Mini Cooper S F56 - Первые впечатления


Recommended Posts

Вот и мне вчера стукнуло 20000 (как раз за год). Полет нормальный.

Из случившегося за год:

- решение проблемы с запотеванием лобового (гарантия, была пережата при сборке дренажная трубка, суммарно 4000 руб. за внеочередную замену салонного фильтра)

- подкраска дверных проёмов + замена дверного уплотнителя (гарантия, бесплатно)

- накануне юбилея перегорела лампочка, благо у меня галоген (300 р.)

Единственно (может это конечно и связано с зимней резиной) - кажется что разбитую дорогу подвеска стала отрабатывать хуже, хотя эксплуатирую щадяще. Но может, повторюсь, к зимней еще не привык и это только кажется.

У кого амортизаторы регулируемые и свыше 20 ткм - какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого амортизаторы регулируемые и свыше 20 ткм - какие впечатления?

Полет нормальный, отлично отрабатывают любые условия кроме совсем разбитой дороги. Одно из самых тяжелых условий в городе – брусчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет нормальный, отлично отрабатывают любые условия кроме совсем разбитой дороги. Одно из самых тяжелых условий в городе – брусчатка.

медленно проезжать - без вопросов, просто мне казалось что ранее это можно было делать на более высокой скорости, хотя за все 20 ткм я примерно 300 км по реально плохой дороге проехал

когда покупал авто (до роста курса доллара) - пугали что один такой амм стоит 70 т.р., интересно сколько сейчас, никто не узнавал?

я скромно езжу с августа еще)))

спасибо!

интересно твоем мнение об этом поколении, как выглядит, сделано, едет,

какая комплектация? у тебя S или JCW ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(отдельную тему про заезды выделю позже, будем готовиться к весне заранее)

((фото оригинальной держалки для телефона нашел, займусь на неделе))

это 250-260 сил + быстрая коробка - ходом Сыр уедет далеко, если у него не дырка в блоке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал авто (до роста курса доллара) - пугали что один такой амм стоит 70 т.р., интересно сколько сейчас, никто не узнавал?

Bmwcats даёт разброс от 16 до 20 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно твоем мнение об этом поколении, как выглядит, сделано, едет,

какая комплектация? у тебя S или JCW ?

Это мнение мне и самому интересно, я уже дважды брался писать его в виде статьи - но вдохновения нет. Баланс между лишними подробностями, сухим текстом и вечной отсылке к прошлым машинам как-то не находится. Пока, буду работать над собой!

Sка, Thunder Grey с черной крышей

комплектация - диоды, климат, маленький экран, комбинированный салон, JCW руль, спорт АКПП, пакет хранения и еще какие-то мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью будем ждать, понятно, что процесс творческий. Но в двух словах - поменял бы на идеальное состояние rR53 или R56?

Спасибо за данные сирокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bmwcats даёт разброс от 16 до 20 тысяч рублей.

бальзам для ушей и кошелька, спасибо!) значит продавец-таки нагнетал, склоняя к обычной подвеске)

вопрос про спортрежим подвески - кто и как часто в нём ездит?

хотя я сам в душе гоночник (при этом на улицах практически никогда не балуюсь), но есть стойкое желание в настройках спортрежима поставить обычную подвеску, ибо:

- разница в светофроном старте, да даже змейке - близка к иллюзорной (а если оценивать восприятие - то если уж на то пошло - перепуски выхлопа больше антуража дают)

- имхо, скача по ухабам, зажатой подвеске в спорт-режиме причиняется больший вред, чем в обычном

- ну и попе мягче, как без этого.

Речь об улице, не о треке, там надеюсь эта настройка раскрывается как надо.

У кого какие тут впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю иногда спортрежим, он у меня комбинированный (двигатель + подвеска). В целом включаю только тогда, когда хочется с кем-нибудь стартануть на короткую дистанцию со светофора (есть такой грешок, но редко). В обычной жизни не включаю вообще, езжу в Mid, потому что комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да аналогично, со сфетофора стартануть я обычно только коробку в спорт ставлю, но иногда бывают исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого каталог аксессуаров на Ф56? нахожу только общие на весь модельный ряд(((

Был тут у дилера, я больше знаю чем они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды! F56 JCW

В прошлую пятницу приехала в Новосибирск из Москвы. Покупали в БорисХоф, менеджер Мария Троицкая, спасибо ей за все!

Фотки ниже - это только сняли с автовоза - как тут писали выше Мини грязнуля - но в данном случае не его вина :)

Чистого выложу попозже - что-то не нафотали еще. Когда он выехал чистый с мойки жена просто прыгала от счастья! :clap:

Не могу создать альбом в галерии, пишет что нет доступа (почему так?) - потому фотки выложил ссылками

https://www.sugarsyn..._737_6586032055

https://www.sugarsyn..._737_6586033874

Сервиса Мини в Новосибирске нет, пока непонятно что будем делать в случае поломок. Каждый раз в столицу ненавозишься. А судя по этой ветке он не лишен родных болячек. Вобщем волнительный момент.

У нас сразу после шиномонтажа появилась такая ошибка - https://www.sugarsyn..._737_6586155209

Датчики в каждом колесе проверили - визуально с ними все в порядке - видимо поедем на сервис БМВ - может они что найдут, но понятно уже за наши деньги, а не по гарантии.

Но машина мечта! Пока только один восторг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды! F56 JCW

В прошлую пятницу приехала в Новосибирск из Москвы. Покупали в БорисХоф, менеджер Мария Троицкая, спасибо ей за все!

Но машина мечта! Пока только один восторг :)

Поздравляю с приобретением! :) Новый JCW - очень достойный аппарат :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ошибке тебе надо сделать инициализацию датчиков после смены резины. посмотри мануал

три раза сделали "переустановку" этих датчиков - не помагает.

через 10-15 минут движения ошибка появлется снова. при этом прогресс переустановки все время стоит на 0% и потом просто выскакивает эта ошибка.

Отредактировал axlns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!

Насколько я помню, дилеры BMW обслуживают Mini, даже если не продают.

наш официал БМВ в Новосибирске Мини не продает, не обслуживает по гарантии, не может сделать регламентированный ТО, который зачтется при наступлении гарантийного случая. вот такие пироги.

может конечно что изменится, но пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!

наш официал БМВ в Новосибирске Мини не продает, не обслуживает по гарантии, не может сделать регламентированный ТО, который зачтется при наступлении гарантийного случая. вот такие пироги.

может конечно что изменится, но пока вот так.

Попробуйте написать или позвонить в БРТ, у меня такое ощущение, что это самодеятельность дилера и не более того. Они обязаны обслуживать машины BMW, к которым относятся и Mini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое БРТ?

Вообще я задавал этот вопрос дилеру БорисХоф у которых машину покупали и они вентилировали этот вопрос и действительно сказали что ближайшие официальный сервис к нам находится в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.