Покупка мини Купер 2003 года


Гость Анна

Recommended Posts

Здравствуйте! Раздумываю над покупкой мини Купер 2003 года. Последние 6 лет авто стоит в гараже продавца без движения. Возможно какие то детали придётся менять. Данный авто будет у меня первым, поэтому не знаю покупать ли если ему 12 лет. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать? Если да, то во что примерно обойдётся ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите faq

-автомат при пробеге за 100 и без дллжного обслуживания

-вспучивание шачек

-гур, обратите внимание работает ли его вентилятор,

Рулевой карданчик

Стеклоподьемники

Все остальное стандартное

Подвеска как правило оч живучая,

Мотор тоже. Кузовщина тож не гниет.

Курите faq

-автомат при пробеге за 100 и без дллжного обслуживания

-вспучивание шачек

-гур, обратите внимание работает ли его вентилятор,

Рулевой карданчик

Стеклоподьемники

Все остальное стандартное

Подвеска как правило оч живучая,

Мотор тоже. Кузовщина тож не гниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MINI большие пробеги даются как? Я про меж.город. Думаю купить в районе 450-500 т.р. сил от 170.

Зависит от дороги.

по Европе замечательно путешествуется, но когда надо думать оставишь ли низкопрофильное колесо в следующей яме или нет - удовольствие сомнительное. Дело даже не в деньгах, просто лишние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался из Питера в Москву на Камри и Тахо. У Тахо стояли 20-е, а камри, штатные батоны, скажем на тойоте ехать не комфортно. Знакомый на Вольво s80 2-е тысячи с перекурами и поесть свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался из Питера в Москву на Камри и Тахо. У Тахо стояли 20-е, а камри, штатные батоны, скажем на тойоте ехать не комфортно. Знакомый на Вольво s80 2-е тысячи с перекурами и поесть свободно.

Думаю что на мини комфорта будет меньше всего, если вам на тойоте не комфортно на мини будет еще хуже...Хотя я спокойно за пару дней проезжал 2.6к но у меня колеса, для путешествий 15ки Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на мини комфорта будет меньше всего, если вам на тойоте не комфортно на мини будет еще хуже...Хотя я спокойно за пару дней проезжал 2.6к но у меня колеса, для путешествий 15ки

Тойота камри вообще неудобная машина, в форд эксплоэрер ито ехать комфортней. На Тахо, разница с 20-ми и штатными 17-ми, ещё и 2-а литра на сотню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовал на мини по 5-6 ткм, по разным дорогам - нормально. Конечно лучше поставить повыше профиль и резину ранфлет, предпочесть штамповку (даже на крупных трассах есть дырки, а в придорожных шинках далеко не всего катают литье).

Для дальняка лучше брать с хорошими креслами (не в начальной комплектации). Я по 16-20 часов непрерывно ехал, и спал в салоне не раз, ничего не затекало - все ок.

Ну и если дороги совсем не айс предстоят - то кантримен предпочтительнее все же, даже полуприводной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 6 лет авто стоит в гараже продавца без движения.

Только я на эту фразу обратил внимание?

Автор, Вы не думаете что после такого простоя Вам придется поменять все что не крутилось, не сжималось, не смазывалось, не тормозилось и т.д ?? И это все вам выльется в сумму стоимости ??

ПС.. 1100 км в один присест, с остановкой на кофе, на мини - вообще не вопрос, очень комфортно. (это касается дальних пробегов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо делать скидку на это (вплоть по половины цены - но обоснованно), но по своему опыту - стоялые автомобили привести в чувства бюджетно можно (хотя и не было такого опыта с МИНИ). Да и гаражи бывают разные. Надо катить авто на профильный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...