А ты готов к новым штрафам?


КрезиБелка

Recommended Posts

Совет Федерации принял закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Одним из самых серьезных ужесточений стало увеличение до 5 тыс. руб. штрафа за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа составляет 1-1,5 тыс. руб.). Кроме того, за это правонарушение впервые предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима на 10-20 км/ч ждет штраф в 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо ранее предлагавшихся 100-200 руб. Превышение скорости на 40-60 км/ч повлечет штраф в размере 1-1,5 тыс. руб (сейчас - 200-300 руб.). Тому, кто превысит скорость на 60 и более км/ч, придется выплатить 2-2,5 тыс. руб. либо "попрощаться" с правами на срок от 4 месяцев до полугода.

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора: со 100 руб. эта сумма возрастет до 700 руб. За проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, штраф в размере 500 руб. или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Отметим, что согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Отметим, что согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

очень правильно!!!! .... только сначала надо запретить выезжать на дорогу Волгам, жигулям (ВСЕМ) и всему остальному "железу" российского автопрома ("наши" форды, рено (кроме логана), и тд - не учитываются)

просто. что ты пристегнут в пятерке жигулей, что нет. результат один в случае аварии

также очень правильно про езду по тратуарам!!!! очень правильно

вопрос только один, кто ментов пасти будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не увидел: внсение более жестоких требований к ТО и более жестокие экзамены в гибдд. Все общие нарушения, а самые главные почему то пропустили...

А ведь как хорошо:

выхлоп не пройдут все наши авто

праворукие слетят с рейса за неправильный свет фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь как хорошо:

выхлоп не пройдут все наши авто

праворукие слетят с рейса за неправильный свет фонарей

то есть вы против английских машин б/у, в частности Mini?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к праворуким, Олег, к слову, относится и классический мини, и Rover-ы, и т.п.... можешь позлорадствовать

Что касается экзаменов в ГИБДД, то вот здесь "чья бы корова мычала...."

В теории все очень правильно. Я 2мя руками за! А на деле все опять сведется к взяткам, только гораздо большим.... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к праворуким, Олег, к слову, относится и классический мини, и Rover-ы, и т.п.... можешь позлорадствовать

Что касается экзаменов в ГИБДД, то вот здесь "чья бы корова мычала...."

В теории все очень правильно. Я 2мя руками за! А на деле все опять сведется к взяткам, только гораздо большим.... :=:

А свой 68-ой я все-таки привезу. One way or another как говорится!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вот интересно, а мусоров будут когда-нибудь судить?! .... хотя кто это будет делать, раз они же этих судей и сопровождают в летящем режиме по встречке при перекрытом движении ..... А СУДЬИ, КТО?

http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а мусоров будут когда-нибудь судить?! .... хотя кто это будет делать, раз они же этих судей и сопровождают в летящем режиме по встречке при перекрытом движении ..... А СУДЬИ, КТО?

http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml

Там же написано, что судьи должны быть невиновны :excl: Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а мусоров будут когда-нибудь судить?! .... хотя кто это будет делать, раз они же этих судей и сопровождают в летящем режиме по встречке при перекрытом движении ..... А СУДЬИ, КТО?

http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml

я в пятницу вечером пытался доехать к другу в гости в пос.Чкаловский(одноименный аэродрому),что на Щелковском шоссе.после 1,5 часов медленного движения,когда я оказался в р-не Медвежьх озер(23-30), шоссе перекрыли полностью в обе стороны.простоял минут 30.за это время из области в МСК "пролетело" штук 10 машин с мигалками и стробоскопами.гайцов и с черными номерами.чаша моего терпения переполнилась и развернувшись я поехал пить пиво домой.примерно километров 5 до МКАДа все шоссе стояло колом в три ряда......люди ехали домой....

слуги народа,ёлы палы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно закрыть (тема thebug) такие дела закроют из-за гибели потерпевших, водиле мерседеса пересадят на другую машину и в другой регион отправят. людей однозначно жалко, но скоты с синими лампами из сопровождения Боги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вчера пе телеку была старая передача про спецсигналы и прочую атрибутику.

лейтмотив репортажа: УЖО МЫ ИХ.....

сегодня,спустя столько времени после принятия закона о мигалках,смешно смотреть на все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акции бессполезны. акция будет иметь силу только тогда, когда весь город (абсолютно весь) выйдет на улицы. и будет закрыт для движения несколько дней. и не машины - ЛЮДИ! живые тела. хотя не факт, что танки снова не выведут

если ты про всякие ленточки - то это больше к предвыборному PR. и плевать на твою судьбу хотели все эти люди из огранизаций и партий. да, могут сделать из тебя, либо группы (хоть и очень большой) знамя страданий и поклонений. и далее, использовать его чтобы прорваться во власть. а там . ...... власть, бабки и конечно-же - ура - вот оно - есзда с мигалками по встречке в сопровождении мусорков

мой вопрос, конечно был больше риторическим ..... просто, все больше начинаю сомневаться в том, что в россии можно наладить порядок. порядок на дорогах, на рынке недвижимости, с тем куда девается прибыль от НАРОДНОЙ нефти. и так дале по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из истории - порядок в России был только при Петре первом, Иване Грозном, Николае втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из истории - порядок в России был только при Петре первом, Иване Грозном, Николае втором.

вот с последним, ты как-то точно что-то ошибся. (сорри за флуд. реально тему можно закрыть. Comdir тебе решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тему можно закрыть за отсутствием конструктивных мыслей. Да их и не могло быть, и рассуждения от ужесточения штрафов свелись к извечному вопросу про "какой же ты ***, дядя Степа-милиционер".

А про "как хорошо было при таком-то царе" или "вот тогда был порядок" - говорить бесполезно. Если по петровскому порядку тосковать - то это тосковать по дыбе и еще большему произволу потешных процессий на дорогах от Кремля до Сокольников. Попадись-ка со своей телегой на пути. Живым не останешься.

Иван Грозный, говоришь? Опричники любо, а гаишники не любо?

Хотя, ты наверное при тех "порядках" себя их вершителем видишь? Ну, не холопом же или смердом! Как минимум, зам. царя по общим вопросам?

"...не мечтаешь о чуме

флорентийской и проказе,

Хочешь ехать в первом классе,

а не в трюме в полутьме..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемая публика не против, позволю выразить скорее эмоциональное отношение к вопросу, нежели хладнокровно взвешенные собственные разумные суждения...

Несмотря на все вытекающие вторичные последствия (типа повышения размера взяток и т.п.) от принятых (принимаемых?) изменений, первичный эффект будет, я полагаю, положителен: количество нарушений (в т.ч. пьяных за рулем) уменьшится за счет воздействия прежде всего на относительно бОльшую массу водителей, для которых эти штрафы будут все-же представлять существенные материальные затраты. А значит, и безопасность моя лично и моих близких увеличится. Что в целом очень даже хорошо.

Да чего греха таить - по себе знаю: платить по две с половиной тыс евро за пьянку мне не понравилось, и я сделал выводы. Хотя не только из-за размера штрафа, а прежде всего из-за осознания собственной глупости. (Федя, перестань ржать!!! :) )

И еще: практика российского государственного прессинга на быдло опробована многими веками и разными политическими устройствами - штука действенная, работает.

Что касается тех, кто в состоянии оплачивать ЛЮБЫЕ штрафы и взятки, то этот процент в стране, где тупая откачка недр превалирует над разумным созидательным трудом (и "по прогнозам экономистов" эта лафа еще останется на срок от 20 до 50 лет), всегда будет иметься в наличии.

Что говорить - из рафинированной Европы то и дело проскакивают новости о свербольших штрафах, уплаченных состоятельными кретинами.

А что касается преступлений синих мигалок, то это вопрос не к государству: просто эта российская ублюдочная презирающая Человека машина не обратит внимание на ваши вопросы. Пример: вон, главный подонок ребят потопил в подлодке, и плевать ему было - прикрылся фиговым листом гостайны и "престижа" государства. Какая нах... тайна?! Какой в п.. престиж!? Своих, что ли, на дне оставлять?) Если мигалки раздражают - думай не о правилах движения, а о своей пригодности к этой настоящей российской действительности...

Ну, да это все эмоции - за них я извинился выше...

Конструктивно: было бы правильно (т.е. более действенно) назначать размер штрафа в зависимости от реального дохода виновного - как это у скандинавов (Федя, перестань ржать наконец!!! Сколько можно!!! :) :) :) ). Правда, в России это пока-что нереально из-за опять-же слабого контроля за доходами граждан (ну ведь не дураки же эти парни в правительстве и их служебные псы сами свои взятки декларировать?!).

"Не можешь изменить ничего в своем родном Отечестве - попытайся в другом" (Так, кажется? Или близко к оригиналу?).

Удачи, друзья!

PS В стране, где максимально разрешенная скорость на главной магистрали составляет 60 км/ч, я безусловно выполняю все требования местных ПДД - просто жизнь дороже!

Тут все немного проще: ошибся - погиб. Венков и памятников горе-лихачам тут вдоль дорог поболее будет, чем на российских просторах... Да и насмотрелся...

А вот бокал вина тут выпить за обедом-ужином - это совершенно нормально. Придираться никто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS В стране, где максимально разрешенная скорость на главной магистрали составляет 60 км/ч, я безусловно выполняю все требования местных ПДД - просто жизнь дороже!

Тут все немного проще: ошибся - погиб. Венков и памятников горе-лихачам тут вдоль дорог поболее будет, чем на российских просторах... Да и насмотрелся...

А вот бокал вина тут выпить за обедом-ужином - это совершенно нормально. Придираться никто не будет...

А про какую страну Вы говорите?

Написано, что Вы из Москвы.

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую страну Вы говорите?

Написано, что Вы из Москы.

Извините, ошибка исправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты знал .... ржал долго, но только по-доброму :-)))))

а в целом, очень согласен с тобой ....

ох, ладно. посмотрю еще чутки что там будет дальше и буду решать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется эти фотки уже были здесь,а по поводу видео неуверен(внизу,после всех фоток).сорри за повтор,но уж очень все страшно...

http://fishki.net/comment.php?id=23911#aqf1332004425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...