Ликвидность Купер S при продаже


Recommended Posts

Господа участники сей чудесной конфы, просвятите меня пожалуйста ибо с годами уже растерял познания...

Насколько в нынешнем пока еще 2014 году ликвиден автомобиль Мини Купер S на палке 2004 года при полной комплектухе и достойном состоянии? Как долго такие автомобили продаются (если продаются вообще) и за сколько выставлять? тыщ 400 дадут?

Девочка с работы интересуется сможет ли она по быстрому скинуть своего малыша, дабы успеть зацепить по докризисным ценам новую тачку в салоне (не купер)

Спасибо за ответы.

Отредактировал steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ручке.

Неужели в цене автоматные?

мне азалось прелесть Эски в палке ;)

Прелесть конечно в палке, но в цене и уже давно - варианты с автоматом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ручке.

Неужели в цене автоматные?

мне азалось прелесть Эски в палке ;)

зависит от пробега, состоянии и комплектации - вилка цен от 300 до 550 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прайс выкинуть что бы продать, а не встретить с ним новый год 2016 :D

Пробег 130к (ну могу скрутить хоть до 30)

Состояние тачки на твердую 5 с минусом. Цвет серенький-приятный. ПТС оригинальный

тыщ 400-430 можно ставить?

Отредактировал steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прайс выкинуть что бы продать, а не встретить с ним новый год 2016 :D

Пробег 130к (ну могу скрутить хоть до 30)

Состояние тачки на твердую 5 с минусом. Цвет серенький-приятный. ПТС оригинальный

тыщ 400-430 можно ставить?

начинайте с 400 и договаривайтесь со хорошими знакомыми (!) на какой-нибудь площадке что бы была возможность продать машину в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать-то можно что угодно, вопрос цены. Но на ручке резко дешевле нежели на автомате.

Сейчас уже жкв все на автомате продают и народ берет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сам то не ездил никогда на акпп в данном авто, а вот на палке удалось "пожарить".

Насколько динамичен автомобиль на АКПП и насколько чотко она там работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько динамичен автомобиль на АКПП и насколько чотко она там работает?

С АКП автомобиль довольно динамичен - в разгоне проигрывает варианту с МКП примерно 0,5 секунды.

Но какое это имеет отношение к теме продажи Cooper S с МКП? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, зная как часто люди мучаются с акпп - то гидроблок, то в сборе под замену.

А принимая во внимание ресурс и себестоимость деталей, не уверне в ликвидности s на акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение-исключительно с целью понятия примерных сроков продажи авто на МКПП который будет конкурировать как минимум ценой с АКПП и насколько он будет проигрывать в сроках продажи и как факт итоговой цены, может вообще тогда его ен продавать, чем отдать за бесценок из-за того что это МКПП.

Отредактировал steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще тогда его ен продавать, чем отдать за бесценок из-за того что это МКПП.

Вот это конструктив. Возьмите себе, отжигайте. Заодно и подругу выручите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сам то не ездил никогда на акпп в данном авто, а вот на палке удалось "пожарить".

Насколько динамичен автомобиль на АКПП и насколько чотко она там работает?

Выражу сугубое имхо, без намерений к дальнейшим глубоким дискуссиям. Что бы и кто бы и при каких идеальных условиях не писал в мифическом разделе паспортных данных про разгон до 100.... если НА ПРАКТИКЕ поставить рядышком на ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ два одинаковых по иным параметрам СТОКОВЫХ (то есть без доработок) серийных исправных автомобиля - то никаких шансов у автомобиля с МКПП не будет в принципе. Берусь утверждать, что это верно для бмв и для мини (про остальных не знаю). В 99% процентах случаев не будет даже необходимости нажимать кнопку спорт и ставить АКПП в спортрежим. Без иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме друзья)) Всё очень просто. позвоните в любую контору которая покупает быстро автомобили, прибавьте к их оценке 50-70 тысяч, сравните с ценами на данный год на авито . Откорректируйте(зависит от жадности конторы оценщика) в ту или другую сторону.Если после размещения на авито или дроме или auto.ru вам никто не позвонил в течение недели, начинайте с шагом в 5000 руб снижать цену. Уверяю, как только она станет интересной, сразу найдётся покупатель.

Например:

Оценка у скупщиков -200т.р.

Минимальная цена на авито(итд)-270т.р.(учитывайте состояние предложенного авто, город продажи .Сравнивайте с аналогичным вашему пробегом итд)

Ваша стартовая цена 300т.р. и дальше играйте ценой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 300 это совсем уж подарок, при нынешнем то курсе рубль-бакс так тем более. Что такое 300тыщ?

Но логика Ваша мне ясна.

Отредактировал steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не привязывался к конкретной машине)))

Просто пояснил порядок формирования цены на простых цифрах)

но учитывая допустим вот такие предложения: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mini_cooper_s_2005_457326084

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mini_cooper_s_2004_456026061

Быстрая продажа лежит в области 340-370 т.р.

Это если повезёт ...

ps. на истину в последней инстанции не претендую, так как Ваш автомобиль не видел)

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за скрученный пробег Вам отдельный "респект". Очень надеюсь, что Вы не продадите ее :)

ой да ладно

какие все нежные...

Ну 300 это совсем уж подарок, при нынешнем то курсе рубль-бакс так тем более. Что такое 300тыщ?

Но логика Ваша мне ясна.

100 сегодня лучше чем 150 завтра

времена знаете ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу сугубое имхо, без намерений к дальнейшим глубоким дискуссиям. Что бы и кто бы и при каких идеальных условиях не писал в мифическом разделе паспортных данных про разгон до 100.... если НА ПРАКТИКЕ поставить рядышком на ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ два одинаковых по иным параметрам СТОКОВЫХ (то есть без доработок) серийных исправных автомобиля - то никаких шансов у автомобиля с МКПП не будет в принципе. Берусь утверждать, что это верно для бмв и для мини (про остальных не знаю). В 99% процентах случаев не будет даже необходимости нажимать кнопку спорт и ставить АКПП в спортрежим. Без иллюзий.

И ваше ИМХО останется в истории именно как ИМХО, без доказательств - как простое ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно

какие все нежные...

100 сегодня лучше чем 150 завтра

времена знаете ли)

Раньше были времена, а теперь мгновения...

Раньше *** стоял как кол, а теперь давление.

Поизучаем рынок пока...

Отредактировал steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваше ИМХО останется в истории именно как ИМХО, без доказательств - как простое ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение.

А даффайте - в чем вопрос - клабмен джи-си-ви (без джи-пи) на ручке "в стоке" - за базар готов ответить, если че. По ночам я совершенно свободен.

Но других мини у меня пока нет, увы.

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=36441&pid=501398&st=0entry501398

Давайте без иллюзий - лишь первый в жизни мини-бмв может быть MT.

Других потребителей нет. А машины для трека - это машины для трека, это сАавсем другая история, другой потребитель и сАавсем другие машинко.

Ну и по поводу "аналитики авто.ру". Автомобильный рынок на пост-советском пространстве стоит вот уже полных 2 года. Никакая аналитика в таких ситуациях (за исключением машин категории хундай соларис и ниже) неприменима. Опыт не велик - за это время мной продан 1 мотоцикл, 2 бмв, 1 иное т\с и куплено всего 2 (мини и бмв).

Рынок давно "за пределами логики".

Так чо никаких быстрых продаж (за исключением хундай-соларис), если только не падать по цене на 50% от "рынка".

И аппетит трейд-ин перекупов далек от 50 рублей... так, Е90, оцененная перцами из авилона на волгорадке в 600 р, "макс" (ну стоял у них жирный убитый в хлам мини, его смотреть ездил) ушла в месячный срок за 900 р.

Но то не была Е90 на ручке. И даже не из категории "двухлитровым бывает только сок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу трейд ин обижать? Мне вот сходу там предложили за мой 760, при том что я сам его поставил по 840. И при этом не особо покупатели в очереди стоят.

Не спорю, что может и продам дороже, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...