Акт вандализмы


Nadiam

Recommended Posts

Может во дворах установить типа макетов самых дорогих иномарок?))

если кому совсем хреново -подошел с гвоздем да и оттянулся от души)))

Если макеты будут кому-то принадлежать и будут этим людям дороги, тогда думаю сработает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

эх, если б вокруг миников можно было защитные круги мелом рисовать ...как в фильме "Вий" :rolleyes:...и они б работали...

Отредактировал Elephanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то когда-нибудь придумает устройство, которое бы подавало электрический ток (хорошенько так, например, 380) на какую-нибудь деталь на поставленной на сигнализацию машине, если она снимается, он будет миллиардером. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, после тьакого разряда- придется бедной машинке менять сгоревшую электронику :)

у мнея была мысль поставить электроподрыв "Черемухи-7" при длительном срабатывании датчика контакта... но потом представила себе плачущего ублюдка, разъяренно колотящего кулаками по машине,... и поняла что ущерба будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то когда-нибудь придумает устройство, которое бы подавало электрический ток (хорошенько так, например, 380) на какую-нибудь деталь на поставленной на сигнализацию машине, если она снимается, он будет миллиардером. =)

А вроде такие штучки законом запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то когда-нибудь придумает устройство, которое бы подавало электрический ток (хорошенько так, например, 380) на какую-нибудь деталь на поставленной на сигнализацию машине, если она снимается, он будет миллиардером. =)

скорее он будет лет десять отдыхать в окрестностях Воркуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Физический труд на свежем воздухе, простая пища, постоянный распорядок дня -

чем не отдых для усталых жителей мегаполисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие высоковольтные штучки и придумывать не надо, они давно есть, существуют в природе. Только не применяются против вандалов. Хотя, можно. Эта штучка - резервный блок зажигания, который применялся (и применяется?) в автомобилях с обычной контактной системой зажигания. Знаю точно, что в УАЗиках такая могла быть, если военная комплектация. Принцип действия очень простой. С определенной частотой генерирует импульсы и преобразует их (как в катушке зажигания) в слаботочные, но высоковольтные. Если такую штуку присоединить к массе и включить, то прикасание к кузову "даст" разряд. Совсем не смертельный, но "дернет- как следует.

Слышал, что такую "хохму" использовал один чувак на своей Волге ГАЗ-24. Ему после этого выбили все стекла камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Когда мне бампер второй раз открутили, менты сказали:

"а если приваришь гайки - или шпильки свернут, или побьют стёкла от злости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Процесс сегрегации уже давно происходит. И начался он не с приходом капитализма, а гораздо раньше. В этом плане Сокольники, безусловно, лучше, чем Преображенка, а Университет лучше, чем Сокольники. Но и в районе Университета вы никогда не будете застрахованы от того, что отдельно взятый подрастающий придурок из вполне интеллигентой семьи не оторвет какую-нибудь железку от вашего авто. А "гастролерам" по "зеркалам" там даже комфортнее.

2) К сожалению сегрегация подчас происходит только по ценовому признаку, а не по "интеллектуально-духовному" :) И если респектабельному бизнесмену, в недавнем прошлом "быку" :) , не понравится ваша парковка, то его реакция и последствия могут оказаться для вас гораздо неприятней, чем прокол колеса малолетним придурком.

3) Те, кто живет на Рублевке, данную тему наверняка не читают. Остальным придется так или иначе учиться жить и "выживать" в естественных условиях. И, на мой взгляд, стоит писать в данной теме не для того, чтобы пожаловаться или пригрозить "негодяю" отрезать яйца, неважно острым ножом или ложкой, а для того, чтобы поделиться положительным и поучительным, как у Аделиии, нейтрально-положительным, как у меня. или отрицательным (но с надеждой на разрешение ситуации) опытом, как Арфео.

4) И, вообще, как это не будет пафосно звучать, надо учиться жить с РАЗНЫМИ людьми. В нашей стране от этого никуда не денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) И, вообще, как это не будет пафосно звучать, надо учиться жить с РАЗНЫМИ людьми. В нашей стране от этого никуда не денешься :)

А что Вы понимаете под "надо учиться жить с РАЗНЫМИ людьми"? Я лично понимаю это как: я не мешаю никому и мне не мешает никто...а когда вмешиваются в твою жизнь и целенаправленно ее портят, то как, по-Вашему, надо тогда реагировать? :angry2:

Отредактировал Elephanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Процесс сегрегации уже давно происходит. И начался он не с приходом капитализма, а гораздо раньше. В этом плане Сокольники, безусловно, лучше, чем Преображенка, а Университет лучше, чем Сокольники. Но и в районе Университета вы никогда не будете застрахованы от того, что отдельно взятый подрастающий придурок из вполне интеллигентой семьи не оторвет какую-нибудь железку от вашего авто.

В том-то и дело, что нормальные люди приучены, более менее, жить в обществе.

Только вот общество у нас не совсем нормальное.

Даже в тех же Сокольниках переехав на два дома назад, из панельного в кирпичный - почувствовали разницу в окружении.

Подъезды чистые, с цветами на подоконниках. Тишина по вечерам стоит.

Машины совсем другие стоят у подъездов. Хозяева тоже другие.

Может это и странно выглядит, но факт-то остается фактом.

Надежда тут только одна. если есть деньги -не жалеть их на квартиру, куда не будет доступа вандалам и прочим придуркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня какая-то сволочь оторвала значок мини с багажника(((

Именно этого я всегда и боюсь, когда оставляю машину около магазина или кафе(((

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при галпирующих ценах на недвижимость... трудновато это :(

да и машина не может всегда стоять во дворе приличного дома...

так что я - сторонница выработки философского отношения к таким неприятностям... наши нервные клетки - не осстанавливаются, в отличие от значков на капоте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе типа - а, ну и пусть делают что хотят, я берегу свои нервы, можно докатиться и до того что тебя изнасилуют во дворе, а ты и не заметишь.

Машину нужно страховать и по возможности ставить в гараж или на стоянку. А при бОльшей возможности удаляться как можно быстрее от опасных зон жительства.

Философия не только вооружает человека цельным и рациональным мировоззрением. Это еще и школа критического, систематического и синтетического мышления. Именно философия помогает человеку трезво и критически оценивать как самого себя, так и свое социальное окружение. Она учит мыслить последовательно и непротиворечиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно читать сообщения типа "ну а чё, он же не только у дома стоит".

Сдаётся мне, не надо специального образования, чтобы понять, насколько

разнится степень риска "заполучить" оторванный шильдик, скажем, у кафе или

ресторана (магазина, клуба, кинотеатра и пр.) днём, и около собственного

подъезда ночью.

Поэтому именно у дома следует предпринять максимальные меры предосторожности.

Я уже писал, но повторю: не любил никогда и по сю пору не люблю "ракушки",

но пересиливаю себя и загоняю Миника туда постоянно, даже днём. Как говорил

мой старик, покинувший этот дерьмовый мир: "и не забывай намелить кий. Перед

каждым ударом" ©

Ну и, конечно, соглашусь со сторонниками сегрегации. Если есть возможность

жить "за забором" - лучше там жить. Потому что ведь тот же самый пролетарий

с монтировкой (или его чада с ножиками), который отковырнул ваш шильдик,

при других обстоятельствах может отковырнуть что-нибудь с вас, раздражающих

его трудовую мозоль своим успехом и богатством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама - сторонница сегрегации (вроде как и сам термин - появился в ветке с моей подачи :) )

однако риск-есть риск. И он есть везде.

как то клаксоном спугнула "товарисЧа гегемона", собравшегося оторвать оный у БМВ-Х5 на мосмартовской парковке. Причем хозяин бумера еще не успел отойти далеко от машины, как появилось оное "дите с монтировкой"

Думаю, пока не пройдет мода у придурков на эмблемки, бороться с подобным действом можно единственным образом - просить Производителя сделать максимально легко заменяющиеся эмблемки, снимаемые с минимумом повреждений автомобиля. ;)

А там, глядишь и папуасы эти новоявленные - подрастут...

(вот только, чего удумают их потомки? одному Богу известно... но наверняка какую- либо шкодливую гадость :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, глядишь и папуасы эти новоявленные - подрастут...

(вот только, чего удумают их потомки? одному Богу известно... но наверняка какую- либо шкодливую гадость :) )

Потомки, как правило, становятся лучше. Вспомните, как с машин снимали абсолютно всё, что снимается, это же было еще совсем недавно. Теперь никто "дворники" не прячет в багажник и даже колеса не у всех на "секретках". Это потому что кончилось понятие "дифсыт". Так же будет и с блестящими значками: только бы чуть-чуть экономически "приподнялись", тогда и запросы станут выше желаний бедноты (имею в виду авто-эмблему на истрепанной школьной сумке).

Есть надежда, что нынешние "дети пролетариев", как их в этой ветке величают, вырастут, и автомобилисты забудут как воровали эмблемы с их машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что нынешние "дети пролетариев", как их в этой ветке величают, вырастут, и автомобилисты забудут как воровали эмблемы с их машин.

Всё что для этого надо-то - две вещи. Дать ВАЗу сдохнуть своей смертью,

и дать кредитной системе развиться до мирового уровня.

Чтобы у всех пролетариев были собственные шильдики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марксизм-ленинизм, главное пролетарское учение, говорит,

что основа социальных отношений - всегда экономика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь что дети пролетариев перестанут быть пролетариями? А как же генетика?)))

Мне почему-то верится в то, что если человеки, пусть они городские "пролетарии", начинают жить сытой и спокойной жизнью (у них появляется подкрепленная доходом уверенность в том, что они себе могут! что-то эдакое купить, куда-то поехать отдохнуть, а не в деревню картошку помогать сажать) - то желание что-то разрушить в отместку судьбе резко сходит на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то верится в то, что если человеки, пусть они городские "пролетарии", начинают жить сытой и спокойной жизнью (у них появляется подкрепленная доходом уверенность в том, что они себе могут! что-то эдакое купить, куда-то поехать отдохнуть, а не в деревню картошку помогать сажать) - то желание что-то разрушить в отместку судьбе резко сходит на нет.

это идеальный сценарий, когда эти городские пролетарии делают шаг вперед вверх по социальной лестнице.

а вот если такого шага не случается, то они продолжают вариться в своей херовой жизни, пытаясь забыть свои неудачи с помощью литров паленой водки (это опять же в лучшем случае). в итоге мы получаем тех же моральных уродов, которые будут плодиться и размноожаться... надеюсь, что их % все-таки начинает сокращаться... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...