Проставки на диски!


Recommended Posts

Соклубники!!!

Хотелось бы поинтересоваться у Вас по поводу проставок на диски для того чтобы расширить вынос хотя бы задних колес на Минике. Напишите, может кто то пользуется....

Может фирму производителя проставок посоветуете??Я хотела бы к сл. лету заморочиться. Расширить задний вынос на 20мм... Не много???(я езжу на 17 радиусе).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо для того, чтоб колеса не так печально смотрелись в арках...

Расскажу немного из своего опыта, на миник проставки не ставил, но на других машинах был опыт, 2 см это не маленькая проставка и тут нужно смотреть хватит ли длины стоковых шпилек, если нет то проставку придется брать со своими шпильками, по поводу эксплуатации ничего прям плохого сказать не могу, хотя конечно нагрузки на ступицу и прочую составляющую подвески увеличивается, но я каких то минусов не обнаружил, в принципе можно пользоваться....а вообще конечно в идеале сразу подбирать хорошую ширину и вылет диска, чтоб потом не ломать голову с проставками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да Вы совершенно правы...

Очень грустно смотрятся даже 17 диски, к большому сожалению вынос мини куперовских дисков практически одинаковый (IS 48-50)не более, в отличие от других марок, которые нас радуют большой палитрой выносов (мерседес ЕТ19-47) и соответственно разницей внешнего вида.

Конечно, я понимаю сама,что 20мм проставки требуют увеличенных (по длинне) колесных болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем покупать диски именно от купера? найдите себе хорошие колеса с нашей разболтовкой, с хорошей шириной и вылетом (которые вас устроят) с подходящим ЦО, хотя цо (центральное отверстие) тоже не проблема, главное чтоб не меньше было, если будет чуть больше, то можно это дело поправить кольцами проставочными и будет вам счастье) как успел уже заметить выбрать есть из чего и при правильном выборе машина преобразится не только внешне, но и если купить кованные диски (на порядок легче стока), то и ехать будет лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки лучше на заказ делать под себя

К сожалению никогда не задумывалась над этим. К сожалению не имею скорее всего такой возможности. Знакомых, работающих на заводах в Минске у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с проставками под стоковые диски на заднюю ось - плохая. Нельзя далеко уходить от стокового вылета, т.к. шины будут тереть арки. Если хочется выдвинуть внешнюю поверхность дисков наружу, то увеличение ширины диска при сохранении околостокового вылета даст больший эффект без затирания. При одинаковом вылете внешняя поверхность более широкого диска выдвигается наружу, а в протекторной части, которая находится на внешнем радиусе и обычно трёт, шины почти не расширяются при увеличении ширины диска.

Спереди от 15 мм проставок на стоковой подвеске и колёсах тереть не будет в 99% случаев.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети словно. Раз за разом...

Вы что хотите улучшить?

То что для вас правильно обученные люди придумали? Не ограниченные ресурсами, деньгами и креативом...?

Ну на фига????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте, расскажите мне, зачем портить то что придумали умные люди, и что там у кого трет..

:crazy: :crazy: :crazy:

IMG_9256_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебя закидают тухлыми помидорами и посоветуют обратится к дилеру, ведь у тебя колеса стоят криво :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети словно. Раз за разом...

Вы что хотите улучшить?

То что для вас правильно обученные люди придумали? Не ограниченные ресурсами, деньгами и креативом...?

Ну на фига????

если у вас, как у путешественника, есть качественная камера, снимите с неё купленный отдельно, отличный объектив и натяните тот, что был по умолчанию, умные люди и так придумали его идеально... или перечитайте свою подпись на этом форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за мнения.

Я хотела бы узнать кол-во мм(миллиметров) проставки, чтобы было красиво и те терло сзади конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя ни машины ни дисков трудно сказать) Просто прикиньте хотя бы на какое расстояние колесо утоплено в арку, исходя из этого будет понятно какая проставка нужна...можно даже с помощью линейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с помощью линейки и надо вымерять, это снизит траты на покупку проставок ненужной(меньшей/большей) размерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте, расскажите мне, зачем портить то что придумали умные люди, и что там у кого трет..

:crazy: :crazy: :crazy:

Серег тебе явно просится двойной выхлоп...

А по теме, сначала подумайте что и для чего вы хотите. Если просто вынести на 20 мм задние колеса, то в любом магазине покупаете проставки, по хорошему чуть более длинные болты и все. Задок тереть не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег тебе явно просится двойной выхлоп...

А по теме, сначала подумайте что и для чего вы хотите. Если просто вынести на 20 мм задние колеса, то в любом магазине покупаете проставки, по хорошему чуть более длинные болты и все. Задок тереть не будет)

серегин передвижной макет с неясной резиной здесь не аргумент.. кто-то может и арки растянет, а вообще, в случае если что и будет тереть , то зад как раз первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка на фото классная.

У нас в Минске в этом году тоже появляется много таких любителей пошаркать днищем по асфальту.

Выложите фотки со всех ракурсов покрасоваться. Мне очень нравятся люди для которых машина это не только "...потому что на транспорте долго до работы добираться".

Классный миник. И ГЛАВНОЕ НЕ ВСЕ БЫ ТАК РЕШИЛИСЬ!!!! ДА ЕЩЕ НА МИНИКЕ!!! (з/ч трудней достаются) :good: :good: :good:

А по моей теме - это понятно что зад будет тереть первым - это аксиома, даже любая женщина это понимает......надеюсь...... :happy: :happy: :happy: :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыла спросить????

Раз пошла такая пьянка, то подскажите классификацию колесных болтов на минике пожалуйста (ширина, шаг резьбы и тд)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за мнения.

Я хотела бы узнать кол-во мм(миллиметров) проставки, чтобы было красиво и те терло сзади конечно....

Поставьте диски с вылетом 40 :)

Ну или в крайнем случае,закажите проставки 10 мм,больше не советую.У нас проставки можно заказать в магазинах,торгующих дисками.Сам не ас интернета,поэтому сайта для заказа подсказать не могу.На свою машину поставил диски 7,5*17*ЕТ 40 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серегин передвижной макет с неясной резиной здесь не аргумент.. кто-то может и арки растянет, а вообще, в случае если что и будет тереть , то зад как раз первым

Сзади столько запаса по высоте, не думаю что будет шаркать даже с 50мм проставками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...