Keeper

Members
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Keeper

  1. Продано.... Закройте топик, пожалуйста P.S. Скоро, наверное, на форуме появится новый минипипл из Питера.
  2. Спасибо, но обмен не интересует... Нужны именно деньги. Да и Уфа от Вологды 1400 км. Уж оченна неблизко )))) то Brazza: Спросил и пропал.... Или уже не интересует?
  3. Ценник снижен до 810000. + Торг... Очень надо продать в течении месяца, но совсем за бесценок отдавать не хочу. Неужели никому не нужна такая яркая машинка???
  4. Снижу ценник еще двадцатку теперь 872000. Неужто никому не нужна такая шикарная машинка? Мне надо срочно гасить кредит, оставшийся от жены, иначе не продавал бы.
  5. Продаю MINI Cooper Countryman (122 л.с.) красный с белой крышей. Четыре сиденья, салон комбинированный. Все обслуживания вовремя - есть документы. В отличном состоянии. Не битый, не крашеный. Резины два комплекта на литье. Есть комплект новых полосок на капот. Евгений (953) 506-82-60. Вологда Очень не хочу расставаться, но по другому никак Миник: 2WD Countryman Цвет кузова: pure red Салон: pure red/carbon Black Автоматическая коробка передач Система динамического контроля DSC Мультифункция рулевого колеса Спортивное кожаное рулевое колесо Легкосплавные диски R17 Ксеноновые фары Внешние зеркала обогреваемые, складываемые Форсунки обывателей, внешние зеркала обогреваемые Пакет улучшения обзорности Обогреваемое ветровое стекло Направляющие для багажника на крыше Солнцезащитное остекление для заднего и задних боковых стекол Не ослепляюще зеркало заднего вида Передний разделительный подлокотник Подогрев передних сидений Парктроник Датчик дождя Климат контроль Бортовой компьютер Магнитола MINI Boost CD Световое освещение салона: подлокотник, двери и фронтальная зона подсвечиваются разным цветом. Регулируется яркость и насыщенность цвета
  6. Неправда ваша... А наш красный кантрик как же? Еще белый кантрик С есть и недавно желтый с черными полосками появился. Читай личку.
  7. Все зависит от конструкции щеток. У жены на кантрике стояли стоковые бескаркаски бошевские, недавно поменял на Finwale гибридные - отлично трут на любых скоростях, но если попадает снег в "коленные" стыки, то горбом встают. Впрочем это случается только на стоянке, помогает просто постучать. Себе на Йонга такие же воткнул - даже на 150 км/ч нормально трут. Явного спойлера на них нет, как например на моих стоковых был, прикрученый сбоку к водительской щетке на болтики. to deroken : ты слегка промахнулся с цитируемым постом, веерные форсунки решат проблему Volchok. А кстати, существуют родные веерные форсунки? обогреваемые?
  8. 3 литра - это всего столько жижи в коробке или старую сливали не полностью? Какая именно ATF заливалась? Какие-нибудь ощутимые изменения после манипуляций наблюдаются?
  9. Прошлой зимой на пробеге в 32 тыщи вдруг начал "мудрить" движок: троил, принудительное снижение мощности, огонек "пол движка". Поменял стоковые платиновые BERU (ужасающе выглядели) на иридиевые DENSO (цена вопроса была почти 2 тыры). Пока проблем больше не было (3 раза тьфу)
  10. Перечитал тему... У меня, как и у одного из вышеотписавшихся клубней, в семье Кантрик Купер (без С) и Актион дизельный, оба на автомате. Так вот Кантрик вообще не едет после Ёжика, и в городе и на трассе. Кантрик внутри греется быстрее Ёжика, но не так чтобы совсем быстро. В Актионе стоит штатная дополнительная киловатная тэна на прогрев салона пока не нагреется двигатель. До Кантрика у жены была Микра, вот та грелась практически молниеносно. Ну что еще сказать: за 3,5 года с топливом на Ёжике ни разу проблем не было, зазря и гель покупал. Заводил я его минимум в -33, сознаюсь, не с пол оборота, но завел и без танцев с бубном. Зато Миник уже в этом году дважды не завелся вообще (температура -22 и -24 была), и дважды еще были проблемы с аккумулятором, хотя в прошлую зиму новый покупали. Выручал Актион. Расходы: Ёжик - трасса около 7,5 при скорости 80-110 (рекорд 6,6 при скорости до 100 за 450 км), город от 10 до 14 при моей спокойной езде, но расстояния очень короткие (рекорд 9,6 в 5 утра, когда никого нет и светофоры почти все выключены). Кантрик - трасса 6-7 (ездили всего 2 раза на статистически значимые расстояния), город 12-16, но жена любит топнуть и, опять же, дольше греет, чем едет.
  11. Жена наоборот говорит, что уважения на дороге к кантрику гораздо больше, нежели к бывшей до него микре. Может быть дело в том, что миников у нас в Вологде всего 3-4 штуки, а кантрик вообще один единственный, тем более красный.
  12. Жена часто ругается, что миник "не едет". До этого у нее была ниссан микра с 1,4 двигателем, так та рвала со старта как ракета (правда после 80 сдыхала). Теперь на минике начальная "тягучесть" ее сильно раздражает, привыкла позажигать. Недавно пришлось пару дней покататься на минике (у меня свой двухлитровый турбированный дизельный кореец, тоже на автомате). Разница естественно есть, но если научиться работать газом, то все вполне неплохо. Продемонстрировал хозяйке, понравилось. Уже две недели пытаюсь учить... Пока не особо, но процесс пошел )))) И да, к бензу машина очень кретична. Приходится через весь город ездить на единственную в нашей области газпромовскую заправку. Иначе проблемы обеспечены.
  13. Коллеги, подскажите, что сделать? Омыватель заднего стекла стал поливать либо вниз, либо в кожух, который на основании щетки. Чисто визуально на штуцере есть с одной стороны некий шлиц предположительно под гаечный ключик. Посему вопрос: можно ли его как-то повернуть? Если повернуть можно, то интересно каким образом он провернулся из правильного положения. to AndrewH3: Считал, что разница только в наличии саба
  14. Итак, специально проэкспериментировал. После запуска МР3 CD "появляются" несколько кнопок: LIST, RND, SC и еще какая-то. Также горит на дисплее надпись TRACKxx (хх - номер трэка порядковый). После нажатия LIST появляется список с именами файлов в алфавитном порядке, на экранчике умещается только два (извиняюсь, что допустил ошибку в предыдущем посте), перемещение по списку правой крутилкой. В режиме LIST также обновляются назначения кнопок, появляются "стрелка вверх" (перемещение в начало списка) и TRACK (после нажатия названия файлов в списке заменяются на данные MP3 TAG)
  15. У нашего стоит Mini Boost CD (не думаю, что отличается от просто MINI CD). После запуска МР3 CD появляется кнопка LIST. После нажатия на экране отображаются списком названия песен (или файлов, не разбирался досконально) по 4 шт., т.к. больше не влазит.
  16. Только названия файлов (или песен из tag mp3) после нажатия кнопочки LIST.
  17. Так я пешком был ))) В командировку едил в контору, я формально в Ярославле работаю. А по стойке сочувствую. У нас пока тьфу-тьфу-тьфу... Масло течь перестало. Посмотрим, как в холода будет себя вести. Кстати, заезжал к нашим официалам Ситроен, сказали, что поменяют цепь ГРМ за 20 тыр со всеми расходниками. А она тут же перестала стучать )))) пока решили подождать. А к вам может в середине декабря приедем. Только вот не уверен, что решусь на купере, мне на своем Йонге комфортнее на трассе )))
  18. У нас тоже неожиданно выпал снег, правда на два дня позже. Переобуть купера не успели, жена позвонила, попросила забрать ее с работы, потому что "машину начало водить так, что побоялась зацепить соседние". Я сам на следующий день погнал купера на переобувку. ESP отлично справляется, скажу я вам. Главное - резко не газовать и рулем не дергать. А вообще волею судеб, я с 15 по 17 октября был в Ярославле. У вас снегопад как-то неожиданнее случился и с бОльшими последствиями. 17-го вечером такси вызвать было невозможно.
  19. В догонку: а на клубном сервисе прошивку можно сделать? официальную?
  20. Прочитав первую статью, не понял - таки на двигатель гарантия 5 лет чтоли или нет? Вообще проблема есть. Хотя возможно это и не проблема: после полного прогрева двигателя на холостую появляется цокот. Причем непостоянный - 1-2 сек есть, потом короткий перерыв на полсекунды, затем опять. На холодную цокота нет, двигатель работает почти безшумно, разве что на разгоне появляется высокочастотный свисто-гул. Грешу на цепь ГРМ, но боюсь доверять местным кулибиным, а до официалов 500 км. Еще тут спрошу: кто-нибудь перешивал у официалов КПП и двигатель на нетурбированой машине. У нас явно старая прошивка стоит. Есть ли смысл заморачиваться? Эффект есть какой-нить? Просто немного напрягает вялый разгон на малых скоростях. Да и на обгоны на трассе тоже не очень уверенно выходит.
  21. А у нас потекло масло справа от двигателя. Машина уже не на гарантии, да и официалы ближайшие за 500 км. Поехал опять в "знакомый" сервис. Выяснилось, что раскрутился болт натяжителя цепи ГРМ и из под него хлещет масло. Болт закрутили, это делается без особого разбора, снаружи. Двигатель правда тише работать не стал. Меня все это сильно напрягало, поэтому отогнал на другой сервис (по совету одного знакомого). Там уже выснили, что подтекает передний сальник коленвала. Не сильно, но все равно на шкиве разъело демпфер, распух ремень приводной (с трудом стал входить в шкив) и больше всех шума создавал ролик, который одновременно и как натяжитель и как привод помпы работает. Все поменяли. Ролик пришлось родной брать, шкив аналог, ремень тоже. БМВ просто загоняется с ценниками. Причем на пежо/ситроен теже самые запчасти стоят на 20-30% дешевле. Машина стала заметно тише и стабильнее работать. Накат назад вернулся, а то вообще не ехала. Но все равно динамика слабовата. Кто-нить перешивал у официалов не S-ку? Эффект был? Просто думаю, есть ли смысл тащиться в Москву или Питер. Может проще к местным кулибиным обратиться.