Ремонт глушителя


Lelya

Recommended Posts

Заднюю часть ( что вам не нужна , но есть )) ) - только самовыносом - не влезет в Купер...

Переднюю - не знаю ... поезд/проводник ? знакомые? - тк как она влезет в Купер ))) - вариантов много наверно ...

А собственно цена вопроса*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В пятницу попал в неприятную историю, наехав на кусок железяки на Южном мосту в Киеве. Раскурочил себе одну шину, погнул диск и пробил глушитель В результате мой куперок стал гудеть похлеще С-шки Терпимо, в принципе, если постоянно ездить с громкой музыкой, но иногда хочется и в тишине ))

Был сегодня на АВТ-Баварии (оф. представитель BMW в Украине), глушитель говорят нужно менять, насчитали без работы около 800 долларов. Может кто знает как минуть столь неприятную трату?

П. С. Дырка в глушителе около 5 см, похожа на вмятину, со стороны заднего пассажирского сидения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу попал в неприятную историю, наехав на кусок железяки на Южном мосту в Киеве. Раскурочил себе одну шину, погнул диск и пробил глушитель В результате мой куперок стал гудеть похлеще С-шки Терпимо, в принципе, если постоянно ездить с громкой музыкой, но иногда хочется и в тишине ))

Был сегодня на АВТ-Баварии (оф. представитель BMW в Украине), глушитель говорят нужно менять, насчитали без работы около 800 долларов. Может кто знает как минуть столь неприятную трату?

П. С. Дырка в глушителе около 5 см, похожа на вмятину, со стороны заднего пассажирского сидения.

Спасибо.

Можно поставить ремкомплект (бандаж), можно заварить (хуже ибо сгорит часть заполнителя, ежели он не жолезный), но ничто не заменит новой детали :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка в плоской фигне. которая возле колеса уже. приплюснутое такое корыто. в нем дырка.

ремкомплект поставь - он как .......... скотч такой....не помню как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод сменить стоковый глушитель на какой-нибудь другой. Мне очень понравился вот этот вариант от Supersprint

830424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод сменить стоковый глушитель на какой-нибудь другой. Мне очень понравился вот этот вариант от Supersprint

830424.jpg

а скок он может стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Питерцы похоже передумали )))) - передняя часть от Купера GP все еще в наличии

Катализатор убрать то можно, но придется обманывать мозги, лямбда будет давать ошибки, которые и придется "незамечать" ....

Вообщем хлопотно и безсмысленно без комплексной замены всего выхлопа на безкатовый .... тем более на гражданской версии S ки ...

пысы: Ездить вообще без катализатора ( имхо), в случае его гибели, - ожидайте аварийный режим со дня на день ....

Есть вопросик! Как выяснилось, у меня на С - ке стоит неоригинальный катализатор (меняла пред. хозяйка). Пробег на данный момент 97.000 км. В СДК - сервисе сказали, надо менять гофру. Параллельно была еще в нескольких местах. У всех мнение разное:

1. Менять гофру. Оставить катализатор старый. Но это скорее всего ненадолго, поскольку якобы прогорела гофра из-за того, что катализатор неоригинальный.

2. Менять гофру и менять катализатор. Можно поставить оригинальный (оч. дорого!!!), либо универсальный. Но, если он будет неоригинальный, то возможно это тоже ненадолго?

3. Убрать вообще его нафик, поставить пламягаситель и датчик, чтобы ошибка не появлялась.

Вот ломаю голову. А вообще, может гофра перегореть из-за катализатора? Вроде ошибок никаких нет, может просто из-за большого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик! Как выяснилось, у меня на С - ке стоит неоригинальный катализатор (меняла пред. хозяйка). Пробег на данный момент 97.000 км. В СДК - сервисе сказали, надо менять гофру. Параллельно была еще в нескольких местах. У всех мнение разное:

1. Менять гофру. Оставить катализатор старый. Но это скорее всего ненадолго, поскольку якобы прогорела гофра из-за того, что катализатор неоригинальный.

2. Менять гофру и менять катализатор. Можно поставить оригинальный (оч. дорого!!!), либо универсальный. Но, если он будет неоригинальный, то возможно это тоже ненадолго?

3. Убрать вообще его нафик, поставить пламягаситель и датчик, чтобы ошибка не появлялась.

Вот ломаю голову. А вообще, может гофра перегореть из-за катализатора? Вроде ошибок никаких нет, может просто из-за большого пробега?

есть мнение, что гофра все же не сама по себе прогарает, а в результате механического повреждения - зацепились выпуском за что-нть или типа того.

если рассматривать предложенные варианты, тоже склоняюсь к п.3 - и машине дышать полегче будет, и денег на мороженное останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

гофра и прогорает и из-за механической нагрузки тоже умирает (она-то как раз и гасит колебания мотора)

если нет ошибок по двигателю, то катализатор почти наверняка в норме

я пару тыс назад просто поменял гофру на неоригинал, при этом поставив две оригинальные прокладки под коллектор (на голову) и к основному тракту (в сумме около 10?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что гофра все же не сама по себе прогарает, а в результате механического повреждения - зацепились выпуском за что-нть или типа того.

если рассматривать предложенные варианты, тоже склоняюсь к п.3 - и машине дышать полегче будет, и денег на мороженное останется ;)

Кстати, не так уж и дешево это обойдется - на мороженное не хватит))): пламягаситель от 5.000, гофра - 4.000, датчик - от 8.000, работа - 2.000. (эти цены мне озвучили в одном из сервисов). Помимо этого появится дополнительный гул при движении. Кто - нибудь реально убирал катализаторы на миниках? Поделитесь, плиз, как после этого стало. И еще - на ресурс двигателя снятие катализатора не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На машинке пробег 50.000 км и глушитель стал сильно-сильно ржаветь! прям куски отваливаются :o

Почитала темку, цены жуткие на замену....а залатать его можно в моем случае? или это будет бесполезно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинке пробег 50.000 км и глушитель стал сильно-сильно ржаветь! прям куски отваливаются :o

Почитала темку, цены жуткие на замену....а залатать его можно в моем случае? или это будет бесполезно?

Спасибо!

Могу предложить свой (остался после замены на JCW) глушак в отличном состоянии (не ржавый) за недорого...................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Я вот давно хочу сделать

тюнинг выхлопной системы , чтобы машина обороты быстрее набирала, да на верхах , я думаю, мотор получше себя чувствовать будет. Мне говорили,что надо прямоточный резонатор поставить. Где можно его недорого установить? Может, посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно хочу сделать

тюнинг выхлопной системы , чтобы машина обороты быстрее набирала, да на верхах , я думаю, мотор получше себя чувствовать будет. Мне говорили,что надо прямоточный резонатор поставить. Где можно его недорого установить? Может, посоветуете?

Я не знаю что такое прямоточный резонатор, но для более производительной выхлопной системы начинать стоит с увеличения диаметра трубы, в идеале надо поменять выпускной коллектор... А начинать всегда надо с того что убирается катализатор...

Отредактировал Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Други, выручайте!

Совсем прохудился штатный выхлоп на моей с-ке, может кто подскажет альтернативные решения.

Приветствуются Mg-Race, SuperSprint. Если возможно с ссылками или номерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...