Ремонт глушителя


Lelya

Recommended Posts

Всем привет! приобрела б/у JCW ,безумно рада. Но есть некоторые мелочи которые смущают,тк раньше не сталкивалась с турбированными машинами, например на скорости свыше 70 км/ч слышится писк в выхлопной системе...это нормально???

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! приобрела б/у JCW ,безумно рада. Но есть некоторые мелочи которые смущают,тк раньше не сталкивалась с турбированными машинами, например на скорости свыше 70 км/ч слышится писк в выхлопной системе...это нормально???

если пи-пи-пи, то нет, а если пиииииииииии-пиииииииииииииии то нормально :)

а если серьезно, то непонять так, что за писк, какой частоты... может это не из выхлопной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезная машина должна не пищать, а рычать :1ewytryw: , котенка надо изловить и удалить из под машины :D а если серьезно, то странное описание звука выхлопа. Это точно от него, может все-таки от чего-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук нагнетаталя, похоже. Его можно при большом желании и писком назвать. На фоне звука выхлопа.

во-во. а на выхлопе идут хлопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! приобрела б/у JCW ,безумно рада. Но есть некоторые мелочи которые смущают,тк раньше не сталкивалась с турбированными машинами, например на скорости свыше 70 км/ч слышится писк в выхлопной системе...это нормально???

Не хочу показаться надменным, но ваша машина всётаки не турбированная. У неё компрессор стоит, с механическим приводом. Этот писк, помне больше похоже на визг, должен исходисть именно от компрессора. Когда TheBug обгонял нас в колоне по дороге в Питер, то я просто "торчал" от этого звука. Ну очень мне он нравиться. К сожелению, на новых машинках такого звука уже нет, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться надменным, но ваша машина всётаки не турбированная. У неё компрессор стоит, с механическим приводом. Этот писк, помне больше похоже на визг, должен исходисть именно от компрессора. Когда TheBug обгонял нас в колоне по дороге в Питер, то я просто "торчал" от этого звука. Ну очень мне он нравиться. К сожелению, на новых машинках такого звука уже нет, а жаль.

Согласен, что скорее всего это пищит компрессор.Там на JCW ставят увеличенные привода (круглые штуки на чем надет ремень- не знаю как называются, по-аглицки pulley) и ремень JCW, они и свистят. У меня тоже самое.Так и должно быть. Кстати, ремень надо менять, кажется, раз в 40 т.км. А на новых машинах турбина стоит вместо мех. компрессора, поэтому там такого звука и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на JCW ставят увеличенные привода (круглые штуки на чем надет ремень- не знаю как называются, по-аглицки pulley)

приводной РОЛИК компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться надменным, но ваша машина всётаки не турбированная. У неё компрессор стоит, с механическим приводом. Этот писк, помне больше похоже на визг, должен исходисть именно от компрессора. Когда TheBug обгонял нас в колоне по дороге в Питер, то я просто "торчал" от этого звука. Ну очень мне он нравиться. К сожелению, на новых машинках такого звука уже нет, а жаль.

я образно сказала турбированный, но свист компрессора всеже слышен под капотом, а писк или звон даже не знаю как правильно Это описать идет сзади на фоне рычания выхлопной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У кого какое мнение? Прогорела гофра в глушителе на С-ке. Дабы не менять всю переднюю часть глушителя(800Евро),предложили просто приварить новую гофру.ЧЭто скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какое мнение? Прогорела гофра в глушителе на С-ке. Дабы не менять всю переднюю часть глушителя(800Евро),предложили просто приварить новую гофру.ЧЭто скажете по этому поводу?

Я делал это как-то раз, правда, давно и на Тоиоте Карине.Хватило не надолго, пришлось менять все равно. А 800 евро за железку - много, поищи на интернете, наидешь дешевле - контор разных - миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал это как-то раз, правда, давно и на Тоиоте Карине.Хватило не надолго, пришлось менять все равно. А 800 евро за железку - много, поищи на интернете, наидешь дешевле - контор разных - миллион

ТАм просто полглушителя идет вместе с выпускным коллектором:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехал варить в какую нибудь контолу а-я "выхлоп"

auspuff.ru

там варят правильной проволокой и могут, если надо, варить в аргоне

т.е. их творчество не развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо - могу посмотреть переднюю часть от GP за полцены ..... не помню - осталась или нет ..... <_< ( в наличии - в Москве )

Весь выхлоп то состоит из 2х частей ))) , а я забыл - лежит у меня в гараже передняя или нет .... задняя от стандартной S ки точно есть.

Отредактировал Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо - могу посмотреть переднюю часть от GP за полцены ..... не помню - осталась или нет ..... <_< ( в наличии - в Москве )

Весь выхлоп то состоит из 2х частей ))) , а я забыл - лежит у меня в гараже передняя или нет .... задняя от стандартной S ки точно есть.

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касаемо катализатора? У меня он рассыпался, но машина едет нормально. Хочу вообще от него отказаться. Есть у Вас такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы похоже передумали )))) - передняя часть от Купера GP все еще в наличии

Катализатор убрать то можно, но придется обманывать мозги, лямбда будет давать ошибки, которые и придется "незамечать" ....

Вообщем хлопотно и безсмысленно без комплексной замены всего выхлопа на безкатовый .... тем более на гражданской версии S ки ...

пысы: Ездить вообще без катализатора ( имхо), в случае его гибели, - ожидайте аварийный режим со дня на день ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы: Ездить вообще без катализатора ( имхо), в случае его гибели, - ожидайте аварийный режим со дня на день ....

все зависит от того как сделана схема электрическая и как настроены мозги (евро-Х и т.п.), увеличится тяга и расход топлива. ездил на машине с выбитым катализатором (вырезали, выбивали потроха, ставили обратно), двигатель лучше дышит и чуть добавляется момента.

p.s. как устроено на мини не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того как сделана схема электрическая и как настроены мозги (евро-Х и т.п.), увеличится тяга и расход топлива. ездил на машине с выбитым катализатором (вырезали, выбивали потроха, ставили обратно), двигатель лучше дышит и чуть добавляется момента.

p.s. как устроено на мини не знаю

небось старье было? скорее всего не было кислородного датчика за катом. тут так не прокатит. и без пламягасителя пипец глушителю светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был один датчик.

Выбивались каты без проблемм.

Ныне - два датчика - убирать каты и ставить пламягаситель нельзя.

Повторно пишу - убирать катализаторы на стоковой машине, не меняя целиком впуск-выпуск, перепрошивая мозги - бесполезное занятие, ничего полезного это не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось старье было? скорее всего не было кислородного датчика за катом. тут так не прокатит. и без пламягасителя пипец глушителю светит.

датчик был один

2 Marlboro: как вариант ставить катализатор для спортивных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю часть ( что вам не нужна , но есть )) ) - только самовыносом - не влезет в Купер...

Переднюю - не знаю ... поезд/проводник ? знакомые? - тк как она влезет в Купер ))) - вариантов много наверно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...