Мкпп r53 S, getrag.


Elvis-ruma

Recommended Posts

Предыстория:

Миник 2002 г. s-ка.

Изначально был странный звук, который при выжатом сцеплении пропадал. На сервисе говорили что это-некая вилка. Потом увидели, что с коробки капало масло, был посторонний шум, потом шум увеличивался, и был похож больше на металлический скрежет.

История:

В теплый сентябрьский вечер я возвращался с работы, и уже на парковке у дома, включив заднюю передачу, я понял, что это не задняя передача. и не передача вовсе. Машинка начала реветь оставаясь обездвиженной. при выжатом сцеплении-рев машины пропадал. Решил воткнуть какую-либо другую передачу-Ноль. Ох, как же я хотел что бы это был сон. НО, увы.

И вот уже полгода машинка стоит под окном.

знатоки ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

Что делать?

-купить другую коробку? - (с нынешним курсом Эвро, они стоят от 45... на разборке :( + замена... общем не располагаю я таким бюджетом ). хотя, может у кого лежит в загашнике коробка, и этот кто-то готов мне ее продать по антикризисной цене?

-купить рем.комплект коробки?

-или есть какие-то другие способы исцеления данного агрегата? (танцы с бубном, гадание и исцеление по фото, и т.д.?)

Ну и да, посоветуйте хорошего мастера, которому можно доверить ремонтные манипуляции своего малыша.

Заранее спасибо, уважаемые миниводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело в балково происходит - искать нормальный сервис и вооружив его ТИСом искать ответ.

если в Мск - тащить в любой из проверенных клубом сервисов ставить диагноз.

гадание по интернету - еще полгода простоя авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на галстук и до нормального "гаражника". работы тыщ на 5-10 будет скорее всего

или гаражник без опыта и что-нибудь сломает, или с опытом и за эти деньги делать не будет))))

вскрытие покажет (с) - только так

коробки бывают на авито - ищи, тысяч за 30-35 могут быть варианты. запчасти для КПП представлены здесь - http://www.transmission-rebuild-kits.co.uk/-c-178_205.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...