУШАЮ....НУ ИЛИ МУЗЫКУ И ПОПОЮ.....И ВООБЩЕ....МАШИНА ЭТО ХОРОШО.......ОСОБЕННО МИНИ.....СИДИШЬ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ...С УЛЫБКОЙ......И ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...КАКОЕ ТАМ МЕТРО..........

:00: :) :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГ, ТЫ ПРОСТО ЖИВЕШЬ НА ХОРОШЕЙ ВЕТКЕ...ГДЕ В ПРИНЦИПЕ НАРОДУ НЕОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ........А ВОЗЬМИ ТАГАНСКУЮ ИЛИ ЗАМОСКВОРЕЦКУЮ....(ЗЕЛЕНУЮ И ФИОЛЕТ.) ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАААС.......ТАМ СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ............И ТУТ НЕ ТОЛЬКО НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ...КОГДА КАКОЙ-НИБУДЬ ТОЛСТЫЙ МУЖИК ПОСЛЕ РАБОТЫ ОТ КОТОРОГО НЕСЕТ АЛКОГОЛЕМ НАСТУПАЕТ ТЕБЕ НА ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ТУФЛИ.......ИЛИ ВООБЩЕ ПОЕЗД ПО 15 МИНУТ СТОИТ В ТУННЕЛЕ...........НЕРВЫ....ТУТ ВООБЩЕ СОЙТИ С УМА МОЖНО.................Я ЗА МАШИНУ ПУСТЬ И ПРОБКИ..ЛУЧШЕ ПОСИЖУ...БОЛТОЛОГИЮ КАКУЮ-НИБУДЬ ПО РАДИО ПОСЛУШАЮ....НУ ИЛИ МУЗЫКУ И ПОПОЮ.....И ВООБЩЕ....МАШИНА ЭТО ХОРОШО.......ОСОБЕННО МИНИ.....СИДИШЬ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ...С УЛЫБКОЙ......И ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...КАКОЕ ТАМ МЕТРО..........

:00: :) :1ewytryw:

Теперь Вы понимаете где комфортнее жить, а где пафос утапает в людских ногах в метро вагонах:-)

Кожа ноута коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГ, ТЫ ПРОСТО ЖИВЕШЬ НА ХОРОШЕЙ ВЕТКЕ...ГДЕ В ПРИНЦИПЕ НАРОДУ НЕОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ........А ВОЗЬМИ ТАГАНСКУЮ ИЛИ ЗАМОСКВОРЕЦКУЮ....(ЗЕЛЕНУЮ И ФИОЛЕТ.) ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАААС.......ТАМ СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ............

во-во!!! я о том же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предпочитаю селиться ближе к работе :)

на машине 7-8 минут езды и я в офисе - а если надо на другую работу - паркую его у метро и за 12 минут доезжаю до кузнецкого...

и вообще - в метро тесно, суетно и ПАХНЕТ :(

+1

Очень спокойно отношусь к метро: если не в час пик, то там вполне себе сносно. А вот когда попадаешь вместе с основным потоком... :1ewytryw: Поэтому жить предпочитаю рядом с работой и вообще в центре - время крайне эффективно экономится :P И на машине пять минут, и на метро в крайнем случае две-три остановки.

А что до пересадки на метро для обитающих на приличном расстоянии от Садового, это - вопрос все-таки весьма спорный. Лично мне, например, приятнее 1,5 часа на хорошей машине в пробке, чем минут 50 под землей с удалым пролетариатом :rolleyes: Хотя вот если 3 часа в пробке... Тогда, наверное, все-метро :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть свобода выбора. Хочешь на машине, хочешь на метро... Машина дает еще одну степень свободы. Ну и управлять ей прикольно. Зато в метро почитать можно... Не знаю, что лучше, что хуже - по обстоятельствам. Нет, машина лучше - в нее можно любимого человека посадить и вместе ехать, неважно куда и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне метро нравится! <_<

наверное, потому, что в Риге его так и не построили.... :1234: революция.... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владельца автомобиля есть, по сравнению с другими согражданами, одно большое преимущество - право выбора, ехать на машине или не ехать! На работу я предпочитаю ехать на метро. И не портить себе впечатление от процесса вождения. Водить автомобиль надо с удовольствием, тогда будет что вспомнить, когда закончится нефть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я произвел фурор на сидящих в вагоне метро - достал кожанный Asus и доделал работу, которую не успел сделать дома. Очень чинно смотрелся я - весь такой модный :)

КБ очень не рекомендую так делать, сегодня фурор, а завтра Asus может проводить фурор в другом месте.

Плиз аккуратней, там не только интеллегенция ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мужчины легче и проще к метро относятся, чем женщины, которые более чувствительные от природы. И более эмоциональные, что доказано наукой:) На какие то вещи М внимания не обращают даже. Я 2 месяца летом была без машины. Ездила в том числе и на метро. Скажу я Вам экономила кучу денег:))) потому что машину надо каждые 3 дня заправлять. А заправляешь когда, то еще что нить купить хочется, туда-сюда. Ну и конечно ходила больше, гуляла даже по городу, но погода хорошая была. А метро конечно раз на раз не приходится. Но там энергетика такая - не простая. Мало того, что все это под землей происходит, так еще там много ездит людей, у которых на лице тяжелое выражение. И внутри наверное тоже у них не весело. А на кольцевой ездит много таких людей, глядя на которых начинаешь себя чувствовать как на войне. Какие то вещи туда в принципе надевать не рекомендуется. Но зато быстро, да. Все в общем диалектика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...