Нюрбургринг


029

Recommended Posts

Привет минипипл. Собираемся на майские в третий раз на ринг. Если кому интересно, точнее, если у кого также зудит, готов рассказать что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет минипипл. Собираемся на майские в третий раз на ринг. Если кому интересно, точнее, если у кого также зудит, готов рассказать что почем.

Пиши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радостью присоединимся. Гоняем постоянно

нечто похожее было год назад

http://forum.minipeople.ru/topic/30554-%D0%BD%D1%8E%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

Отредактировал mini4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 г. в мае вообще экстремально ездил, один. Времени было много, хотелось романтики. Давно мечтал о ринге, смотрел ролики, читал отзывы. Почитал про специальный кемпинг на ринге, где отрываются немцы, и взял с собой палатку, спальник, раскладушку. http://www.camping-am-nuerburgring.de/ Все вещи запихал в багажник купера, докатку кинул под ноги справа, при этом задние сидения остались пустыми. Из запчастей взял только масляный фильтр и запасные колодки. Сервисов по дороге полно, а вот расходников на Мини точно не будет. Докатку лучше взять, даже если ехать на ранфлете. Зеленую карту и расширение каско на Беларусь и Европу лучше купить в Москве, чтобы не останавливаться лишний раз по пути. Навигатор iGo8 в стареньком htc живет как самолет, только в полете. В клубном сервисе сказали, что карета доедет до Парижу, что еще нужно? На этом подготовка и закончилась )) Посмотрел еще раз на ринг через веб камеру. http://www.nuerburgr...ce/webcams.html

На следующий день выезд в 4 утра, пока Москва не проснулась, путь по Минке до Смоленска. В поездках в Европу главное выжить эти первые 600 км со странными перекрестками и пешеходными переходами на федеральной трассе, уникальной разметкой чуть ли не в каждой деревне, словно в них живут феодалы и каждый со своими правилами. Но хуже всего переживается обратный культурный шок, а сейчас просто едешь и стараешься не сидеть на хвосте у фуры в ожидании кирпича из под колес. Едешь по нашим дорогам 600 км и не нужно никаких рингов, сплошной адреналин и все проходят как на одном дыхании, можно даже дотянуть без заправки и сна. Таможни с Белоруссией нет, Миник как ни странно оказался не такой уж и беспомощной машинкой, в Белоруссии уже на круиз контроле, подвеска достаточно упругая, но не вытряхивает дух даже по российским дорогам. До Польши прямая хорошая трасса с разделителем, за соблюдением скорости Белорусы следят, штрафуют, лучше иметь местные рубли, российские в уплату штрафа не берут. Грозятся при повторном нарушении отобрать права. Говорят, что отбирают даже у граждан России. Далее без особых остановок добрался до границы с Польшей, московский штурман с интернетом посоветовал пробираться через Домачево. Итого ушло около 11 часов до границы с Польшей, 1200 км., съедено 95 литров 95го. Прохожу таможню и останавливаюсь у Пана Леона в Бьяла Подляске. На следующее утро очередной марш-бросок до Берлина. И только здесь дорога потихоньку начинает отпускать.

post-13033-0-09088700-1393881657_thumb.j

post-13033-0-56902700-1393881666_thumb.j

post-13033-0-59283000-1393881673_thumb.j

Отредактировал 029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну так что, 1го уже выезд! Как быстро время пролетело.

1-го числа вылетаю во франкфурт, и в 2-го в 8 утра я уже буду на ринге)

Два дня катаюсь, если будешь там, можно пересечься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го числа вылетаю во франкфурт, и в 2-го в 8 утра я уже буду на ринге)

Два дня катаюсь, если будешь там, можно пересечься)

Везунчик! У меня хоть и есть турбина, но до самолета пока далеко ))

2-3 го буду еще в дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го числа вылетаю во франкфурт, и в 2-го в 8 утра я уже буду на ринге)

Два дня катаюсь, если будешь там, можно пересечься)

Тренера подогнать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вот это меня впечатлило очень когда-то. Моё очко было бы забетонировано уже где-то на 2:30. =) Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренера подогнать? ;)

Юр, я как раз еду с тренером, которого ты подогнать хочешь))

а про Ринг будет рассказ? ;)

Если я выживу, то у меня будет))

Правильный тренер: GTR 2 + G35 = 8.10 круг на Мини ;)

8.10 на мини это уж очень круто) Если М3 едет 8.05)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня впечатлило очень когда-то. Моё очко было бы забетонировано уже где-то на 2:30. =)

Очень впечатлительное видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирга, лучше видео вместо рассказа, Harrys Laptimer поставь на смартфон или Racechrono

8.10 - не полный круг, а BTG, полный +20 сек на монике и Боты на поребрики не заезжают, время у них хуже ;)

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирга, лучше видео вместо рассказа, Harrys Laptimer поставь на смартфон или Racechrono

8.10 - не полный круг, а BTG, полный +20 сек на монике и Боты на поребрики не заезжают, время у них хуже ;)

Это от моста до моста чтоль?)) Это я про рекорд страссы на М3 сказал, 8.05)

Ты в жизни проехал за 8.10?) Или в игре?)

Гоу про уже одолжил) Надеюсь будет видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гоу про уже одолжил) Надеюсь будет видео)

Практика показывает: если есть гоупро, видео будет обязательно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает: если есть гоупро, видео будет обязательно. =)

В эти выходные там обещают дожди) А это весьма опасно) Плюс, визу мне всё ещё не дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Ринг будет рассказ? ;)

Обязательно будет! Взял с собой гопро и Harry's laptimer. Надеюсь, что-нибудь из видео привезти)

На ринге буду с 7-12 мая, сначала должны быть Шверин, Гамбург (пробежать марафон в Гамбурге 4.05) и Куксхавен.

Отредактировал 029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дороге смонтировал пару клипчиков на айфоне ))

Е30 около Минска

На подъездах к Гамбургу

Пробежал сегодня марафон в Гамбурге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда переписывать наверно уже не буду)) Время лучшее 9.38. Не особо конечно. но уж как смог))

http://www.drive2.ru/b/1103898/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...