Стоит ли ставить 16 " диски с шириной 5.5


Recommended Posts

Друзья, вопрос в следующем)

Понравились диски,не оригинал.

сейчас стоят 16 6,5J ET 48

У альтернативы 16" J5,5" ET 38

Стоит ли пытаться ?Или будет потеря в управляемости итд?Машина R50

Интересен реальный опыт . Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте:

Ширина диска меня несколько смущает. А так в принципе нормально все.

Вылет другой, но разница не критичная, да и разницей в ширине должна компенсироваться.

В идеале, лучше бы померить. (с)

_______________

Из того,что сам почерпнул из инета, увеличится клиренс и скорость на спидометре будет немного ниже реальной. Конечно примерить это идеально было бы, но диски во Владивостоке.. Возврат не возможен....Потому и создал тему, быть может кто-то катался на дисках подобного размера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может измениться клиренс и скорость на спидометре, если 195/55-16 - это штатный размер? Ну если до этого был какой-то другой размер шин, то да - изменится.

Визуально шины будут несколько бубликом, но 5,5" - одобренная минимальная ширина диска для таких шин, так что натянуть можно, хотя поведение шин будет несколько хуже, чем на 6,5" (но это для гурманов).

А вот цеплять сзади за арки на кочках из-за вылета вполне может. Цепляет обычно в протекторной части, которая практически не сужается при переходе на более узкий диск.

Если очень нравятся диски и есть готовность закрыть глаза на вышеописанные нюансы, то можно и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19360-0-67413000-1425513808_thumb.jПрактически всё верно. Правда я всё же ошибся при использовании шинного калькулятора и сравнивал в обратном порядке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново будет резине 195 на дисках 5,5".

Я ездил на 6" дисках, уводы резины были просто бешеные...

что будет на 5,5" вообще не представляю.

лучше тогда 185/55 поискать, правда не уверен, что такие размеры на 16" вообще есть)))

Отредактировал bmwpower29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за практический отзыв...Я тоже решил не экспериментировать, а подождать кода появятся в нужном размере катки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...