Манера езды на МИНИ


4give

Recommended Posts

Не думаю... иногда просто нет выбора, паркуешься против правил, т.к.нет парковок, даже платных. Вчера приехали в Китайский летчик, а там знак - остановка запрещена - а куда деваться??? Альтернативы нет(((( Идея с перехватывающими парковками, кажется, сама собой умерла...

Выбор есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я езжу ещё и на Landrover Discovery 2, так вот на нём, я никуда особо не тороплюсь и не лезу. При этом чувствую себя нормально. На минике, лезу в каждую дырку, и жду когда встану первым на светофоре, чтобы раскрать все чакры, при этом чувствую себя просто блаженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно моего друга на повороте в наш родной двор опередил такой же красненький купер как у меня и когда выяснилось, что это вовсе и не Я он сказал коронную фразу: "Ну это в вашей минёвской манере...нагленькие, шустренькие....но безуууумно обоятельные" ;) Хотя я бы НЕ обобщала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10-ти официально полученных штрафов за превышение 9 на Мини. Притом, что я на нем катаюсь примерно раз в месяц :)

Невозможно на нем спокойно ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю все сказанное! :)

И не комплекс это никакой, просто это очень приятно - уйти первым на светофоре, влезть в "щелку".

А еще нравится наблюдать как отстают в скоростых поворотах большинство машин :)

Хотя выезжать на встречку все же даже на МИНИ не советую! :1234: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю все сказанное! :)

И не комплекс это никакой, просто это очень приятно - уйти первым на светофоре, влезть в "щелку".

А еще нравится наблюдать как отстают в скоростых поворотах большинство машин :)

Хотя выезжать на встречку все же даже на МИНИ не советую! :1234: :)

светофорные гонки могут плохо кончится. никогда не надо выскакивать на перекресток первым. Джигитов летящих на красный не счесть :=:

Извините за занудство, но все пройдено личным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способности наших машин и так всем известны.повышенным вниманием из соседних окон мы не обделены и такая резвость на светофоре никого не удивляет.и доказывать ничего и никому не нужно.

намного интереснее,вопреки всеобщим ожиданиям,медленно тронуться с места,и с чувством собственного превосходства проводить взглядом стремительно удаляющихся "соперников",которые потом,в офисе или дома будут рассказывать,что вот мол,сёдня "сделал"Купера на светофоре.наивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способности наших машин и так всем известны.повышенным вниманием из соседних окон мы не обделены и такая резвость на светофоре никого не удивляет.и доказывать ничего и никому не нужно.

намного интереснее,вопреки всеобщим ожиданиям,медленно тронуться с места,и с чувством собственного превосходства проводить взглядом стремительно удаляющихся "соперников",которые потом,в офисе или дома будут рассказывать,что вот мол,сёдня "сделал"Купера на светофоре.наивные.

такая мысль тоже посещает, когда кто-то настойчиво пытается тебя "сделать". Пусть радуются! Нам не жалко, у нас каждый день радость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... иногда просто нет выбора, паркуешься против правил, т.к.нет парковок, даже платных. Вчера приехали в Китайский летчик, а там знак - остановка запрещена - а куда деваться??? Альтернативы нет(((( Идея с перехватывающими парковками, кажется, сама собой умерла...

Встать всегда можно только чуть-чуть подальше. Или за углом где-нибудь, или во дворе. Просто проблема подавляющего большинства наших сограждан в том, что все хотят встать носом в дверь, даже если третим рядом. :1ewytryw: Во многом из-за этого центр и стоит весь день. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не надо выскакивать на перекресток первым. Джигитов летящих на красный не счесть :=:

+1

После нескольких попыток протаранить меня в бочину теперь так и поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

После нескольких попыток протаранить меня в бочину теперь так и поступаю.

+2

Но иногда очень хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре нет нужды стартовать именно первым. Можно и третьим. Все равно Мини почему-то оказывается впереди. Без напряга.

При штатном движении обычно никто со светофора уходить с визгом и адреналином не стремится. Едут себе каждый в своей манере. И чем мощнее машина, тем, как правило, размереннее :) .Миниводы - да, немного подзаведенные. На своих малышах порхают. А многолитровые мерины, эсвоськи, семерки-бэхи что-то никуда со светофоров и не торопятся. Хотя одного наступания на педаль будет достаточно, чтобы любой Миник безнадежно отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не притапливать - не получается. Пробовал, когда пассажиров вез. Все равно к концу маршрута ехал как один. Пассажиры - зеленые.

Очень редко езжу в мини пассажиром. Случилось тут намедни в Ржев ездить. За рулем был супруг. Через какое-то время я стала цепляться за несуществующие ручки и тихо поскуливать. А на мой гневный выпад, типа нельзя ли помедленнее, получила ответ - ты же сама так ездишь. Пришлось замолчать, но обиду затаила :), так как мне казалось, что я так над пассажирами не измываюсь. Каково же было мое изумление, когда возвращаясь назад, поймала себя на том, что еду 160 напевая веселую детскую песенку. А вот супруг почему-то молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко езжу в мини пассажиром. Случилось тут намедни в Ржев ездить. За рулем был супруг. Через какое-то время я стала цепляться за несуществующие ручки и тихо поскуливать. А на мой гневный выпад, типа нельзя ли помедленнее, получила ответ - ты же сама так ездишь. Пришлось замолчать, но обиду затаила :), так как мне казалось, что я так над пассажирами не измываюсь. Каково же было мое изумление, когда возвращаясь назад, поймала себя на том, что еду 160 напевая веселую детскую песенку. А вот супруг почему-то молчит.

ААААА :D :D :D

У нас с Леной один-в-один :)

Едем с дачи в МСК каждый на своей машине. Ранее посадил на колесо грыжу, поэтому прошу ее сильно не гнать.

Не знаю что у нее было на спидометре, но у меня после 170 терпение лопнуло. Звонок с предложением сбавить скорость ее сильно удивил: "Какой такой павлин-мавлин. Я же медленно еду" :)

И то же самое в езде по городу. Хорошо у нас ребенок прошел школу экстремального вождения еще будучи в утробе. А то ее манеры входить в повороты на скорости даже мой вестибулярный аппарат не выдерживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА :D :D :D

У нас с Леной один-в-один :)

Едем с дачи в МСК каждый на своей машине. Ранее посадил на колесо грыжу, поэтому прошу ее сильно не гнать.

Не знаю что у нее было на спидометре, но у меня после 170 терпение лопнуло. Звонок с предложением сбавить скорость ее сильно удивил: "Какой такой павлин-мавлин. Я же медленно еду" :)

И то же самое в езде по городу. Хорошо у нас ребенок прошел школу экстремального вождения еще будучи в утробе. А то ее манеры входить в повороты на скорости даже мой вестибулярный аппарат не выдерживает :)

:)

Зря на обед не приехали, было очень душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многолитровые мерины, эсвоськи, семерки-бэхи что-то никуда со светофоров и не торопятся. Хотя одного наступания на педаль будет достаточно, чтобы любой Миник безнадежно отстал.

Готов поспорить )) Я тут несколько дней к ряду гонялся с Кайенами (вернее, это они со мной гонялись) так вот простой Cayenne однозначно отдыхает :1ewytryw: , а Cayenne S едет примерно в том же темпе. Turbo, конечно, уедет, но недалеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это очень приятно - уйти первым на светофоре

Прочитала это и тут же вспомнила одну историю, которую мне рассказали на работе (правда, это не про МИНИ, но все же весело):

"Стою курю на балконе горит светофор на каховке красный.

подьезжает пара машин одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше загарается зеленый... свист резины у семерки...

И голос в рупор: (цитирую) "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"

Может, и Вы улыбнетесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржака

про стиль вождения кстати:

звонит мне вчера мой муж и говорит у вас все миниводы такие наглые?! я что такое?! да говорит летит по встречке миник (темно-серый что ли) девушка за рулем, прямо мне на встречу еще и сигналит что бы подвинулся :00: он кстати на служебной машине был :1234: вообщем его вывод что Мини покупают люди определенного характера все же :679:

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала это и тут же вспомнила одну историю, которую мне рассказали на работе (правда, это не про МИНИ, но все же весело):

"Стою курю на балконе горит светофор на каховке красный.

подьезжает пара машин одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше загарается зеленый... свист резины у семерки...

И голос в рупор: (цитирую) "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"

Может, и Вы улыбнетесь! :)

супер! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниводы в России лучшие .......ибо в Европе все жутко тупят...даже и не скажешь по ним что у них миники.....Была 2 недели в Лондоне и 1 на Антигуа...везде водила машинку...и везде праворукое движение...приехала в Москву в субботу....села за руль...и поняла что я жутко туплю..каталась по городу со скоростью 60 км в час.....прям по правилам....и даже почему-то не хотелось на газ нажимать..........и вообще я выехала на встречную полосу...потому что забыла...что у нас все нетак............вывод...за руль в Англии больше не сяду иначе в Москве еле могу до центра до ехать....... :=: :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...