Манера езды на МИНИ


4give

Recommended Posts

Софорумники,а случается ли с вами такое,что вот едешь едешь на миньке,и,вдруг!!!:"Ой блин...что-то я разашелся...что творю-то?!!!Харош уже!игрушки тебе что ли?!!!"(это я так себя ругаю :) .Короче,провоцирует машинка,а я иногда и не противлюсь этому...На других машинах такое как-то намного реже происходит,а на миньке сплошь и рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жуть какая-то просто! :o Когда покупал, не было совершенно никакого желания ездить быстро (смысла реально нет, пару минут в итоге выигрывать), а теперь жду, когда закончится обкатка и немножко жалею, что не взял с-ку (хотя автомат в любом случае поставил бы) :blink: Словом, ужасный автомобиль!!! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не согласиться с вышесказанным

действительно иногда как подумаешь, спрашивается какого фига я так еду???? :00: надо тихо - спокойно, я ведь вроде не тороплюсь не куда, но все как то не получается спокойно :)

а эта тема- уйти первой со светофора.....

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте что нибудь типа Relax FM говорят помогает :) также помогает когда стоишь в пробке, ну а если настроение и ситуация позволяет почему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте что нибудь типа Relax FM говорят помогает :)

Ни фига не помогает. Уши любой FM начинают игнорировать, как только притопишь.

А не притапливать - не получается. Пробовал, когда пассажиров вез. Все равно к концу маршрута ехал как один. Пассажиры - зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не только на мини не могу ездить спокойно :) обязательно тянет куда-нить влезть, оставить всех копошиться на светофоре и т.п. прада это все под настроение...иногда бывает выедешь из дома...и чешешь себе 60 км\час...типа вечерняя прогулка перед сном. но это бывает крайне редко...вот сейчас штрафы повысят, и как начнут права на 2 года отнимать...все будем тихенько ездить...нечего выпендриваться патамучт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не помогает. Уши любой FM начинают игнорировать, как только притопишь.

А не притапливать - не получается...

Я только по этому и продал свой WRX :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, дело в том, что наши малыши уж очень мило "рычат", как большие машинки, когда газу даешь! так и хочется слушать и слушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы все как из одного яйца (вернее из одного MINI :lol: ). Одни и те же симптомы :09:

+5

думаю, дело в том, что наши малыши уж очень мило "рычат", как большие машинки, когда газу даешь! так и хочется слушать и слушать))))

Да, Эски особенно крикливые. Прохожие, которые идут к тебе спиной (нормальная фраза получилась :) ) так и оборачиваются, если у тебя педаль к полу прилипла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда у меня еще не было миника, я спросила свою подругу, любительницу BMW, почему бэхи так носятся, на что она ответила: "Когда ты садишься в бэху - ты не можешь ехать по-другому, машина сама навязывает тебе манеру езды". Вот и миник также :)

Кстати, про BMW она тоже была полностью права.

Отредактировал Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как все эти светофорные торопыги будут ездить,если по тем или иным причинам придется пересесть на другую машину? скорее всего будут россказни,мол:было время,была у меня одна машинка....

не в обиду будет сказано моим многоуважаемым соратникам по модели,но все вышенаписанное-сродни комплексам.типа,вот Вам всем.во как я могу....

но,к сожалению,всегда находится тот,кто может лучше,быстрее или ,еще того хуже,не верит.и вот тогда....

P.S. предвижу гневные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как все эти светофорные торопыги будут ездить,если по тем или иным причинам придется пересесть на другую машину? скорее всего будут россказни,мол:было время,была у меня одна машинка....

не в обиду будет сказано моим многоуважаемым соратникам по модели,но все вышенаписанное-сродни комплексам.типа,вот Вам всем.во как я могу....

но,к сожалению,всегда находится тот,кто может лучше,быстрее или ,еще того хуже,не верит.и вот тогда....

P.S. предвижу гневные отзывы

Комплексы это или нет - не важно, но чувство " во как я могу" присутствует, не скрою. И его, действмтельно, будет не хватать когда проидется расстаться с миником. Но: Нам рано жить воспоминаниями, как поется в какой-то песне. И пока езжу на мини, буду "комплексовать", и скромно так оставлять всех копошиться сзади... :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас штрафы повысят, и как начнут права на 2 года отнимать...все будем тихенько ездить...нечего выпендриваться патамучт :lol:

Что есть штраф в нашей Раше? :) Когда в паследний раз мы все держали в руках КВИТАНЦИЮ на уплату штрафа? :) Как-то чаще приходится выдавать взятки.В принципе,меня это оччень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть штраф в нашей Раше? :) Когда в паследний раз мы все держали в руках КВИТАНЦИЮ на уплату штрафа? :) Как-то чаще приходится выдавать взятки.В принципе,меня это оччень устраивает.

Не везде. Я пока в Москве жила, тож квитанций не видела, а сейчас полный бардачок с собой вожу :)

У нас гаишника надо суметь Уговорить!!! Мне жалко времени на этот бестолковый треп. Пусть пишут..

По теме: лет 10 назад были у меня одновременно ОКА и мерс 126. Так вот один и тот же человек - я то есть - 2 разных по стилю водителя. Чтоб не залезть в какую-нибудь щель - не дождетесь, газ в пол всегда и т.д. Оку кстати, удалось разогнать до 140км\ч, правда под горку и с попутным ветром :) Вот уж адреналина хапнула, без шлема повторять не рекомендую. :) :3:

Я к тому что да - маленькая машинка сама по себе провоцирует на слалом среди препятствий и на самоутверждение в городском потоке. А что говорить про Мини, который не только провоцирует, а еще и может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 сентября для тех кто не знает, изменилась шкала штрафов. Ищите в инете от четверга постановление гос думы, осталось подписать президенту и в нашем городе 60 км./ч станет обычным делом, а выезд на встречку останется в истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 сентября для тех кто не знает, изменилась шкала штрафов. Ищите в инете от четверга постановление гос думы, осталось подписать президенту и в нашем городе 60 км./ч станет обычным делом, а выезд на встречку останется в истории

погодите, еще Совет Федерации перед президентом одобрить должен

а в целом грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 сентября для тех кто не знает, изменилась шкала штрафов. Ищите в инете от четверга постановление гос думы, осталось подписать президенту и в нашем городе 60 км./ч станет обычным делом, а выезд на встречку останется в истории

http://www.rambler.ru/news/events/drive/10710508.html

выемка из закона:

"Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

"

"Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездив неделю на миньке, я везла подругу, с которой до этого ездила множество раз. через 15 минут поездки она сказала: "что-то ты стала по-другому ездить...как-то агрессивно". так что согласна, что миник меняет стиль вождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая поговорка:

"хорошоездит не тот,что быстро ЕЗДИТ, а тот,кто быстро ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ"

хотелось бы верить,что все те,кого мини "провоцирует"нажать на педаль газа,способны также быстро и уверенно нажать на соседнюю педаль.

удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 сентября для тех кто не знает, изменилась шкала штрафов. Ищите в инете от четверга постановление гос думы, осталось подписать президенту и в нашем городе 60 км./ч станет обычным делом, а выезд на встречку останется в истории

Что-то я сильно сомневаюсь, что такое увеличение сподвигнет многих правила соблюдать - не такая уж у нас публика за рулем, не такие уж богатые гаишники <_< Была б моя воля, я бы штрафы на ноль увеличил, особенно за парковку :00: Половина пробок сама собой изчезла бы... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, я бы штрафы на ноль увеличил, особенно за парковку :00: Половина пробок сама собой изчезла бы... :=:

Не думаю... иногда просто нет выбора, паркуешься против правил, т.к.нет парковок, даже платных. Вчера приехали в Китайский летчик, а там знак - остановка запрещена - а куда деваться??? Альтернативы нет(((( Идея с перехватывающими парковками, кажется, сама собой умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...