МИНИ можно перевернуть?


КрезиБелка

Recommended Posts

Из краткого рассказа в объяснительной хозяин этой машины указал - входил в поворот на скорости 120 км. и не справился с управлением. Смотрим http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/294634.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необычного, что машина перевернулась?

Может стоит обратить внимание на то, как отделался хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необычного, что машина перевернулась?..

Наверное, К.Белку поразило то, что оба зеркала на перевертыше целые-невредимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по картинкам создается впечатление что дешевле купить новую :)

по крайней мере практически все детали корпуса под замену + внутри тоже не все хорошо. а если к этому добавить пробег 25тыс то однозначно проще купить новую.

а вообще на скорости 120 в поворот - это перебор наверное, хотя, не известно какой поворот был...

но максимум на что у меня хватило смелости это на 80 уйти в поворот под 90 градусов при съезде с 3 кольца... свистели шины и было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам, подушки не сработали :3:

...такой же желтенький, как мой... бррр....

надеюсь, все целы-невредимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам, подушки не сработали :3:

...такой же желтенький, как мой... бррр....

надеюсь, все целы-невредимы...

Был битый из Германии, подушек нет :lol:

p.s. для тех кто в танке, это шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно войти на 120 (и входили), но если есть система динамической стабилизации (очень хорошая штука, ни разу не пожалела, что стоит).

Я сама тут в кювет благополучно влетела :D И ничё! Ни одной царапинки, хотя народ вокруг валокордин пил, т.к. зрелище было не для слабонервных :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно войти на 120 (и входили), но если есть система динамической стабилизации (очень хорошая штука, ни разу не пожалела, что стоит).

Я сама тут в кювет благополучно влетела :D И ничё! Ни одной царапинки, хотя народ вокруг валокордин пил, т.к. зрелище было не для слабонервных :ninja:

Никакая супер-современная система стабилизации не отменит законов физики :excl: Так что на электронику надейся, а сам скорость вовремя снижай :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама тут в кювет благополучно влетела :D

Повода для радости не вижу. Главное правильно воспринимать "звоночек" и не повторять ошибок. Улица или дорога не гоночная трасса. Берегите себя! ;)

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица или дорога не гоночная трасса. Берегите себя! ;)

...И не забывайте думать об окружающих B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повода для радости не вижу. Главное правильно воспринимать "звоночек" и не повторять ошибок. Улица или дорога не гоночная трасса. Берегите себя! ;)

Дело не в гоночной трассе. Просто передо мной машина проскакивала поворот (мы вместе шли) и водитель решил войти в поворот с помощью ручника. Дорога была из песка. Помню только пыль-пыль-пыль, ничего не видно. Вижу его габаритные огни, обхожу левее и... Здравствуй кювет (хотя кювет такой, что машина носом уткнулась в землю и торчала только задняя часть, то есть на всю длину). На удачу (в Богом забытом месте в 500км от Москвы) был слет УАЗиков с полной амуницией (лебедки). Поднатужившись вытянули :D Так что я очень люблю УАЗики :wub: Сколько мыслей у меня пролетело в голове, пока машина соскальзывала в кювет...

Отредактировал Annabele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете спросить у МАРИИ, при ней - Женя CooperS сделал 180 градусный разворот с ручником на скорости более 100 км/ч и ушел от нее у обратном направлении

лично я, постоянно вхожу в 80-90 градусный поворот на скорости около 80-90 км/ч. и вроде все ОК. то что сказал MaxKor относительно скорости - полностью согласен. думать надо, перед, а не потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя CooperS сделал 180 градусный разворот с ручником на скорости более 100 км/ч и ушел от нее у обратном направлении

Если Женя купер делал это на дороге общего пользования - он дебил. Но речь не о нем. Речь о том, что можно вваливаться в любой поворот на любой скорости, но только если это не несет угрозы окружающим и самому себе. Мини - суперавтомобиль, но законы физики это не отменяет и водительского опыта не заменит. Обладание таким авто только накладывает дополнительную ответственность. Я сам люблю все повороты проходить с визгом, и часто свои помойки разгоняю до максималки и "вышивать" люблю. Но ситуацию надо считать, а не надеяться на авось. Эмоциям тут не место. И тем более радости по поводу грубой ошибки которая могла привести к человеческим жертвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Женя купер делал это на дороге общего пользования - он дебил. Но речь не о нем. Речь о том, что можно вваливаться в любой поворот на любой скорости, но только если это не несет угрозы окружающим и самому себе. Мини - суперавтомобиль, но законы физики это не отменяет и водительского опыта не заменит. Обладание таким авто только накладывает дополнительную ответственность. Я сам люблю все повороты проходить с визгом, и часто свои помойки разгоняю до максималки и "вышивать" люблю. Но ситуацию надо считать, а не надеяться на авось. Эмоциям тут не место. И тем более радости по поводу грубой ошибки которая могла привести к человеческим жертвам.

просто он раллийный гонщик и знает что и как какая машина может делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он раллийный гонщик и знает что и как какая машина может делать

Никто не знает как может повести себя машина. Можно спрогнозировать, но знать... Всё зависит и от покрытия дороги. Та же ABS на влажной дороге может ТАК сработать, что мало не покажется. Или свежеположенный асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно...

0107070605yq9.jpg

"...Лежит в канаве Мини, а рядом два человека, девушка и парень. Девушка стонет, парень дышит, но глаза закрыты. Узнали что машина ехала обгоняя общий поток в повороте, на большой скорости (по нормальному больше 20 кмч там не стоило бы ехать, подвеску можно было убить), потеряла контроль, вылетела в кювет, мордой воткнулась в канаву и перевернувшись через морду на крышу, загорелась. Проезжавшие мимо огонь потушили, людей достали, и вызвали скорую и гаи. Когда скорая приехала, чувак очнулся. Оказалось что он не без сознания был, а просто хорошо был уделан. Чем, не знаю, но похоже вперемешку алкоголь и норкотики."

post-2-1184002937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Это где?

Оторванное зеркало в шашечку вообще жуткое впечатление оставляет... Пробрало, черт возьми... Как плюшевая игрушка на месте крушения самолета... Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторванное зеркало в шашечку вообще жуткое впечатление оставляет...

да уж...

...чувак очнулся. Оказалось что он не без сознания был, а просто хорошо был уделан. Чем, не знаю, но похоже вперемешку алкоголь и норкотики

минипиплы! не пейте зарулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие вы рассказываете, кошмар.

Быстро ездить...медленно ездить...можно и на 60 так убраться, что мало не покажется :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...