Резко взлетают обороты при разгоне и ревет непочеловечески)


Leveppa

Recommended Posts

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разница сильно ощутима?

У меня эска мкпп. Иногда катаюсь на акпп рестайловой эске..разница есть..)

Рад что взял на механике, тк затупы и пинки небольшие на акпп, раздражают)

Когда надо динамично разогнаться тут автомат может отжечь, не всегда угадывает что нужно делать..ну или я на педальку жму не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикдаун активируется когда нажимаешь газ до отказа, а потом еще чуть чуть дальше. Вот там он и есть))

По поводу коробки - я за автомат. К нему надо только привыкнуть и изучить его повадки.

Когда люди садятся в чужую машину и ругают автомат - это закономерность, так автомат штука адаптивная и скорее всего подстроился под предыдущего ездока.

Ну а про обороты вам правильно написали - просто автомат отщелкивает 1-2 передачи вниз чтобы сделать рывок, а потом обратно. Этим и вызван этот эффект. Я когда сильно так и резко давану - у меня бывает и в красную зону обороты упираются...

Кстати автомат, по моим ощущениям, чувствителен не только к глубине нажатия на педаль газа, а еще и к скорости, чем резче нажимаешь, тем быстрее он реагирует.

И конечно езда на автомате в плане работы газом сильно отличается от езды на механике. На механике сколько вжал, столько получил. На автомате чтобы резко ускориться а затем поехать на средней скорости надо сначала продавить газ в пол а потом отпустить на середину, коробка сработает как раз как у вас описано.

Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Пара слов о мини - 10 тыс пробежал, я его полюбила, кардинально отличается от всех других машин в управлении). До этого у меня было две корейки и две мощные япошки - все на механике, а Миник я взяла на автомате и 122 силы всего ( думала пришло время спокойной езды). Ситуация в следующем: пока я обкатывала его ездила оч спокойно вроде все нормально, но когда стала ездить динамично, часто и особенно при обгоне/ разгоне, она как-то тянуче набирает обороты до 2000-2500 об. , а потом обороты резко скачут до 5000- 6000 об и при этом рев такой, что все с ужасом оборачиваются. Причем на этой машине спокойно ездить почему то не получается. На предыдущей при всей ее мощности я встану в ряд и плыву как на корабле и даже лишних движений делать неохота. Вопрос: нормально ли такие высокие обороты для автомата? И нормально ли то , что она ревет так? Извините,

если вопрос глупый, просто автомат коробка впервые у меня, переживаю не сломала ли чего)

P.s. Еще редко бывает , что иногда она как то тупит прям конкретно (долго думает перед тем как тронуться или резко пере строиться), но я это списываю не бензин, потому что после разных заправок - по-разному едет, оч чувствительная мне показалось, что попало не любит), либо на снижение мощности при работе кондея. Как у Вас с эти дела обстоят?

у меня пробег чуть поменьше(около 9к), начались такие же симптомы как у Вас где то тыщи 2 назад,до этого все машины предыдущие были на автомате и никогда такого не было,поэтому тоже думаю до дилера прокатиться,чтоб посмотрел,потому что даже СПОРТ не спасает,очень непривычно это.обкатывал аккуратно,без всякого фанатизма и именно,что после обкатки начал выкидывать такие фертеля :( да и бывает опасно,тк при обгоне,сегодня вернулся из Тулы,было неск неприятных моментов. Мб это и есть NORMAL для мини :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…"каждый кикдаун это один доллар к ремонту АКПП" (с)…

Серьёзно, штоле??? Вот же, а мужики-то не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница сильно ощутима?

Сильно.

+ полный привод дает другие ощущения

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней ( после создания темы)проводила эксперимент. Попробовала на разной скорости, как оказалось кикдаун ( если это газ до полного упора) у меня редко случается, я отметила что подскок оборотов случается когда резко даешь газ ( пусть даже не до упора) с низовых оборотов. Еще приобрела один навык, даю газу, чуть отпускаю, и дальше опять газу и тогда вообще нормуль все, скачки резко сократились. И самое последнее, вспомнила одну заправку, после которой как мне показалось машина летала, не поленилась поехала заправила пустой бак туда, - в итоге расход минус 2,5 литра, едет плавно без рывков. Видимо тут еще с бензином за вязано, видимо оч чувствительная машинка. Конечно обороты скачут, но я еще покаталась на одной машине на автомате тут, там тоже такой эффект, только слабее чем у меня. Мне видимо просто после механики непривычно.

Спасибо большое всем, кто отписался, вы мне очень помогли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

+ полный привод дает другие ощущения

Ну что скажешь, коплю на полно приводную эску)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полного привода ощущений там никаких.

Ну не правда ваша. Ездил на переднеприводном кантри и теперь на алл4. Разница есть. И в поворотах раньше на выходе газу даю и зимой идет уверенней нежели на переднем. И пару раз задними вылезал, когда передние буксовали. Конечно в говна не лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда ваша. Ездил на переднеприводном кантри и теперь на алл4. Разница есть. И в поворотах раньше на выходе газу даю и зимой идет уверенней нежели на переднем. И пару раз задними вылезал, когда передние буксовали. Конечно в говна не лажу.

В 99% случаев это тот же монопривод, привод на все колёса подключается так редко, что говорить о нём, как о какой-то сущности, смысла не имеет. А в целом различия ездовые у просто купера и у эски, конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда ваша. Ездил на переднеприводном кантри и теперь на алл4. Разница есть. И в поворотах раньше на выходе газу даю и зимой идет уверенней нежели на переднем. И пару раз задними вылезал, когда передние буксовали. Конечно в говна не лажу.

Видел кантрил полноприводный зимой... так эффектно крутился...) не ожидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% случаев это тот же монопривод, привод на все колёса подключается так редко, что говорить о нём, как о какой-то сущности, смысла не имеет. А в целом различия ездовые у просто купера и у эски, конечно, есть.

по-моему все же там постоянный полный. правда мощности на зад не так много передается при простой езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему все же там постоянный полный. правда мощности на зад не так много передается при простой езде

Там классический part-time 4wd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензин и плавность оборотов могут быть завязаны? Сменила заправку - машина поменялась, в хорошем смысле. правда колеса вчера битумом уделала, ну не может все быть хорошо - дань бесам блин) вообщем не знаю после чего точно, потому что я с кикдауном экспериментировала до красной зоны, может это какбэ полезно оказалось, вообщем на данный момент нареканий практически нет, едет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А бензин и плавность оборотов могут быть завязаны? Сменила заправку - машина поменялась, в хорошем смысле. ...

Хотелось бы поинтересоваться, где заправляетесь?

Аналогичное поведение коробки на R53 2005 года, пробег 80к. Учусь работать педалью, но как-то очень непонятен сам факт. Пока не нашла свой минь, полгода ездила на машине мужа на автомате - подобных вещей с коробкой не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотелось бы поинтересоваться, где заправляетесь?

Аналогичное поведение коробки на R53 2005 года, пробег 80к. Учусь работать педалью, но как-то очень непонятен сам факт. Пока не нашла свой минь, полгода ездила на машине мужа на автомате - подобных вещей с коробкой не замечала.

Elish, ответила в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Решила отписаться спустя еще 12 тысяч пробега, сейчас 22 тысячи с копейками. Вообщем не знаю что было, обкатка или еще чего, но сейчас едет отлично..ну ..или я привыкла к Бобику или Бобик ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена часто ругается, что миник "не едет". До этого у нее была ниссан микра с 1,4 двигателем, так та рвала со старта как ракета (правда после 80 сдыхала). Теперь на минике начальная "тягучесть" ее сильно раздражает, привыкла позажигать.

Недавно пришлось пару дней покататься на минике (у меня свой двухлитровый турбированный дизельный кореец, тоже на автомате). Разница естественно есть, но если научиться работать газом, то все вполне неплохо. Продемонстрировал хозяйке, понравилось. Уже две недели пытаюсь учить... Пока не особо, но процесс пошел )))) И да, к бензу машина очень кретична. Приходится через весь город ездить на единственную в нашей области газпромовскую заправку. Иначе проблемы обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена часто ругается, что миник "не едет". До этого у нее была ниссан микра с 1,4 двигателем, так та рвала со старта как ракета (правда после 80 сдыхала). Теперь на минике начальная "тягучесть" ее сильно раздражает, привыкла позажигать.

Недавно пришлось пару дней покататься на минике (у меня свой двухлитровый турбированный дизельный кореец, тоже на автомате). Разница естественно есть, но если научиться работать газом, то все вполне неплохо. Продемонстрировал хозяйке, понравилось. Уже две недели пытаюсь учить... Пока не особо, но процесс пошел )))) И да, к бензу машина очень кретична. Приходится через весь город ездить на единственную в нашей области газпромовскую заправку. Иначе проблемы обеспечены.

Я где то писала уже, что к куперенышу оч долго привыкала, с месяц-полтора. Честно, появились уже плохие мысли, не зря ли я Лансика своего двухлитрового на механике на него поменяла. И, о чудо, теперь я не нарадуюсь. Действительно нужно приноровиться к педали газа и найти хорошую заправку. Может супруга привыкнет и потом счастью не будет предела. Мне еще было не привычно, что миника на дороге жмут нещадно в пробке, видят девушка на маленькой едет, пытаются влезть и потом даже спасибо не говорят..На трассе нормально, там догнать не могут))))))) А если без шуток, писала на каком то ресурсе отзыв про мини, там накинулись минифобы, по другому не назвать..я поняла что машина многих бесит, даж не знаю почему. Я как раз какое то время до покупки ездила на тойоте хайлюкс, в промежутке между тем как свою продала и эту забрала, разница в уважении на дороге разительная. Но я теперь еще больше миника люблю, пофиг на всех))

Отредактировал Leveppa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...