Черный флаг


Yanek

Черный флаг  

41 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Занимает ли клуб Минипипл какую-либо официальную позицию по отношению к акции "Черный флаг" и что в принципе вы думаете о целесообразности и этичности этой акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция? Мне страшно и неприятно. Мне неприятно то, что я боюсь тех, кто призван меня охранять. Мне страшно от того, что я, обычный гражданин, абсолютно беззащитен перед людьми в погонах. Что они могут отобрать у меня часы, телефон, права, деньги, здоровье и им ничего, АБСОЛЮТНО ничего за это не будет. Мне неприятно понимать, что законы, зачастую, глупы и неоднозначны, и поэтому дают повод людям в погонах играть на моей юридической неосведомленности и вынужденных нарушениях.

Я хочу, чтоб мир был лучше. Готов ли я что-то делать для этого? Я не знаю. Я бы хотел, но мне страшно. Честно. Я не уверен, что готов даже на немногое - повязать черную ленточку на антенну, потому что велика, как Коля Валуев, вероятность того, что от моей ленточки НИЧЕГО не измениться, а я попаду в некий "черный список" (я не знаю, на что способны гаишники) и испорчу себе жизнь .

Более того, я не уверен, что даже если я решусь на участие в акции протеста, меня поддержит большинство. Потому что люди не готвы отстаивать свои права в такой форме. И это правда. Буду удивлен, если первый пункт опроса получит хотя бы 30 процентов.

Если клуб большинством голосов примет первый вариант, наш экипаж присоединится к акции, потому что один в поле не воин, а вот несколько...

В общем, я в этой теме был предельно честен и серьезен, как, наверное, еще нигде в интернете. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем этого страшного ДТП, проезжал мимо минут 5-10 спустя столкновения. Машину практически разорвало на 2 части, даже марку было не возможно определить. Про водителя, думаю, рассказывать не стоит :9:

Несомнено, была превышена скорость, причём далеко за сотню, но самое страшное, что там прямая, на которой все разгоняются и никак не возможно ожидать, что тебе в лоб вылетит машина, да ещё ГИБДД. Там разднлительная полоса, и ожидать такого нахальства не просто возможно. Видимо, ГАИшникам было лень стоять в пробке и они пошли по встречке не потрудившись даже включить проблесковые маячки.

По поводу акции мне нечего сказать, мы сами кормим взятками служителей порядка и как-бы создаём себе проблемы.

ПЫСЫ Я не знаю почему нигде в прессе не засветилось ДТП, произошедшее по вине пьяных инспекторов ГИБДД, которые "обмывая" купленную Субару на скрости 180 км/ч сбили 2х школьников, идущих ночью с выпускного. Удар был такой силы, что с ребят слетела одежда. :9:

А история как Служитель закона на служебном внедорожнике в стельку пьяный влетел в автобусную остановку, забитую людьми...

Таких историй куча....

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не иссякает толпа мордоворотов с бычьими шеями, желающих пойти на службу в ОМОН.

И ГИБДД не испытывает затруднений с набором очередной партии рубщиков бабла.

Присмотритесь к выражению их глаз. Негодяи, которым не нужно маскироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно езжу по Ярославке, кто не знает- это место вечной пробки, один раз только машина Гаи ехала со всеми. Все остальные-две сплошные, встречка! Это нормально. Единственное чувство- это чувство бессилия!(по-моему это самое ужасное чувство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно езжу по Ярославке, кто не знает- это место вечной пробки, один раз только машина Гаи ехала со всеми. Все остальные-две сплошные, встречка! Это нормально. Единственное чувство- это чувство бессилия!(по-моему это самое ужасное чувство).

Не так давно наблюдал картину: живу на Борисовских прудах, так вот, выезжая из своего двора, вижу форд фокус ДПС, летящий с мигалками...Проехав меня, он останавливается, высаживает девушку и продолжает движение:) Мне стало жалко этих ребят, которые кроме как мигалками девушку завлечь ничем другим и не могут :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в меня как-то скорая чуть не въехала, она летела без спецсигнала на красный. а я поворачивала на зеленый в глухой левый поворот...

кстати. я проголосовала

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен у всех есть истории, когда виноваты менты, а все вешают на тебя, у меня тоже таких историй масса, даже долго рассказывать... основной вывод - менты-казлы! Я голосую за то, чтобы их мочить!

Но вот к нашему любимому вопросу о борьбе с коррупцией вплане штрафов и т.д. - плиз не боритесь еще хоть чуть-чуть, а то в быстром автомобиле надобность исчезнет совсем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скорость по статистике приносит наибольшее число смертей в авариях. то я - против скорости...я жить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скорость по статистике приносит наибольшее число смертей в авариях. то я - против скорости...я жить хочу

Вы знаете, я сейчас передвигаюсь на не совсем исправном автомобиле (ждём запчасть из германии). Машина абсолютно не разгоняется, максиму 50 км/ч. Я как-будто прозрел, перемещаясь по городу 50 км/час контролируешь абсолютно все, всё успеваешь сделать, не спешишь на мигающий зелёный, манёвров по обгону стало очень мало и т.д. Если бы все соблюдали скоростной режим, то статистика автокатастроф упала бы в разы.

Превышение скоростного режима является грубейшим нарушением ПДД, которые написаны кровью. Считаю, что это нарушение надо ставить в один ряд с употреблением алкоголя...

У парня, смерть которого стала причиной акции чёрный флаг, была возможность спасти свою жизнь, будь его скорость несколько иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По встречке ездит огромное количество машин без маячков, постоянно сбивают пешеходов на огромной скорости "гражданские" автомобили, пьяных без погон за рулем вообще пруд пруди. Это общая проблема российских дорог, а не только гаишников. Общая проблема здешнего весьма своеобразного общества. Мальчиков на "бэхе", которые разбились о бензовоз на 220 принято жалеть, а гаишников, которые по сути совершили то же самое, - ненавидеть... Да, у нас хреново следят за безопасностью на дорогах - товарищи, которым это вроде как поручено, просто делают свой маленький гешефт, при этом активно пользуются привилегиями. Так практически вся наша страна (ну, госслужащие - точно) так же работает и так же кормится. И это здесь всегда было - типикал рашн традишн, чтоб ее...

В общем, я против того, чтобы какие-то показушные акции проводить. И даже не потому, что от них не изменится ничего. А потому, что это все равно как при туберкулезе леденцы "Halls" от горла пить: для очистки совести можно, конечно, но не более того.

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По встречке ездит огромное количество машин без маячков, постоянно сбивают пешеходов на огромной скорости "гражданские" автомобили, пьяных без погон за рулем вообще пруд пруди. Это общая проблема российских дорог, а не только гаишников. Общая проблема здешнего весьма своеобразного общества. Мальчиков на "бэхе", которые разбились о бензовоз на 220 принято жалеть, а гаишников, которые по сути совершили то же самое, - ненавидеть... Да, у нас хреново следят за безопасностью на дорогах - товарищи, которым это вроде как поручено, просто делают свой маленький гешефт, при этом активно пользуются привилегиями. Так у практически вся страна (ну, госслужащие - точно) так же работает и так же кормится. И это здесь всегда было - типикал рашн традишн, чтоб ее...

В общем, я против того, чтобы какие-то показушные акции проводить. И даже не потому, что от них не изменится ничего. А потому, что это все равно как при туберкулезе леденцы "Halls" от горла пить: для очистки совести можно, конечно, но не более того.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданин РФ и потому права полноценного голоса не имею. Тем не менее, мне кажется, что и в России и на Украине схожая проблемма - раздражение людей вызывает не тот факт, что кто-то нарушает закон, а то, что кто-то может делать это с большим размахом , чем они сами. Хочешь изменить мир - начни с себя. Достаточно просто самому жить правильно, перестать давать взятки, не только ругать депутатов, но и спрашивать с них. И все сразу станет нормально. Хотя... Мы слишком заняты своей плохой жизнью, что бы тратить время на хорошую... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я сейчас передвигаюсь на не совсем исправном автомобиле (ждём запчасть из германии). Машина абсолютно не разгоняется, максиму 50 км/ч. Я как-будто прозрел, перемещаясь по городу 50 км/час контролируешь абсолютно все, всё успеваешь сделать, не спешишь на мигающий зелёный, манёвров по обгону стало очень мало и т.д. Если бы все соблюдали скоростной режим, то статистика автокатастроф упала бы в разы.

В воскресенье попробовали ехать 60. Плюнули через полчаса, потому что это НЕРЕАЛЬНО. Перестроиться невозможно - того и гляди влетят в бок. Подрезают постоянно,жуткое ощущение, когда движешься со скоростью, неадекватной скорости потока.

Нет, я не спорю, что по двухполосным улицам, в жилых зонах и т.д. нужно сохранить ограничение скорости. Но ехать по прямой десятиполосной дороге со скоростью 60 - абсурд. Зачем? Там никто не переходит дорогу. Там нет светофоров и пересечений с другими улицами. 100-120 км в час - скорость, адекватная времени!

Когда были установлены действующие ограничения? В послевоенных Правилах для городов и населенных пунктов предел скорости был установлен 60 км/ч для легкового транспорта и мотоциклов и 50 км/ч для прочего. Появились ограничения и для загородных дорог, в частности, для Московской области она была ограничена до 80 км/ч. Однако в Правилах, действовавших до 1971 г., скорость вне городов и населенных пунктов не ограничивалась. В 1967 г. в СССР в порядке эксперимента было введено ограничение скорости на Симферопольском шоссе - 80 км/ч и на Рязанском шоссе - 70 км/ч в пределах Московской области. И, наконец, в Правилах, вступивших в силу в 1976 г., были установлены ограничения: на дорогах всех населенных пунктов движение транспортных средств разрешается не более 60 км/ч, а вне населенных пунктов для легковых автомобилей, грузовых с полной массой до 3,5 т и некоторых видов автобусов - со скоростью не более 90 км/ч. В Правилах 1987 г. на автомагистралях скорость была увеличена до 110 км/ч.

20 лет назад!!! В 76 году технические возможности советских авто были сопоставимы с ограничениями - больше 110 на вазе ехать некуда. После 120 он становится неуправляемым снарядом. Но безопастность нынешних автомобилей позволяет двигаться с большей скоростью, чем реально разрешено.

Превышение скоростного режима является грубейшим нарушением ПДД, которые написаны кровью. Считаю, что это нарушение надо ставить в один ряд с употреблением алкоголя...

ПДД написаны не только кровью, но и, частично, людьми, которые не особо парились насчет соответствия правил реальности.

У парня, смерть которого стала причиной акции чёрный флаг, была возможность спасти свою жизнь, будь его скорость несколько иной.

Если бы дебилы в погонах влетели в лоб водителю, движущемуся со скоростью 60, его шансы выживить вряд ли повысились бы. Проезды под красный, выезды на встречку и т.д. опасны и без превышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданин РФ и потому права полноценного голоса не имею. Тем не менее, мне кажется, что и в России и на Украине схожая проблемма - раздражение людей вызывает не тот факт, что кто-то нарушает закон, а то, что кто-то может делать это с большим размахом , чем они сами. Хочешь изменить мир - начни с себя. Достаточно просто самому жить правильно, перестать давать взятки, не только ругать депутатов, но и спрашивать с них. И все сразу станет нормально. Хотя... Мы слишком заняты своей плохой жизнью, что бы тратить время на хорошую... :09:

Согласен. А если не собираешься отказываться от таких приятных мелочей, как взятки, нечего потом произволу властей удивляться.

А насчет "размаха произвола" - + 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье попробовали ехать 60. Плюнули через полчаса, потому что это НЕРЕАЛЬНО.

Нет, я не спорю, что по двухполосным улицам, в жилых зонах и т.д. нужно сохранить ограничение скорости. Но ехать по прямой десятиполосной дороге со скоростью 60 - абсурд. Зачем? Там никто не переходит дорогу. Там нет светофоров и пересечений с другими улицами. 100-120 км в час - скорость, адекватная времени!

Когда были установлены действующие ограничения? В послевоенных Правилах для городов и населенных пунктов предел скорости был установлен 60 км/ч для легкового транспорта и мотоциклов и 50 км/ч для прочего. Появились ограничения и для загородных дорог, в частности, для Московской области она была ограничена до 80 км/ч. Однако в Правилах, действовавших до 1971 г., скорость вне городов и населенных пунктов не ограничивалась. В 1967 г. в СССР в порядке эксперимента было введено ограничение скорости на Симферопольском шоссе - 80 км/ч и на Рязанском шоссе - 70 км/ч в пределах Московской области. И, наконец, в Правилах, вступивших в силу в 1976 г., были установлены ограничения: на дорогах всех населенных пунктов движение транспортных средств разрешается не более 60 км/ч, а вне населенных пунктов для легковых автомобилей, грузовых с полной массой до 3,5 т и некоторых видов автобусов - со скоростью не более 90 км/ч. В Правилах 1987 г. на автомагистралях скорость была увеличена до 110 км/ч.

20 лет назад!!! В 76 году технические возможности советских авто были сопоставимы с ограничениями - больше 110 на вазе ехать некуда. После 120 он становится неуправляемым снарядом. Но безопастность нынешних автомобилей позволяет двигаться с большей скоростью, чем реально разрешено.

В Европе в городах такие же ограничения? И там тоже писали правила в прошлом веке, при отсутствии скоростных машин? Выезд на встречку - безусловно, более серьезное нарушение, чем превышение скорости, но нарушения - и то, и другое. Не хочешь - не нарушай, нарушаешь - риск сугубо твой :ninja:

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Не согласен.

2 Yanek:

Ну вот и ответ - каждый сам выбирает какие правила "разумные", а какие нет.

У меня единственный вопрос к пдд - скорость. По поводу остального нет претензий. А по поводу скорости - я уже описал попытку ехать 60 по кутузовскому проспекту.

В Европе в городах такие же ограничения? И там тоже писали правила в прошлом веке, при отсутствии скоростных машин? Выезд на встречку - безусловно, более серьезное нарушение, чем превышение скорости, но нарушения - и то, и другое. Не хочешь - не нарушай, нарушаешь - риск сугубо твой :ninja:

Я ничего не могу сказать о дорогах Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не могу сказать о дорогах Европы.

Когда едешь по Европе, там где надо, чтобы ехали 40 висит знак 40, там где допустимо 80 (в городе) - висит знак 80 , а на трассах 120 и выше....

У нас всё просто: 60 в городе и 90 на трассе, действительно заточено под машины класса ВАЗ.

Я бы вобще на некоторых улицах Питера повесил 20 - 40 км/ч, а на больших пролётных улицах 80 - 100. Модификация ПДД стоит много денег.

Не согласен.

Каждый выбирает свой путь!

Ну вот и ответ - каждый сам выбирает какие правила "разумные", а какие нет.

Это про наших :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так: за выезд на встречку всегда дают 6 баллов (из 12 возможных в год), reckless driving, могут дать до 30 (1-2 в тюрьме, остальное - условно с испытательным сроком на год) днеи тюрьмы, штраф еше, долларов 300-400.

За скорость такое-же дают только если превышение на более чем 50км/ч. Все что меньше - штраф и 1-2 балла.Плюс от скорости можно в суде отбазариться, а от встречки -нет.

Если мент здесь попадает в такую ситуацию, то ему дают непредумышленное убииство и лет на 10-12 он без вопросов тю-тю... Надо помнить, что мент на работе, ему деньги платят за нашу безопасность, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь по Европе, там где надо, чтобы ехали 40 висит знак 40, там где допустимо 80 (в городе) - висит знак 80 , а на трассах 120 и выше....

У нас всё просто: 60 в городе и 90 на трассе, действительно заточено под машины класса ВАЗ.

Я бы вобще на некоторых улицах Питера повесил 20 - 40 км/ч, а на больших пролётных улицах 80 - 100. Модификация ПДД стоит много денег.

С этим согласен на сто процентов. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мент здесь попадает в такую ситуацию, то ему дают непредумышленное убииство и лет на 10-12 он без вопросов тю-тю... Надо помнить, что мент на работе, ему деньги платят за нашу безопасность, а не наоборот.

Ничего, скоро и Россия станет страной победившего капитализма! И построим мы отдельный "Черный дельфин" и будем там их собирать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданин РФ и потому права полноценного голоса не имею. Тем не менее, мне кажется, что и в России и на Украине схожая проблемма - раздражение людей вызывает не тот факт, что кто-то нарушает закон, а то, что кто-то может делать это с большим размахом , чем они сами. Хочешь изменить мир - начни с себя. Достаточно просто самому жить правильно, перестать давать взятки, не только ругать депутатов, но и спрашивать с них. И все сразу станет нормально. Хотя... Мы слишком заняты своей плохой жизнью, что бы тратить время на хорошую... :09:

Золотые слова. А кстати, акция "черный флаг" именно это и пропагандирует.. Вчера их организатор из Питера сказал, что идея акции - именно пропагандировать соблюдение пдд, и гражданами, и гаишниками, и каждый из участников должен начинать с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. А кстати, акция "черный флаг" именно это и пропагандирует.. Вчера их организатор из Питера сказал, что идея акции - именно пропагандировать соблюдение пдд, и гражданами, и гаишниками, и каждый из участников должен начинать с себя!

Вот честно пробовали соответствовать. Но ехать медленно - страшно. Договорились с совестью, что будем привышать "на 100 рублей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...